IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Отмена техосмотра

, везде нет техосмотра
Raccoon
сообщение 16.4.2011, 19:56
Сообщение #41


Новичок


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 026
Регистрация: 16.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 879
Спасибо сказали: 5396
Реальное имя: 214



В прошлом году проходил ТО сам, как приехал в 8.30 (был 9 в очереди) так уехал в 17.00, день потрачен впустую изза одной бумажки. Если отменят хорошо, я ЗА, не отменят в этом году буду покупать
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий К.
сообщение 17.4.2011, 9:40
Сообщение #42





Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 793
Регистрация: 30.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 948
Спасибо сказали: 10584
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(pipitoff @ 16.4.2011, 20:56) *
В прошлом году проходил ТО сам, как приехал в 8.30 (был 9 в очереди) так уехал в 17.00, день потрачен впустую изза одной бумажки. Если отменят хорошо, я ЗА, не отменят в этом году буду покупать



В статье про Украину говорится.У нас не отменят.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medic
сообщение 18.4.2011, 14:22
Сообщение #43


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 729
Спасибо сказали: 451
Ваш автомобиль: Рено Логан/Рено Меган 2
Реальное имя: Вадим



Цитата(Mila_DR @ 15.4.2011, 16:51) *
ну...ну тебе же не пофиг,если(тьфу тьфу тьфу) въедет в зад товарищ с неотрегулированными тормозами...ну или собъёт кого? А ему,наверно,лень "выкидывать" деньги на приведение машины в порядок. Ну и самому знать,что всё чики-пуки с машиной(бумажку выдают)--тоже пользительно очень


Раз бумажку дали значит все чики-пуки с машиной, что-то очень я сомневаюсь!!!
Личный опыт: машина гольф2, заезжаем на стенд, покрутили, вердикт - не равномерно схватывают тормоза езжайте чинитиь. Выезжаем из бокса, заезжаем за угол, курим минут 45, возвращаемся назад со словами:"только с сервиса, тормоза прокачали", вперед на стенд - все ОК, получите бумажку!!! Вот и думай- бумажка есть, а все ли с машиной гуд? А если и гуд, то нах.. мне такой осмотр (такие осмоторщики?), когда они сами разобраться не могут что работает, а что нет. Эт называется ставим диагноз по правилу трех П - пол, потолок, палец!!! Им только деньги бы брать... А в зад товарищ и с отрегулированными тормозами въедет если лопух (без тормозов люди ООООчень аккуратно ездят, за милю от тебя останавливаются, потому что знают...).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
remx
сообщение 18.4.2011, 14:53
Сообщение #44


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 629
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: коллектора теплотрассы
Пользователь №: 15 231
Спасибо сказали: 2980
Ваш автомобиль: "Гога"
Реальное имя: Зуй



Абсолютно бесполезная процедура !!! Индульгенция на год. За год полмашины развалиться может, но талон гордо будет висеть за стеклом . А нервотрёпка с прохождением просто убивает - целый день торчать в очереди - сомнительное удовольствие ....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
[diesel]
сообщение 18.4.2011, 14:55
Сообщение #45


вонюч и гремуч


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 371
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 019
Спасибо сказали: 2901
Ваш автомобиль: Астро
Реальное имя: Александр



Цитата(medic @ 18.4.2011, 16:22) *
Раз бумажку дали значит все чики-пуки с машиной, что-то очень я сомневаюсь!!!
Личный опыт: машина гольф2, заезжаем на стенд, покрутили, вердикт - не равномерно схватывают тормоза езжайте чинитиь. Выезжаем из бокса, заезжаем за угол, курим минут 45, возвращаемся назад со словами:"только с сервиса, тормоза прокачали", вперед на стенд - все ОК, получите бумажку!!! Вот и думай- бумажка есть, а все ли с машиной гуд?
1)у гольфа неравномерность задней оси? Сколько процентов неравномерности было и сколько положено?
2)тормоза барабанные?
3)время года прохождения ГТО?
Зы: барабанные тормоза - лотерея.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medic
сообщение 18.4.2011, 21:27
Сообщение #46


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 729
Спасибо сказали: 451
Ваш автомобиль: Рено Логан/Рено Меган 2
Реальное имя: Вадим



Цитата([diesel] @ 18.4.2011, 15:55) *

1)у гольфа неравномерность задней оси? Сколько процентов неравномерности было и сколько положено?
2)тормоза барабанные?
3)время года прохождения ГТО?
Зы: барабанные тормоза - лотерея.

1. Чего не помню - того не помню, год назад было.
2. Барабанные.
3. См. п 1.

На счет ЗЫ- зачем тогда ваще мерить если лотерея и каждый раз по разному? Правильно - незачем и весь техосмотр туда же...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 18.4.2011, 23:07
Сообщение #47


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



Хм. насколько я знаю, мировая практика предусматривает ТО. Более того, в некоторых странах введен повышающий коэффициент, зависящий от возраста машины и ее пробега. Собственно оттуда и практика ездить на машине 3-5 лет, а потом от нее избавляться, чтобы не платить повышенную стоимость за ГТО.

Другой вопрос, что у нас большая часть автопарка - дешевые машины. Причем это в равной мере относиться и к российскому автопрому, и к сильно подержанным иномаркам. Но общий уровень жизни большинства россиян не позволяет менять свои авто регулярно. Потому и бесполезно как-то привязываться к формальным показателям. Соответственно, машины в семьях годами, а порой и десятилетиями. А их владельцы далеко не всегда способны в должной мере финансировать состояние своих "железных лошадок". Потому-то нам ГТО нужно! Хотя бы на уровне - чтобы водитель имел хоть какое-то представление о состоянии своей машины. Авось что-то и подремонтирует...

С другой стороны, следует отметить, что при нашем уровне коррупции таковая процедура как ГТО зачастую банально сводиться к взятке! Ессно при этом ни о какой объективной оценке состояния авто речи не идет. Тут и возникает вопрос - а нафига козе баян!?! Ой, пардоньте: надо сказать, что вопрос стоит во всестороннем рассмотрении проблематики воздействия звуков различных частот на некоторые виды парнокопытных животных...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 19.4.2011, 0:23
Сообщение #48


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Нет хламу на дорогах! Даешь честное ТО! grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 19.4.2011, 12:21
Сообщение #49


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



Цитата(oromsmol @ 19.4.2011, 1:23) *
Нет хламу на дорогах! Даешь честное ТО! grin.gif


Дашь честное ТО, оставишь огромное количество россиян без машин. Особенно в провинции. Разумно? я бы так шашкой махать не стал!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парящий
сообщение 19.4.2011, 12:36
Сообщение #50


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 3.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 164
Спасибо сказали: 1208
Ваш автомобиль:
ФЫЧ F-1
Реальное имя: Игорь



Цитата(oromsmol @ 19.4.2011, 1:23) *
Нет хламу на дорогах! Даешь честное ТО! grin.gif

да никто не против честного ТО,только это на один день-многие относяться к своему авто по свински-неработают лампочки,течь масла ,дым из выхлопа,отсутствие нормальных тормозов и тд-просто им либо некогда ,либо нет якобы денег на ремонт и прочее

а после дтп никто не проходит ТО,ждут срока


ПРОХОЖДЕНИЕ ТО-как майская демонстрация,прошли парадной , а потом хоть трава не рости-но автомобиль это источник повышенной опасности

зачем ввели осаго,ведь оно покрывает всякие дтп-полностью или частично

рычаги должны быть другими,а не провоцировать мздоимство,а приколупаться можно ко всему на ТО
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МарселЪ
сообщение 19.4.2011, 12:41
Сообщение #51


Police nationale


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 434
Регистрация: 28.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Бескудники
Пользователь №: 7 113
Спасибо сказали: 3461
Ваш автомобиль: 204
Реальное имя: Сергей



сейчас в Смоленске около 80 тысяч авто. допустим что 70тысячам ТО нужно проходить ежегодно.
грубо говоря в году 313 рабочих дней (уберем воскресения)
выходит что в день в городе проходит ТО порядка 220 авто.
если справочники не врут, то пунктов прохождения ТО у нас 15.
выходит на каждую станцию по 15 машин в день.
Нормальная кормушка, только официально 200тыр накапает влегкую, а леваком так вообще заоблачные суммы.

да и по 300р пошлины в год на 21 миллион капает, какое государство добровольно откажется от денег?


не отменят ТО у нас. Хотя я считаю что нужно отменять.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 19.4.2011, 13:37
Сообщение #52


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



МарселЪ
и тем не менее... глядя на некоторые сообщения в этой теме, а также опираясь на услышанное самим на пункте ТО, делаю вывод: несмотря на 15 пунктов ТО в городе пройти ГТО - это проблема с очередями, немотивированным ожиданием и прочими "радостями" жизни!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 19.4.2011, 14:13
Сообщение #53


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(YarK @ 19.4.2011, 13:21) *
Дашь честное ТО, оставишь огромное количество россиян без машин. Особенно в провинции. Разумно? я бы так шашкой махать не стал!

То есть в том, что по дорогам ездит куча машин с явными техническими неисправностями сомнений нет. Отлично, ну и зачем такие авто на дорогах? Не моя проблема, что кто-то эксплуатирует авто до тех пор, пока оно колом не встанет. Если кто-то в не состоянии содержать машину - не нужна она ему значит

Цитата(парящий @ 19.4.2011, 13:36) *
ПРОХОЖДЕНИЕ ТО-как майская демонстрация,прошли парадной , а потом хоть трава не рости-но автомобиль это источник повышенной опасности

Пусть так, но хотя бы раз в год. Не забываем, что ТО кроме непосредственно технической части включает проверку авто на угон, проверку необходимых для управления документов, проверку самих водителей. Я считаю, что плановая проверка авто раз в год вполне нормальный интервал. Да, и неплохо было бы ввести ТО после ДТП, например. Что плохого в том, например, что Газели маршрутные должны раз в полгода принудительно осматриваться?

Я бы еще сказал, что автомобиль не только источник повышенной опасности, но и повышенной ответственности, про которую определенная часть водителей забывает. Так вот, от забывчивости за них думает государство. Жаль конечно, что присутствует усредниловка и кто-то и так выполняет все плановые и сезонные ТО самостоятельно.. sad.gif Для таких людей, которые регулярно ездят на СТО я бы по результатам комплексной диагностики и плановых работ на ТО выдавал талон бесплатно и без очередей.

Цитата(МарселЪ @ 19.4.2011, 13:41) *
Нормальная кормушка,

Кормушкой ТО становится главным образом за счет покупных талонов. Если бы этот факт можно было исключить, то я всеми руками за ТО
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semasin
сообщение 19.4.2011, 14:32
Сообщение #54


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 331
Спасибо сказали: 44
Ваш автомобиль: BMW525, MMC RVR, MB, Honda CB-1
Реальное имя: Андрей



Я бы оставил ТО только для общественного и грузового транспорта... Потому как в нашей Раше все через жо... ну Вы в курсе.... Взять например "белорусскую тему"!!! Вот и на форуме рекламу видел "Изготовим сертификаты ЕВРО4" lollol.gif Особенно нравится слово "изготовим" и тот хлам, что прошел сертификацию, ну, это отдельная тема... Так и с ТО!!! Приезжал на БМВ - свет для интереса (работает ли их "чудо прибор") задрал максимально в небо и влево, аж со стороны противно на "морду" машины смотреть - невооруженным глазом видно, что я Луну освещаю... но "умный прибор" и "техсмотритель в валенках и в образе интелектуала" ничего не сказал... На следующий день приехал на пруле и... О, чудо!!! Оказывается прибор показал не правильную настройку света!!! Пришлось как всегда "проходить"... А на вопрос "между нами" - получил ответ:- "ясный хер, никто в прибор не смотрит... и так ясно - руль-то справа..." А, вот, например в такси.... недавно ехал... вибрация от подшипника ступицы ощущается даже задним местом, а не только слухом... На резонный вопрос к водителю (типа:- не страшно???) получил ответ:- "Фигня, уже год гудит.... но он же ДВУХРЯДНЫЙ!!! Я и с хрустящими ШРУСами уже второй год езжу!!!"
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
парящий
сообщение 19.4.2011, 14:42
Сообщение #55


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 3.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 164
Спасибо сказали: 1208
Ваш автомобиль:
ФЫЧ F-1
Реальное имя: Игорь



Цитата(semasin @ 19.4.2011, 15:32) *
Я бы оставил ТО только для общественного и грузового транспорта... Потому как в нашей Раше все через жо... ну Вы в курсе.... Взять например "белорусскую тему"!!! Вот и на форуме рекламу видел "Изготовим сертификаты ЕВРО4" lollol.gif Особенно нравится слово "изготовим" и тот хлам, что прошел сертификацию, ну, это отдельная тема... Так и с ТО!!! Приезжал на БМВ - свет для интереса (работает ли их "чудо прибор") задрал максимально в небо и влево, аж со стороны противно на "морду" машины смотреть - невооруженным глазом видно, что я Луну освещаю... но "умный прибор" и "техсмотритель в валенках и в образе интелектуала" ничего не сказал... На следующий день приехал на пруле и... О, чудо!!! Оказывается прибор показал не правильную настройку света!!! Пришлось как всегда "проходить"... А на вопрос "между нами" - получил ответ:- "ясный хер, никто в прибор не смотрит... и так ясно - руль-то справа..." А, вот, например в такси.... недавно ехал... вибрация от подшипника ступицы ощущается даже задним местом, а не только слухом... На резонный вопрос к водителю (типа:- не страшно???) получил ответ:- "Фигня, уже год гудит.... но он же ДВУХРЯДНЫЙ!!! Я и с хрустящими ШРУСами уже второй год езжу!!!"

вот и я об этом ,а общественный транспорт должен проверяться каждый день,да и грузовой-законы написаны,ответственность обозначена-но пока петух не клюнет все филонят,а потом типа извини дорогой,не повезло тебе,попался-а из-за него рушаться чьи-то судьбы

про свет точно,а другие приборы разве работают как надо ,или их проверяют каждый день и калибруют,да никому не надо


а те кто проходит чесно ТО -ПРОСТО С ВАМИ НЕ ХОТЯТ СВЯЗЫВАТЬСЯ

попробуйте попросить проверить всё по всем пунктам,те вы пройдёте за 300 р полную диагностику-думаю не пройдёте

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medic
сообщение 19.4.2011, 20:40
Сообщение #56


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 729
Спасибо сказали: 451
Ваш автомобиль: Рено Логан/Рено Меган 2
Реальное имя: Вадим



Цитата(oromsmol @ 19.4.2011, 15:13) *
То есть в том, что по дорогам ездит куча машин с явными техническими неисправностями сомнений нет. Отлично, ну и зачем такие авто на дорогах? Не моя проблема, что кто-то эксплуатирует авто до тех пор, пока оно колом не встанет. Если кто-то в не состоянии содержать машину - не нужна она ему значит

Да никто, по-моиму, не говорит, что уберите ГТО и мы наши машины ваще чинить не будем, а на заглядивание под днише\капот наложим табу!
Мне и самому страшно с места трогаться если с низу чтото гудит-гремит. Кому не страшно, он все равно так ездить будет а ГТО купит. Процедуру техосмотр считаю ненужной и лишь "раскармливающей" коррупцию.

ЗЫ. За денюжку потраченную но ГТО я лучше бы какую-нить полезную\новую железячку для своей четырехглазой купил!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 19.4.2011, 20:43
Сообщение #57


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



На своем примере скажу - хороша ложка к обеду. Поясню. В прошлом году, заканчивался срок техталона, скоро проходить ТО. И тут ловлю камушек в лобовуху, имею трещину на водительской стороне - ну не то, чтобы глобальную, все видно. Поменять, с работой - тыщ 5-6. Пока еще закажешь, заберешь, поставишь...А сроки поджимают.
Поехал на ТО так (кстати, без записи, с заниманием очереди в 5 утра). Естественно, получил от ворот поворот по статье "обзорность". Подключив коррупционную составляющую, поимел на руках талон на следующий день за скромное вознаграждение, в размере между 1 и 2К.

Поездил еще пару-тройку месяцев. Потом все заказал и поменял, т. к. трещинка самого раздражала.

Ну и смысл был этого ТО? Косяк я устранил, по собственной воле, между прочим. Пусть, может быть, не сразу, но устранил. Зато кого-то подогрел из собственного кармана, потому что ездить хотелось, а не особо значительную неисправность починить просто не успевал.

Да и какая гарантия, что у меня на следующий день после ТО не вырвет нахрен тормозные шланги при пролете очередной ямки-кочки? Как кто-то писал - майская демонстрация. От себя могу добавить сходный эпитет - "потемкинская деревня". У большинства прокачанные тормоза, взятые напрокат аптечки и знаки аварийной остановки. Если совсем все плохо (или тонировка) - временно свободные денежные средства и нужные выходы.

Фарс это все, и кормушка. Нормальный водитель сам за состоянием своего авто проследит. Если не проследит - ну тогда да, естественный отбор. И не надо сейчас тут выражаться на тему, что "еще кого-нибудь с собой отберет". На машинах "с иголочки" гораздо больше случаев "прихвата", чем на полуисправных рыдванах.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medic
сообщение 19.4.2011, 21:02
Сообщение #58


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 729
Спасибо сказали: 451
Ваш автомобиль: Рено Логан/Рено Меган 2
Реальное имя: Вадим



Если потребность в техосмотре диктуется только необходимостью исправного состояния авто то со Смоленскими дорогами ГТО по подвеске тогда нужно раз в месяц проходить, а кому с двором "повезло" и раз в неделю. Касаемо выхлопа - ваще на выезде с заправки, ибо можно так заправиться что Евро-1 в шоке будет!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЯ М.
сообщение 23.4.2011, 22:11
Сообщение #59


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 076
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: AUDI
Реальное имя: Александр



кто подскажет с тонировкой сейчас реально пройти ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohol
сообщение 23.4.2011, 22:48
Сообщение #60


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 16.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 832
Спасибо сказали: 68
Ваш автомобиль: ВАЗ 21214, Hyundai Solaris
Реальное имя: Алексей



Цитата(САНЯ М. @ 23.4.2011, 22:11) *
кто подскажет с тонировкой сейчас реально пройти ?

По чесному, даже без тонировки ОЧЕНЬ сложно grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных