IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Almera или Megane II

Invaluable
сообщение 9.8.2010, 23:04
Сообщение #1


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 039
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota Avensis II
Реальное имя: Представлюсь



Доброго времени суток. Ситуация следующая, у товарища встал вопрос о покупке машины, перелопатил много, бюджет ограничен. Рассматривает две машины Nissan Almera Classic (B10) или Renault Megane Classic II. Что касается года машинок 2006-2007. Мое мнение он знает, но может есть еще более знающие люди или люди эксплуатировавшие эти авто. Т.к машина будет уже не на гарантии надо будет покупать запчасти, интересует доступность, качество и вообще все плюсы и минусы обеих машин. Буду рад откликнувшимся.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 10.8.2010, 10:07
Сообщение #2


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Renault Megane Classic II сам рассматривал на замену, много гуглил smile.gif. Из минусов: для дв.1,6-2,0 замена/поломка фазорегулятора вещь частая и недешевая, катушки зажигания летят иногда, опорные подшипники. ТО-60 одно из самых дорогих, если его не было, то повод для торга. Вроде как из основных болячек все. В Питере смотрел одну машину в компл. Extreme(вроде) + кожа/климат с пробегом чуть больше 60ткм, очень неприятно удивил кожаный руль-такое ощущение, что водители водили машину в наждачных рукавицах, весь потертый, с облезшей краской, хотя оснований не верить пробегу не было. После этой машины интерес к Мегану пропал вообще. Самсунг не рассматривал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИКОЛАИЧ
сообщение 10.8.2010, 10:23
Сообщение #3


чиста гипатытичиски....


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 836
Регистрация: 27.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дно
Пользователь №: 10 336
Спасибо сказали: 955
Ваш автомобиль: fMondeo III

Реальное имя: Андрей Николаевич :)



Цитата(Mick @ 10.8.2010, 11:07) *
Renault Megane Classic II сам рассматривал на замену, много гуглил smile.gif.

+1!
по пробкам сцепление(оригинал 15000 ,неоригинал 6300) мегана быстро изнашивается,а акпп надёжностью не отличается...
до 2007г потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу...
слабые места: катушки зажигания,регулятор фаз(1,6 и 2,0л)опорные подшипники,стеклоподъёмники,штатная магнитола(до 2007г)
альмера гораздо надёжнее и безпроблемнее(сцепление оригинал 7500 неоригинал 5000) акпп надёжнее чем мкпп
слабые места: главный цилиндр гидропривода сцепления и дифференциал мкпп ,блок реле наружного освещения
так что альмера однозначно!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Invaluable
сообщение 10.8.2010, 13:39
Сообщение #4


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 039
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota Avensis II
Реальное имя: Представлюсь



Цитата(Mick @ 10.8.2010, 11:07) *
В Питере смотрел одну машину в компл. Extreme(вроде) + кожа/климат с пробегом чуть больше 60ткм, очень неприятно удивил кожаный руль-такое ощущение, что водители водили машину в наждачных рукавицах, весь потертый, с облезшей краской, хотя оснований не верить пробегу не было. После этой машины интерес к Мегану пропал вообще. Самсунг не рассматривал.

Дааа, рули у меганов правда болезнь.. Смотрели мы в области меганы.. Все старше 08 года с такими рулям, затертые..
А доступность запчастей?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morze
сообщение 11.8.2010, 11:21
Сообщение #5


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13 387
Спасибо сказали: 60
Ваш автомобиль: S60
Реальное имя: Геннадий



Цитата(НИКОЛАИЧ @ 10.8.2010, 11:23) *
+1!
по пробкам сцепление(оригинал 15000 ,неоригинал 6300) мегана быстро изнашивается,а акпп надёжностью не отличается...
до 2007г потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу...
слабые места: катушки зажигания,регулятор фаз(1,6 и 2,0л)опорные подшипники,стеклоподъёмники,штатная магнитола(до 2007г)
альмера гораздо надёжнее и безпроблемнее(сцепление оригинал 7500 неоригинал 5000) акпп надёжнее чем мкпп
слабые места: главный цилиндр гидропривода сцепления и дифференциал мкпп ,блок реле наружного освещения
так что альмера однозначно!

Немного в защиту.
Сцепление не меняли ни разу ни на одном. (может везло)
"потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу..." В первый раз слышу.
Катушки зажигания - после 100 000 км. возможно как у любой другой.
Дефазер - однозначно качество масла. Если лить положенное проблем нет.
Опорные - при попадании грязи (нашей внедорожной) это да. Французы разрешили менять опорные по гарантии но только один раз. Дальше -"нас не волнует где вы в России коров на машинах посете".
Стеклоподъемники - только если были повреждения или вмешательство.
Магнитола ??

Не знаю без проблемной марки. Все зависит от пробега и условий эксплуатации.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 11.8.2010, 12:08
Сообщение #6


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Цитата(morze @ 11.8.2010, 12:21) *
Немного в защиту.
Сцепление не меняли ни разу ни на одном. (может везло)
"потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу..." В первый раз слышу.
Катушки зажигания - после 100 000 км. возможно как у любой другой.
Дефазер - однозначно качество масла. Если лить положенное проблем нет.
Опорные - при попадании грязи (нашей внедорожной) это да. Французы разрешили менять опорные по гарантии но только один раз. Дальше -"нас не волнует где вы в России коров на машинах посете".
Стеклоподъемники - только если были повреждения или вмешательство.
Магнитола ??

Не знаю без проблемной марки. Все зависит от пробега и условий эксплуатации.

Проблема с потолочным утеплителем была только на машинах до 2005г.(фаза1) включит.(а не 2007). Проблема известная, решалась по гарантии.
Катушки зажигания - смотрел машин 5, все с пробегом около 60ткм, на всех как минимум одна катушка заменена.
Проблема фазорегулятора связана с маслом? Очень сильно сомневаюсь, учитывая почти поголовную любовь мегановладельцев к Elf и статистику .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morze
сообщение 12.8.2010, 12:43
Сообщение #7


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13 387
Спасибо сказали: 60
Ваш автомобиль: S60
Реальное имя: Геннадий



Цитата(Mick @ 11.8.2010, 13:08) *
почти поголовную любовь мегановладельцев к Elf и статистику .

В слове "почти" все и заключается. Объясню почему. Масла имеющие плохие моющие свойства способствующие образованию отложений "убивают" дефазер.
Про статистику. Мы льем ELF. Ни один дефазер на обслуживаемых нами авто из строя не выходил (может заговоренные). Все дефазеры со стороны едут.

Цитата(Mick @ 11.8.2010, 13:08) *
Катушки зажигания - смотрел машин 5, все с пробегом около 60ткм, на всех как минимум одна катушка заменена.

А сервисную книжку смотрел? Если авто обслуживалось официально такого не бывает. По гарантии еще ни одну катушку не меняли.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 12.8.2010, 14:50
Сообщение #8


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Цитата(morze @ 12.8.2010, 13:43) *
В слове "почти" все и заключается. Объясню почему. Масла имеющие плохие моющие свойства способствующие образованию отложений "убивают" дефазер. Про статистику. Мы льем ELF. Ни один дефазер на обслуживаемых нами авто из строя не выходил (может заговоренные). Все дефазеры со стороны едут.

Я говорил про статистику меган-клуба, думаю она несколько больше, чем ваша. Экономящих сегодня на маслах у меня в знакомых нет, все знакомые франузоводы льют эльф. Поэтому такое ИМХО.
Цитата(morze @ 12.8.2010, 13:43) *
А сервисную книжку смотрел? Если авто обслуживалось официально такого не бывает. По гарантии еще ни одну катушку не меняли.

По одной из машин была полная история с сервисной книжкой +все чеки и наряды. Замена катушки там была точно, но я и не утверждал, что это была замена по гарантии.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mehanicus
сообщение 12.8.2010, 14:54
Сообщение #9


Public enemy


Группа: Модераторы
Сообщений: 15 021
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЦентрCity
Пользователь №: 7 643
Спасибо сказали: 4211
Ваш автомобиль: СиМерка вваливающая
Реальное имя: Андрей Витальевич



Цитата(НИКОЛАИЧ @ 10.8.2010, 11:23) *
так что альмера однозначно!

Не все так однозначно...Альмера Классик это уже не Ниссан а Рено-Самсунг, один знакомый задолбался с ней, 3 дня ездит, неделю в сервисе и так постоянно..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Staf
сообщение 12.8.2010, 15:09
Сообщение #10


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 31.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смола
Пользователь №: 15 207
Спасибо сказали: 8
Ваш автомобиль: Renault Megane II Extreme
Реальное имя: Макс



эксплуатировал обе машины, так вот мое мнение ниссан рядом даже ставить нельзя!!!
Никакого комфорта, если ехать на дальние расстояния можно потом пол дня скрюченым ходить... Практичность, Мегана вообще выше всяких похвал, бордачок просто огромный+ огромное количество разных полочек, лючков... Багажник тоже огромный. этой зимой при -30 заводилась с первого раза (тьфу-тьфу-тьфу), ниссан же начинал подмерзать уже при -20! Шумоизоляция тоже на порядок выше в Рено.
Напрягает тока пластик в дверях, но проблема легко решается силиконом! и еще лично мне не нравяться наконечники рулевые оригинальные сейчас езжу на немецких больше нравятся...
Да и еще не стоит забывать что Меган разрабатывался совместно с Ниссаном и сейчас это концерн Рено-Ниссан, ну это так если кому то принципиально важна национальность=)))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morze
сообщение 12.8.2010, 16:08
Сообщение #11


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 13 387
Спасибо сказали: 60
Ваш автомобиль: S60
Реальное имя: Геннадий



Цитата(Mick @ 12.8.2010, 15:50) *
Я говорил про статистику меган-клуба, думаю она несколько больше, чем ваша.

Статистика инета вещь ну очень растяжимая лучше все-таки первоисточник. только ИМХО и ни каких утверждений. Сколько народу столько и мнений. Идеальное авто пока еще не изобретено.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergius
сообщение 12.8.2010, 19:25
Сообщение #12


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 1.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Гагарина
Пользователь №: 1 889
Спасибо сказали: 52
Ваш автомобиль: красивый
Реальное имя: Sergius



Все перечисленные проблемы Рено- результат адаптации и турецкой сборки. У меня чистокровный француз. 150000 пробег- все катушки родные, опорники тоже, ведь проблемы с ними- результат увеличения клиренса. Крышу ведет тоже только у турков- результат какого то косяка на заводе (вроде маты на крышу клеили чем то не тем). Фазик- да, слабое место 1,6. Не нравится- берите 1,4, там его нет smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 13.8.2010, 8:32
Сообщение #13


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата(Staf @ 12.8.2010, 16:09) *
эксплуатировал обе машины, так вот мое мнение ниссан рядом даже ставить нельзя!!!
Никакого комфорта

Здесь и не поспоришь, Меган однозначно приятнее.

А может все же А4 десятилетку?(Молчу, молчу...)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Invaluable
сообщение 8.9.2010, 23:46
Сообщение #14


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 039
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota Avensis II
Реальное имя: Представлюсь



Купил он таки мегана, доволен как слон=) Вообщем да, сам покатался.. сравнил.. по мне всем приятнее альмеры.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Staf
сообщение 17.9.2010, 12:06
Сообщение #15


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 31.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смола
Пользователь №: 15 207
Спасибо сказали: 8
Ваш автомобиль: Renault Megane II Extreme
Реальное имя: Макс



Прибавление в семействе Мегановодов grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту тему Открыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 9:44

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных