IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Тормозить или обруливать?

, при нештатной ситуации на дороге
Killhiml
сообщение 20.1.2013, 15:33
Сообщение #41


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(maza @ 20.1.2013, 16:29) *
интересно почитать, а критерий "умелости" какой? И кто оценивает? Например, у меня, за 10 лет (официального стажа)) была только одна авария, и то не по моей вине - дедушка педали перепутал, в бочину мне засадил. Умею я ездить, или не? "Тошнотик", который соблюдает ВСЕ правила, и даже старается не выезжать в город в плохую погоду - умеет ездить? Отморозок, который летает на шохе, на лысой резине и бьет свою машину по чуть-чуть, но о столбы - умеет ездить?

Тут как с кухней - макароны умеют варить все, но не у всех они получаются вкусные. Следуя твоей логике - макароны умеют варить единицы, но это утверждение ложно. pardon.gif

Как раз таки судя по моей логике,макароны может даже макака сварить,а вот действительно вкусно их приготовить могут единицы pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 20.1.2013, 15:35
Сообщение #42


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Нормальные тут высказывания были,бей в бочину,тормози и чуть ли зубами в руль не впивайся.Охренеть просто можно grin.gif
Надо добавить тормози и крестись boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zindigar
сообщение 20.1.2013, 15:45
Сообщение #43


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 8.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 719
Спасибо сказали: 175
Ваш автомобиль: KIA Shuma II
Реальное имя: Алексей



Killhiml, высказывания денег касались: или дтп и оплата с виновника, или меньше повреждения, но платишь ты.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 20.1.2013, 15:52
Сообщение #44


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Zindigar @ 20.1.2013, 16:45) *
Killhiml, высказывания денег касались: или дтп и оплата с виновника, или меньше повреждения, но платишь ты.

А вариант грамотно обрулить и уехать без ДТП ты вообще не рассматриваешь?Молодец grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_Sm
сообщение 20.1.2013, 16:34
Сообщение #45


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 882
Регистрация: 28.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 025
Спасибо сказали: 1869
Ваш автомобиль: не логан
Реальное имя: Сергей



Цитата(Killhiml @ 20.1.2013, 16:52) *
А вариант грамотно обрулить и уехать без ДТП ты вообще не рассматриваешь?Молодец grin.gif

И как ты будешь обруливать "грамотно" если слева встречка, справа ряд припаркованных авто и перед тобой водятел со двора вылетел?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 20.1.2013, 16:40
Сообщение #46


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Serg_Sm @ 20.1.2013, 17:34) *
И как ты будешь обруливать "грамотно" если слева встречка, справа ряд припаркованных авто и перед тобой водятел со двора вылетел?

Не так ты меня видимо понял.Я не говорю что тормозить вообще зло и тормоза придумали трусы,действовать надо по обстоятельствам.Проблема в том что тут подавляющее большинство даже и не думает о том что ДТП можно избежать,тут думают как бабла срубить в случае ДТП и как посмащнее засандалить "вон тому придурку" в крыло pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrFly
сообщение 20.1.2013, 17:45
Сообщение #47


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 205
Регистрация: 18.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 22 559
Спасибо сказали: 591
Ваш автомобиль: серый и неприметный

Реальное имя: AlexX



Цитата(Killhiml @ 20.1.2013, 16:40) *
Не так ты меня видимо понял.Я не говорю что тормозить вообще зло и тормоза придумали трусы,действовать надо по обстоятельствам.Проблема в том что тут подавляющее большинство даже и не думает о том что ДТП можно избежать,тут думают как бабла срубить в случае ДТП и как посмащнее засандалить "вон тому придурку" в крыло pardon.gif

Нельзя на все ситуации применять одно решение! Случаи бывают разные! Я заколебался инспекторам объяснять, что было бы если бы я засадил в бочину транспортеру с людьми, а не ушел на встречку, еле договорились права мне оставить, и это при однозначной вине "бусика". Вот и получается дилемма "Бить или не бить?". Ударишь- будешь не виноват; попытаешься уйти от столкновения сам станешь виновным, а тот, кто его спровоцировал, выйдет сухим из воды...
А вообще, стараюсь просчитывать вперед, чтоб успеть избежать, ибо геморрой с ремонтами и страховками нафиг не нужен! А еще, потому что почти всегда в машине ребенок!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 20.1.2013, 19:07
Сообщение #48


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Ответить на вопрос темы однозначно можно только, соблюдая вектор уменьшения человеческих жертв. Пешехода всегда однозначно объезжать, чреватых человеческими жертвами лобовых столкновений избегать. А металл... да фиг с ним, как нибудь восстановится. ИМХО естественно
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smoljashka
сообщение 20.1.2013, 19:35
Сообщение #49


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 1.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 526
Спасибо сказали: 954
Ваш автомобиль: Путешествие!
Реальное имя: Сергей



У меня друг попадал именно в такую ситуацию: объезжая дятла, выехал на встречку. Был невиновен, стал виновным, а дятел спокойно уехал. Ударил бы, была бы картина другая. Но в момент принятия решения перевесило желание избежать столкновения, а просчитать вероятность лобового друг просто не успел (было мало опыта).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 20.1.2013, 19:36
Сообщение #50


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(smoljashka @ 20.1.2013, 20:35) *
У меня друг попадал именно в такую ситуацию: объезжая дятла, выехал на встречку. Был невиновен, стал виновным, а дятел спокойно уехал. Ударил бы, была бы картина другая. Но в момент принятия решения перевесило желание избежать столкновения, а просчитать вероятность лобового друг просто не успел (было мало опыта).

О чём и речь pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
adlerm
сообщение 21.1.2013, 10:17
Сообщение #51


Ути пути уууууу


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 4.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 069
Спасибо сказали: 3517
Ваш автомобиль: более 69 сил
Реальное имя: ......



Цитата(looterik @ 20.1.2013, 14:39) *
какие блоки... разве что на плейстейшене...

еще на колхозном переулке..

Цитата(maza @ 20.1.2013, 16:29) *
интересно почитать, а критерий "умелости" какой? И кто оценивает? Например, у меня, за 10 лет (официального стажа)) была только одна авария, и то не по моей вине - дедушка педали перепутал, в бочину мне засадил. Умею я ездить, или не? "Тошнотик", который соблюдает ВСЕ правила, и даже старается не выезжать в город в плохую погоду - умеет ездить? Отморозок, который летает на шохе, на лысой резине и бьет свою машину по чуть-чуть, но о столбы - умеет ездить?


вот пример показательного вождения.. lollol.gif
http://www.youtube.com/watch?v=ysi-h9L2rrU
+18.. нецензурная брань -D
п.с. на дату просьба не обращать внимания.. регик стал глючить.. снато в субботу..

Сообщение отредактировал adlerm - 21.1.2013, 10:18
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrFly
сообщение 21.1.2013, 15:36
Сообщение #52


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 205
Регистрация: 18.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 22 559
Спасибо сказали: 591
Ваш автомобиль: серый и неприметный

Реальное имя: AlexX



Этот же гонсчег в субботу в районе 21 часа обогнал на волоке (я ехал пасажиром) 110 км/ч и еле вписался в поворот, направо на шевченко, чуть не снес автобусную остановку...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 21.1.2013, 15:42
Сообщение #53


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(GrFly @ 21.1.2013, 16:36) *
Этот же гонсчег в субботу в районе 21 часа обогнал на волоке (я ехал пасажиром) 110 км/ч и еле вписался в поворот, направо на шевченко, чуть не снес автобусную остановку...
Значит не долго ему гонять осталось,дело времени boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 21.1.2013, 15:44
Сообщение #54


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Killhiml на вопрос не ответил, зато всех одной расческой причесал. Молодец, че)). Кто писал, что "бить в крыло козлу!" - единственный вариант? Я талдычу одно и то же - обруливай когда уверен, в остальных случаях, тормозить и на таран. А почему спорим, потому что есть те, кто считает - ты должен в любом случае уходить от столкновения. Не согласен в корне с такой постановкой вопроса. Тут даже ссылку на ПДД привели, и все равно не убедило. Наверное те кто составлял правила тупее тех кто сидит за рулем и вообще пороху не нюхали...

Вобщем, выводы каждый делает для себя сам. Стиль и манера езды у каждого человека своя, спорить бесполезно. Поменьше выскакивающих вам на дорогах, господа и дамы, хотя это уже становится чуть ли не традицией в нашем городе.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 21.1.2013, 15:48
Сообщение #55


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(maza @ 21.1.2013, 16:44) *
Killhiml на вопрос не ответил, зато всех одной расческой причесал. Молодец, че)). Кто писал, что "бить в крыло козлу!" - единственный вариант? Я талдычу одно и то же - обруливай когда уверен, в остальных случаях, тормозить и на таран. А почему спорим, потому что есть те, кто считает - ты должен в любом случае уходить от столкновения. Не согласен в корне с такой постановкой вопроса. Тут даже ссылку на ПДД привели, и все равно не убедило. Наверное те кто составлял правила тупее тех кто сидит за рулем и вообще пороху не нюхали...

Вобщем, выводы каждый делает для себя сам. Стиль и манера езды у каждого человека своя, спорить бесполезно. Поменьше выскакивающих вам на дорогах, господа и дамы, хотя это уже становится чуть ли не традицией в нашем городе.
Какой вопрос?Я видимо что то просмотрел pardon.gif Обруливай когда уверен-это правильно,о том и речь,а уверен ты должен быть практически постоянно,а такого можно достичь лишь полным контролем над ситуацией на дороге.К сожалению многие считают что нафиг это не надо,лучше при ДТП лупануть кому-нибудь в крыло и бабла стрясти pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrFly
сообщение 21.1.2013, 15:59
Сообщение #56


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 205
Регистрация: 18.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 22 559
Спасибо сказали: 591
Ваш автомобиль: серый и неприметный

Реальное имя: AlexX



Меня иногда реально бесят выезжающие или ворочающие не по правилам, а самое интересное, что на моем ежедневном маршруте такие встречаются в одних и тех же местах и одни и те же... Такое ощущение, что они на полном серъёзе уверены, что их должны пропускать и поэтом пропускают. Вот таких очень хочется "проучить" ударом в бочину! Они ж ведь наглеют с каждым днем...
Но я постигаю дзень! Матюкаюсь, но ухожу и оттормаживаюсь...
Вот бы на т-80 прокатится опять, но по городу!!! Чтоб гул турбины и скрежет металла еще неделю в ушах стоял smile.gif)))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 21.1.2013, 15:59
Сообщение #57


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Killhiml вопрос про оценку умения. Некрасиво как то - обозвал всех, заклеймил так сказать, а кто и как вынес такое решение - не уточнил))).

Если честно, не понимаю чего вы так ратуете за тех кто выскакивает? Они же виноваты по факту, "сам дурак" т.е. Ну и почему бы не "при ДТП лупануть кому-нибудь в крыло и бабла стрясти"?)) Опять возвращаемся к началу разговора - лучше виновнику в крыло, чем "недокрутить" и засадить невиноватому, или самому себе испортить настроение. А ведь "спасенный" спокойно выедет на дорогу, и поедет себе дальше, а ты будешь думать нахрена ты это сделал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yanik
сообщение 21.1.2013, 16:04
Сообщение #58


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 142
Регистрация: 12.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 1397
Ваш автомобиль: Astra H



Реальное имя: злой инструктор



QUOTE(Killhiml @ 21.1.2013, 16:48) *
Обруливай когда уверен-это правильно,о том и речь,а уверен ты должен быть практически постоянно,а такого можно достичь лишь полным контролем над ситуацией на дороге

Все равно не просчитаешь ситуацию на все 100 процентов.
Во всяком случае мое единственное за почти 10 лет ДТП произошло несмотря на то, что, казалалось бы, действия всех участников движения просчитала..
Подъезжая к перекрестку по главной дороге и скорость снизила и предусмотрела, что вон тот товарищ на мопеде со встречного направления все равно повернет перед моим носом, но нормально успеет это сделать. А вот тот Транзит за мопедом уже остановился, чтобы меня пропустить. И справа на второстепенной все останавливаются, чтобы пропустить. И вдруг в последнюю секунду водитель со второстепенной вылезает под меня. Слева Транзит, справа на второстепенной тоже машины, уходить банально некуда при всем желании... Тупо тормозим...И слегонца-таки бьем товарища, который, как оказалось, почему-то меня не заметил..
А так-то да, просчитывание на несколько шагов вперед - 99,5 % успеха))

Сообщение отредактировал Yanik - 21.1.2013, 16:06
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 21.1.2013, 16:06
Сообщение #59


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(maza @ 21.1.2013, 16:59) *
Killhiml вопрос про оценку умения. Некрасиво как то - обозвал всех, заклеймил так сказать, а кто и как вынес такое решение - не уточнил))).

Да какое ж это обзывание.ИМХО,если человек однозначно считает что при ДТП лучше всадить виновнику,значит человек не умеет ездить.Если человек утверждает что ситуацию надо оценивать и если уверен уходить-но не может оценить ситуацию-он не умеет ездить.Если человек при попытке обрулить препятствие не просчитал всех моментов и на встречке всадился-он не умеет ездить.Если человек переоценивает свои возможности-он не умеет ездить.Что тут оценивать,всё предельно ясно pardon.gif
Цитата(maza @ 21.1.2013, 16:59) *
Если честно, не понимаю чего вы так ратуете за тех кто выскакивает? Они же виноваты по факту, "сам дурак" т.е. Ну и почему бы не "при ДТП лупануть кому-нибудь в крыло и бабла стрясти"?)) Опять возвращаемся к началу разговора - лучше виновнику в крыло, чем "недокрутить" и засадить невиноватому, или самому себе испортить настроение. А ведь "спасенный" спокойно выедет на дорогу, и поедет себе дальше, а ты будешь думать нахрена ты это сделал.
Ситуации разные бывают.Я так одному в жопу засадил около чао италии,потому что оценил ситуацию и понял что это самый приемлемый вариант так как справа люди а слева трамвай и уходить в сторону людей просто идиотизм,хотя возможно мне просто не хватило навыков pardon.gif

Цитата(Yanik @ 21.1.2013, 17:04) *
Все равно не просчитаешь ситуацию на все 100 процентов.

Однозначно.Но к этой цифре надо стремиться smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 21.1.2013, 16:15
Сообщение #60


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Killhiml @ 21.1.2013, 17:06) *
Ситуации разные бывают.Я так одному в жопу засадил около чао италии,потому что оценил ситуацию и понял что это самый приемлемый вариант так как справа люди а слева трамвай и уходить в сторону людей просто идиотизм,хотя возможно мне просто не хватило навыков pardon.gif

из нескольких зол выбираем лучшее! одна проблема как подавить в себе инстинкт обруливания?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:35

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных