Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Инвалиды на светофорах
Логин: Пароль:

Смоленский автофорум > Общие форумы > Авто в Смоленске
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SCORPION
Наблюдал эту картину последние несколько дней.
На светофорах у оживленных перекрестках мимо машин передвигаются инвалиды без ног, собирая деньги от автомобилистов, кто что подаст.
Впечатление какое-то двоякое и жалко людей и в то же время ощущение манипулирования, мол стоишь на светофоре и если не подашь к человеку, который сам к тебе подползает то ты гад последний. И на нервы здорово действует, если перестраиваешься перед светофором и тут на уровне капота замечаешь как человек появляется, безопасности движения явно не способствует...
МарселЪ
Сейчас я опять пересел на метро из-за закрытия третьего транспортного возле дома, летних вечерних пробок и отсутствия кондея в машине.
и опять одни и те же лица инвалидов. снова военная форма, снова я вижу по утрам тачки и крепких ребят которые привозят инвалидов, я вижу какие сигареты курят эти инвалиды, я вижу сколько лавандоса они снимают за один прокат в вагоне.
первое время я давал денег... сейчас принципально нет. я знаю других людей которые нуждаются в помощи гораздо больше.
Tomb
В последнее время их мало, а раньше на перекрестке на шевченко их тьма была...
VERA and Dimonn
Интересно, почему во время плотного движения ГИБДД позволяют ползать инвалидам между машин. Неровен час можно не заметить и переехать чувака, который любит ползать ГДЕ ВААЩЕ НЕ ПОЛОЖЕНО ХОДИТЬ, не то что на кресле кататься. Потом еще посадят за то что протезы переехал, или увез за собой инвалида на коляске(вдруг зачепится за авту), пипец.... Д.
Azazelius
вчера на перекрестке Гагарина-Кирова... ГИБДД приехали и выпроводили инвалида с проезжей части...
SCORPION
Цитата(Azazelius @ 10.6.2009, 12:28) *
вчера на перекрестке Гагарина-Кирова... ГИБДД приехали и выпроводили инвалида с проезжей части...

Именно там и видел, в камуфляже он был.
Dr. R
Около Физов он постоянно ползает... Особенно в часы пик... Вчера его чуть Камри не сбила, выруливала из за маршрутки... Ну Реально его видно не было...
Iva
Может, кто обращал внимание - на перекрестке Кирова - Гагарина в часы пик последние несколько недель периодически появляется безногий инвалид. На своих культяпках бегает от одного открытого окна к другому, сердобольные граждане дают ему денежку - кто полтинник, кто сотенку, а кто и тысячу (видел несколько раз). Вчера, проезжая перекресток часов после 8 вечера увидел, как этот товарищ залезал на заднее сиденье малинового "лупастого" мерса (модель не знаю, но явно свежая и дорогая) с, по-моему, молдавскими номерами.
Когда сегодня ко мне в пробке подошел этот инвалид, я его спросил, мол, чей мерседес забирает его с "работы". Смутился и куда-то убежал на своих культяпках в сторону тротуара.

Какое это отношение имеет к "вестям с дорог"? - Инвалид реально создает аварийные ситуации. Мало того, что его не видно и запросто может придавить какой-нибудь камаз, так наши сердобольные граждане, двигаясь на зеленый или по стрелке, считают долгом притормозить и вручить ему денежку. А пробка растет
art
Цитата(Iva @ 10.6.2009, 20:09) *
Может, кто обращал внимание - на перекрестке Кирова - Гагарина в часы пик последние несколько недель периодически появляется безногий инвалид. На своих культяпках бегает от одного открытого окна к другому, сердобольные граждане дают ему денежку - кто полтинник, кто сотенку, а кто и тысячу (видел несколько раз). Вчера, проезжая перекресток часов после 8 вечера увидел, как этот товарищ залезал на заднее сиденье малинового "лупастого" мерса (модель не знаю, но явно свежая и дорогая) с, по-моему, молдавскими номерами.
Когда сегодня ко мне в пробке подошел этот инвалид, я его спросил, мол, чей мерседес забирает его с "работы". Смутился и куда-то убежал на своих культяпках в сторону тротуара.

Какое это отношение имеет к "вестям с дорог"? - Инвалид реально создает аварийные ситуации. Мало того, что его не видно и запросто может придавить какой-нибудь камаз, так наши сердобольные граждане, двигаясь на зеленый или по стрелке, считают долгом притормозить и вручить ему денежку. А пробка растет

Кстати этот инвалид не только на Кирова-Гагарина, два раза на Оптике видел работает.
Smart
QUOTE(Iva @ 10.6.2009, 20:09) *
Какое это отношение имеет к "вестям с дорог"? - Инвалид реально создает аварийные ситуации. Мало того, что его не видно и запросто может придавить какой-нибудь камаз, так наши сердобольные граждане, двигаясь на зеленый или по стрелке, считают долгом притормозить и вручить ему денежку. А пробка растет

Тоже видел его на гагарина, а сегодня на дамбе еще один появился с аналогичными целями.
SCORPION
от Ивы:
Цитата
Может, кто обращал внимание - на перекрестке Кирова - Гагарина в часы пик последние несколько недель периодически появляется безногий инвалид. На своих культяпках бегает от одного открытого окна к другому, сердобольные граждане дают ему денежку - кто полтинник, кто сотенку, а кто и тысячу (видел несколько раз). Вчера, проезжая перекресток часов после 8 вечера увидел, как этот товарищ залезал на заднее сиденье малинового "лупастого" мерса (модель не знаю, но явно свежая и дорогая) с, по-моему, молдавскими номерами.
Когда сегодня ко мне в пробке подошел этот инвалид, я его спросил, мол, чей мерседес забирает его с "работы". Смутился и куда-то убежал на своих культяпках в сторону тротуара.

Какое это отношение имеет к "вестям с дорог"? - Инвалид реально создает аварийные ситуации. Мало того, что его не видно и запросто может придавить какой-нибудь камаз, так наши сердобольные граждане, двигаясь на зеленый или по стрелке, считают долгом притормозить и вручить ему денежку. А пробка растет

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...st&p=219024
Azazelius
Цитата
Может, кто обращал внимание - на перекрестке Кирова - Гагарина в часы пик последние несколько недель периодически появляется безногий инвалид. На своих культяпках бегает от одного открытого окна к другому, сердобольные граждане дают ему денежку - кто полтинник, кто сотенку, а кто и тысячу (видел несколько раз). Вчера, проезжая перекресток часов после 8 вечера увидел, как этот товарищ залезал на заднее сиденье малинового "лупастого" мерса (модель не знаю, но явно свежая и дорогая) с, по-моему, молдавскими номерами.
Когда сегодня ко мне в пробке подошел этот инвалид, я его спросил, мол, чей мерседес забирает его с "работы". Смутился и куда-то убежал на своих культяпках в сторону тротуара.


я так и предполагал. кстати сегодня аналогичного чела видел на перекрестке нахимова-багратиона, тока у него "лицо" уже отражает степень потребления крепкоалкогольных напитков...
Azazelius
кстати сегодня аналогичного чела видел на перекрестке нахимова-багратиона, тока у него "лицо" уже отражает степень потребления крепкоалкогольных напитков...

я уверен на 99% что это простой развод на бабло... хотя приятно, что у людей осталось сострадание... однако, как на этом чувстве отдельные личности гадские играют... sad.gif
hedgehof
Один раз остановился и дал ему 10 рупий, но сечас, после его появления на нескольких развязках и "обновления камуфляжа" стало понятно, что московские методы перешли в Смоленск.
Неприятно, что на инвалидах люди зарабатывают деньги. Сейчас денег давать не буду, тем более, что сегодня данный персонаж создал почти аварийную ситуацию.
SCORPION
Цитата(Azazelius @ 10.6.2009, 22:32) *
хотя приятно, что у людей осталось сострадание... однако, как на этом чувстве отдельные личности гадские играют..

угу, осознавать что разводят таким образом - самое противное...

Кстати из той же темы - в прошлом году на перекрестке Кирова-Шевченко ходили какие-то челы с картонками на которых написано примерно такое: "Я глухонемой с рождения, купите пожалуйста освященные иконы".
Iva
Ай, сорри не увидел тему в свободном. Ну так я и про аварийные ситуации, им создаваемые
Iva
Пожалел, что не было фотоаппарата вчера. Надо было мерс заснять. Машина и номера приметные, думаю, случай еще подвернется. Интересно, крышует кто, или так, молдавский бизнес-проект? Денег-то он немеряно, думаю, за день собирает
MataXari
Цитата(Iva @ 10.6.2009, 22:53) *
Пожалел, что не было фотоаппарата вчера. Надо было мерс заснять. Машина и номера приметные, думаю, случай еще подвернется. Интересно, крышует кто, или так, молдавский бизнес-проект? Денег-то он немеряно, думаю, за день собирает

Ехала со знакомым, он предложил этомук инвалиду столько денег, сколько он за день зарабатывает - требовалось назвать сумму, но при условии, что он уедет домой. Инвалид не согласился.
SCORPION
Iva
вот тебе кстати и материал для статьи.
hedgehof
Жертва психопата, эти люди выбрались из Москвы, и для них сострадание и мораль уже давно угасли. Просто срубание денюх. Просто мы, порядочные люди, никак не можем привыкнуть к комбинации приемов мошенников и псевдочеловечности.
dr2001
Когда вы подаете просящему, вы подаете не ему... Вы подаете себе... Там...
Serega067
Денех им не давал и давать не собираюсь. Вспомните легендарную бабулечку на переходе пл.Смирнова в сторону Юноны. На листочке было написано "...больная...". Чтобы 3 года подряд сидеть там и в дождь и в стужу надо ОТМЕННЫМ здоровьем обладать!
А эти ребята в камуфляжах чувства сострадания абсоютно не вызывают, обидно когда на багряне девочка ходить с маленьким вечно спящим ребенком. Извиняйте, но никак кроме "скотство" я это назвать не могу.
Человек
стоял сегодня около 17:00 напротив оптики, между левым и средним рядом, реально не видно!
Iva
Цитата(SCORPION @ 10.6.2009, 23:38) *
Iva
вот тебе кстати и материал для статьи.


Ага, правильно понимаешь smile.gif Буду теперь фотоохотничать. Правда, проблема еще в том, что его фиг разговоришь. Общаясь с ним сегодня понял, что он не очень хорошо русский язык знает
skybox
Нада бандитам нашим слить ))))) ....или всем пришьют ноги..или оторвут)))
Добрый комиссар
Цитата(Iva @ 10.6.2009, 20:09) *
Может, кто обращал внимание - на перекрестке Кирова - Гагарина в часы пик последние несколько недель периодически появляется безногий инвалид. На своих культяпках бегает от одного открытого окна к другому, сердобольные граждане дают ему денежку - кто полтинник, кто сотенку, а кто и тысячу (видел несколько раз). Вчера, проезжая перекресток часов после 8 вечера увидел, как этот товарищ залезал на заднее сиденье малинового "лупастого" мерса (модель не знаю, но явно свежая и дорогая) с, по-моему, молдавскими номерами.
Когда сегодня ко мне в пробке подошел этот инвалид, я его спросил, мол, чей мерседес забирает его с "работы". Смутился и куда-то убежал на своих культяпках в сторону тротуара.

Какое это отношение имеет к "вестям с дорог"? - Инвалид реально создает аварийные ситуации. Мало того, что его не видно и запросто может придавить какой-нибудь камаз, так наши сердобольные граждане, двигаясь на зеленый или по стрелке, считают долгом притормозить и вручить ему денежку. А пробка растет


Давайте ещё и до безногого инвалида доколупаемся. Оказывается это он пробку и аварии создает!

Про малиновый мерседес это вообще перл, такой впечатление, что ты готов с ним поменяться местами.
vanoid
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 14:02) *
Про малиновый мерседес это вообще перл, такой впечатление, что ты готов с ним поменяться местами.


Это он к тому, что деньги вы даёте не инвалиду а владельцам малиновго мерса.
Добрый комиссар
Цитата(vanoid @ 11.6.2009, 15:08) *
Это он к тому, что деньги вы даёте не инвалиду а владельцам малиновго мерса.


А что с ним беспомощным калекой сделают владельцы мерседеса, если он не выполнит план?? Не задумывались?
Iva
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 15:02) *
Давайте ещё и до безногого инвалида доколупаемся. Оказывается это он пробку и аварии создает!


Не только пробку, но и несколько "догонялок" на этом перекрестке только за последние пару недель. Попробуй полавировать в потоке между машинами, если считаешь, что на безопасность движения это не влияет. Материал будет через номер в "Городе". Сердобольных прошу не читать.

Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 15:02) *
Про малиновый мерседес это вообще перл, такой впечатление, что ты готов с ним поменяться местами.


Это ты вообще к чему? Меня не калека, если что интересует, а его хозяин. А по поводу планов и прочего - правоохранительные органы есть. Пусть обращается.

зы. прошу модеров в специальную тему в свободном перенести
vanoid
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 14:16) *
А что с ним беспомощным калекой сделают владельцы мерседеса, если он не выполнит план?? Не задумывались?

Отправят домой, не будет попрошайки smile.gif
Добрый комиссар
Цитата(Iva @ 11.6.2009, 15:28) *
Не только пробку, но и несколько "догонялок" на этом перекрестке только за последние пару недель. Попробуй полавировать в потоке между машинами, если считаешь, что на безопасность движения это не влияет. Материал будет через номер в "Городе". Сердобольных прошу не читать.

Это ты вообще к чему? Меня не калека, если что интересует, а его хозяин. А по поводу планов и прочего - правоохранительные органы есть. Пусть обращается.

зы. прошу модеров в специальную тему в свободном перенести


Вот в этом как раз и наша беда, не калека интересует, а сколько дядя в малиновом мерседесе себе на карман кладет. Отсюда вывод, что мысль о том, что паренек может попасть под КАМАЗ попросту лицемерна.

Материал в "Городе" конечно отличный выйдет, уверен что он понравится владельцу малинового мерседеса, во только пострадает от этой статейки безногий паренек. Впрочем талантливого смоленского журналиста он не интересует.
Добрый комиссар
Цитата(vanoid @ 11.6.2009, 15:31) *
Отправят домой, не будет попрошайки smile.gif


Ага, отправят... и денег в дорогу дадут.
Kostya
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 15:34) *
Вот в этом как раз и наша беда, не калека интересует, а сколько дядя в малиновом мерседесе себе на карман кладет. Отсюда вывод, что мысль о том, что паренек может попасть под КАМАЗ попросту лицемерна.

Материал в "Городе" конечно отличный выйдет, уверен что он понравится владельцу малинового мерседеса, во только пострадает от этой статейки безногий паренек. Впрочем талантливого смоленского журналиста он не интересует.

Так, хорошо, какой выход по-твоему тогда? Что делать в такой ситуации, Поддерживать это? Представляю, если на каждом перекрестке такой появится.. Люди правильно говорят, что аварийно это, небезопасно.
Как говорит Румата- отрицая- предлагай, остальное- флуд. Давай конструктивно.
winzard
Цитата
Вот в этом как раз и наша беда, не калека интересует, а сколько дядя в малиновом мерседесе себе на карман кладет.

Простите, чья "наша"? И почему нас должна интересовать судьба калеки? Потому что он на дорогу выперся, а миллионы других не выперлись?
Iva
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 15:34) *
Вот в этом как раз и наша беда, не калека интересует, а сколько дядя в малиновом мерседесе себе на карман кладет. Отсюда вывод, что мысль о том, что паренек может попасть под КАМАЗ попросту лицемерна.


Меня интересует, чтобы попрошаек на дорогах не было. Еще меня интересует, сколько милиционеров проходит (проезжает) мимо попрошайки на дороге и делает вид, что не замечает его, а также каким образом хозяин малинового мерседеса решает вопросы с ГИБДД. Интересует также реальный ущерб от мелких аварий на этом перекрестке, косвенным виновником которого является инвалид. Интересует мимикрия под военного и псевдожалость, которую его "форма" на уровне подсознания вызывает. Интересуют также люди, которые откупаются от неприятного зрелища человека на культяпках деньгами через открытое окошко. То есть лицемерие в определенной степени тоже интересует.
Добрый комиссар
Цитата(Kostya @ 11.6.2009, 15:45) *
Так, хорошо, какой выход по-твоему тогда? Что делать в такой ситуации, Поддерживать это? Представляю, если на каждом перекрестке такой появится.. Люди правильно говорят, что аварийно это, небезопасно.
Как говорит Румата- отрицая- предлагай, остальное- флуд. Давай конструктивно.


Если государство не может помочь пареньку, то вполне логично что он решает свои проблемы сам. Про аварийность -чушь! Причина "догонялок" несоблюдение дистанции, а не калека.
Hetzer
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:04) *
Если государство не может помочь пареньку, то вполне логично что он решает свои проблемы сам. Про аварийность -чушь! Причина "догонялок" несоблюдение дистанции, а не калека.

Ну ну.. Значит пешеходы перебегающие в неположенном месте тоже не "причина"? Прикольно smile.gif А как цинично не звучит, но перекресток не место для решения своих проблем. ИМХО
Добрый комиссар
Цитата(winzard @ 11.6.2009, 15:48) *
И почему нас должна интересовать судьба калеки?


Расцениваю это высказывание как высказывание морального калеки.
Kostya
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:04) *
Если государство не может помочь пареньку, то вполне логично что он решает свои проблемы сам. Про аварийность -чушь! Причина "догонялок" несоблюдение дистанции, а не калека.

Это понятно, каждый в нашей стране по-своему кинут государством, и каждый выживает как может. Но что ДЕЛАТЬ то, вы так и не сказали. Пусть дальше ползает?
ПС Мне тоже его жалко, только нахождение его среди плотного транспортного потока считаю недопустимым. Пусть передвигается по пешеходной Октябрьской например, а для этого нужно обратить внимание Гибдд, которая по сути тоже в доле, раз столько времени закрывает на это глаза. (видимо перекресток- прибыльное место, хватает всем...)
Hetzer
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:08) *
Расцениваю это высказывание как высказывание морального калеки.


Пипец.. sad.gif Калеку забидели на перекрестке, бабло зашибить не дали... А о том кому он под колеса попадет ты подумал? Или спишем на "издержки" или на несоблюдение дистанции? Давайте всех "сирых и убогих" на дороги выпустим.. Это человечно.. А нормальное требование освободить проезжую часть от помех это моветон.. Да уж.. "Куда мы катимся" ©
Добрый комиссар
Цитата(Iva @ 11.6.2009, 15:53) *
Меня интересует, чтобы попрошаек на дорогах не было. Еще меня интересует, сколько милиционеров проходит (проезжает) мимо попрошайки на дороге и делает вид, что не замечает его, а также каким образом хозяин малинового мерседеса решает вопросы с ГИБДД. Интересует также реальный ущерб от мелких аварий на этом перекрестке, косвенным виновником которого является инвалид. Интересует мимикрия под военного и псевдожалость, которую его "форма" на уровне подсознания вызывает. Интересуют также люди, которые откупаются от неприятного зрелища человека на культяпках деньгами через открытое окошко. То есть лицемерие в определенной степени тоже интересует.


Что значит откупаются? Не нужно судить о человеческих качествах других людей исходя из своей нравственной недоразвитости. В мире есть добрые люди, которые просто помогают другим людям, в том числе и деньгами.

Про мимикрию под военного это верно подмечено, но я бы пожалел этого человека за этот наивный по сути обман. Жизнь этого парня окончена, просвета в ней нет и судить его за форму, попрошайничество, пропитое лицо - всё это значительно большее моральное уродство. Мысленно перенесите масштабы горя этого человека на себя и только потом судите его.
Добрый комиссар
Цитата(Hetzer @ 11.6.2009, 16:14) *
Пипец.. sad.gif Калеку забидели на перекрестке, бабло зашибить не дали... А о том кому он под колеса попадет ты подумал? Или спишем на "издержки" или на несоблюдение дистанции? Давайте всех "сирых и убогих" на дороги выпустим.. Это человечно.. А нормальное требование освободить проезжую часть от помех это моветон.. Да уж.. "Куда мы катимся" ©


Это кем надо быть чтобы в такой пробке на него наехать. Про "бабло зашибить..." это прикольно конечно, ты еще позавидуй размерам его заработка.
Леха
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:19) *
Жизнь этого парня окончена, просвета в ней нет и судить его за форму, попрошайничество, пропитое лицо - всё это значительно большее моральное уродство. Мысленно перенесите масштабы горя этого человека на себя и только потом судите его.

Ты предлагаешь выпустить на дорогу всех наркоманов и алкашей, ты их тоже пожалей, им так хреново, у них же ломка и их жизнь тоже окончена.
Hetzer
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:21) *
Это кем надо быть чтобы в такой пробке на него наехать. Про "бабло зашибить..." это прикольно конечно, ты еще позавидуй размерам его заработка.

Писали уже что его реально не видно... А на жипе каком с полутораметровым капотом к примеру и подавно..
Не завистливый я. да и нечему завидовать.. Не от хорошей это жизни.. Но и перекресток не место для этого..
Eugene
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:19) *
Что значит откупаются? Не нужно судить о человеческих качествах других людей исходя из своей нравственной недоразвитости. В мире есть добрые люди, которые просто помогают другим людям, в том числе и деньгами.

Про мимикрию под военного это верно подмечено, но я бы пожалел этого человека за это наивный по сути обман. Жизнь этого парня окончена, просвета в ней нет и судить его за форму, попрошайничество, пропитое лицо - всё это значительно большее моральное уродство. Мысленно перенесите масштабы горя этого человека на себя и только потом судите его.


Я так понимаю - это самая интересная новость с дорог?! confused.gif Хватит это тереть... Кто слаб..или силен.. Босподь все видет!!! А парнягу это надо спросить как он ножки-то откинул.... Я как-то в травматологии лежал... и к нам перевели пару таких.. с ногами и руками, я спросил у врачей, так он сказал, что ребятки подзаработать решили.. провода ВЛ срезать... Вот им и счастье!! А потом, спустя полгодика, вижу одного, на рынке... в спецухе.. типа ВОИН... так что... кто-то баран, а кто-то пастух! И так будет всегда!!!! neutral.gif
369
неприятная тема, но внесу свои 5 копеек. А сколько пожетвовал к примеру владедец Доджа Стратуса этому калеке. Может есть необходимость выплатить ему тысяч 100 и обеспечить "защиту свимдетеля" от мерса и людей в нём. Слабо, комиссар? Можно и ЕР к этому привлечь - пусть позаботятся ХОТЬ ОБ ОДНОМ несчастном?!
hedgehof
Цитата(Добрый комиссар @ 11.6.2009, 16:21) *
Это кем надо быть чтобы в такой пробке на него наехать.

Его просто не видно на дороге. И нахождение данного персонажа на оживленном перекресте является сюрпризом, т.к. видишь его в самый последний момент. Сбить очень легко при перестраивании. Все маршрутки на Гагарина после посадки-высадки пассажиров очень резво из крайне правого перестраиваются в центральный ряд. При таком маневре можно просто не успеть затормозить.
Добрый комиссар
Цитата(Леха @ 11.6.2009, 16:24) *
Ты предлагаешь выпустить на дорогу всех наркоманов и алкашей, ты их тоже пожалей, им так хреново, у них же ломка и их жизнь тоже окончена.


К наркоманам и алкоголикам я отношусь отрицательно, хотя наверно и их стоит пожалеть. А конкретно этому парню я бы и наркоманию и алкоголизм простил.

Добрый комиссар
Цитата(369 @ 11.6.2009, 16:28) *
неприятная тема, но внесу свои 5 копеек. А сколько пожетвовал к примеру владедец Доджа Стратуса этому калеке. Может есть необходимость выплатить ему тысяч 100 и обеспечить "защиту свимдетеля" от мерса и людей в нём. Слабо, комиссар? Можно и ЕР к этому привлечь - пусть позаботятся ХОТЬ ОБ ОДНОМ несчастном?!


Подал столько сколько счел возможным, Андрей. Если ещё раз увижу еще раз подам.
Hetzer
369 & Eugene

+1. Сворачивать сей холивар пора..
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.