IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Данный раздел предназначен для коллективной борьбы законными методами с беспределом - самовольными заграждениями дорог, незаконными ограждениями пароковок, знаками, брошенными во дворах машинами и т.д. Особенность раздела - в организации совместных запросов во все инстанции - как электронным способом, так и традиционным почтовым. Заставим законы работать!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Нарушения 384км а/д Москав-Миснк

, попробуем
First
сообщение 1.8.2013, 20:39
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Итак, ГИБДД положила болт на свои нарушения. Можно продолжать обзывать инспекторов последними словами, а можно попробовать что-то изменить.

Ниже выкладываю текст заявления о нарушениях на 384км а/д Москва-Минск.
Что с ним делать? Внимательно прочитать и не поленитсья отправить его в электронные приемные 3х мест.

Ссылки на приемные:
http://smolprok.ru/component/chronoforms/?...m=Internet-room
http://67.mvd.ru/citizens/appeals
http://www.gibdd.ru/letter/

Цитата
На 384 км автодороги Москва-Минск сотрудниками ГИБДД установлен фоторадарный передвижной комплекс КРИС-П, который следит за соблюдением скоростного режима.
http://s017.radikal.ru/i402/1308/6f/9d8cf78aaf9c.png
Настроен прибор на максимальную разрешенную скорость 50км/ч и работает в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фотовидеосьемки (из Постановления 67хх110903). Только с 1 июля 2013 года выписаны сотни постановлений.

Считаю, данные действия незаконными, при этом прошу при рассмотрении заявления учесть следующие обстоятельства:

http://www.youtube.com/watch?v=GvuKtaBB1Ms

1)Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» установлен с грубейшими нарушениями требований ГОСТа.
ГОСТ Р 52289-2004
5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
* Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Как видно из видео знак ограничения максимальной скорости 70км/ч отсутствует (максимальная скорость движения на предшествующем участке 90км/ч), а сразу установлен знак ограничения максимальной скорости 50км/ч. Хочу напомнить, что автодорога Москва-Минск является дорогой международного значения с плотным движением и экстренное торможение может привести к трагическим последствиям. Поэтому большинство водителей не успевают снизить скорость до проезда фоторадара.
2) Перед местом установки фоторадара отсутствует табличка 8.23 "Фотовидеофиксация".

Применяется со знаками "1.1", "1.2", "1.8", "1.22", "3.1" - "3.7", "3.18.1", "3.18.2", "3.19", "3.20", "3.22", "3.24", "3.27" - "3.30", "5.14", "5.21", "5.27" и "5.31", а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
(абзац введен "Постановлением" Правительства РФ от 21.01.2013 N 20)

Как указано выше фоторадара КРИС-П работает в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фотовидеосьемки, т.е. применение таблички носит обязательный характер.
Считаю, что сотрудники ГИБДД, которым граждане и правительство доверило следить за порядком на дорогах, должны не допускать со своей стороны нарушения закона. Сотрудники ГИБДД, которые грубо нарушают закон, показывают свое неуважение к нему и подрывают доверие ко всей системе МВД.

П Р О Ш У:
1. Привести дорожные знаки и разметку на данном участке дороги в соответствие с требованиями ГОСТа;
2. Провести служебную проверку по изложенным мною фактам и признать действия сотрудников ГИБДД, имеющих отношение к данным нарушениям, незаконными;
3. Рассмотреть вопрос о компетентности сотрудников ГИБДД, имеющих отношение к данным нарушениям;
4. Рассмотреть вопрос о привлечении сотрудников ГИБДД, имеющих отношение к данным нарушениям, к дисциплинарной ответственности с целью предотвращения в дальнейшем нарушения ими норм действующего законодательства;
5. Провести проверку знаний в объеме соответствующем занимаемой должности сотрудников ГИБДД, имеющих отношение к данным нарушениям;
6. О ходе разбирательства прошу сообщать мне в сроки, установленные действующим законодательством.


Сообщение отредактировал First - 1.8.2013, 21:09
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel 596
сообщение 1.8.2013, 20:51
Сообщение #2


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 24.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 075
Спасибо сказали: 32
Команда СЧ: Не участвовал
Ваш автомобиль: VW PASSAT B8
Реальное имя: Павел



Мы тоже ждем ответа от ГИБДД. 8 штрафов за 2 дня с первышением скорости. Хотя наших автомобилей там не было.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 1.8.2013, 21:27
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



а я заплатил сегодня соточку штрафа--- на фордике жены попался на посту в печерске 62 км ехал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 1.8.2013, 21:38
Сообщение #4


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(BULLDOG @ 1.8.2013, 22:27) *
а я заплатил сегодня соточку штрафа--- на фордике жены попался на посту в печерске 62 км ехал.

Ну и зря pardon.gif boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo 95
сообщение 1.8.2013, 22:04
Сообщение #5


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 22.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 17 596
Спасибо сказали: 6291
Команда СЧ: а чё это, а ?
Ваш автомобиль: ВАЗ 21154
Реальное имя: Александр



Цитата(Killhiml @ 1.8.2013, 22:38) *
Ну и зря pardon.gif boyan.gif

Надо было подразнить гусей? smile.gif Пришлют приставы бумажку на 1000 рублей или не пришлют? Я вот как раз раздумываю над такой "проблемкой". В интернете висит указание за превышение на 10-20 км за февраль месяц, но по почте ничего не присылали. Где такое было? А все данные, чтоб оплатить, в интернете имеются.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 1.8.2013, 22:08
Сообщение #6


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(BULLDOG @ 1.8.2013, 22:27) *
а я заплатил сегодня соточку штрафа--- на фордике жены попался на посту в печерске 62 км ехал.



Цитата(Solo 95 @ 1.8.2013, 23:04) *
Надо было подразнить гусей? smile.gif Пришлют приставы бумажку на 1000 рублей или не пришлют? Я вот как раз раздумываю над такой "проблемкой". В интернете висит указание за превышение на 10-20 км за февраль месяц, но по почте ничего не присылали. Где такое было? А все данные, чтоб оплатить, в интернете имеются.

Однако.... Упоротый штоле? pardon.gif boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULLDOG
сообщение 1.8.2013, 22:15
Сообщение #7


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 717
Регистрация: 28.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 134
Спасибо сказали: 809
Ваш автомобиль: Opel Meriva A. 1.6 , 2008 год.
Реальное имя: Artem



Цитата(Killhiml @ 1.8.2013, 22:38) *
Ну и зря pardon.gif boyan.gif

так я попался ещё в том месяце- вернее позатом -- 25го июня- а письмо на почте вручили жене неделю назад когда она посылку из китая забирала..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Killhiml
сообщение 1.8.2013, 22:24
Сообщение #8


Автозапчасти CarEra


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 591
Регистрация: 3.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 762
Спасибо сказали: 5816
Ваш автомобиль: X6
Cayenne

Реальное имя: Дмитрий



Цитата(BULLDOG @ 1.8.2013, 23:15) *
так я попался ещё в том месяце- вернее позатом -- 25го июня- а письмо на почте вручили жене неделю назад когда она посылку из китая забирала..

Насколько помню там знак 50 висит уже несколько лет,при чём до него знака 70 не наблюдается.Знак установлен с явными нарушениями ГОСТа,а соответственно не действует,по просту говоря нет его там pardon.gif boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sofkov
сообщение 1.8.2013, 22:37
Сообщение #9


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 3.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка
Пользователь №: 23 293
Спасибо сказали: 219
Ваш автомобиль: УзбэГзкий, Велосипед Mongoose Tyax Comp(2012)
Реальное имя: Константин



Цитата(Solo 95 @ 1.8.2013, 23:04) *
Надо было подразнить гусей? smile.gif Пришлют приставы бумажку на 1000 рублей или не пришлют? Я вот как раз раздумываю над такой "проблемкой". В интернете висит указание за превышение на 10-20 км за февраль месяц, но по почте ничего не присылали. Где такое было? А все данные, чтоб оплатить, в интернете имеются.

Афтар,переведи с албанскога на наш! boyan.gif pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo 95
сообщение 1.8.2013, 23:25
Сообщение #10


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 22.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 17 596
Спасибо сказали: 6291
Команда СЧ: а чё это, а ?
Ваш автомобиль: ВАЗ 21154
Реальное имя: Александр



Цитата(Sofkov @ 1.8.2013, 23:37) *
Афтар,переведи с албанскога на наш! boyan.gif pardon.gif


А я не понял, что вы не поняли. Перевожу. hi.gif Неуплаченные в срок штрафы удваиваются, но, понимаешь, не могут оказаться менее 1000 рублей. Т.е. если человек не уплатил штраф 1200 рублей, то если до него, наконец, докопаются, то постараются содрать уже 2400. Это,я думаю, все понимают. А вот если человек не уплатил 100 рублей, то если у приставов дойдут руки до столь "злостного неплательщика", то штраф придётся платить в размере не 200, а 1000 рублей. Эта сумма - минималка для штрафников. Так по закону, но как многократно проверено, суровость российских законов компенсируется их неисполнением. И мне рассказывал приятель, что за неуплату за непропуск пешехода 800 рублей через год ему от пристава пришло требование уплатить ровно 800 рублей. Что он оперативненько и проделал. cool.gif
Или я вторую мысль нечётко изложил? Меня в феврале где-то засекла автоматическая камера за превышение скорости на 10 км/час. В те времена это стоило 100 рублей. Официально меня не уведомили, а на просторах интернета каждый может поглядеть свои штрафы. Данные там бывают неточными, иногда абсурдными. Изредка чёткими. С удивлением обнаружил там это, приписываемое мне нарушение read.gif и все реквизиты для уплаты штрафа.

Сообщение отредактировал Solo 95 - 1.8.2013, 23:33
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 2.8.2013, 13:17
Сообщение #11


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 541
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Цитата(Solo 95 @ 2.8.2013, 0:25) *
Меня в феврале где-то засекла автоматическая камера за превышение скорости на 10 км/час. В те времена это стоило 100 рублей. Официально меня не уведомили, а на просторах интернета каждый может поглядеть свои штрафы. Данные там бывают неточными, иногда абсурдными. Изредка чёткими. С удивлением обнаружил там это, приписываемое мне нарушение read.gif и все реквизиты для уплаты штрафа.

дык за полгода просрочки тебя по любому взгреть могут. а с 01.09.2013 100 руб вообще можно не платить в связи с изменением законодательства.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 24.8.2013, 15:49
Сообщение #12


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Интереснейшее дело эти ответы ГИБДД.

Т.е. получается таблички висят аж с 1июня, однако, до недавнего времени их не видели. Интересно.
Глаза конечно орган не надежный и память к заявлению не приложишь, но есть два сохранишихся видео, которые могут подтвердить, полную несостоятельность ответа ГИБДД.

Одно из них было опубликовано на форуме 4 июля, второе датировано 19 июля.
http://www.youtube.com/watch?v=uyKry9mWBqM
Раз
http://www.youtube.com/watch?v=oHf63nHTUGw
и два.

Что скажите юристы?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ipavlov
сообщение 24.8.2013, 19:16
Сообщение #13


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 11.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 995
Спасибо сказали: 23
Ваш автомобиль: Subaru Impreza XV, ВАЗ21013
Реальное имя: Иван



А эта, наша развязка, не явлется перекрестком? И его действие на нем не заканчивается? Наверное знак 70 нужно было продублировать и после развязки... но тогда бы и до знака 50 было бы слишком близко... в общем замкнутый круг...
Вот раньше вместо 50-ти стоял 70 и вопросов ни у кого не возникало, а теперь все вместе не можем решить как должно быть правильно...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitalson
сообщение 24.8.2013, 20:04
Сообщение #14


Мы только спросить!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 167
Регистрация: 19.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: город-ГЕморРОЙ Смоленск
Пользователь №: 13 540
Спасибо сказали: 8268
Ваш автомобиль: Немецкая пуля
Реальное имя: Виталий



Цитата(ipavlov @ 24.8.2013, 20:16) *
А эта, наша развязка, не явлется перекрестком? И его действие на нем не заканчивается? Наверное знак 70 нужно было продублировать и после развязки... но тогда бы и до знака 50 было бы слишком близко... в общем замкнутый круг.../////

А если табличку с расстоянием поставить?
Я конечно в жизни подобных знаков не встречал, но вдруг такой знак поможет "разрулить" ситуацию


Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 25.8.2013, 7:40
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Подожду ответа прокуратуры.

Сообщение отредактировал First - 25.8.2013, 7:51
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 26.8.2013, 13:44
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



Леш, а нафига все это???
не интереснее ли бороться за что-то реально нужное?? к примеру: чтобы ГИБДД добивалась от АГГС установки или снятия знаков, которые реально ухудшают обстановку...
А то получается, что борешься ты с ветряными мельницами, которые в принципе ничего ни тебе лично, ни другим автомобилистам не дадут. зачем все это? правдоискательство? принцип? что?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 27.8.2013, 18:24
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Цитата(YarK @ 26.8.2013, 14:44) *
Леш, а нафига все это???
не интереснее ли бороться за что-то реально нужное?? к примеру: чтобы ГИБДД добивалась от АГГС установки или снятия знаков, которые реально ухудшают обстановку...
А то получается, что борешься ты с ветряными мельницами, которые в принципе ничего ни тебе лично, ни другим автомобилистам не дадут. зачем все это? правдоискательство? принцип? что?


Добились установки табличек, надеюсь сотням водителям они позволят избежать наказания за превышение скорости. Дело это нужное.
Теперь хочу добиться, что бы ответственные за это лица понесли наказание. Вообще хочу, что бы погоны носили только достойные люди, что бы в голову не приходило врать в официальном ответе о факте, который видели тысячи людей.

100% уверен, не было бы темы и обращений, табличек бы не было.

Сообщение отредактировал First - 27.8.2013, 18:30
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 28.8.2013, 12:17
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



First
твою б энергию да в нужное русло! полгорода бы улучшил)))

а по поводу табличек и знаков на том посту... стоит знак 70 - сбрасывай до 70, увидел 50 - до 50 соответственно. Выезжаешь с поворота - сразу видишь знак 50 - не разгоняйся. Просто, как мычание. Но таблички... таблички - это наше все!!!! УРА!!!!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 28.8.2013, 17:38
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Цитата(YarK @ 28.8.2013, 13:17) *
First
твою б энергию да в нужное русло! полгорода бы улучшил)))

а по поводу табличек и знаков на том посту... стоит знак 70 - сбрасывай до 70, увидел 50 - до 50 соответственно. Выезжаешь с поворота - сразу видишь знак 50 - не разгоняйся. Просто, как мычание. Но таблички... таблички - это наше все!!!! УРА!!!!


а по поводу табличек и знаков на том посту... стоит знак 70 - сбрасывай до 70, увидел 50 - до 50 соответственно, сказал мент 500, значит гони 500.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YarK
сообщение 28.8.2013, 20:51
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 857
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 134
Спасибо сказали: 523
Ваш автомобиль: ДЭУшка
Реальное имя: Ярослав



Цитата(First @ 28.8.2013, 18:38) *
а по поводу табличек и знаков на том посту... стоит знак 70 - сбрасывай до 70, увидел 50 - до 50 соответственно, сказал мент 500, значит гони 500.

хм... странная логика! Если установлен знак, то надо его соблюдать. Отговорки типа - он стоит не по фен-шую - не прокатывают.

По поводу "гони 500" могу сказать только одно: если водитель не нарушал, то с него денег не потребуют. Если же нарушил на лишение, то 500-1000-5000-10000 он сам с восторгом выложит, лишь бы не лишили!

Помните анекдот:
Поспорили Мюллер и Штирлиц - как заставить кошку лизать горчицу... Мюллер ее и на колбасу намазывал, и в пасть кошке совал. Не ест и все тут! Штирлиц же намазал ей горчицей под хвостом... Кошка орет и слизывает горчицу! Штирлиц говорит: вот видишь, мало того, что ест... да еще и с песней!!

Так что не надо равнять ровных! Нарушил - будь готов ответить! Не нарушал - бейся за свое право! Но во втором случае зачастую проще заплатить 100 рублей, чем на судах тратить тысячи. Стоит ли овчинка выделки?


И последнее: не могу не заметить, дабы уж точно все кинули в меня тапками, а то как-то холивара нет... Так вот, чем бороться за таблички на посту, лучше бы за реально корявые места в городе поборолись, где люди бьются. На перекрестке Попова - 25 Сентября, к примеру. Или на других. Вот в таких местах нужна инициатива и упорство. А тут позерство какое-то непонятное!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:35

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных