IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

ОЗЕРА подальше от города: описание и абрис

, для Смолян и гостей города
Vlad07
сообщение 17.7.2008, 9:24
Сообщение #1


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 16.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 990
Спасибо сказали: 470



На днях посетил озеро «Большой Рутавеч» (Big Root grin.gif ), Руднянского района, от Смоленска 1.5 часа лету. Едим до Рудни, там сворачиваем направо по окружной вокруг Рудни, доезжаем до кольца (налево в Рудню), поворачиваем направо, там на белом фоне «Красный чего-то, вроде город», едем прямо до указателя «Заозерье», в принципе можно тут повернуть налево и петлять по деревне, но лучше еще проехать прямо и на следующем повороте свернуть налево. Через 1-2 км выезжаем на песчаный пляж, внешне место очень похоже на Акатовское, но с хорошей дорогой от Смоленска до Б.Рутавеча.
Вокруг озера лес, есть какой-то санаторий с забором в лесу, много рыбаков с лодками.

Я поехал дальше через лес, на фото пляж озера Б.Рутавеч, снимал с другой стороны берега.
Прикрепленный файл  root.jpg ( 38.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 568


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanoid
сообщение 16.5.2009, 23:25
Сообщение #2


за любой кипишь (кроме голодовки)


Группа: Модераторы
Сообщений: 6 641
Регистрация: 18.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Россия
Пользователь №: 261
Спасибо сказали: 199
Ваш автомобиль: Mitsubishi Outlander
Реальное имя: Иван



Создаю тему по мотивам ближайших озёр но, соотвественно- здесь будем описывать озёра вдали от города и суеты. Те, куда обычно приезжают не на пару часиков, где не кишит толпа, где есть хорошая природа и много кислорода!

Надеюсь на форумчан: помогите заполнить тему озёрами smile.gif

Часть указаных озёр и водохранилищ описана на странице Сергея Ульяненко, имеются спутниковые карты.

Давать точное и подробное описание всей дороги до озер, думаю, смысла нет, ибо интересует прежде всего- место на озере и подъезд к нему. Про дорогу достаточно будет отметить- через какие населённые пункты ехать.

Затравку темы даёт Kostya своим описанием поездки на Псковщину. Процитирую его здесь:

Цитата
Псковские озера начинаются практически с границы областей (от Смоленска километров 160). Большее количество - ледникового происхождения, это дарит нам красивые рельефы и живописные картины. Озер очень много, более-менее крупных - около 5000 тыс.! В общем, для отдыха от 2-х дней расстояние приемлемое, ну и - как энтузиазм позволит, можно и подальше забуриться. Плюс - почти все озера свободного посещения, национальных парков нет (я не сталкивался, по крайней мере), т.е. никто к вам не подойдет и не начнет трясти бабки за нахождение на территории. Отсюда правда минус- много рыболовных сетей (Минус для меня, т.к люблю спиннинг, да и вообще убежденный противник браконьерства). Есть много озер для любителей полного уединения, например с одним подъездом и одной стоянкой (большинство небольших озер где-нибудь в лесу, есть конечно и общеизвестные «курорты», когда летом людей прилично собирается по берегу. (оз. Днико, например,- красивейшее озеро с высоким сосновым берегом и множеством стояночных мест). В общем, кто какую цель преследует- есть и «заточенные» чисто под рыбалку (на оз. Усмынь, например, много щуки, но для полноценного отдыха не совсем подойдет по специфике берегов и растительности). Короче, можно ехать как по чьему-либо конкретному совету, так и просто, вооружившись картой и открывать для себя новые места.
Ехать нужно в северном направлении через Демидов и Велиж. До Велижа дорога уже ушатанная, но периодически ремонтируется, 100 можно держать, местами и больше. Первый крупный населенный пункт в Псковсой области - Усвяты. От Велижа дорогу ремонтировали несколько лет, но в этом году сделали, покрытие хорошее. В Усвятах стоит пост, где вымогают взимают плату за проезд в невельском направлении (на сегодня для легковых- 200р.) На Великие Луки проезд бесплатный, дорога также отремонтирована. В обоих направлениях ожидает «красивое» передвижение с множеством озер, видных с дороги. Единственное печалит взор - десятки исчезающих сел и брошенных домов, т.к районы это приграничные и вымирание катастрофично. Гибддунов мало, но могут стоять в самых неожиданных местах и полузаброшенных деревнях, где, однако, нанесена линия и стоят знаки. Углубившись с трассы следует хорошо запоминать дорогу, ибо порой с картой ничего общего нет. (gps не пользую, не могу сказать, как деля обстоят с электронными картами). Также желательна хорошая резина и наличие лопаты, потому что коварные места присутствуют, помощи можно и не найти. Кстати за несколько лет замечено, что может меняется ландшафт - на уже знакомых проселках появляются новые ручьи или расширяются старые, что в свою очередь, делает дорогу очень труднопроезжей.
В общем, если есть желание, тяга к природе, немного авантюризма, то посещение этих мест может оставить массу впечатлений и воспоминаний.


Подробнее читайте и рассматривайте фото в его теме

Кто следующий? wink2.gif
(PS сообщения до этого поста появились из-за того, что более ранние опсиания были перенесены из других тем)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОКСА
сообщение 24.5.2009, 18:50
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск и окраины
Пользователь №: 6 015
Спасибо сказали: 173
Ваш автомобиль: Сhevrolet авто
Canyon вело
Реальное имя: ОКСАНА



Можно я буду селдующей.
Озеро Чистик. Смоленское поозерье.
Вокруг озера 2 деревни. Самая чистейшая вода из всех озер. Подъехать можно легко, дорога на ПРжевальское, на 32 км указатель съезда на озеро. К самому озеру подъехать нельзя, везде стоят шлагбаумы. Вокруг озера сделаны несколько туристических стоянок. Со стороны деревни Никитенки машину необходимо оставить у шлагбаума, далее пешком - стоянок 2.
Можно проехать далее в березовую рощу, там тоже стоянка, красивая, место достаточно бальшое для нескольких палаток, стоянка машин рядом. далее вокруг озера тоже есть несколько мест для турстоянок, но машины придется оставить в березовой роще.
Второй съезд к озеру с другой стороны. Местные называют тот берег - рыжий пляж.
Фото не знаю как выложить, уж простите.

Это мое самое любимое озеро в Поозерье.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Si-ledka
сообщение 1.6.2009, 17:49
Сообщение #4


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 2.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 11 064
Спасибо сказали: 47
Ваш автомобиль: Kia Rio 2011
Реальное имя: Людмила



Цитата(чайница @ 24.5.2009, 18:50) *
Можно я буду селдующей.
Озеро Чистик. Смоленское поозерье.
Вокруг озера 2 деревни. Самая чистейшая вода из всех озер. Подъехать можно легко, дорога на ПРжевальское, на 32 км указатель съезда на озеро. К самому озеру подъехать нельзя, везде стоят шлагбаумы. Вокруг озера сделаны несколько туристических стоянок. Со стороны деревни Никитенки машину необходимо оставить у шлагбаума, далее пешком - стоянок 2.
Можно проехать далее в березовую рощу, там тоже стоянка, красивая, место достаточно бальшое для нескольких палаток, стоянка машин рядом. далее вокруг озера тоже есть несколько мест для турстоянок, но машины придется оставить в березовой роще.
Второй съезд к озеру с другой стороны. Местные называют тот берег - рыжий пляж.
Фото не знаю как выложить, уж простите.

Это мое самое любимое озеро в Поозерье.

+10000 boyan.gif И моё!!!! это самое лучшее озеро на Смоленщине! Вода там не просто чистейшая, а какая-то необыкновенная! Со дна озера бьют ключи, и когда плывешь, ощущаются перепады температуры воды, очень необычные впечатления! Чаще всего машину оставляем у шлагб в Никитенках, сход к озеру по дерев лестнице, а там-"центральный" пляж с мостками и дальше вправо небольшие "интимные" лагунки с хорошими сходами. Детям-просто счастье: мелко, рыбки плавают... Кто никогда не был-обязательно побывайте! Несказанное удовольствие от красивейшего места!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюха
сообщение 1.6.2009, 21:34
Сообщение #5


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 20.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Королевка
Пользователь №: 11 284
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ 11113
Реальное имя: Андрей



Цитата(Si-ledka @ 1.6.2009, 18:49) *
+10000 boyan.gif И моё!!!! это самое лучшее озеро на Смоленщине! Вода там не просто чистейшая, а какая-то необыкновенная! Со дна озера бьют ключи, и когда плывешь, ощущаются перепады температуры воды, очень необычные впечатления! Чаще всего машину оставляем у шлагб в Никитенках, сход к озеру по дерев лестнице, а там-"центральный" пляж с мостками и дальше вправо небольшие "интимные" лагунки с хорошими сходами. Детям-просто счастье: мелко, рыбки плавают... Кто никогда не был-обязательно побывайте! Несказанное удовольствие от красивейшего места!

Красиво, хорошо, да только летом (особенно в выходные) в последние годы ваще не пройти, не говоря уже о парковке sad.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОКСА
сообщение 4.6.2009, 17:21
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск и окраины
Пользователь №: 6 015
Спасибо сказали: 173
Ваш автомобиль: Сhevrolet авто
Canyon вело
Реальное имя: ОКСАНА



Цитата(Андрюха @ 1.6.2009, 22:34) *
Красиво, хорошо, да только летом (особенно в выходные) в последние годы ваще не пройти, не говоря уже о парковке sad.gif

Да-да, подумываю возле дачи сделать платную парковку. Что ж просто так отдыхать.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Autostyl67
сообщение 5.6.2009, 1:10
Сообщение #7


Просто Я.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 507
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск Соколовского 13 б
Пользователь №: 11 197
Спасибо сказали: 1082
Ваш автомобиль: ВАЗ 21099
VOLVO S 40 T5 AWD
Ваш мото:ИЖ Юпитер5
Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Реальное имя: Алексей



А на озере ДГО (Смоленское поозерье) были.
Там посреди круглый остров, а на нём большой камень.
Цитата
К северу от деревни Рыковщина , на острове озера Дго есть большой гранитный валун, часть поверхности которого искусственно обработана и заполирована. При обследовании участка земли у камня обнаружен культурный слой , содержавший обломки глиняных сосудов разных эпох, начиная с неолита. Есть все основания считать этот валун жертвенным камнем

Нарыл в инете фотки
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serdj
сообщение 29.6.2009, 19:12
Сообщение #8


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 27.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 778
Спасибо сказали: 101
Ваш автомобиль: Большой MMC 4везде
Реальное имя: Сергей



Цитата(Vlad07 @ 17.7.2008, 10:24) *
На днях посетил озеро «Большой Рутавеч» (Big Root grin.gif ), Руднянского района, от Смоленска 1.5 часа лету. Едим до Рудни, там сворачиваем направо по окружной вокруг Рудни, доезжаем до кольца (налево в Рудню), поворачиваем направо, там на белом фоне «Красный чего-то, вроде город», едем прямо до указателя «Заозерье», в принципе можно тут повернуть налево и петлять по деревне, но лучше еще проехать прямо и на следующем повороте свернуть налево. Через 1-2 км выезжаем на песчаный пляж, внешне место очень похоже на Акатовское, но с хорошей дорогой от Смоленска до Б.Рутавеча.
Вокруг озера лес, есть какой-то санаторий с забором в лесу, много рыбаков с лодками.

Я поехал дальше через лес, на фото пляж озера Б.Рутавеч, снимал с другой стороны берега.
Прикрепленный файл  root.jpg ( 38.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 568

Похоже на нем я в прошлом году с начевкой отдыхал- знатно оторвались.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИКОЛАИЧ
сообщение 2.7.2009, 23:04
Сообщение #9


чиста гипатытичиски....


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 836
Регистрация: 27.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дно
Пользователь №: 10 336
Спасибо сказали: 955
Ваш автомобиль: fMondeo III

Реальное имя: Андрей Николаевич :)



Отдыхал на Б Рутавечь с 28.06.09 по 02.07.09 .Места красивые,чистые.Вода также чистая,тёплая на момент посещения cool.gif Кто не был -рекомендую.
Мы поехали туда в воскресенье вечером(дабы найти и занять нормальное место) на 2х машинах.Дорога от Смоленска до Рудни нормальная и заняла немного времени.От Рудни 11км в сторону Демидова тоже более-менее дорога-можно 100-120 ехать smile.gif до деревни Заозерье:на снимке отмечено №1, там сбрасываем скорость и поворачиваем на следующем указателе на Понизовье №2
Далее на ваш выбор:
№3 -песчаный хороший пляж
№4 -какая-то база отдыха ,непонятно:работающая ли
№5 -мост через речку Рутавечь
№6 -места поглуше-для тех,кто любит подальше от народа(дорога проезжая-на легковых машинах-без проблем доедете)
№7 -место,где были мы rulez.gif -всё под боком,но вечерами наезжает народ купаться(досаждают громкой музыкой),утром пораньше рыбаки(ничем не досаждают smile.gif )чисто--приходит время от времени дедушка и собирает весь мусор(недалеко стоят контейнеры для мусора) заход в воду хороший-песочек,глубины небольшие-кто хочет именно на рыбалку-лучше ехать на другой берег(№4-№6)-там и глубины и рыбы поболее--по рассказам местных рыбаков. мы без особого фанатизма ловили в основном мелочёвку ...
№8 -местный магазин (деревянный ,бывший жилой дом с вывеской)-в принципе всё основное присутствует в продаже (даже китикэт есть smile.gif )
кому нужно алкоголь-спросите у местных мужиков-покажут\расскажут где есть и пиво и водка и самогон по 40 руб (сами закупались водкой по 150 руб-так как - как всегда мало с собой привезли smile.gif) из сигарет в магазине есть самые ходовые(нет кента и парламента только)
очень рекомендую купить местные продукты:молоко,сметану(никогда такой классной не видел),яйца(тоже супер smile.gif ),итд..


немного фото:
закат


окуньковый трофейчик



Особо досаждающие громкой музыкой (номера естессно под колхозной сеткой)



Сельмаг изнутри: на мебели товары с оранжевыми ценниками, под телевизором тоже витрина---с сигаретами



В общем впечатления очень хорошие от отдыха ...с погодой повезло ещё... жаль уезжать было...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Autostyl67
сообщение 3.7.2009, 2:36
Сообщение #10


Просто Я.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 507
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск Соколовского 13 б
Пользователь №: 11 197
Спасибо сказали: 1082
Ваш автомобиль: ВАЗ 21099
VOLVO S 40 T5 AWD
Ваш мото:ИЖ Юпитер5
Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Реальное имя: Алексей



Цитата(НИКОЛАИЧ @ 3.7.2009, 0:04) *
Отдыхал на Б Рутавечь с 28.06.09 по 02.07.09 .Места красивые,чистые.Вода также чистая,тёплая на момент посещения cool.gif Кто не был -рекомендую.

Даааа...
Родные места.
'НИКОЛАИЧ', ты был как раз на втором №7("Сосны" называется, по местному)после центрального №3 пляже, поэтому и досождал народ.
А если уединиться, то лучше через деревню(вниз по карте) вдоль озера искать места, там их много, почти до самого нижнего (по карте) края озера можно расположиться.
Мне больше всего, для длительного отдыха нравится место под буквой е под нижней надписью "Большая рутавечь" на карте, там даже что-то типа беседки со столиком есть.
Где ты был-самый не глубокий пляж, а если чуть левее (метров 100)на косу заехать, то там наоборот, пару шагов и с крышкой.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОКСА
сообщение 27.8.2009, 8:48
Сообщение #11


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 18.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск и окраины
Пользователь №: 6 015
Спасибо сказали: 173
Ваш автомобиль: Сhevrolet авто
Canyon вело
Реальное имя: ОКСАНА



Цитата(НИКОЛАИЧ @ 3.7.2009, 0:04) *
Отдыхал на Б Рутавечь с 28.06.09 по 02.07.09 .Места красивые,чистые.Вода также чистая,тёплая на момент посещения cool.gif Кто не был -рекомендую.
Мы поехали туда в воскресенье вечером(дабы найти и занять нормальное место) на 2х машинах.Дорога от Смоленска до Рудни нормальная и заняла немного времени.От Рудни 11км в сторону Демидова тоже более-менее дорога-можно 100-120 ехать smile.gif до деревни Заозерье:на снимке отмечено №1, там сбрасываем скорость и поворачиваем на следующем указателе на Понизовье №2


Как то вы ехали немного кругами. Можно по велижской трассы до Демидова, Там поворот на Рудню, и едем до этого же поворота на Понизовье, только с другой стороны.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Autostyl67
сообщение 27.8.2009, 9:11
Сообщение #12


Просто Я.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 507
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск Соколовского 13 б
Пользователь №: 11 197
Спасибо сказали: 1082
Ваш автомобиль: ВАЗ 21099
VOLVO S 40 T5 AWD
Ваш мото:ИЖ Юпитер5
Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Реальное имя: Алексей



Цитата(чайница @ 27.8.2009, 9:48) *
Как то вы ехали немного кругами. Можно по велижской трассы до Демидова, Там поворот на Рудню, и едем до этого же поворота на Понизовье, только с другой стороны.

grin.gif На самом деле, так как ты описываешь намного дальше, и как раз "кругами" wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sly
сообщение 28.8.2009, 7:41
Сообщение #13


Хитрющий Лис


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 784
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленский заповедник
Пользователь №: 10 131
Спасибо сказали: 93
Ваш автомобиль: Хонда, серая.
Реальное имя: Дмитрий Леонидович



Есть еще одно озеро Чистик, только вот мне о нем рассказывали. Ехать надо через озерный и чуть дальше, кусок дороги получается грунтовка. Но по рассказам это красивше чем Чистик в поозерье! Вода такаяже прозрачная, по берегам мох и сосны! Живописные места!
Единственное - я так туда и не попал в этом году, но по рассказам жутко захотелось съездить! По расстоянию - чуть дальше чем до Пржевальского, но оно того стоит!

Зы Если кто был там - расскажите дорогу по подробнее.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 28.8.2009, 11:33
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата(Sly @ 28.8.2009, 8:41) *
Есть еще одно озеро Чистик, только вот мне о нем рассказывали. Ехать надо через озерный и чуть дальше, кусок дороги получается грунтовка. Но по рассказам это красивше чем Чистик в поозерье! Вода такаяже прозрачная, по берегам мох и сосны! Живописные места!
Единственное - я так туда и не попал в этом году, но по рассказам жутко захотелось съездить! По расстоянию - чуть дальше чем до Пржевальского, но оно того стоит!

Зы Если кто был там - расскажите дорогу по подробнее.

Сам тоже покак не доехал. Но, если не ошибаюсь, называется "Чистое", и мох там такой "гулящий", что стоянку возле озера разбить не представляется возможным. Подъехать вплотную тоже, говорят, нереально. В общем присоединяюсь к вопросу.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igorOK
сообщение 3.5.2010, 15:28
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 588
Регистрация: 22.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 426
Спасибо сказали: 624
Команда СЧ: что это?
Реальное имя: Игорь



Предлагаю с мест отдыха выкладывать точки с навигаторов (координаты) мест стоянки, куда можно подъехать на машине


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 3.5.2010, 15:51
Сообщение #16


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



А типа платных мест отдыха есть? Чтобы приехать, поставить машину и отдыхать не натыкаясь на кучи мусора?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данила
сообщение 13.5.2010, 21:46
Сообщение #17


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 830
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ2115
Реальное имя: Даниил



Собираюсь съездить в следующие выходные на Рутавечь с друзьями...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T-soccer
сообщение 3.6.2010, 20:53
Сообщение #18


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 191
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Ford Mondeo
Реальное имя: Анатолий



Цитата(чайница @ 24.5.2009, 19:50) *
Второй съезд к озеру с другой стороны. Местные называют тот берег - рыжий пляж.


Это мое самое любимое озеро в Поозерье.

А с другой стороны (деревня Кировка) вообще красота - народа в 20 раз меньше чем со стороны Никитинок. Добираться туда сложнее - проезжаешь заправку Роснефть (она сразу за поворотом на Никитинки), спускаешься с горки и на перекрестке налево - потом на след. перекрестке налево и метров черз 400 поворот налево прямо в лес. По лесной дороге проезжаешь мимо Кировки и упираешься в шлагбаум. Дальше - пешком. Если к шлагбауму не подъезжать а поехать правее, то через 100 метров будет озеро Мутное. Там набирают лечебные грязи для санатория. Места конечно обалденные.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балхашский
сообщение 8.6.2010, 9:07
Сообщение #19


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 28.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 788
Спасибо сказали: 21
Ваш автомобиль: Ford Maverick 2.3
Реальное имя: Олег



Цитата(Autostyl67 @ 5.6.2009, 2:10) *
А на озере ДГО (Смоленское поозерье) были.
Там посреди круглый остров, а на нём большой камень.

Нарыл в инете фотки


А как до него добраться?
поподробнее плиз.
очень интересно.
карту в инете смотрю - нигде Рыковщины не вижу.
рыбачить можно?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балхашский
сообщение 8.6.2010, 9:17
Сообщение #20


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 28.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 788
Спасибо сказали: 21
Ваш автомобиль: Ford Maverick 2.3
Реальное имя: Олег



нашёл... smile.gif
к северо-западу от Пржевальского.
интересное название --Дго--
на славянское не похоже.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:09

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных