IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Разборки на дорогах

, Обсуждаем аспекты выяснений отношений
maza
сообщение 9.6.2012, 16:24
Сообщение #41


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



хороший адвокат судебной системе быстро объясняет, если конечно это не "политическое" дело или не "резонансное".

zOrg даже не буду спорить. У всех своя правда. Пару лет назад мой знакомый выдержал семь попаданий с травмата метров с двух. Пьяный был в хлам, поэтому первые пару выстрелов на ногах еще стоял. Показать бы тебе фотографии его через месяц после выхода из больницы, да смысл, ты априори знаешь больше меня. Если драки на дороге это не перебор, тогда мне в принципе уже понятно, дальше разговаривать не о чем.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 9.6.2012, 16:42
Сообщение #42


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Цитата(maza @ 9.6.2012, 16:44) *
zOrg, выстрел из травмата в лоб с расстояния меньше метра равносилен удару рельсой которая движется со скоростью 40 км/ч. В ответ я уже ничего не получу, только кучу проблем, но вполне решаемых. Моя машина - моя собственность, а если еще будет семья сидеть в ней, так вообще легко отделаться можно.

А трава у тебя серьезная. Завязывай с наркотиками.
Рельса весить около 65кг/1 метр. Длинна рельсы 12 метров. Скорость рельсы 40км/ч или 11м/с. Из этого получаем что энергия рельсы во время удара равно почти 50000ДЖ!!!! Хрена у тебя травмат! Исли ты из своей тачки таким выстрелишь думаю ее разнесет.

Для сравнения энергия патрона 50го калибра пистолета дезерт игл всего 2500дж. Мелочь по сравнению с твоим травматом.


А ты реально подумай стоит ли доставать свою пукалку. Ведь в ней если есть 50-70 дж не отборными патронами это очень хорошо. Ксати как ты понимаешь вариант что у твоего апонента свое оружие и он умеет им пользоваться я опускаю.

Цитата(maza @ 9.6.2012, 17:28) *
zOrg даже не буду спорить. У всех своя правда. Пару лет назад мой знакомый выдержал семь попаданий с травмата метров с двух. Пьяный был в хлам, поэтому первые пару выстрелов на ногах еще стоял. Показать бы тебе фотографии его через месяц после выхода из больницы, да смысл, ты априори знаешь больше меня. Если драки на дороге это не перебор, тогда мне в принципе уже понятно, дальше разговаривать не о чем.

Ключевое слово пьяный. Это читай первый вариант развития событий. Хороший адвокат стоит примерно как среднее авто. А отличный много больше.

Сообщение отредактировал zOrg - 9.6.2012, 16:45
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sigeros
сообщение 9.6.2012, 16:51
Сообщение #43


Наблюдатель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 322
Регистрация: 6.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 285
Спасибо сказали: 723
Реальное имя: Виктор



Читаю и думаю, то ли Дикий Запад, то ли Глупый Восток.. russian_ru.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bionic
сообщение 9.6.2012, 17:26
Сообщение #44


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 885
Регистрация: 23.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: 67
Пользователь №: 11 734
Спасибо сказали: 88
Ваш автомобиль: Simply clever
Реальное имя: О.Ж.Грант



Цитата(sigeros @ 9.6.2012, 17:51) *
Читаю и думаю, то ли Дикий Запад, то ли Глупый Восток.. russian_ru.gif

Просто есть сорт людей, которые не могут жить простой, спокойной жизнью.
Хлеборезки, травматы, менты, суды - как в 90-е, ёмаё.
ИМХО - бОльшую часть своих проблем человек создает себе сам.
И лишь малый процент - неудачное стечение обстоятельств, когда тупо не повезло.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега67
сообщение 9.6.2012, 18:17
Сообщение #45


Родственник Основателя психоанализа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 530
Регистрация: 19.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: из баньки
Пользователь №: 10 898
Спасибо сказали: 10103
Ваш автомобиль: безлошадный крестьянин

Реальное имя: Зигмундович



Цитата(sigeros @ 9.6.2012, 17:51) *
Читаю и думаю, то ли Дикий Запад, то ли Глупый Восток.. russian_ru.gif

Хреновая и не здоровая смесь...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 9.6.2012, 20:24
Сообщение #46


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Читаю и офигеваю. Народ на полном серьезе обсуждает, насколько реально/нереально с последствиями/без последствиями пользоваться травматами на дорогах. Против особо опасных мифических агрессоров.
Во-первых, не проще ли не создавать такую ситуацию, что кто-то на вас взбесится? Ситуации, конечно, разные бывают, но просто так, без причины никто бычить тоже не будет. Отсюда вывод - доля вины обороняющегося опять же имеется. Соразмерность вины и способов покарания - разговор особый. Не все способны оценить.
Во-вторых, все наши доморощенные бычки - в большинстве своем люди с некоторыми комплексами. Поэтому и способны бычить только при наличии артефакта +1 (тот же травмат или наличие группы поддержки), или знания/предполагания того, что оппонент значительно физически/психологически слабее. На равного, либо при равных условиях не полезут - инстинкт самосохранения никто не отменял, даже у отморозков.
Отсюда вывод: Если тебя принудили остановиться, вышли "поговорить" - выходи навстречу. Будь ты хоть дрищ, хоть КМС по вольной борьбе. Бычок обычно этого не ожидает. Он планировал лезть руками через приоткрытое стекло, дергать ручку, пинать машину, в общем всячески доказывать терпиле свое превосходство - а тут такой облом. В 95% процентов случаев такой сценарий заканчивается обменом стандартными репликами, известными с детского сада, и последующим расхождениям по машинам. На оставшиеся 5% приходятся особо полные отморозки, у которых, теоретически, и прав-то не должно быть по определению. Но тут уже играет роль статистика и везение. Травматы не нужны. Это удел слабых, закомплексованных людей, к тому же дающий необоснованную иллюзию защищенности. Что чревато.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jaws3d
сообщение 9.6.2012, 21:50
Сообщение #47


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 418
Регистрация: 19.6.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 195
Спасибо сказали: 1012
Команда СЧ: jaws3d
Ваш автомобиль: Крейсер
Реальное имя: Юрий



Цитата(Fedosss @ 9.6.2012, 21:24) *
Читаю и офигеваю. Народ на полном серьезе обсуждает, насколько реально/нереально с последствиями/без последствиями пользоваться травматами на дорогах. Против особо опасных мифических агрессоров.
Во-первых, не проще ли не создавать такую ситуацию, что кто-то на вас взбесится? Ситуации, конечно, разные бывают, но просто так, без причины никто бычить тоже не будет. Отсюда вывод - доля вины обороняющегося опять же имеется. Соразмерность вины и способов покарания - разговор особый. Не все способны оценить.
Во-вторых, все наши доморощенные бычки - в большинстве своем люди с некоторыми комплексами. Поэтому и способны бычить только при наличии артефакта +1 (тот же травмат или наличие группы поддержки), или знания/предполагания того, что оппонент значительно физически/психологически слабее. На равного, либо при равных условиях не полезут - инстинкт самосохранения никто не отменял, даже у отморозков.
Отсюда вывод: Если тебя принудили остановиться, вышли "поговорить" - выходи навстречу. Будь ты хоть дрищ, хоть КМС по вольной борьбе. Бычок обычно этого не ожидает. Он планировал лезть руками через приоткрытое стекло, дергать ручку, пинать машину, в общем всячески доказывать терпиле свое превосходство - а тут такой облом. В 95% процентов случаев такой сценарий заканчивается обменом стандартными репликами, известными с детского сада, и последующим расхождениям по машинам. На оставшиеся 5% приходятся особо полные отморозки, у которых, теоретически, и прав-то не должно быть по определению. Но тут уже играет роль статистика и везение. Травматы не нужны. Это удел слабых, закомплексованных людей, к тому же дающий необоснованную иллюзию защищенности. Что чревато.

+100
а на счет " Что чревато",да как говорится "вначале мушку спили" grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мяуч Мяуч
сообщение 9.6.2012, 22:48
Сообщение #48


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 428
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 20 466
Спасибо сказали: 3255
Ваш мото: Стелзь Эндурь 250
Реальное имя: Евген



А вот у меня вопрос возник-тут где-то на форуме писали на 8 марта ехала женщина медленно и собрала за собой небольшую очередь.Какой-то крутыш на Гелике обогнал всех,подрезал ее и хотел "разбираться",но увидел женщину и уехал.Вопрос-как с такими крутышами быть?Дать кому-то настучать себе по лицу НИ ЗА ЧТО или защитить себя?Ехать можно медленно по разным причинам:машина поломалась;я неместный,город не знаю,ищу поворот или улицу;объезжаю ямы на дороге.Почему кто-то считает,что за это можно набить лицо?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TpeneT
сообщение 10.6.2012, 0:02
Сообщение #49


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 13.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 16 398
Спасибо сказали: 1286
Ваш автомобиль: Японский трактор V8
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Мяуч Мяуч @ 9.6.2012, 23:48) *
А вот у меня вопрос возник-тут где-то на форуме писали на 8 марта ехала женщина медленно и собрала за собой небольшую очередь.Какой-то крутыш на Гелике обогнал всех,подрезал ее и хотел "разбираться",но увидел женщину и уехал.Вопрос-как с такими крутышами быть?Дать кому-то настучать себе по лицу НИ ЗА ЧТО или защитить себя?Ехать можно медленно по разным причинам:машина поломалась;я неместный,город не знаю,ищу поворот или улицу;объезжаю ямы на дороге.Почему кто-то считает,что за это можно набить лицо?

Ты где то видел чтобы тут говорили что бить лицо надо из за такого ? smile.gif
На дороге матерю всех и по любому поводу... могу и без повода кстати... бойтесь меня, у вас могут внезапно начать краснеть щеки, уши и прочие другие части тела....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dragracer2112
сообщение 10.6.2012, 8:55
Сообщение #50


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 984
Регистрация: 28.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: квартира
Пользователь №: 22 007
Спасибо сказали: 182
Ваш автомобиль: Ауди А4Б6 3.0 квака 220л.с
Реальное имя: Александр



Цитата(Мяуч Мяуч @ 9.6.2012, 23:48) *
А вот у меня вопрос возник-тут где-то на форуме писали на 8 марта ехала женщина медленно и собрала за собой небольшую очередь.Какой-то крутыш на Гелике обогнал всех,подрезал ее и хотел "разбираться",но увидел женщину и уехал.Вопрос-как с такими крутышами быть?Дать кому-то настучать себе по лицу НИ ЗА ЧТО или защитить себя?Ехать можно медленно по разным причинам:машина поломалась;я неместный,город не знаю,ищу поворот или улицу;объезжаю ямы на дороге.Почему кто-то считает,что за это можно набить лицо?

как говорит мой отец кто торопиться пусть летит,свой столб он всегда найдет! pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 10.6.2012, 13:26
Сообщение #51


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Fedosss, я примерно то же и писал, другими только словами. А человек вон все продолжает даже на форуме демонстрировать свое превосходство... какие то расчеты, выкладки, советы сменить дилера... ))))

Просто странная реакция, или люди не так читают, а может я не так написал, хз. Вывод то простой - не надо быть такими самоуверенными, всегда есть шанс напороться на "болт с резьбой". А нервов и агрессии вообще должно быть как можно меньше на дороге. Каждодневное вождение автомобиля в условиях города уже само по себе нехилый стресс, зачем его еще и усугублять?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 10.6.2012, 14:25
Сообщение #52


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Цитата(maza @ 9.6.2012, 17:28) *
zOrg Если драки на дороге это не перебор, тогда мне в принципе уже понятно, дальше разговаривать не о чем.

Да драка на дороге не перебор если ты защищаешь свою честь, достоинство или собственность. Перебор это хвататься за ствол там где цена вопроса максимум синяк.

Цитата(Fedosss @ 9.6.2012, 21:24) *
Читаю и офигеваю. Народ на полном серьезе обсуждает, насколько реально/нереально с последствиями/без последствиями пользоваться травматами на дорогах. Против особо опасных мифических агрессоров.
Во-первых, не проще ли не создавать такую ситуацию, что кто-то на вас взбесится? Ситуации, конечно, разные бывают, но просто так, без причины никто бычить тоже не будет. Отсюда вывод - доля вины обороняющегося опять же имеется. Соразмерность вины и способов покарания - разговор особый. Не все способны оценить.

Велкам http://forum.guns.ru/forumtopics/103.html тут много интересного и очень много реальных самооборонщиков. Еще полезный подфорум юридическая консультация.

Цитата(Fedosss @ 9.6.2012, 21:24) *
Во-вторых, все наши доморощенные бычки - в большинстве своем люди с некоторыми комплексами. Поэтому и способны бычить только при наличии артефакта +1 (тот же травмат или наличие группы поддержки), или знания/предполагания того, что оппонент значительно физически/психологически слабее. На равного, либо при равных условиях не полезут - инстинкт самосохранения никто не отменял, даже у отморозков.
Отсюда вывод: Если тебя принудили остановиться, вышли "поговорить" - выходи навстречу. Будь ты хоть дрищ, хоть КМС по вольной борьбе. Бычок обычно этого не ожидает. Он планировал лезть руками через приоткрытое стекло, дергать ручку, пинать машину, в общем всячески доказывать терпиле свое превосходство - а тут такой облом. В 95% процентов случаев такой сценарий заканчивается обменом стандартными репликами, известными с детского сада, и последующим расхождениям по машинам. На оставшиеся 5% приходятся особо полные отморозки, у которых, теоретически, и прав-то не должно быть по определению. Но тут уже играет роль статистика и везение. Травматы не нужны. Это удел слабых, закомплексованных людей, к тому же дающий необоснованную иллюзию защищенности. Что чревато.

Согласен. Подзачастую нападающие не желают отпора и если видят возможность получить по харе хотябы и взаимно, то пыл сразу угасает.

Цитата(Мяуч Мяуч @ 9.6.2012, 23:48) *
А вот у меня вопрос возник-тут где-то на форуме писали на 8 марта ехала женщина медленно и собрала за собой небольшую очередь.Какой-то крутыш на Гелике обогнал всех,подрезал ее и хотел "разбираться",но увидел женщину и уехал.Вопрос-как с такими крутышами быть?Дать кому-то настучать себе по лицу НИ ЗА ЧТО или защитить себя?Ехать можно медленно по разным причинам:машина поломалась;я неместный,город не знаю,ищу поворот или улицу;объезжаю ямы на дороге.Почему кто-то считает,что за это можно набить лицо?

Сдается мне дело тут не в медленной езде. Сигналят, матеряться, руками машат это да. Слышал как лицо били моргающему и ругающемуся но в тоже время не способному обогнать, но что бы тому кто едет медленно не слышал)))

Цитата(maza @ 10.6.2012, 14:26) *
Fedosss, я примерно то же и писал, другими только словами. А человек вон все продолжает даже на форуме демонстрировать свое превосходство... какие то расчеты, выкладки, советы сменить дилера... ))))

Просто странная реакция, или люди не так читают, а может я не так написал, хз. Вывод то простой - не надо быть такими самоуверенными, всегда есть шанс напороться на "болт с резьбой". А нервов и агрессии вообще должно быть как можно меньше на дороге. Каждодневное вождение автомобиля в условиях города уже само по себе нехилый стресс, зачем его еще и усугублять?

Ты простой истины не понимаешь. Не имея ни банальных навыков владения оружием ни юридических знаний ты собираешься устраивать самооборону с перестрелкой когда проблему можно решить гораздо проще. в любом случае такая оборона против тебя и обернется. Глупо и по детски. Сколько знаю владельцев оружия самообороны на 99% все так думают как ты- купил ствол и терь круче всех и только после успешной или не успешной самобороны хватаются за голову. Батя мой имеет хороший опыт самообороны- чуть не посадили. Вот только в его случае выбора не было. И кстати было дело, что на отца в его авто напали с огнестрельным оружием, ничего и сам сбежать умудрился и ключи от тачки забрать. Просто понимаешь из-за таких как ты потом и происходят гонения на гражанское оружие. Если действительно интересна тема обращения с оружием посмотри "гонку вооружений" на сайте russia.ru основы там есть.

Кстати я тебе тоже самое пытаюсь втолковать- не надо быть самоуверенным. Ты достал травму- аппонент достал гладко ствол или отбрал твой ствол. И что делать будешь?

Вот первый попавшийся пример
Поведение водителя по какой-то причине не понравилось гулявшей неподалеку компании. Мужчина вышел из машины, после чего вспыхнул конфликт и разговор продолжился на повышенных тонах.

Находившийся в машине 17-летний сын мужчины решил вмешаться и напугать обидчиков отца. Он достал отцовское ружье и открыл стрельбу в одного из молодых людей.

В результате москвич 1986 года рождения был госпитализирован с огнестрельными ранениями спины и грудной клетки. Он скончался на месте разборки.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Подросток задержан. Ведется разбирательство.


А теперь ктото сядет. А стоило оно того из-за корявой парковки ломать жизни?

Знаешь я всю свою жизнь был за легализацию КС, но вот по прошествии почти десяти лет как я довольно близко общаюсь с различным гражданским оружием понимаю, что легализовывать КС у нас никак нельзя. Это будет ппц. Или както вводить это надо очень осторожно и с большим разумом чего у нас конечно сделать не смогут.

Сообщение отредактировал zOrg - 10.6.2012, 14:30
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 11.6.2012, 8:52
Сообщение #53


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(zOrg @ 10.6.2012, 15:25) *
Велкам http://forum.guns.ru/forumtopics/103.html тут много интересного и очень много реальных самооборонщиков. Еще полезный подфорум юридическая консультация.


Не-не-не, спасибо. Уж за что не люблю ганзу, так это за толпы школоты, мечтающей, как у них сразу наладится жизнь, стоит только заиметь травмат/короткоствол/дедушкин гладкоствол. А в реальной жизни из оружия видели только пневматическую винтовку ИЖ в тире. А настоящие суровые дядьки с 4-5 нарезняками в сейфе и тучей лицензий меж тем скромно помалкивают и посмеиваются над этим буйством влажных подростковых фантазий.

Хотя ганза - это еще цветочки. Если хочется натурально поржать - почитай раздел самообороны на всякоразных двачах. Вот где рассадник неадеквата. Особенно умиляют темы про скрытное постоянное ношение полутораметрового меча из текстолита или использование лазерной указки в качестве средства самообороны. С другой стороны, вот там действительно, хрен поймешь, "кто прикалывается, а кто реально дебил" ((С) Башорг).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 12.6.2012, 11:09
Сообщение #54


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



zOrg, повторю еще раз - я не писал про себя. У меня даже пистолета нет)). Было одно время, хотел приобрести, а потом подумал "зачем он мне?". Биту одно время возил, а потом и ее домой выложил. Я как то привык за рулем не нервничать, и почему то окружающие водители, в большинстве случаев, ведут себя вполне адекватно, не хамят, не подрезают, на разборки не выходят. Когда нет причин для агрессии, тогда и нет ее собссно.

Все, что хотел сказать - ситуации, как и люди, бывают очень разные. Конечно, если на тебя нападают, то либо беги, либо бейся. Из-за руля особо не свалишь, но и в драку лезть с превосходящими силами противника тоже нет смысла. Оружие самообороны призвано в данном случае уравнять шансы, и "маленькие, худенькие студенты" при наличии оного, в подавляющем количестве случаев, его применят.

Много споров вокруг разрешения огнестрельного оружия в стране. Всегда ссылаются на опыт США. Понятно что у нас люди другие, и менталитет другой, но в те времена, когда в США приняли этот закон, не шибко ситуация у них там отличалась от нашей сейчас. И вот по прошествии времени, сами американцы говорят, что любой "фулюган" на улице 100 раз подумает прежде чем пристать к тебе с вопросом "есть че позвонить?". Потому что он НЕ ЗНАЕТ есть ли у тебя оружие, зато ЗНАЕТ что оно у тебя вполне может быть. И закон там также не разрешает даже просто в воздух из пистолета стрелять, все очень строго и санкции нешуточные. Боевой пистолет - оружие психологическое. Нападающий должен быть в курсе, что его бычка или попытка обогатиться за твой счет, могут стоить ему жизни. Повторюсь - МОГУТ, но необязательно. Такое знание очень остужает горячие головы.


Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhitus
сообщение 12.6.2012, 11:30
Сообщение #55


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 13.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 290
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: 1



а давайте на танках ездить, даже вылазить не надо, подрезал кто-нибудь а ты ему в след со всех стволовsmile.gif.
Так скоро и до реальной войны доедим.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 12.6.2012, 11:55
Сообщение #56


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(maza @ 12.6.2012, 12:09) *
Оружие самообороны призвано в данном случае уравнять шансы, и "маленькие, худенькие студенты" при наличии оного, в подавляющем количестве случаев, его применят.

Вопрос применения - вообще очень мутный.

Во-первых, не все могут адекватно оценить угрозу. Собственно отсюда и возникают ситуации "он меня козлом обозвал и в рожу хотел дать, а я ему в лобешник из травмата". А потом нервно пытаются доказывают состояния аффекта и т. д.

А во -вторых... Кирилл, ты пишешь, что маленькие худенькие студенты в подавляющем большинстве случаев применят... Так может говорить только человек, который в жизни стрелял только по мишеням или карам, максимум. Применение оружия по живому человеку (пусть и нападающему) - это ооооооочень большой стресс. Как раз маленький худенький студент вряд ли сможет это сделать, чисто психологически. Размахивать стволом будет, а вот на курок, скорее всего, нажать так и не будет способен. В конце концов придется ему оный травмат из отверстий своего тела выковыривать.
На самом деле это ИМХО, т. к. сужу по себе. Стреляю я, вроде как совсем неплохо, спасибо армии и охоте. Но вот смогу ли я выстрелить в живого человека - хрен его знает, наверное нет. Даже скорее всего нет. Прецедентов еще не было. И лучше бы, если бы и дальше не было. Поэтому я считаю, что лично мне ствол для самообороны не нужен - что в нем толку, если я его, возможно, применить и не смогу...

В общем-то это касается не только стволов, но и любого орудия, которым можно нанести существенный вред здоровью или жизни. Ношение тех же самых ножей - из той же оперы. Ну, колбаску на пикничке порезать сгодится, а вот в человека нож всадить - получится?

Сообщение отредактировал Fedosss - 12.6.2012, 11:55
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 12.6.2012, 12:29
Сообщение #57


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Цитата(maza @ 12.6.2012, 12:09) *
Много споров вокруг разрешения огнестрельного оружия в стране. Всегда ссылаются на опыт США. Понятно что у нас люди другие, и менталитет другой, но в те времена, когда в США приняли этот закон, не шибко ситуация у них там отличалась от нашей сейчас. И вот по прошествии времени, сами американцы говорят, что любой "фулюган" на улице 100 раз подумает прежде чем пристать к тебе с вопросом "есть че позвонить?". Потому что он НЕ ЗНАЕТ есть ли у тебя оружие, зато ЗНАЕТ что оно у тебя вполне может быть. И закон там также не разрешает даже просто в воздух из пистолета стрелять, все очень строго и санкции нешуточные. Боевой пистолет - оружие психологическое. Нападающий должен быть в курсе, что его бычка или попытка обогатиться за твой счет, могут стоить ему жизни. Повторюсь - МОГУТ, но необязательно. Такое знание очень остужает горячие головы.


http://sokol-ff.livejournal.com/291124.html
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 12.6.2012, 17:20
Сообщение #58


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Илья, как раз таки худенький студент может взаправду обосраться и даже не осознавая нажать на курок. Куда в этот момент будет направлен ствол - известно только высшим силам. Это все может произойти, а не обязательно произойдет. Вот First привел ссылку интересную, как раз в первых абзацах человек мою мысль повторил.

Много лет назад в Литве, один фермер, так его назовем, подвергся нападению банды из 8 (вроде) человек. Защищая свою собственность, себя и семью, человек расстрелял из пулемета (!) всю эту шушеру. Насколько я помню, после этого прослыл в округе национальным героем, был чуть ли не медалью за отвагу награжден. Спрашивается, почему нет? В чем разница между простым гражданином, защищающим свою территорию и солдатом-срочником, отбивающимся от чеченских бандитов на Кавказе? По сути - никакой. Только "на войне" убийство узаконено, а в "гражданской жизни" - превышение самообороны.

Дабы избежать банхаммера, поясню, что разговор здесь не о самообороне, вернее, все примеры, которые я привожу, направлены на разъяснение моей позиции по сабжу. Я категорически против любых разборок на дороге. Если кто то нарушает ПДД или иные законы находясь за рулем, для этого есть МВД и все его ответвления. Самоуправство распространено у нас из-за повальной безнаказанности, безграмотности и наглости.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sigeros
сообщение 12.6.2012, 18:07
Сообщение #59


Наблюдатель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 322
Регистрация: 6.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 285
Спасибо сказали: 723
Реальное имя: Виктор



Дорожные бойцы, ага..идите вы уже на Ганзу...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fedosss
сообщение 12.6.2012, 18:51
Сообщение #60


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 269
Регистрация: 10.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС, киселевский рынок
Пользователь №: 10 185
Спасибо сказали: 3335
Команда СЧ: Стопудово надо поиграть...
Ваш автомобиль: Стёпка, Надюха

Реальное имя: Илья



Цитата(maza @ 12.6.2012, 18:20) *
Только "на войне" убийство узаконено, а в "гражданской жизни" - превышение самообороны.


Эээ, Кирюх, ты не путай. Вернее, не своди все к одному знаменателю.
На войне, как говорится "как на войне". Там враг не персонофицирован - он обезличен. Плюс работает принцип "разбитых окон". Плюс на войне у тебя есть приказ, снимающий с тебя персональную ответственность. Итог - враг в прицеле не более, чем мишень, а не человек.
Во многих религиях убийство = грех. Исключение - убийство на войне. Сам-то как думаешь, случайно это или нет?

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных