Almera или Megane II |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
|
Almera или Megane II |
9.8.2010, 23:04
Сообщение
#1
|
|
![]() Мега Профи Группа: Пользователи Сообщений: 853 Регистрация: 18.2.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 039 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: Toyota Avensis II Реальное имя: Представлюсь |
Доброго времени суток. Ситуация следующая, у товарища встал вопрос о покупке машины, перелопатил много, бюджет ограничен. Рассматривает две машины Nissan Almera Classic (B10) или Renault Megane Classic II. Что касается года машинок 2006-2007. Мое мнение он знает, но может есть еще более знающие люди или люди эксплуатировавшие эти авто. Т.к машина будет уже не на гарантии надо будет покупать запчасти, интересует доступность, качество и вообще все плюсы и минусы обеих машин. Буду рад откликнувшимся.
|
|
|
|
10.8.2010, 10:07
Сообщение
#2
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 710 Регистрация: 7.4.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 8 300 Спасибо сказали: 111 Ваш автомобиль: Subaru Forester SH Subaru Forester SJ Реальное имя: Михаил |
Renault Megane Classic II сам рассматривал на замену, много гуглил
|
|
|
|
10.8.2010, 10:23
Сообщение
#3
|
|
![]() чиста гипатытичиски.... Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 7 836 Регистрация: 27.8.2008 Вставить ник Цитата Из: Дно Пользователь №: 10 336 Спасибо сказали: 955 Ваш автомобиль: fMondeo III Реальное имя: Андрей Николаевич :) |
Renault Megane Classic II сам рассматривал на замену, много гуглил +1! по пробкам сцепление(оригинал 15000 ,неоригинал 6300) мегана быстро изнашивается,а акпп надёжностью не отличается... до 2007г потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу... слабые места: катушки зажигания,регулятор фаз(1,6 и 2,0л)опорные подшипники,стеклоподъёмники,штатная магнитола(до 2007г) альмера гораздо надёжнее и безпроблемнее(сцепление оригинал 7500 неоригинал 5000) акпп надёжнее чем мкпп слабые места: главный цилиндр гидропривода сцепления и дифференциал мкпп ,блок реле наружного освещения так что альмера однозначно! |
|
|
|
10.8.2010, 13:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Мега Профи Группа: Пользователи Сообщений: 853 Регистрация: 18.2.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 039 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: Toyota Avensis II Реальное имя: Представлюсь |
В Питере смотрел одну машину в компл. Extreme(вроде) + кожа/климат с пробегом чуть больше 60ткм, очень неприятно удивил кожаный руль-такое ощущение, что водители водили машину в наждачных рукавицах, весь потертый, с облезшей краской, хотя оснований не верить пробегу не было. После этой машины интерес к Мегану пропал вообще. Самсунг не рассматривал. Дааа, рули у меганов правда болезнь.. Смотрели мы в области меганы.. Все старше 08 года с такими рулям, затертые.. А доступность запчастей? |
|
|
|
11.8.2010, 11:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 893 Регистрация: 30.11.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 13 387 Спасибо сказали: 60 Ваш автомобиль: S60 Реальное имя: Геннадий |
+1! по пробкам сцепление(оригинал 15000 ,неоригинал 6300) мегана быстро изнашивается,а акпп надёжностью не отличается... до 2007г потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу... слабые места: катушки зажигания,регулятор фаз(1,6 и 2,0л)опорные подшипники,стеклоподъёмники,штатная магнитола(до 2007г) альмера гораздо надёжнее и безпроблемнее(сцепление оригинал 7500 неоригинал 5000) акпп надёжнее чем мкпп слабые места: главный цилиндр гидропривода сцепления и дифференциал мкпп ,блок реле наружного освещения так что альмера однозначно! Немного в защиту. Сцепление не меняли ни разу ни на одном. (может везло) "потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу..." В первый раз слышу. Катушки зажигания - после 100 000 км. возможно как у любой другой. Дефазер - однозначно качество масла. Если лить положенное проблем нет. Опорные - при попадании грязи (нашей внедорожной) это да. Французы разрешили менять опорные по гарантии но только один раз. Дальше -"нас не волнует где вы в России коров на машинах посете". Стеклоподъемники - только если были повреждения или вмешательство. Магнитола ?? Не знаю без проблемной марки. Все зависит от пробега и условий эксплуатации. |
|
|
|
11.8.2010, 12:08
Сообщение
#6
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 710 Регистрация: 7.4.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 8 300 Спасибо сказали: 111 Ваш автомобиль: Subaru Forester SH Subaru Forester SJ Реальное имя: Михаил |
Немного в защиту. Сцепление не меняли ни разу ни на одном. (может везло) "потолочный утеплитель в морозы деформирует крышу..." В первый раз слышу. Катушки зажигания - после 100 000 км. возможно как у любой другой. Дефазер - однозначно качество масла. Если лить положенное проблем нет. Опорные - при попадании грязи (нашей внедорожной) это да. Французы разрешили менять опорные по гарантии но только один раз. Дальше -"нас не волнует где вы в России коров на машинах посете". Стеклоподъемники - только если были повреждения или вмешательство. Магнитола ?? Не знаю без проблемной марки. Все зависит от пробега и условий эксплуатации. Проблема с потолочным утеплителем была только на машинах до 2005г.(фаза1) включит.(а не 2007). Проблема известная, решалась по гарантии. Катушки зажигания - смотрел машин 5, все с пробегом около 60ткм, на всех как минимум одна катушка заменена. Проблема фазорегулятора связана с маслом? Очень сильно сомневаюсь, учитывая почти поголовную любовь мегановладельцев к Elf и статистику . |
|
|
|
12.8.2010, 12:43
Сообщение
#7
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 893 Регистрация: 30.11.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 13 387 Спасибо сказали: 60 Ваш автомобиль: S60 Реальное имя: Геннадий |
почти поголовную любовь мегановладельцев к Elf и статистику . В слове "почти" все и заключается. Объясню почему. Масла имеющие плохие моющие свойства способствующие образованию отложений "убивают" дефазер. Про статистику. Мы льем ELF. Ни один дефазер на обслуживаемых нами авто из строя не выходил (может заговоренные). Все дефазеры со стороны едут. Катушки зажигания - смотрел машин 5, все с пробегом около 60ткм, на всех как минимум одна катушка заменена. А сервисную книжку смотрел? Если авто обслуживалось официально такого не бывает. По гарантии еще ни одну катушку не меняли. |
|
|
|
12.8.2010, 14:50
Сообщение
#8
|
|
|
Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 710 Регистрация: 7.4.2008 Вставить ник Цитата Пользователь №: 8 300 Спасибо сказали: 111 Ваш автомобиль: Subaru Forester SH Subaru Forester SJ Реальное имя: Михаил |
В слове "почти" все и заключается. Объясню почему. Масла имеющие плохие моющие свойства способствующие образованию отложений "убивают" дефазер. Про статистику. Мы льем ELF. Ни один дефазер на обслуживаемых нами авто из строя не выходил (может заговоренные). Все дефазеры со стороны едут. Я говорил про статистику меган-клуба, думаю она несколько больше, чем ваша. Экономящих сегодня на маслах у меня в знакомых нет, все знакомые франузоводы льют эльф. Поэтому такое ИМХО. А сервисную книжку смотрел? Если авто обслуживалось официально такого не бывает. По гарантии еще ни одну катушку не меняли. По одной из машин была полная история с сервисной книжкой +все чеки и наряды. Замена катушки там была точно, но я и не утверждал, что это была замена по гарантии. |
|
|
|
12.8.2010, 14:54
Сообщение
#9
|
|
![]() Public enemy Группа: Модераторы Сообщений: 15 021 Регистрация: 5.3.2008 Вставить ник Цитата Из: ЦентрCity Пользователь №: 7 643 Спасибо сказали: 4211 Ваш автомобиль: СиМерка вваливающая Реальное имя: Андрей Витальевич |
|
|
|
|
12.8.2010, 15:09
Сообщение
#10
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 316 Регистрация: 31.5.2010 Вставить ник Цитата Из: Смола Пользователь №: 15 207 Спасибо сказали: 8 Ваш автомобиль: Renault Megane II Extreme Реальное имя: Макс |
эксплуатировал обе машины, так вот мое мнение ниссан рядом даже ставить нельзя!!!
Никакого комфорта, если ехать на дальние расстояния можно потом пол дня скрюченым ходить... Практичность, Мегана вообще выше всяких похвал, бордачок просто огромный+ огромное количество разных полочек, лючков... Багажник тоже огромный. этой зимой при -30 заводилась с первого раза (тьфу-тьфу-тьфу), ниссан же начинал подмерзать уже при -20! Шумоизоляция тоже на порядок выше в Рено. Напрягает тока пластик в дверях, но проблема легко решается силиконом! и еще лично мне не нравяться наконечники рулевые оригинальные сейчас езжу на немецких больше нравятся... Да и еще не стоит забывать что Меган разрабатывался совместно с Ниссаном и сейчас это концерн Рено-Ниссан, ну это так если кому то принципиально важна национальность=))) |
|
|
|
12.8.2010, 16:08
Сообщение
#11
|
|
![]() Мега Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 893 Регистрация: 30.11.2009 Вставить ник Цитата Пользователь №: 13 387 Спасибо сказали: 60 Ваш автомобиль: S60 Реальное имя: Геннадий |
|
|
|
|
12.8.2010, 19:25
Сообщение
#12
|
|
![]() Профи Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 753 Регистрация: 1.10.2006 Вставить ник Цитата Из: Гагарина Пользователь №: 1 889 Спасибо сказали: 52 Ваш автомобиль: красивый Реальное имя: Sergius |
Все перечисленные проблемы Рено- результат адаптации и турецкой сборки. У меня чистокровный француз. 150000 пробег- все катушки родные, опорники тоже, ведь проблемы с ними- результат увеличения клиренса. Крышу ведет тоже только у турков- результат какого то косяка на заводе (вроде маты на крышу клеили чем то не тем). Фазик- да, слабое место 1,6. Не нравится- берите 1,4, там его нет
|
|
|
|
13.8.2010, 8:32
Сообщение
#13
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 6 215 Регистрация: 10.5.2006 Вставить ник Цитата Из: Smolensk Пользователь №: 551 Спасибо сказали: 1953 |
|
|
|
|
8.9.2010, 23:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Мега Профи Группа: Пользователи Сообщений: 853 Регистрация: 18.2.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 039 Спасибо сказали: 1 Ваш автомобиль: Toyota Avensis II Реальное имя: Представлюсь |
Купил он таки мегана, доволен как слон=) Вообщем да, сам покатался.. сравнил.. по мне всем приятнее альмеры.
|
|
|
|
17.9.2010, 12:06
Сообщение
#15
|
|
![]() Эксперт Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 316 Регистрация: 31.5.2010 Вставить ник Цитата Из: Смола Пользователь №: 15 207 Спасибо сказали: 8 Ваш автомобиль: Renault Megane II Extreme Реальное имя: Макс |
Прибавление в семействе Мегановодов
|
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 9:44 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных