IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
319 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Трамваи как помеха движению

, альтернатива - троллейбусы?
Павел34
сообщение 23.5.2008, 12:04
Сообщение #21


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 400
Регистрация: 8.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 1 923
Спасибо сказали: 182
Команда СЧ: Не играю
Ваш автомобиль: nissan navara
Ваш мото: yamaha XJR1200
Реальное имя: Павел



Вот на Ерёменко трамвай никому не мешает. Но таких мест немного =(
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romych
сообщение 23.5.2008, 14:53
Сообщение #22


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка
Пользователь №: 3 637
Спасибо сказали: 1
Команда СЧ: :ЧC аднамоК
Ваш автомобиль: ВАЗ 21124
Реальное имя: Рома



Блин, а это же сколько рабочих мест похерится... Бурса, которая водителей трамваев учит... И т.п. Зато появится кусок земли, освободившийся от парка, который власти смогут продать.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тринадцатая
сообщение 23.5.2008, 14:54
Сообщение #23


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск (Гедеоновка) и Москва ЮАО
Пользователь №: 7 516
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Красный пучеглазый лягушонок-Пежо
Реальное имя: Ирина



Можете кидаться в меня чем угодно, но я люблю трамваи, ностальгия у меня, понимаете? Жалко трамвайчики мне.

И вообще, не в трамваях дело, а в организации движения.
Можно прекрасное покрытие сделать для рельс, дороги в порядок привести, можно гораздо более эффективно движение организовать, можно выкопать подземные переходы, сделать дорожные развязки, в конце концов.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winzard
сообщение 23.5.2008, 15:40
Сообщение #24


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 222
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 397
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom



Тринадцатая, в трамваях, в трамваях. Трамваи - хорошая штука, когда машин нет. А они всегда есть.
Я ж уже писал вариант - троллейбус-гибрид. В горку тянет дизель, например. Хотя...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlyuKa-Colyuka
сообщение 23.5.2008, 15:55
Сообщение #25


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 109
Регистрация: 18.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: туташние мы
Пользователь №: 7 352
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина.
Реальное имя: Piter Parker



Цитата(Тринадцатая @ 23.5.2008, 11:54) *
Можете кидаться в меня чем угодно, но я люблю трамваи, ностальгия у меня, понимаете? Жалко трамвайчики мне.

И вообще, не в трамваях дело, а в организации движения.
Можно прекрасное покрытие сделать для рельс, дороги в порядок привести, можно гораздо более эффективно движение организовать, можно выкопать подземные переходы, сделать дорожные развязки, в конце концов.

Не ну если сравниватьс московскими тромваями, то хорошо бы нам хоть такие, вот только они сокросные и непотянут опять же по нашим горками.

Цитата(Azazelius @ 23.5.2008, 8:33) *
я уже говорил откуда взять деньги - сдать на металлолом все трамваи и рельсы smile.gif думаю хватит еще как smile.gif + экономия на ремонте асфальта ежегодная!!! smile.gif

ты цены на чермет видел? там даже на маршрутку не хватит...если только медь от двиглов сдать, тогда на маршрутку хватит
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rager
сообщение 23.5.2008, 21:32
Сообщение #26


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 271
Регистрация: 18.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 3 954
Спасибо сказали: 1168
Реальное имя: Игорь



Цитата(vanoid @ 23.5.2008, 8:57) *
А чего-то никто не подумал про то, чтобы сделать автомобильный проезд по чёртову мосту (от Шевченко на Твардовского)... Дорога, как бы есть, но придётся строить мост автомобильный smile.gif Это, видимо, небюджетно smile.gif

Подумал. "Нет, сынок, это фантастика" (С) реклама.
Во-первых, если уж там строить дорогу - то четырехполосную. Две полосы моментально превратятся в сплошную пробку - прикинь, если половина Шевченко в час пик свернет на Чертов Мост. А застройка после моста весьма плотная, четырехполоска там не поместится. Можно, конечно, убрать гаражи и расселить пару бараков - но на это власти не пойдут, ибо дорого. Для них убрать пару домов для расширения Волока - и то нереально, а тут целых два барака.
Во-вторых, куда будет вести эта дорога? Никольское кольцо? К-тр Смена? Ты прикинь, сколько придется расширять улиц, чтобы эта четырехполоска в каком-то месте вдруг не превращалась в двухполоску с гарантированной пробкой.
В третьих, куски земли в районе моста - чрезвычайно жирные, чтобы их просто так отдать под строительство дороги. Ведь лучше под строительство продать, правда?


Цитата(МарселЪ @ 23.5.2008, 11:45) *
нах нужен такой транспорт???

Есть альтернативы.
1. Такси. Но не все могут его себе позволить ежедневно, да и от пробок оно не спасает.
2. Бешеные газельки. В часы пик сесть можно только на конечных, да и то не всегда. И те же пробки.
3. Топтобус. grin.gif Например, тебе нужно с Киселя на вокзал добраться. Вышел за три-четыре часа до поезда, навьючил сумки на спину - и потопал....


Цитата(Тринадцатая @ 23.5.2008, 15:54) *
И вообще, не в трамваях дело, а в организации движения.

Плюспицот.
Разруха - она в головах. Если муниципалитет на организацию движения положил большой болт с левой резьбой и мелкой насечкой - тут никакое строительство дорог не поможет. Ведь множество мелких проблем можно решить без вложения больших средств.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ANGEL
сообщение 24.5.2008, 2:45
Сообщение #27


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Кощино
Пользователь №: 8 198
Спасибо сказали: 0



Цитата(lexen @ 22.5.2008, 10:37) *
вынесено из "Вести с дорог"
Трамваи давно снимать пора. Они это только дыра в бюджете плюс гемор водителям. А в сказки про то, что это единственный вид транспорта, который при загруженных дорогах может "без проблем" перевозить пассажиров что-то не вериться. Кто нибудь хоть когда-то доезжал на трамвае быстрее, чем на авто, автобусе, троллейбусе, велосипеде, наконец? Дольше, разве что, пешком. Да и разговоры о том, что трамвай - это престиж города... Какой к ...... престиж могут давать раздолбанные трамвайные пути и такие же трамваи?

Да мне часто приходиться пользоваться трамваем в целях экономия времени!Попробуй с Соколовского до Смирного наперегонки с трамваем!Посмотри на сколько он приедет быстрее(а я не сомневаюсь,что так оно и будет)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 24.5.2008, 7:31
Сообщение #28


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 11.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск,Ленинский р-н
Пользователь №: 3 378
Спасибо сказали: 6
Ваш автомобиль: Toyota RAV 4
Реальное имя: Дмитрий



Трамваи не мешают,если ездить по правилам и во время его пропускать,приоритет у него почти всегда.Но дороги он сильно разбивает своей вибрацией на асфальт и не только.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вальдер
сообщение 24.5.2008, 12:07
Сообщение #29


Злой юрист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 892
Регистрация: 6.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 901
Спасибо сказали: 11761
Реальное имя: Алексеич



Цитата(ANGEL @ 24.5.2008, 3:45) *
Да мне часто приходиться пользоваться трамваем в целях экономия времени!Попробуй с Соколовского до Смирного наперегонки с трамваем!Посмотри на сколько он приедет быстрее(а я не сомневаюсь,что так оно и будет)

Это единственное направление куда он придет быстрее smile.gif
и держать ради этого трамваи в городе имхо не стоит
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexen
сообщение 24.5.2008, 12:23
Сообщение #30


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 368
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Ford Fiesta 5HB TDCi
Реальное имя: :



Цитата(ANGEL @ 24.5.2008, 3:45) *
Да мне часто приходиться пользоваться трамваем в целях экономия времени!Попробуй с Соколовского до Смирного наперегонки с трамваем!Посмотри на сколько он приедет быстрее(а я не сомневаюсь,что так оно и будет)

Только потому, что на Смирнова (во многом благодаря трамваям) можно проехать только в объезд. Не будет трамваев на Тенишевой (уже говорили выше) - вот тебе реально две прямые полосы в сторону Смирнова. Да плюс проезд с Румянцева на Трамвайный проезд - сделать опять же авто. И проедешь гораздо быстрей. wink2.gif И дороги сильно разгрузятся. Это раз. Во вторых - сами трамваи, конечно, не сильно мешают. Мешают раздолбанные трамвайные пути - за ними не следят да и не следили никогда, сколько помню. Уже говорили не раз, но повторюсь - большинство пробок на больших перекрестках - из-за отвратительного проезда череез трамвайные пути. Колесный транспорт просто физически не успевает пройти перекресток медгородка (к примеру) на зеленый потому, что проезжать перекресток приходится со скоростью 5-10 км/ч. Да и на трамвайных путях, что лежат "в ровень" с проезжей частью (в кавычках, ибо они только формально в ровень confused.gif ) - то резину люди пропарывают, то еще хуже (недавний случай на Николаева). Ну и в завершение - сами трамваи. Тут уже красочно описывали свой опыт проезда в наших трамваях smile.gif . Причем - это не далеко от истины. Вы ездили на трамвае в Минске? Вот там - трамваи. А у нас - трамбовочные устройства, млин. Люди, приезжающие из нормальных городов, где трамваи, от наших просто в шоке.

Цитата(Вальдер @ 24.5.2008, 13:07) *
Это единственное направление куда он придет быстрее smile.gif
и держать ради этого трамваи в городе имхо не стоит

+1! Причем, как пояснил выше - искуственно созданное. Отдайте эту дорогу под транспорт, и оно исчезнет, это преимущество.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 24.5.2008, 12:37
Сообщение #31


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: BMW 520d; Toyota RAV 4 и другие
Реальное имя: Илья



Присоединюсь ко многим тем, кто сказал трамваю "да".
Считаю целесообразным прежде всего полностью откапиталить рельсовое полотно и не только, а также привести в должное состояние дорожное покрытие, на котором и располагаются рельсы.
Далее: ввиду т.н. "наступления" троллейбусов, которыми вроде бы хотят вытеснить часть трамваев (могу ошибаться, но слухи-то ходят), стоит разумно пересмотреть организацию трамвайного движения в городе Смоленске, что, на мой взгляд, немаловажно как для автолюбителей, так и для пассажиров.
Касательно вагонов - да, вагоны на 300% исчерпали срок своей работы, т.е. - это так, вагоны, которые кое-как дышат, но все же ездят благодаря, как мне стало известно, отчасти силам сотрудников трамвайно-троллейбусного управления, а уж никак не мэру и иже с ним. sad.gif
Вагоны, как в Москве, блестящие и нарядные, некоторые даже оборудованные кондиционером, с электронными бегущими строками - да! мечта для Смоленска, ибо цена за такой вагон составляет ого-го.

Поэтому, пусть трамвай все же будет, но для него необходимо создать приемлемые условия. smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexen
сообщение 24.5.2008, 12:43
Сообщение #32


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 368
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Ford Fiesta 5HB TDCi
Реальное имя: :



Цитата(Илья @ 24.5.2008, 13:37) *
...Поэтому, пусть трамвай все же будет, но для него необходимо создать приемлемые условия. smile.gif

Илья, да тут никто не против трамвая как такового. Против имено того, как их у нас содержат (всю структуру в целом). Но учитывая тот факт, что порядок в этом вопросе не светит (учитывая опыт прошлых лет), то уж лучше совсем убрать, чем вот так вот... confused.gif А если их приведут в нормальное состояние, то конечно все "за" будут. wink2.gif Только вот в какую цену это все станет... Про дороги тогда вообще можно будет забыть.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 24.5.2008, 21:25
Сообщение #33


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Цитата(lexen @ 24.5.2008, 13:43) *
Илья, да тут никто не против трамвая как такового. Против имено того, как их у нас содержат (всю структуру в целом). Но учитывая тот факт, что порядок в этом вопросе не светит (учитывая опыт прошлых лет), то уж лучше совсем убрать, чем вот так вот... confused.gif А если их приведут в нормальное состояние, то конечно все "за" будут. wink2.gif Только вот в какую цену это все станет... Про дороги тогда вообще можно будет забыть.

Был как то в Орле... там тоже трамваи ходят, но почему то вдоль рельс и на перекрестках дорожное полотно неразбивается, там оно покрыто металлическими листами. И потом, мож я не спец, но обратил внимание на технологию постройки железных дорог. Так вот, железка где для поездов-там в местах состыковки рельс кладется доп. шпала (я еще эту байду изучал в строительном колледже), и там рельсы своим швом давят на шпалу, а трамвайные рельсы в Смоленске-состыковки между рельсами просто тупо висят в воздухе или на земле (обратите внимание, именно там рабивается полотно и портятся рельсы). Мож дураки добрались и до железных дорог?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rager
сообщение 24.5.2008, 23:47
Сообщение #34


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 271
Регистрация: 18.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 3 954
Спасибо сказали: 1168
Реальное имя: Игорь



Цитата(МарселЪ @ 23.5.2008, 11:45) *
Када я шел пехом я увидел состояние рельс, они больше напоминали стиральную доску.
про квадратные колеса я молчу.


Цитата(RRR @ 24.5.2008, 22:25) *
Был как то в Орле...
...железка где для поездов-там в местах состыковки рельс кладется доп. шпала (я еще эту байду изучал в строительном колледже), и там рельсы своим швом давят на шпалу, а трамвайные рельсы в Смоленске-состыковки между рельсами просто тупо висят в воздухе или на земле (обратите внимание, именно там рабивается полотно и портятся рельсы). Мож дураки добрались и до железных дорог?


Вот-вот. И не надо говорить, что в Смл трамваи плохие. На корявой дороге и в Инфинити утрясет, не то что в трамвае.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexen
сообщение 25.5.2008, 7:18
Сообщение #35


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 368
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Ford Fiesta 5HB TDCi
Реальное имя: :



Цитата(Rager @ 25.5.2008, 0:47) *
Вот-вот. И не надо говорить, что в Смл трамваи плохие...

Да, а трамваи у нас просто обалденные. Мягкие сиденья, подогрев зимой, а амортизация у вагона какая - просто закачаешься... И форточки летом в жару всегда открыть можно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winzard
сообщение 25.5.2008, 9:26
Сообщение #36


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 222
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 397
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom



Кто из присутствующих регулярно пользуется трамваем?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mehanicus
сообщение 25.5.2008, 10:10
Сообщение #37


Public enemy


Группа: Модераторы
Сообщений: 15 021
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЦентрCity
Пользователь №: 7 643
Спасибо сказали: 4211
Ваш автомобиль: СиМерка вваливающая
Реальное имя: Андрей Витальевич



ИМХО. Железки на металлолом. Утро на Рыленкова начинается с 5.30ч. Будильник нах не нужен. Причем есть один трамвай, не спутаешь ни с чем.Грохочет шописец.Я слышу как он едет на кольцо, а потом возвращается. И этот в 5.30 ! Блин, даже в выходные не поспать. Вот и сегодня разбудили в 6.00 sad.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 25.5.2008, 12:59
Сообщение #38


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



Цитата(winzard @ 25.5.2008, 10:26) *
Кто из присутствующих регулярно пользуется трамваем?

я, частенько от 11 школы до Твардовского езжу. правда вечером. не в час пик smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dborodin
сообщение 25.5.2008, 13:03
Сообщение #39


Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 5.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск->Гент, Бельгия
Пользователь №: 875
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: велосипед
Реальное имя: Дима



QUOTE(winzard @ 25.5.2008, 10:26) *
Кто из присутствующих регулярно пользуется трамваем?

Я регулярно пользовался прошлым летом - проезжал участок от Дома специалистов до конца Гагарина.
Кондукторам и водителям нужно не в разы, а на порядки больше платить за работу в таких условиях.

Тут много и активно рассуждают про "оздоровление" трамваев. Но вспомните дороги - есть ли у нас специалисты, способные дорожно-рельсовое хозяйство "поднять"? Деньги есть, но "осваивать" некому, да и никто не думает в эту сторону.
Пока все красиво этот вопрос обходят - общественность волнует только автомобильная часть дорог...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fox
сообщение 25.5.2008, 13:23
Сообщение #40


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 15.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 384
Спасибо сказали: 8
Реальное имя: *



Цитата(Тринадцатая @ 23.5.2008, 15:54) *
Можете кидаться в меня чем угодно, но я люблю трамваи, ностальгия у меня, понимаете? Жалко трамвайчики мне.

И вообще, не в трамваях дело, а в организации движения.
Можно прекрасное покрытие сделать для рельс, дороги в порядок привести, можно гораздо более эффективно движение организовать, можно выкопать подземные переходы, сделать дорожные развязки, в конце концов.



Полностью согласен. Если у нас трамваи до ума довести не могут, то что говорить о горных троллейбусах. Один раз я посмотрел на трамвайные рельсы из кабины водителя, и долго не мог понять как их так криво можно было положить.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

319 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных