IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Металлический штакетник

, Изучается спрос
АвтоАзия
сообщение 21.3.2019, 1:48
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Сразу - мопед не мой, имею опосредованное отношение

Знакомый в частном порядке чуть-почуть изготавливает металлический штакетник из оцинковки П-образный (НЕ ОКРАШЕННЫЙ), края не завальцованы, верх - полукруг, можно сделать прямой. На данный момент делает высотой 1,85 м., ширина вродеп 13-14 см, (на выходных попробую уточнить), толщина металла 1 мм. (на это прошу обратить внимание, от толщины напрямую зависит цена, заводской штакетник как правило 0,45-0,5 мм, т.е. здесь вес штакетины в 2 раза больше, соответственно металл крепче, руками уже особо не согнешь). Т.е. данный штакетник отличается от стандартного заводского толщиной металла и шириной (у заводского штакетника ширина вродеп не больше 11 см)
Вродеп есть возможность делать длиной до 2,5 м., но не думаю, что такой высоты забор кому-то нужен. Конечно, простая оцинковка выглядит не так кошерно как окрашенная, но тут как говорится дело вкуса, попробую на выхах сделать фото забора из такого штакетника, мой фатер прошлым летом огород себе таким огородил, вродеп не страшно смотрится.
По количеству - штакетник делается в свободное время и по наличию материала, поэтому на большой объем потребуется некоторое время, если у кого появится интерес - надо будет заранее договориться о необходимом количестве, чтобы человек потихоньку штамповал штакетник.
По цене - на штакетину 1,85 м. цена видится в 110 руб.\шт. с доставкой в Смоленск. Сразу скажу тем кому "а че так дорого" - металл 1 мм, лист такой оцинковки в Атлантике стоит около 1,5 т.р. + распустить+прогнать через станок, штакетник такой длины и ширины из такого металла должен стоить минимум 160-180 руб., може и больше (хотя вряд ли кто-то делает на массовую продажу штакетник такой толщины). Этот штакетник для тех, кто хочет крепкий забор, а не из фольги, кому хочется дешевле - выбор заводского из 0,45-0,5 мм за более дешевую цену предостаточен, купляйте там, за хобот насильно никто никуда не тащит. Если есть обоснованные возражения по цене - излагайте.
Фото штакетника и забора постараюсь сделать на выходных, потом залью сюда. Сейчас человек делает штакетник на заказ одной тетке, потом, если кого заинтересует, можно будет сделать ему заказ, а если тетка вдруг сольется, что в нынешние времена нельзя исключать, то ее штакетник можно будет выставить на продажу.

Сообщение отредактировал АвтоАзия - 21.3.2019, 1:54
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 21.3.2019, 9:12
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



в порядке АПа -я б предолплату брал бы, хотя б 25% или на стоимость закупки материала, на тот случай, если "тетка сольется"! работа\трудозатраты - это уже как бы потом по факту оплатится, при продаже, но за свои кровные закупать материал, изготавливать что-то из него под заказ, а потом заказчик говорит "ну не шмогла я!" - это, извините, свинство

Сообщение отредактировал Kaa - 21.3.2019, 9:12


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дембель
сообщение 21.3.2019, 9:36
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 732
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 14 032
Спасибо сказали: 2026
Ваш автомобиль: гнилой пассат B3 . крета . SUZUKI BANDIT
Реальное имя: сергей



Цитата(Kaa @ 21.3.2019, 9:12) *
в порядке АПа -я б предолплату брал бы, хотя б 25%


тож палка о 2х концах , по опыту небольшой стройки , практически везде где была предоплата начинались какие то траблы ! как минимум динамо со сроками .


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 21.3.2019, 12:06
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(Kaa @ 21.3.2019, 9:12) *
в порядке АПа -я б предолплату брал бы, хотя б 25% или на стоимость закупки материала, на тот случай, если "тетка сольется"! работа\трудозатраты - это уже как бы потом по факту оплатится, при продаже, но за свои кровные закупать материал, изготавливать что-то из него под заказ, а потом заказчик говорит "ну не шмогла я!" - это, извините, свинство

как бы и да, надоп, сам с этим сталкивался неоднократно, да и сейчас вожу в машине кучу всякого, что меня форумчане попросили привезти и потом либо отказались, либо на связь не выходят.
но, как правильно ниже указали - палка о двух концах, для человека это не основной вид деятельности, пока сейчас мало работы и появился заказ - он потихоньку делает, весной должна работа подвалить, времени будет уже немного, соответственно он если будет делать, то понемногу, поэтому чтобы не было потом претензий со стороны заказчика решил делать пока за свой счет.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кусок
сообщение 21.3.2019, 17:50
Сообщение #5


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 67-77-95-ABH
Пользователь №: 19 666
Спасибо сказали: 195
Ваш автомобиль: Lexus GX II
УАЗ Патриот


Реальное имя: Кусок



Был бы окрашенный ,можно было бы рассмотреть...
давай фото....


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 21.3.2019, 19:58
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(Кусок @ 21.3.2019, 17:50) *
Был бы окрашенный ,можно было бы рассмотреть...
давай фото....

на выходных сфоткаю
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKK
сообщение 21.3.2019, 21:07
Сообщение #7


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 004
Регистрация: 13.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 276
Спасибо сказали: 774
Ваш автомобиль: Vw Touareg
Macan
Toyota Hilux
H Starex
Реальное имя: Олег



Подтвержу, если качество у него «ровное», то действительно, цена низкая.

Я крашу некоторым товарищам, которые катают штакетник, полимером. Порошковой краской, как в народе говорят. От 60 руб/м пог.



Сообщение отредактировал OKK - 21.3.2019, 21:10


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 21.3.2019, 21:31
Сообщение #8


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(OKK @ 21.3.2019, 21:07) *
Подтвержу, если качество у него «ровное», то действительно, цена низкая.

Я крашу некоторым товарищам, которые катают штакетник, полимером. Порошковой краской, как в народе говорят. От 60 руб/м пог.

Качество вродеп норм, на заводских станках делают, по крайней мере тот штакетник, что мы себе брали на забор для огорода нареканий не вызвал. Пока есть возможность делать по такой цене, потом что будет - х.з.
з.ы. - к субботе должна быть готова партия из 200 штакетин, буду на выхах - сфоткаю, если будет у кого интерес - пишите. По моим прикидкам, если ставить с интервалом 3-4 см, эта партия примерно на 33-34 метра погонных забора.

Сообщение отредактировал АвтоАзия - 21.3.2019, 21:32
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKK
сообщение 21.3.2019, 22:19
Сообщение #9


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 004
Регистрация: 13.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 276
Спасибо сказали: 774
Ваш автомобиль: Vw Touareg
Macan
Toyota Hilux
H Starex
Реальное имя: Олег



Цитата(дембель @ 21.3.2019, 9:36) *
тож палка о 2х концах , по опыту небольшой стройки , практически везде где была предоплата начинались какие то траблы ! как минимум динамо со сроками .

А договор на бумаге ж придуман давно.....

Предоплаты берутся на компенсацию затрат на материалы, как правило. А за работу зачем предоплата?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СУРОВЫЙ
сообщение 22.3.2019, 8:50
Сообщение #10


ханку не жри, страховку делай и езди по правилам


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 250
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: не первый этаж, угловая, ремонт идет, с/у раздельный))
Пользователь №: 17 168
Спасибо сказали: 6846
Команда СЧ: эпатажные хулиганы
Ваш автомобиль: олдсмобиль, под капотом табун 75 лошадей))
Ваш мото: Беговел
Реальное имя: Никифор



у всех дети, кредиты)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 22.3.2019, 10:39
Сообщение #11


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



Цитата(OKK @ 21.3.2019, 22:19) *
А договор на бумаге ж придуман давно.....

это если официально заказывать, а тут у человека вроде приработок, а не основной вид деятельности, так что речь о договорах вести смешно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 22.3.2019, 11:30
Сообщение #12


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(Kaa @ 22.3.2019, 10:39) *
это если официально заказывать, а тут у человека вроде приработок, а не основной вид деятельности, так что речь о договорах вести смешно.

мы, гуские, дгуг дгуга не обманымаем (с)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 22.3.2019, 19:24
Сообщение #13


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 29.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: город кдюч
Пользователь №: 11 501
Спасибо сказали: 147
Ваш автомобиль: ДЭУ МАТИЗ (ПРОДАН) ФИАТ МИКРОБУС ТаГаз Roaad Partner (покаритель Смоленских дорог).
ЛАДА КАЛИНА 1174(ПРОДАНА)
Ваш мото: Stels Flex 250 буду набираться опыта
Реальное имя: Денис



Цитата(АвтоАзия @ 21.3.2019, 1:48) *
Сразу - мопед не мой, имею опосредованное отношение

Знакомый в частном порядке чуть-почуть изготавливает металлический штакетник из оцинковки П-образный (НЕ ОКРАШЕННЫЙ), края не завальцованы, верх - полукруг, можно сделать прямой. На данный момент делает высотой 1,85 м., ширина вродеп 13-14 см, (на выходных попробую уточнить), толщина металла 1 мм. (на это прошу обратить внимание, от толщины напрямую зависит цена, заводской штакетник как правило 0,45-0,5 мм, т.е. здесь вес штакетины в 2 раза больше, соответственно металл крепче, руками уже особо не согнешь). Т.е. данный штакетник отличается от стандартного заводского толщиной металла и шириной (у заводского штакетника ширина вродеп не больше 11 см)
Вродеп есть возможность делать длиной до 2,5 м., но не думаю, что такой высоты забор кому-то нужен. Конечно, простая оцинковка выглядит не так кошерно как окрашенная, но тут как говорится дело вкуса, попробую на выхах сделать фото забора из такого штакетника, мой фатер прошлым летом огород себе таким огородил, вродеп не страшно смотрится.
По количеству - штакетник делается в свободное время и по наличию материала, поэтому на большой объем потребуется некоторое время, если у кого появится интерес - надо будет заранее договориться о необходимом количестве, чтобы человек потихоньку штамповал штакетник.
По цене - на штакетину 1,85 м. цена видится в 110 руб.\шт. с доставкой в Смоленск. Сразу скажу тем кому "а че так дорого" - металл 1 мм, лист такой оцинковки в Атлантике стоит около 1,5 т.р. + распустить+прогнать через станок, штакетник такой длины и ширины из такого металла должен стоить минимум 160-180 руб., може и больше (хотя вряд ли кто-то делает на массовую продажу штакетник такой толщины). Этот штакетник для тех, кто хочет крепкий забор, а не из фольги, кому хочется дешевле - выбор заводского из 0,45-0,5 мм за более дешевую цену предостаточен, купляйте там, за хобот насильно никто никуда не тащит. Если есть обоснованные возражения по цене - излагайте.
Фото штакетника и забора постараюсь сделать на выходных, потом залью сюда. Сейчас человек делает штакетник на заказ одной тетке, потом, если кого заинтересует, можно будет сделать ему заказ, а если тетка вдруг сольется, что в нынешние времена нельзя исключать, то ее штакетник можно будет выставить на продажу.
фото можно


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 22.3.2019, 20:28
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(Kass @ 22.3.2019, 19:24) *
фото можно

на выходных сфотаю, как раз партию из 200 штук должен уже изготовить
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKK
сообщение 24.3.2019, 21:19
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 004
Регистрация: 13.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 276
Спасибо сказали: 774
Ваш автомобиль: Vw Touareg
Macan
Toyota Hilux
H Starex
Реальное имя: Олег



Цитата(Kaa @ 22.3.2019, 10:39) *
это если официально заказывать, а тут у человека вроде приработок, а не основной вид деятельности, так что речь о договорах вести смешно.

Каа, договор на бумаге это то, о чем люди договорились устно. Он может состоять из наименований сторон, даты начала и окончания, предмета договора и суммы денег. Всё. Зато «та тётя» уже не будет морщить жопу и пытаться соскочить с обязательств. Хотя..... кому то больше нравится, что «рынок, это два дурака».....

А смешно, что люди вообще иногда ниочем договориться не могут))))))

Сообщение отредактировал OKK - 24.3.2019, 21:21
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 24.3.2019, 22:20
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



"Концепция меняется" (с), но немного
Итак, для тетки штакетник будет делаться позднее, т.к. ей нужен 2 метровый с ровным верхом и ей надо еще определиться с теми, кто ей будет ставить забор, думаю это только летом будет, сейчас она на даче почти не появляется, поэтому пока все, что будет делаться пойдет на продажу.
Изготовлено пока 100 штук (я насчитал 101 шт., но может ошибся на одну штуку, когда считал), партия в 100 штук продается, это примерно 18-20 метров погонных забора (зависит от интервала между штакетинами). У человека сейчас появилась работа и закончился материал, поэтому по срокам изготовления следующей партии точно сказать не могу, как только у человека появится возможность - начнет снова делать.
Размеры штакетника - высота 185 см. (если совсем точно - 184,5 см.), ширина 14,5 см, глубина где-то 0,8 см (точно не измерял), толщина металла 1 мм, П-образный (загиб трапеция), края не завальцованы. Верх обрезан полукругом (на фото видно).
Немного поменялись условия изготовления (причины не зависящие от человека), поэтому ценник составляет 120 руб\шт. (удорожание +10 руб.\шт.) При этом за счет большей ширины, нежели у заводского штакетника (где-то 11 см) этот штакетник выгоднее ставить, на 100 штакетин выгода составляет дополнительных 3-3,5 метра или порядка 20 штакетин

На фото ниже - забор из такого штакетника, установленный в прошлом году моим отцом у себя на огороде и фото изготовленного штакетника на продажу, партия 100 штук, описание в тексте выше

Сообщение отредактировал АвтоАзия - 7.4.2019, 21:38
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 24.3.2019, 23:21
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Еще - если впоследствии при изготовлении будут оставаться обрезки 0,5-0,8 м. можно будет из них прокатывать штакетник такой длины, может кто захочет огородить цветник или что-то подобное


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 25.3.2019, 9:20
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



дядь, держи в курсе про короткие обрезки, пжлста. В теории может заинтересовать, если ценник будет гуманен.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 25.3.2019, 11:01
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(Kaa @ 25.3.2019, 9:20) *
дядь, держи в курсе про короткие обрезки, пжлста. В теории может заинтересовать, если ценник будет гуманен.

хорошо, если шо будет - маякну
какая цена была бы приемлема на штакетнину высотой ну пусть 50-70 см?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 25.3.2019, 11:54
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



Цитата(АвтоАзия @ 25.3.2019, 11:01) *
хорошо, если шо будет - маякну
какая цена была бы приемлема на штакетнину высотой ну пусть 50-70 см?

блин, ну я ж совсем не в курсе цен! я даже не знаю = 120 р\шт это много, мало или норм за 185 см штакетину. Все выкладки выше я читал, вроде как недорого, но еще раз - я хз, мне оно не сильно надо знать. А короткие обрезки - ну четверть наверное от полной цены? то есть рублей не дороже 30ти за кусочек получается? А хочется и еще дешевле, конечно smile.gif А продавцу охота подороже, скорее всего... Я просто подумываю, если там будет бросовая цена - то утащить к маман на дачу, там найдется применение... А если и правда по 30 руб за кусок, то я еще подумаю, стОит оно того или нет pardon.gif 20 м загородки высотой по колено будет стоить под 3К рур scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Kaa - 25.3.2019, 11:56
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:52

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных