IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Зеленые зоны

, Парковка на траве и газонах...
Vlad07
сообщение 12.5.2008, 16:01
Сообщение #1


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 16.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 990
Спасибо сказали: 470



С этого понедельника любителям поставить свои авто на газонах и зеленых зонах придется быть осторожнее: во всех районах города начинают работать комиссии по выявлению нарушителей правил обустройства города. Парковка машин на зеленых зонах является административным нарушением и карается штрафом в 500 рублей. Городская администрация обещает вести непримиримую борьбу за сохранность зеленых зон. "Акция не будет носить разовый характер: по установленному и утвержденному графику проверки будут проводить каждый день", - говорят в мэрии.
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=3731


Кстати, ести ли в КоАПе статья "помывка авто в дворовых териториях" или подобная???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mixalich
сообщение 12.5.2008, 16:06
Сообщение #2


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 19.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: НК
Пользователь №: 7 897
Спасибо сказали: 0
Команда СЧ: не состоял, не привлекался
Ваш автомобиль: Toyota 4WD & VW



А как штрафы будут выписывать, если хозяина рядом с машиной не будет?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlyuKa-Colyuka
сообщение 12.5.2008, 18:12
Сообщение #3


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 109
Регистрация: 18.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: туташние мы
Пользователь №: 7 352
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина.
Реальное имя: Piter Parker



Цитата(Mihalich @ 12.5.2008, 13:06) *
А как штрафы будут выписывать, если хозяина рядом с машиной не будет?

на деревню к дедушке blum.gif .....на самом деле затея хорошая, вот только продолжительная ли и эффективная будет
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вовочка
сообщение 12.5.2008, 19:21
Сообщение #4


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 4.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 161
Спасибо сказали: 36
Ваш автомобиль: Ваз-21099



Мне уже выписали. Запарковался на "зелёной зоне" напротив промышленной налоговой. Зеленью там, правда, и не пахло - вполне накатанное место. Вышел из здания, сел в машину - подскочил обычный мент (не ГИБДД), попросил документы. Я ему дал паспорт, оформили протокол, и я поехал. А через пару недель пришла бумажка в которой написано что какая то комиссия рассмотрела мой грех и теперь я должен родине 500 рэ.
Вот так, могу скан бумажки выложить. smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlyuKa-Colyuka
сообщение 12.5.2008, 20:37
Сообщение #5


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 109
Регистрация: 18.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: туташние мы
Пользователь №: 7 352
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина.
Реальное имя: Piter Parker



Цитата(Вовочка @ 12.5.2008, 16:21) *
Мне уже выписали. Запарковался на "зелёной зоне" напротив промышленной налоговой. Зеленью там, правда, и не пахло - вполне накатанное место. Вышел из здания, сел в машину - подскочил обычный мент (не ГИБДД), попросил документы. Я ему дал паспорт, оформили протокол, и я поехал. А через пару недель пришла бумажка в которой написано что какая то комиссия рассмотрела мой грех и теперь я должен родине 500 рэ.
ты так пишешь как будто если накатано, значит можно, в советские времена штрафовали за работающий двигун в зоне детской площадки, а щас на травке стоять не зло, хоть и бывшей травке?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GARFIELD
сообщение 12.5.2008, 22:08
Сообщение #6


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 423
Регистрация: 18.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 884
Спасибо сказали: 1287
Ваш автомобиль: ВАЗ-2171
Реальное имя: Влад



А что делать если у меня во дворе нет специальных карманов для парковки? Посреди дороги что ли ставить машину?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolus
сообщение 12.5.2008, 22:26
Сообщение #7


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(GARFIELD @ 12.5.2008, 23:08) *
А что делать если у меня во дворе нет специальных карманов для парковки? Посреди дороги что ли ставить машину?

Ставят все, независимо от карманов. Сори, что не совсем в тему. Сделала очередному соседу по "Кловке" (место жительства мамы) замечание, что не дело машины во дворе мыть, он - отреагировал правильно, точно, говорит, не буду. Я обрадовалась, не моет уже месяц - вчера еду, он в частном секторе у колонки возле школы тамошной моет машину!!! А газоны все около домов преврашены в месиво, смотреть противно. Причём, наши автомобилисты вначале на газонах паркуются, а потом - во дворах машины моют. Надо писать, чтобы количество парковочных мест увеличивали, может, имеет смысл часть газонов заасфальтировать, что бы остальные не трогали. Но без штрафов с нашим народом никак нельзя, сознание и сознательность убиты или усопли.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GARFIELD
сообщение 13.5.2008, 0:16
Сообщение #8


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 423
Регистрация: 18.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 884
Спасибо сказали: 1287
Ваш автомобиль: ВАЗ-2171
Реальное имя: Влад



Цитата(Bolus @ 12.5.2008, 23:26) *
Ставят все, независимо от карманов. Сори, что не совсем в тему. Сделала очередному соседу по "Кловке" (место жительства мамы) замечание, что не дело машины во дворе мыть, он - отреагировал правильно, точно, говорит, не буду. Я обрадовалась, не моет уже месяц - вчера еду, он в частном секторе у колонки возле школы тамошной моет машину!!! А газоны все около домов преврашены в месиво, смотреть противно. Причём, наши автомобилисты вначале на газонах паркуются, а потом - во дворах машины моют. Надо писать, чтобы количество парковочных мест увеличивали, может, имеет смысл часть газонов заасфальтировать, что бы остальные не трогали. Но без штрафов с нашим народом никак нельзя, сознание и сознательность убиты или усопли.



Так я и ставлю конечно а что еще остается делать. А кому написать чтобы количество паркомест увеличили, вернее что бы сделали их вообще??? А мыть машины во дворе, считаю это вообще недопустимо.

P.S. А может кому-то 180 рублей жалко на помывку! sad.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mehanicus
сообщение 13.5.2008, 7:27
Сообщение #9


Public enemy


Группа: Модераторы
Сообщений: 15 021
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЦентрCity
Пользователь №: 7 643
Спасибо сказали: 4211
Ваш автомобиль: СиМерка вваливающая
Реальное имя: Андрей Витальевич



Статья №20 Областного закона об административных правонарушениях.
Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений.
Штраф для физического лица от 500 до 2000 руб.
Статья №19. Мойка транспортных средств вне специальныо установленных для этого мест.
Штраф от 1000 до 3000 руб.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeeWolf
сообщение 13.5.2008, 7:29
Сообщение #10


Пёс Войны


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 585
Регистрация: 12.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Смоленск
Пользователь №: 402
Спасибо сказали: 761



мда, ну все по-русски (читай, "пер ректум"): взялись резко штрафовать. план что ли, горит, не понимаю? а раньше почему нельзя этого было делать? опять же: мест для парковки во дворах УЖЕ ДАВНО не хватает, и никто не чешется, чтобы что-то сделать! а вот штрафовать - это да, вперед и с песней! по местному закону об административных комиссиях, они должны заниматься профилактикой правонарушений. видать, забыли об этом пункте.

зы: интересно, что считать "зеленой зоной" и "газоном"? в НПА ничего не нашел по этому поводу
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlad07
сообщение 13.5.2008, 8:03
Сообщение #11


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 16.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 990
Спасибо сказали: 470



Цитата(SeeWolf @ 13.5.2008, 8:29) *
зы: интересно, что считать "зеленой зоной" и "газоном"? в НПА ничего не нашел по этому поводу

Имхо где никто не ходит - зеленая зона, а где писают собачки (кроме колес авто) - газон smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-67
сообщение 13.5.2008, 8:23
Сообщение #12


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 8.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 8 324
Спасибо сказали: 339
Ваш автомобиль: Renault Fluence 2013
Реальное имя: Андрей



Да блин, уроды совсем житья не дадут. Живу на поповке, так у нас во дворах вообще парковок нет, на 8-ми подъездный дом - место для парковки на две машины, а в доме машин 30-40. И куда спрашивается мне машину ставить? Самому что ли парковку строить, что бы не оштрафовали?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veter
сообщение 13.5.2008, 12:17
Сообщение #13


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 622
Спасибо сказали: 24



В некоторых дворах даже дополнительные парковки оборудовать негде. Все деревьями засажено+детские площадки. В этот лабиринт машины и ставят,либо одним колесом на зеленую зону,а другим на дорогу
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metrolog
сообщение 13.5.2008, 13:34
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



QUOTE(SeeWolf @ 13.5.2008, 8:29) *
..... мест для парковки во дворах УЖЕ ДАВНО не хватает, и никто не чешется, чтобы что-то сделать! а вот штрафовать - это да, вперед и с песней! по местному закону об административных комиссиях, они должны заниматься профилактикой правонарушений. видать, забыли об этом пункте.

подпишусь под каждым словом !!!

QUOTE(SeeWolf @ 13.5.2008, 8:29) *
зы: интересно, что считать "зеленой зоной" и "газоном"? в НПА ничего не нашел по этому поводу


вот-вот!!! МНе тоже всегда было интересно, а что такое "зеленая зона" ?!? Четкое определение есть!? А то мне лень самому копаться искать )))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeeWolf
сообщение 13.5.2008, 13:53
Сообщение #15


Пёс Войны


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 585
Регистрация: 12.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Смоленск
Пользователь №: 402
Спасибо сказали: 761



Цитата(Metrolog @ 13.5.2008, 14:34) *
вот-вот!!! МНе тоже всегда было интересно, а что такое "зеленая зона" ?!? Четкое определение есть!? А то мне лень самому копаться искать )))

и не найдешь, ибо это уже бытовое понятие что ли.
Механикус правильно сказал про статьи и нарушения, вот ипервоисточник:

Статья 20. Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений

Уничтожение цветов на газонах, клумбах, цветниках, а также других зеленых насаждений (деревьев, кустарников, иных многолетних растительных культур) на территориях общего пользования в городах и иных населенных пунктах без соответствующего разрешения уполномоченного его выдавать органа или должностного лица -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-з, от 29.09.2007 N 98-з)

как видим, про "зеленую зону" ни слова
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ledokol
сообщение 13.5.2008, 14:13
Сообщение #16


Караплег такой


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 340
Регистрация: 12.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, причал №13
Пользователь №: 9 039
Спасибо сказали: 12
Команда СЧ: Пачотный симинин ОФ
Ваш автомобиль: ВАЗ-11113, 21110
Реальное имя: Максим



На Багратиона, рядом с овиром, пару недель назад очищали дворы, походу эвакуатором. Сейчас опять стоят машины. Места для парковки нет. Пара карманов на 3-4 машины и всё. А движуха через дворы там офигенная. Я сам ставлю половинкой на "зелёную зону", иначе никто не проедет. А ставить метров за 300-400 - нах тогда вообще машина? Действительно сделали бы места сначала. А так решила администрация без капиталовложений бабла порубить из "новой" кормушки.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2noik
сообщение 13.5.2008, 17:11
Сообщение #17


Строго пох!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 22.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск.Кирова.
Пользователь №: 5 346
Спасибо сказали: 2361
Команда СЧ: НЧ,ВЧ-всё люблю
Ваш автомобиль: Мой автомобиль :) И не один
Реальное имя: Егор



У меня во дворе (возле Физдиспансера) тоже толком нет мест для парковки. А,бывшую когда-то лет 5 назад детской,околодомную площадку уже давно укатали машинами и дети из дома ходят играть в соседний (более большой и неукатанный двор). И получается интересный момент-если я ставлю машину на так называемую"детскую площадку",то почти уверен что меня захотят оштрафовать. В целом это наверное правильно. Но! Если я поставлю машину на заасфальтированный участок околодомной территории и 2-3 соседа сделают тоже самое-последствия будут более печальными, так-как мусоровоз не сможет физически подъехать к мусорным бакам и опустошить их. Вот и думай после этого-как же быть в этой ситуации? И ещё один ньюанс,из-за которого я не ставлю авто на асфальте-это УРОДЫ соседи! Покурил на балконе-бычек горящий швырнул вниз... И пох ему,что там машины стоЯт. И таких ган*онов 6-7-8 этажей точно.
Куда не кинь -всюду клин.. Блин,аж бесит.. evil.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леха
сообщение 14.5.2008, 9:32
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 626
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды
Пользователь №: 3 845
Спасибо сказали: 378
Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать
Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67
Реальное имя: Алексей



Вечная проблема с парковками. У старых домов парковки не предусматривались вообще либо мало. У новых домов строят вроде бы большие парковки, но туда же ставят свои машины жильцы соседних старых домов - в итоге паровки опять не хватает. Так и живем....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolus
сообщение 15.5.2008, 2:01
Сообщение #19


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(2Noik @ 13.5.2008, 18:11) *
У меня во дворе (возле Физдиспансера) тоже толком нет мест для парковки. А,бывшую когда-то лет 5 назад детской,околодомную площадку уже давно укатали машинами и дети из дома ходят играть в соседний (более большой и неукатанный двор). И получается интересный момент-если я ставлю машину на так называемую"детскую площадку",то почти уверен что меня захотят оштрафовать. В целом это наверное правильно. Но! Если я поставлю машину на заасфальтированный участок околодомной территории и 2-3 соседа сделают тоже самое-последствия будут более печальными, так-как мусоровоз не сможет физически подъехать к мусорным бакам и опустошить их. Вот и думай после этого-как же быть в этой ситуации? И ещё один ньюанс,из-за которого я не ставлю авто на асфальте-это УРОДЫ соседи! Покурил на балконе-бычек горящий швырнул вниз... И пох ему,что там машины стоЯт. И таких ган*онов 6-7-8 этажей точно.
Куда не кинь -всюду клин.. Блин,аж бесит.. evil.gif

Но ведь надо же выходы искать, а не дальше всё загаживать! Я уже просила подумать, куда написать, ещё чего, может придумать (я ж - неопытная bee.gif ). Может хоть теперь "зачешемся" по русской традиции с помощью "петуха, клюнувшего в известное место flowers.gif .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexen
сообщение 15.5.2008, 9:10
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 368
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Ford Fiesta 5HB TDCi
Реальное имя: :



Цитата(Bolus @ 15.5.2008, 3:01) *
Но ведь надо же выходы искать, а не дальше всё загаживать! Я уже просила подумать, куда написать, ещё чего, может придумать (я ж - неопытная bee.gif ). Может хоть теперь "зачешемся" по русской традиции с помощью "петуха, клюнувшего в известное место flowers.gif .

Так выходов, собственно, не много. Можно ставить машину на стоянку на приличном расстоянии от дома (учитывая количество машин в городе, стоянки придется делать за городом, чтобы все их разместить). ИМХО мало кто пойдет на это - на кой машина, если за ней ехать дальше, чем до маршрутки/работы/дома? Второй вариант - многоярусные/подземные стоянки. Но мало того, что не везде есть возможность их сделать (особенно подземные), так еще и выложить за них придется несколько сотен тысяч каждому владельцу. Ты готова? Ну и пожалуй последний вариант, более реальный, это использование части "зеленых зон" под стоянки (официально, если их переделают (а кому это надо?), или неофициально, как сейчас). Вот такой расклад. confused.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных