IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Депутаты предложили свой вариант прохождения техосмотра

Pux
сообщение 20.6.2011, 15:44
Сообщение #41


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 880
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 469
Спасибо сказали: 1128
Команда СЧ: не страдаю
Ваш автомобиль: есть
Ваш мото: есть
Реальное имя: Андрей



Цитата(oromsmol @ 10.6.2011, 11:06) *
Как же вы достали везде педросов упоминать. Скудоумие какое-то!

я так понимаю, ты видимо не в России живешь. Привыкли не за что не отвечать, отвыкайте.


Вот этот пункт просто убил:
«Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства, на наличие или отсутствие которых в соответствии с правилами проведения технического осмотра и договором о проведении технического осмотра подлежит проверке транспортное средство, либо такие неисправности выявлены, но о них не было сообщено владельцу транспортного средства или его законному представителю, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или третьим лицам вследствие таких неисправностей» - а как доказать, что при проведении техосмотра данная неисправность существовала вообще, за 2 года может что угодно произойти. Ну или например - вот на машине помято крыло, чел меняет тормозной шланг на б/у порванный, ставит машину возле столба, вызывает гаи и ремонтирует крыло за счет станции ТО.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
brian
сообщение 20.6.2011, 22:49
Сообщение #42


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 940
Регистрация: 2.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 485
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: 2112
Реальное имя: Игорян



Цитата(Pux @ 20.6.2011, 16:44) *
я так понимаю, ты видимо не в России живешь. Привыкли не за что не отвечать, отвыкайте.
Вот этот пункт просто убил:
«Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства, на наличие или отсутствие которых в соответствии с правилами проведения технического осмотра и договором о проведении технического осмотра подлежит проверке транспортное средство, либо такие неисправности выявлены, но о них не было сообщено владельцу транспортного средства или его законному представителю, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или третьим лицам вследствие таких неисправностей» - а как доказать, что при проведении техосмотра данная неисправность существовала вообще, за 2 года может что угодно произойти. Ну или например - вот на машине помято крыло, чел меняет тормозной шланг на б/у порванный, ставит машину возле столба, вызывает гаи и ремонтирует крыло за счет станции ТО.

реально х*рь какая-то... boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoboda67
сообщение 21.6.2011, 9:14
Сообщение #43


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 452
Регистрация: 23.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 16 817
Спасибо сказали: 121
Ваш автомобиль: Черный
Реальное имя: Оля



Объясните для блондинки, теперь с принятием закона, ТО на свою старушку (9 лет машине) я буду проходит не в декабре (тогда истекает срок карточки), а в апреле (когда истекает срок страховки), я правильно все поняла? Те 3 месяца я могу ездить с просроченным ТО?? Или опять все напутала???? И по старой цене пока, да?

Без обид, но почитай еще раз хорошенько темы про техосмотры. Спс. И.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 21.6.2011, 10:50
Сообщение #44


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(Pux @ 20.6.2011, 16:44) *
я так понимаю, ты видимо не в России живешь. Привыкли не за что не отвечать, отвыкайте.

Не буду вступать в дебаты по поводу, какая из политических партий в РФ лучше. Просто кмк становится "модно" написать "педро" и прочие производные этого слова. Еще немного, благодаря столь массовому гипнозу, и это станет обычным словом паразитом в лексиконе обывателей, которое употребляется не по месту а так... для связки слов.
На эти слова можно не отвечать - обсуждать их я не вижу смысла

Цитата(Pux @ 20.6.2011, 16:44) *
а как доказать, что при проведении техосмотра данная неисправность существовала вообще, за 2 года может что угодно произойти. Ну или например - вот на машине помято крыло, чел меняет тормозной шланг на б/у порванный, ставит машину возле столба, вызывает гаи и ремонтирует крыло за счет станции ТО.

Вот сам же написАл, где мы живем и почему-то удивляешься... А как у нас виновных в ДТП определяют? wink2.gif Вспомним, на какие изощрения идет страховая, чтобы отказать в выплате. У страховой появится лишний источник регрессионного требования и цепляться за него она будет и еще как
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 21.6.2011, 20:27
Сообщение #45


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Мужики (и дамы). У меня хитрый план.

Только что сделал страховку, которая будет действовать до середины июня следующего года.
По новым правилам, продлить страховку я смогу, если на момент ее окончания с даты предыдущего техосмотра не прошло более полугода.
Стало быть, поеду-ка я на техосмотр в период середины декабря до 1 января. Пройду как парень, по старым правилам, без очередей, получу талончик....
А в июне 2012 с хитрой мордой приеду в страховую, предъявлю талончик, которому нет еще полугода (без нескольких дней). В страховке мне, по идее, отказать не смогут.
А дальше, т. к. драть за отсутствие талона ТО полисмены вроде как не будут, спокойно смогу еще годик кататься, до июня 2013-го... А там, глядишь, все утрясется, притрется, обкатается.

Как думаете, прокатит?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medic
сообщение 21.6.2011, 20:59
Сообщение #46


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 729
Спасибо сказали: 451
Ваш автомобиль: Рено Логан/Рено Меган 2
Реальное имя: Вадим



Цитата(Fedosss @ 21.6.2011, 21:27) *
Мужики (и дамы). У меня хитрый план.

Только что сделал страховку, которая будет действовать до середины июня следующего года.
По новым правилам, продлить страховку я смогу, если на момент ее окончания с даты предыдущего техосмотра не прошло более полугода.
Стало быть, поеду-ка я на техосмотр в период середины декабря до 1 января. Пройду как парень, по старым правилам, без очередей, получу талончик....
А в июне 2012 с хитрой мордой приеду в страховую, предъявлю талончик, которому нет еще полугода (без нескольких дней). В страховке мне, по идее, отказать не смогут.
А дальше, т. к. драть за отсутствие талона ТО полисмены вроде как не будут, спокойно смогу еще годик кататься, до июня 2013-го... А там, глядишь, все утрясется, притрется, обкатается.

Как думаете, прокатит?

Попробуем nep.gif , у мя очередное ТО как раз декабрь2011г!!! Встречный вопрос юристам, а можно осаго купить не на 12 месяцев, а скажем на 24? Заплачу за два-три года и пошел в опу этот техосмотр!!! pleasantry.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 22.6.2011, 0:43
Сообщение #47


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(medic @ 21.6.2011, 21:59) *
а можно осаго купить не на 12 месяцев, а скажем на 24?

Нет, нельзя. ОСАГО заключается на год или меньше

Цитата(Fedosss @ 21.6.2011, 21:27) *
Мужики (и дамы). У меня хитрый план.

У меня зрел подобный, только за разницей, что пройду по-любому в декабре, т.к. срок в марте 2012
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 22.6.2011, 7:57
Сообщение #48


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(medic @ 21.6.2011, 21:59) *
Попробуем nep.gif , у мя очередное ТО как раз декабрь2011г!!! Встречный вопрос юристам, а можно осаго купить не на 12 месяцев, а скажем на 24? Заплачу за два-три года и пошел в опу этот техосмотр!!! pleasantry.gif



Цитата(oromsmol @ 22.6.2011, 1:43) *
У меня зрел подобный, только за разницей, что пройду по-любому в декабре, т.к. срок в марте 2012


Блин. Ну вот, получается в декабре уже народу на очередь насобиралось.... smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
medic
сообщение 22.6.2011, 8:30
Сообщение #49


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 729
Спасибо сказали: 451
Ваш автомобиль: Рено Логан/Рено Меган 2
Реальное имя: Вадим



Цитата(Fedosss @ 22.6.2011, 8:57) *
Блин. Ну вот, получается в декабре уже народу на очередь насобиралось.... smile.gif

Очереди надеюсь не будет, проверять то машину не надо, только бумажку получить!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoboda67
сообщение 22.6.2011, 11:38
Сообщение #50


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 452
Регистрация: 23.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 16 817
Спасибо сказали: 121
Ваш автомобиль: Черный
Реальное имя: Оля



Цитата(svoboda67 @ 21.6.2011, 10:14) *
Объясните для блондинки, теперь с принятием закона, ТО на свою старушку (9 лет машине) я буду проходит не в декабре (тогда истекает срок карточки), а в апреле (когда истекает срок страховки), я правильно все поняла? Те 3 месяца я могу ездить с просроченным ТО?? Или опять все напутала???? И по старой цене пока, да?

Без обид, но почитай еще раз хорошенько темы про техосмотры. Спс. И.

почитала, еще больше запуталась. sad.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 22.6.2011, 11:51
Сообщение #51


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Fedosss @ 21.6.2011, 21:27) *
Мужики (и дамы). У меня хитрый план.

Только что сделал страховку, которая будет действовать до середины июня следующего года.
По новым правилам, продлить страховку я смогу, если на момент ее окончания с даты предыдущего техосмотра не прошло более полугода.
Стало быть, поеду-ка я на техосмотр в период середины декабря до 1 января. Пройду как парень, по старым правилам, без очередей, получу талончик....
А в июне 2012 с хитрой мордой приеду в страховую, предъявлю талончик, которому нет еще полугода (без нескольких дней). В страховке мне, по идее, отказать не смогут.
А дальше, т. к. драть за отсутствие талона ТО полисмены вроде как не будут, спокойно смогу еще годик кататься, до июня 2013-го... А там, глядишь, все утрясется, притрется, обкатается.

Как думаете, прокатит?

А разве можно проходить ТО раньше, чем написано в талончике ??? вроде письменное разрешение начальства ГИБДД нужно, или я не прав ???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 22.6.2011, 12:05
Сообщение #52


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(Steh @ 22.6.2011, 12:51) *
А разве можно проходить ТО раньше, чем написано в талончике ??? вроде письменное разрешение начальства ГИБДД нужно, или я не прав ???

Да, именно так

Цитата(svoboda67 @ 22.6.2011, 12:38) *
ТО на свою старушку (9 лет машине) я буду проходит не в декабре (тогда истекает срок карточки), а в апреле (когда истекает срок страховки)

Если истекает в декабре 2011 г, то следующий ТО тебе проходить в декабре 2012 г - до этого твой талон будет считаться действительным, а в апреле 2012 просто придешь и получишь новый полис ОСАГО по предъявлению своего талона
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoboda67
сообщение 22.6.2011, 12:54
Сообщение #53


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 452
Регистрация: 23.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 16 817
Спасибо сказали: 121
Ваш автомобиль: Черный
Реальное имя: Оля



Цитата(oromsmol @ 22.6.2011, 13:05) *
Да, именно так
Если истекает в декабре 2011 г, то следующий ТО тебе проходить в декабре 2012 г - до этого твой талон будет считаться действительным, а в апреле 2012 просто придешь и получишь новый полис ОСАГО по предъявлению своего талона

Спасибо тебе, добрый человек! Теперь все понятно!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 22.6.2011, 20:33
Сообщение #54


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(Steh @ 22.6.2011, 12:51) *
А разве можно проходить ТО раньше, чем написано в талончике ??? вроде письменное разрешение начальства ГИБДД нужно, или я не прав ???


А у меня талончик-то в июле этого года закончится....
Поэтому, подпадаю под амнистию, и никакого разрешения никакого начальства мне не нужно, чтобы пройти ТО в декабре. Наоборот, прям как сознательный автовладелец, превозмогая искушение забить на процедуру (государство пожаловало амнистию же), с чувством глубокой гражданской ответственности пойду на внеплановый (вернее, необязательный) техосмотр.А в декабре получаю новый талончик, ну и далее по тексту.

Ну, в крайнем случае, можно потупить глазки, и сослаться на необходимость срочно выехать в страны ближнего зарубежья к внезапно приболевшей горячо любимой троюродной бабушке.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных