IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Пешеходный переход на Багратиона

, Пешеходный переход
Дмитрий К.
сообщение 13.4.2017, 18:09
Сообщение #101





Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 793
Регистрация: 30.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 948
Спасибо сказали: 10584
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(KoD@K @ 13.4.2017, 18:01) *
Нет, желания такого нет. А с таким подходом и не будет. Отмазка конечно хорошая. Всего доброго.

Оно и понятно,Артемыч верно тебя описал.Так обычно делают те,кого называют треплом и пустословом.Не хочется думать так о тебе,но ты сам даешь почву для этого.
Цитата(Артёмыч @ 13.4.2017, 14:42) *
Именно он. Инфа 146%. Жека Пеленкин - человек критиковавший работу МУТТП и АГГС. А на предложение пойти работать в МУТТП и поднять его с колен ответил отказом, мотивируя что там работать надо, а он к этому не привык, проще же в день 2-3 жалобы строчить в виртуальную приёмную АГГС, ходить на личный приём к различным руководителя АСО и АГГС, доказывая что он один знает как наладить работу ОТ и организовать ДД в ГГС, да на форумах стонать что пешеходов ущемляют.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Румата
сообщение 13.4.2017, 18:11
Сообщение #102


Строг, но справедлив


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 13 687
Регистрация: 4.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 876
Спасибо сказали: 4655
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: звездный ГАЗик
Реальное имя: Михаил



Цитата(Академик Иосиф @ 13.4.2017, 18:02) *
Кто стравливает то? Начинается с того, что одни не хотят признавать проблему. А раз они не признают проблему, то соответственно не собираются идти на диалог с другой стороной для её решения. Так вот каждый раз при попытке эту проблему озвучить начинается срач. И ни я, ни Кодак тут слово никому не сказали. В соседней теме вполне нормальный диалог шёл. Зато заметь, тут Кодака чмырили ещё задолго до его появления что в этой, что в соседней теме. И только за сбор подписей, да уж собирая подписи он точно стравливал группы.


Ну вот смотри, есть такой документ: Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст), в нем есть такой пункт
Цитата
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов.


Скажи:
1. в чем проблема?
2. чем, на твой взгляд, мотивируются призывы забить на требование данного документа, понимая что этот призыв не будет услышан учитывая его необоснованность?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Румата
сообщение 13.4.2017, 18:14
Сообщение #103


Строг, но справедлив


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 13 687
Регистрация: 4.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 876
Спасибо сказали: 4655
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: звездный ГАЗик
Реальное имя: Михаил



Цитата(KoD@K @ 13.4.2017, 18:04) *
Если моё мнение отличается от твоего, это не бред, это всего лишь расхождение во мнении. Что до остановок ОТ, то я изначально считал и считаю бредом карманы при ширине улицы более 4 полос. Зачем карман для ОТ на пл. Победы, где ОТ не останавливается, не ясно. Если там речь шла об отстое, то согласен, предусмотреть можно было.
А переход на Победе через Советскую никому бы не помешал, там всё равно фаза зелёная для всего светофора сразу. Ну да мы это обсуждали.

Что до составления полноценного мнения после осуждение одного единственного перехода, то оставлю это без комментариев.


Пойми ты, заездной карман это 1) удобство, 2) безопасность 3) требование нормативного документа. А ты то требуешь исполнения норм, то предлагаешь на них забить. Непоследовательно это, отсюда и выводы.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoD@K
сообщение 13.4.2017, 18:17
Сообщение #104


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 437
Спасибо сказали: 250
Ваш автомобиль: LADA Vesta
Реальное имя: Евгений



Цитата(Дмитрий К. @ 13.4.2017, 18:09) *
Оно и понятно,Артемыч верно тебя описал.Так обычно делают те,кого называют треплом и пустословом.Не хочется думать так о тебе,но ты сам даешь почву для этого.

Т.е. по твоему когда человек предлагает лично встретиться, а ты сливаешься - это я даю почву? Если изначально ты говоришь о том, что я не знаю, что такое много работы, то я что, должен пасть ниц и давай рассказывать чем я занимаюсь какому-то анонимусу в сети?

Ещё раз предлагаю: если тебе и правда интересно что я сделал, какие идеи отстаиваю, что получилось, а что нет, то предлагаю всё же найти буквально полчаса-час времени на встречу. Если же нет, то не надо меня обвинять в пустотрёпстве.

И ещё, я слабо себе представляю, как можно верить человеку, который коверкая фамилию, говорит то о чём не знает (Артемыч сказал правду, пойти работать в МУТТП мне предлагали). И где-то в результате разговора, случившегося выше, выискать подтверждения чего-то.

Сообщение отредактировал KoD@K - 14.4.2017, 10:20
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Румата
сообщение 13.4.2017, 18:27
Сообщение #105


Строг, но справедлив


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 13 687
Регистрация: 4.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 876
Спасибо сказали: 4655
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: звездный ГАЗик
Реальное имя: Михаил



Цитата(Академик Иосиф @ 13.4.2017, 18:06) *
Я тоже помню тот срачок в фасебуке. И на мой взгляд, вполне разумное предложение. Если бы оно было реализовано до строительства перехода, то вписалось бы на ура. Ибо никакой задержки движения автомобилей оно не предусматривало, зато избавляло от 30 млн. затрат на подземник, ступенек, вечных проблем с освещением, мусором, надписями на стенах и перекрытия города на время строительства.


Маленький нюанс, Ёсь. Оно предлагалось ПОСЛЕ строительства подземного перехода. Я бы сказал очень очень после. Объяснишь зачем?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mina
сообщение 13.4.2017, 18:45
Сообщение #106


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.4.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32 036
Спасибо сказали: 5
Реальное имя: Михаил



Цитата(KoD@K @ 13.4.2017, 17:43) *
Эх, как жаль, что вас, товарищ, в гугле забанили. Я поднимал эту тему ещё в 15 году. Сервитуты уложены. Если попытается что-то с кольцом сделать, получит исковое заявление. Так же в МУТТП имеется письмо, где владелец обязуется трамвайное кольцо не трогать, пока город сам не решит что-то с ним делать.

Тут пруфы: http://www.rabochy-put.ru/news/61873-yuriy...ogo-koltsa.html

К сведению. владелец кольца Ю .А. Б тронет его тогда когда захочет. Вопрос нужно задавать господину Халецкому который продал его .А город кстати что бы Вы знали платит аренду Земли Ю. А. Б. Вот такие дела. Только при изменении и строительстве кстати торгового центра тротуары никто не тронет. Скоро все будет хорошо. Гайцы сказали что перехода там все же не будет. Так что пусть ребята " прописываются" в списках
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вездесущий
сообщение 13.4.2017, 19:09
Сообщение #107


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 752
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск-сити
Пользователь №: 3 050
Спасибо сказали: 751
Реальное имя: Василий



Как пешеход, рад ликвидации ПП в том месте. Ни о чем он там. По пешику безопаснее, удобнее, ждать - ничто.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вездесущий
сообщение 13.4.2017, 19:11
Сообщение #108


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 752
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск-сити
Пользователь №: 3 050
Спасибо сказали: 751
Реальное имя: Василий



Я про там где светофор.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Академик Иосиф
сообщение 13.4.2017, 19:46
Сообщение #109


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 640
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: северо-запад
Пользователь №: 28 756
Спасибо сказали: 4196
Ваш автомобиль: Света
Реальное имя: Андрей



Цитата(Румата @ 13.4.2017, 18:11) *
Ну вот смотри, есть такой документ: Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. N 270-ст), в нем есть такой пункт
Скажи:
1. в чем проблема?
2. чем, на твой взгляд, мотивируются призывы забить на требование данного документа, понимая что этот призыв не будет услышан учитывая его необоснованность?

Какая часть этого документа важней? Та которая про расстояние, или которая про регулярные потоки и остановку?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Академик Иосиф
сообщение 13.4.2017, 19:52
Сообщение #110


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 640
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: северо-запад
Пользователь №: 28 756
Спасибо сказали: 4196
Ваш автомобиль: Света
Реальное имя: Андрей



Цитата(Румата @ 13.4.2017, 18:27) *
Маленький нюанс, Ёсь. Оно предлагалось ПОСЛЕ строительства подземного перехода. Я бы сказал очень очень после. Объяснишь зачем?

Вероятно, для того, чтобы предотвратить это бездумное строительство впредь, показать альтернативу и т.д. Кстати, ошибки признавать тоже надо уметь. Типа, да, вот разумная схема, возможно так было бы лучше. (Напомню тем, кто к нам присоединился только сейчас - тот переход никак не затрагивал бы автомобилистов) Но не здесь - зря что ли построили переход, ходите теперь, скоро силком загонять станут в него, лишь бы оправдать его строительство.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Румата
сообщение 13.4.2017, 20:32
Сообщение #111


Строг, но справедлив


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 13 687
Регистрация: 4.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 876
Спасибо сказали: 4655
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: звездный ГАЗик
Реальное имя: Михаил



Ёсь, ты сперва отвечаешь вопросом на вопрос, а потом говоришь что все это предлагалось, при уже построенном подземном переходе, что бы предотвратить это бездумное строительство. Где твоя логика и последовательность мыслей? Куда делась?
Тогда я позволю ответить за тебя, все эти действия одним словом называются - популизм!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артёмыч
сообщение 13.4.2017, 21:06
Сообщение #112


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 792
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21 836
Спасибо сказали: 3537
Реальное имя: Реальное



Цитата(KoD@K @ 13.4.2017, 17:51) *
Пруфы есть, когда, кто, какие должности были предложены? Если нет, продолжай кнопки давить, а говорить с тобой больше не о чем (=

Что до смелости: как вас звать-то? Чем занимаетесь?) А то про меня тут все всё знают, а так какой-то форум анонимных автомобилистов))

К сожалению на личных приёмах в АСО и АГГС не ведутся дословные стенограммы. А предлагал тебе поработать в МУТТП Борисов А.А., при этом присутствовали другие руководители структурных подразделений АСО и АГГС.

Зовут Артём. В отличии от тебя работаю. Форумчане, знающие меня лично, могут это подтвердить.


Цитата(KoD@K @ 13.4.2017, 18:17) *
Т.е. по твоему когда человек предлагает лично встретиться, а ты сливаешься - это я даю почву? Если изначально ты говоришь о том, что я не знаю, что такое много работы, то я что, должен пасть ниц и давай рассказывать чем я занимаюсь какому-то анонимусу в сети?

Ещё раз предлагаю: если тебе и правда интересно что я сделал, какие идеи отстаиваю, что получилось, а что нет, то предлагаю всё же найти буквально полчаса-час времени на встречу. Если же нет, то не надо меня обвинять в пустотрёпстве.

И ещё, я слабо себе представляю, как можно верить человеку, который коверкая фамилию, говорит то о чём не знает (да, да, жду доказательства от Артемыч, иначе трепло). И где-то в результате разговора, случившегося выше, выискать подтверждения чего-то.

Ты на весь форум заявил что сделал очень много, а когда тебя попросили предъявить озвученные результаты, ты предложил их предъявить только одному форумчанину при личной встрече. Так огласи для всех, думаю многим будет интересно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 13.4.2017, 21:06
Сообщение #113


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Румата @ 13.4.2017, 18:22) *
Кто-нибудь задумывался почему разные пеленкины в сетях кричат, что пешеходам в городе мешают ходить автомобилисты? Почему не кричат, что лужи на тротуаре (который по недоумию сделан ниже газонов вокруг него) мешают пешеходам, не кричат что отсутствующие колясочные обнижения в местах пересечения дорог мешают передвигаться, почему не кричат что отсутствующий на Краснинском шоссе (и не только) тротуар вынуждает пешеходов ходить по дороге подвергая опасности свои жизни и жизни водителей и пассажиров ТС, почему не кричат что остановки ОТ не то что заездными карманами не оборудованы, тупо знаками не обозначены? Не задумывались? Так потому что там срачного отклика не будет на котором можно себя светануть, потому что там, закономерно, предложат что-то сделать, потому что возможности попиарить себя бесконечно нарцисически любимого это не дает.

Дополню. Что-то никто из пешеходов не возмущается, когда установлен режим светофора для автомобилей овер 99 сек. И кстати - водители тоже этому не возмущаются, стоят и терпеливо ждут, когда загорится на светофоре зеленый.
Поэтому: особо возмущающиеся пешеходы - выдыхайте, становитесь строем, ловите попутный ветер и, сбиваясь в стаи, шуруйте на Юг.

Сообщение отредактировал Larry - 13.4.2017, 21:06


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 13.4.2017, 21:26
Сообщение #114


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Larry @ 13.4.2017, 21:06) *
Поэтому: особо возмущающиеся пешеходы - выдыхайте, становитесь строем, ловите попутный ветер и, сбиваясь в стаи, шуруйте на Юг.

Да не надо так далеко, тут тоже они пригодятся.

Цитата(DimSan @ 13.4.2017, 17:14) *
А вот траНвайную линию они и будут строить, хотя наверное лучше метро, чтоб задолбались по больше....

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Академик Иосиф
сообщение 13.4.2017, 21:31
Сообщение #115


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 640
Регистрация: 26.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: северо-запад
Пользователь №: 28 756
Спасибо сказали: 4196
Ваш автомобиль: Света
Реальное имя: Андрей



Цитата(Larry @ 13.4.2017, 21:06) *
Дополню. Что-то никто из пешеходов не возмущается, когда установлен режим светофора для автомобилей овер 99 сек. И кстати - водители тоже этому не возмущаются, стоят и терпеливо ждут, когда загорится на светофоре зеленый.
Поэтому: особо возмущающиеся пешеходы - выдыхайте, становитесь строем, ловите попутный ветер и, сбиваясь в стаи, шуруйте на Юг.

Такое встречается только на + перекрстках, где оправдано, там и пешикам ждать тоже по 2 минуты. Возле шарма это ни разу не оправдано.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mehanicus
сообщение 13.4.2017, 21:37
Сообщение #116


Public enemy


Группа: Модераторы
Сообщений: 15 021
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЦентрCity
Пользователь №: 7 643
Спасибо сказали: 4211
Ваш автомобиль: СиМерка вваливающая
Реальное имя: Андрей Витальевич




KoD@K
. За сим откланяюсь. И всем хорошего вечера! (=
Будь мужиком, попрощался, уходи..иначе есть такая чуйка что оправдываться начинаешь...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Engl
сообщение 14.4.2017, 1:46
Сообщение #117


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 685
Регистрация: 24.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 528
Спасибо сказали: 5987



Так что давить, бегают по зебре, не закрашена ж ....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:24

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных