Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мегафон
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Свободный форум
Страницы: 1, 2, 3
prosto-A
Может кто сталкивался или друзья попадали.

Знакомой пришло гневное письмо от "Мегафона", по поводу задолженности на телефоне.
SIM карта была приобретена в 2004 году и выброшена за ненадобностью, не кто не помнит когда.

Сумма долга 500р., типа в мае и апреле были звонки.
Если не заплатите, то с момента получения письмо идет пеня и дело передается в суд (письмо просто "брошено" в почтовый ящик).
Она пошла в офис заблокировала номер и заплатила 500р.

На сколько обоснованно требования оплаты?
Если сам "Мегафон" не может контролировать состояние счета (своевременное отключение при отсутствии средств на счету).
Как они могут начислять пеню если письмо не вручалось под роспись?

И по ее словам в офисе стояла очередь "желающих" оплатить задолженность.
DimTs
Абонентка капает вот и не отключают. Предпочитаю сразу "закрывать" не нужные номера.
Autostyl67
Цитата(prosto-A @ 30.7.2009, 10:12) *
Может кто сталкивался или друзья попадали.

Знакомой пришло гневное письмо от "Мегафона", по поводу задолженности на телефоне.
SIM карта была приобретена в 2004 году и выброшена за ненадобностью, не кто не помнит когда.

Сумма долга 500р., типа в мае и апреле были звонки.
Если не заплатите, то с момента получения письмо идет пеня и дело передается в суд (письмо просто "брошено" в почтовый ящик).
Она пошла в офис заблокировала номер и заплатила 500р.

На сколько обоснованно требования оплаты?
Если сам "Мегафон" не может контролировать состояние счета (своевременное отключение при отсутствии средств на счету).
Как они могут начислять пеню если письмо не вручалось под роспись?

И по ее словам в офисе стояла очередь "желающих" оплатить задолженность.

Напиши для начала в книгу жалоб и предложений, в МТСе когда какие-то услуги платные сделали, пришёл туда, там девочки сказали: ничего поделать нельзя, деньги не вернём, информация была на сайте", ну я и чирканул в эту книжечку, типа не доволен, так через день перезвонили, разобрались, извинялись и деньги на счёт зачислили.
deepdale
Давно разорвал все отношения с Мегафоном-дорогая и дерьмовая связь. Поборы за любое действие. Например когода потерял симки то Теле2 и МТС поменяли бесплатно, а Мегафон 100р запросил. Закрыл счет-месяц ходил чтобы остатки денег со счета получить. И беспрерывно очередь стоит в офисе. В общем Теле2 рулит и по качеству связи и по стоимости услуг. И в офисе ни разу больше 2 человек в очереди не видел
prosto-A
Цитата(Autostyl67 @ 30.7.2009, 10:18) *
Напиши для начала в книгу жалоб и предложений, в МТСе когда какие-то услуги платные сделали, пришёл туда, там девочки сказали: ничего поделать нельзя, деньги не вернём, информация была на сайте", ну я и чирканул в эту книжечку, типа не доволен, так через день перезвонили, разобрались, извинялись и деньги на счёт зачислили.



Ага спасибо посоветую.
Autostyl67
Да ладно, после теле 2 и мтс, ни за что с мегафона не съеду.
Не надо про качество еле2.
Андрюха
Цитата(deepdale @ 30.7.2009, 10:20) *
Давно разорвал все отношения с Мегафоном-дорогая и дерьмовая связь. Поборы за любое действие. Например когода потерял симки то Теле2 и МТС поменяли бесплатно, а Мегафон 100р запросил. Закрыл счет-месяц ходил чтобы остатки денег со счета получить. И беспрерывно очередь стоит в офисе. В общем Теле2 рулит и по качеству связи и по стоимости услуг. И в офисе ни разу больше 2 человек в очереди не видел

Теле2 - проще, без всяких там закрученных "бонусов"
prosto-A
Еслиб не было служебного телефона только ТЕЛЕ-2.
А по поводу качества и зоны покрытия, это уже сто раз обсасывалось.

А с Мегафоном 1 раз попробовал и больше туда не ногой.
Хочется что бы к тебе все таки по человечески относились.
obrazer
Опа-на....
Я как-то тоже купил мегафон, для модема. Денги быстро кончились и абонентка... Ушел в минус, более не пользовался. И потерял практически сразу smile.gif

И чего теперь делать? Как узнать, надвигается ли буря?
kill
Ролик на золободневную тему. ролик
Ставр Годинович
Цитата(Autostyl67 @ 30.7.2009, 10:18) *
Напиши для начала в книгу жалоб и предложений, в МТСе когда какие-то услуги платные сделали, пришёл туда, там девочки сказали: ничего поделать нельзя, деньги не вернём, информация была на сайте", ну я и чирканул в эту книжечку, типа не доволен, так через день перезвонили, разобрались, извинялись и деньги на счёт зачислили.

Второй вариант: написать заявление в Россвязьнадзор, расположен на Нахимова, 21. Проведут проверку, накажут кого надо, ответят.
НИКОЛАИЧ
Цитата(obrazer @ 30.7.2009, 13:23) *
Опа-на....
Я как-то тоже купил мегафон, для модема. Денги быстро кончились и абонентка... Ушел в минус, более не пользовался. И потерял практически сразу smile.gif

И чего теперь делать? Как узнать, надвигается ли буря?

Такая же хрень....
вроде они через 6 мес сами отрубают-я вроде больше года как не пользуюсь/плачу---пока тишина ... три раза тьфу
skybox
Скандалить надо....суки они...у меня друг так через WAP на 2000 попал....причем были блокировки, которые не сработали....
MARMILAD
Знакомой надо было в первую очередь распечатку звонков взять, если она уверена, что в апреле и мае никуда не звонила.
Была у меня как-то ситуация, что денег сняли немеренно. Пошла ругаться в МТС, дали распечатку.. Потом оказалось, что телефон в кармане лежал, и случайно позвонил на один из номеров из тел.справочника. А у этого абонента тоже телефон в кармане лежал, и тоже случайно на звонок ответил. Так и провисели на проводе около полу часа, может больше, пока случайно кто-то из нас не отключился. Смех, да и только)))))))) И МТС не виноват оказался.
А вообще нужно почаще пистона им вставлять, жалобы писать. Реально извиняются, деньги возвращают. Сама в этой сфере работала, поэтому знаю. Только вот не многие ходят разбираться...
prosto-A
Распечатку она вроде брала, оказывается наличие звонка зафиксировано, но куда звонили не указано.
Типа 3 месяца детализация храниться, а потом стирается и только факт звонка.
А с мая уже больше прошло.

Бред полнейший.
Мышь
Напишите заявление в Центре обслуживания с просьбой предоставить подробный счет за более ранний период. Консультанты действительно видят распечатку только за три месяца. Ваше заявление будет рассматриваться индивидуально и, если счета за указанный вами период еще сохранились, то распечатку обязательно предоставят.
А в целом было бы неплохо читать условия договора и тарифного плана. Там много интересной и весьма полезной информации, которая в дальнейшем позволяет сберечь свои и чужие нервные клетки. Это касается не только МегаФона, но и других, упоминавшихся здесь операторов smile.gif
Вальдер
Цитата(DimTs @ 30.7.2009, 10:18) *
Абонентка капает вот и не отключают. Предпочитаю сразу "закрывать" не нужные номера.

+1

PS а зато Мегафон в Соловьево 5 палок показывает (Теле 2 вообще почти не ловит) и в Калуге берет blum.gif (на Архстояние катался)
Сёма
А я мелафоном доволен 5 лет уже абонент и номер не меняю 5 лет.
Bлад
Тоже очень доволен мегафоном. В общей сложности уже порядка 4-х лет на нем.
Зря вы про качество связи. Оно там очень достойное. И разница между основными операторами - чисто в доп услугах и ценах. Качество у них очень близко.
Илья
Цитата(Вальдер @ 30.7.2009, 22:28) *
+1

PS а зато Мегафон в Соловьево 5 палок показывает (Теле 2 вообще почти не ловит) и в Калуге берет blum.gif (на Архстояние катался)


МТС, к счастью, тоже везде работает. Как ни странно. grin.gif (на нем - с 1998 года, кстати).
prosto-A
Цитата(Мышь @ 30.7.2009, 22:13) *
Напишите заявление в Центре обслуживания с просьбой предоставить подробный счет за более ранний период. Консультанты действительно видят распечатку только за три месяца. Ваше заявление будет рассматриваться индивидуально и, если счета за указанный вами период еще сохранились, то распечатку обязательно предоставят.
А в целом было бы неплохо читать условия договора и тарифного плана. Там много интересной и весьма полезной информации, которая в дальнейшем позволяет сберечь свои и чужие нервные клетки. Это касается не только МегаФона, но и других, упоминавшихся здесь операторов smile.gif


Честно признаюсь, не в курсе читала она договор или нет.
Но мне всегда казалось если денег нет, то и проблемм нет, а тут.

А по качеству я и не спорю, система платежей бесит.
Gor
Сама тема -Развод из за собственной неграмотности.
dr2001
Цитата(НИКОЛАИЧ @ 30.7.2009, 14:25) *
Такая же хрень....
вроде они через 6 мес сами отрубают-я вроде больше года как не пользуюсь/плачу---пока тишина ... три раза тьфу

ОГА! Мне в прошлом году отрубили связь на моём телефоне, типа на вас зарегистрирована симка, на которой задолженность (№2). А мне, как назло очень нужен был телефон. Я позвонил в МТС, сказал, что больше года не пользуюсь тем номером и надеюсь, моя симка уже ликвидирована (как и сказано в договоре), а какого лешего у меня отключили номер, на котором деньги лежат??? Ещё сказал, что ЩАЗ всё брошу, положу туда несчастных сто руб - сразу включится связь? Они сказали - нет, надо с паспортом в офис и т.д. Блииииин! Я, давай ругаться! А они мало тго, что должны были ликвидировать ту симку, так ещё без моего ведома перевели меня на тариф с абонентской платой!!!
Справедливости ради стоит сказать, что где-то через 30 минут всё вернулось - включили связь, извинились (уточнив, что я не пользовался тем номером), убедили не "закрывать" ту симку, поменяли бесплатно тариф на безабонплаты и положили туда 100 руб за беспокойство! rulez.gif
Вот поэтому я и не меняю оператора уже лет 7, по-моему... grin.gif
Matvei
Цитата(Gor @ 31.7.2009, 18:49) *
Сама тема -Развод из за собственной неграмотности.

Позволю с тобой не согласиться Игорь. Совсем недавно подключился к мегафону (мой старый МТС-овский номер действует, то был эксперимент) причём при подключении было заведомо оговорено, что я выбираю тариф без абонентской платы - телефон для машины предназначался. Каково же было моё удивление, когда спустя месяц обнаружил отрицательный баланс! Оказалось, что без моего ведома по инициативе оператора были подключены платные услуги, как то - мелодия вместо гудков, автоответчик и т. п. Оплачивать, навязанные мне услуги, я не собираюсь из принципа, пусть хоть в суд подают.
Gor
Читайте договора. И согласно им действуйте. Тема ни о чем. Имхо.
Bлад
Кстати на днях ездил покупать в Мегафон usb-модем. Так вот, заодно решил "отключить" свои не используемые симки.
Был удивлен, скорее приятно, что остались только те симки, которыми в данный момент пользуюсь. Остальные - ликвидировали. Хотя, две из них были с тарифами с абонентской платой. Причем помню, как два раза когда баланс на этих симках уходил в минус, эти деньги снимали с моего основного номера. Потом перестали по причине ликвидации симок

Так что хз, у меня к этому оператору вопросов нет, все очень достойно.
skybox
договор стандарт...никто не читает....пизлить надо их....тем более мегафон-смоленск это ЧП
ledokol
Всё это религиозные споры. Договор читать надо. С разводками - бороться. Скандалы опсосам не выгодны.
А про качество и зоны покрытия - есть разные места. У меня на работе, например, работают только мегафон и теле2. А билайн с мтсом-курят где-то smile.gif)))))
Всё относительно.

Всё это религиозные споры. Договор читать надо. С разводками - бороться. Скандалы опсосам не выгодны.
А про качество и зоны покрытия - есть разные места. У меня на работе, например, работают только мегафон и теле2. А билайн с мтсом-курят где-то smile.gif)))))
Всё относительно.
VEXEL
восприятие информации у всех разное ))) у некоторых есть мания, что где-то должны нае...ть!!!! icon_pidu.gif
Вальдер
Цитата(Matvei @ 31.7.2009, 21:39) *
Позволю с тобой не согласиться Игорь. Совсем недавно подключился к мегафону (мой старый МТС-овский номер действует, то был эксперимент) причём при подключении было заведомо оговорено, что я выбираю тариф без абонентской платы - телефон для машины предназначался. Каково же было моё удивление, когда спустя месяц обнаружил отрицательный баланс! Оказалось, что без моего ведома по инициативе оператора были подключены платные услуги, как то - мелодия вместо гудков, автоответчик и т. п. Оплачивать, навязанные мне услуги, я не собираюсь из принципа, пусть хоть в суд подают.

А вот я недавно менял номер, так меня предупредили о подобной опции, спросили - включать или нет?
2 недели там бесплатно, если не ошибаюсь, потом за деньги
я отказался) и всем доволен
venscorp
Цитата(Autostyl67 @ 30.7.2009, 10:26) *
Да ладно, после теле 2 и мтс, ни за что с мегафона не съеду.
Не надо про качество еле2.


+100, я тож наелся этих поператоров.
RUSl@n
Была у меня похожая ситуация.
Ходил в офис мегафона.Там мне всё отключили и дали вот такую штуку.
miniMAKC
Что-то с утра не работает интернет в Мегафоне. В районе центра. У кого еще проблемы?
Зигмунд
Цитата(miniMAKC @ 20.8.2015, 8:39) *
Что-то с утра не работает интернет в Мегафоне. В районе центра. У кого еще проблемы?

Поповка -Киселевка больше часа инета не было, после девяти появился.
Львенок
Цитата(miniMAKC @ 20.8.2015, 9:39) *
Что-то с утра не работает интернет в Мегафоне. В районе центра. У кого еще проблемы?

Было дело. Появился)
Юличка
Та же фигня была, думала телефон накрылся) Сейчас вроде норм)
miniMAKC
Цитата(Юличка @ 20.8.2015, 9:55) *
думала телефон накрылся

Цитата(Юличка @ 20.8.2015, 9:55) *
Та же фигня


как-то так
Dr. R
Цитата(miniMAKC @ 20.8.2015, 8:39) *
Что-то с утра не работает интернет в Мегафоне. В районе центра. У кого еще проблемы?

Проблем нет. ибо сменил оператора smile.gif
ПИРАТЭ
Все гуд было
Стикс
В Кардымово отсутствовал где-то до 12ти
СУРОВЫЙ
оператор супер(
Серега67
Цитата(СУРОВЫЙ @ 6.6.2019, 17:00) *

Хватит уже жэжэжку подсовывать, палишься.
yurka
у них там же робот звонит, и ждет когда ты скажешь ДА! на их предложение, пару раз так звонили, предлагали подключить "обещанный платеж", задолбался объяснять что мне это нах не нужно. Потом только понял, что этот какой-то "интелектуальный" авто-информатор, потому что нельзя быть таким тупым, когда тебя откровенно нахер посылают.
Makey
Уходишь из мегафона в билайн, а туда на работу устраивается уволенный менеджер из мегафона. Кидает теперь тебя в билайне на бабло. Ты вопишь, что билайн говно полное и уходишь в мтс. Следом за тобой в мтс приходит уволенный теперь уже из билайна всё тот же менеджер и кидает тебя на бабло. Ты вопишь и уходишь из мтс к другому оператору. И т.д. В конечном итоге ты переходишь на голубиную почту, потому что все мобильные операторы кидалы. И в один прекрасный момент твой голубь берет и не доносит очень важное послание адресату. Всё, мир рухнул, ни на кого надежды уже нет. Пистолет у виска...
Serg_Sm
У теле2 сейчас ещё круче. Подписки левые появляются на раз два. Причём пытались их отключить - все отключили кроме одной. Её не смогли отключить и в офисе. Пришлось менять номер )) Благо телефон был второстепенный.
СУРОВЫЙ
Цитата(Серега67 @ 6.6.2019, 17:10) *
Хватит уже жэжэжку подсовывать, палишься.

напиши в Рябовке, кину др. ссыль)
Fibi
давно на мегафоне, никаких услуг не нужных не подключают ) они наверно смотрят по возрасту на кого симка зарегистрирована, и тем кто постарше, и подключают услуги всякие
СУРОВЫЙ
епта, возникло непонимание... долбофон хотел как лучше)...
369
Цитата(СУРОВЫЙ @ 6.6.2019, 17:00) *

Там еще и продолжение есть. ссылку не надо, кому надо стрелочку нажмут. нарушение закона в Мегафоне это повод для "беседы" - не более того!

Цитата(Fibi @ 6.6.2019, 22:40) *
давно на мегафоне, никаких услуг не нужных не подключают ) они наверно смотрят по возрасту на кого симка зарегистрирована, и тем кто постарше, и подключают услуги всякие

Уточнил, они паспорт требуют и фото сканируют. подключают только красивым)
369
Лайфхак - подсказали в твиттере - есть некий контентный счет
Вот подробнее, пока не гуглил. возможно, это выход!?

Грубо говоря на платные подписки звонки, смс на короткие номера, все будет списываться с отдельного счета, а если там 0 то и списания не будет , подробнее можно в Интернете прочитать, а так, приходишь в любой салон любого оператора и говоришь я хочу подключить контентный счёт
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.