IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

«АвтоВАЗ» выпустил пилотную партию Lada Priora SE

, во как!
Илья
сообщение 9.2.2011, 22:20
Сообщение #1


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: BMW 520d; Toyota RAV 4 и другие
Реальное имя: Илья



С конвейера ОАО «АвтоВАЗ» сошла пробная партия автомобилей Lada Priora в комплектации Special Edition.

Главным отличием новинки стал новый бампер от компании LG, отвечающий европейским требованиям по безопасности при наезде на пешехода. Опытная серия состоит из нескольких десятков машин, предназначенных для испытаний и демонстрации. Запуск серийного производства Priora SE ожидается уже в I квартале 2011 года. Напомним, что Lada Priora SE уже была представлена на ММАС-2010. Но более новый вариант оснастили встроенными «поворотниками» на зеркалах заднего вида, а гнезда от повторителей на крыльях закрыли декоративными заглушками с индексом «SE». Тормозная система Priora SE оборудована ABS и Brake Assist – системой, позволяющей более эффективно выполнить экстренное торможение, в том случае, если водитель нажмет на педаль недостаточно сильно.

Также предполагается установка навигационной системы ГЛОНАСС/GPS, интегрированной в аудиосистему. Изображение навигатора будет проецироваться на специальный дисплей и сопровождаться голосовыми подсказками. При этом суфлер навигатора будет приглушать музыку, играющую в салоне машины. Переключать режимы навигатора можно будет при помощи подрулевого джойстика.
Другая особенность новинки – электронная система управления двигателем (ЭСУД) нового поколения с программой управления электронной педалью газа. Ее преимущества хорошо известны многим водителям по иномаркам: во-первых, двигатель лучше запускается и прогревается в зимнее время и при высокой влажности, а во-вторых, снижается расход топлива. Кроме того, «электронная педаль» позволяет автомобилю соответствовать экологическим стандартам «Евро 4» и даже «Евро 5». Седан Priora SE получил также L-образные подголовники и систему крепления детских кресел ISOFIX.

Как уже сообщалось ранее, Lada Priora SE предназначена для экспорта в страны, где к машинам предъявляются особые требования по безопасности и экологичности. На российском же рынке Priora SE будет доступна в качестве топовой версии. Цены на новую комплектацию пока не объявлены.

MotorPage.ru ©
http://autorambler.ru/journal/news/09.02.2011/560965791/
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шумелка-Мышь
сообщение 9.2.2011, 22:27
Сообщение #2


баба вздорная и замысловатая


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 170
Регистрация: 14.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мышегрёбово
Пользователь №: 11 651
Спасибо сказали: 530
Команда СЧ: УПЧК
Реальное имя: Маша



Цитата(Илья @ 9.2.2011, 22:20) *
На российском же рынке Priora SE будет доступна в качестве топовой версии.

Блин, то что зарубежные производители делают в базе, у нас оказывается топ! confused.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
remx
сообщение 9.2.2011, 22:41
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 629
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: коллектора теплотрассы
Пользователь №: 15 231
Спасибо сказали: 2980
Ваш автомобиль: "Гога"
Реальное имя: Зуй



Тазопром в своём репертуаре - вместо разработки принципиально новой модели они к старому ведру , причём не самому удачному, прилепили новый бампер...... И этот косяк менеджмента они пытаються скормить как достижение ....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_noname
сообщение 9.2.2011, 22:42
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 249
Регистрация: 1.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 790
Спасибо сказали: 797
Ваш автомобиль: четверка
Реальное имя: _



Цитата(remx @ 9.2.2011, 22:41) *
Тазопром в своём репертуаре - вместо разработки принципиально новой модели они к старому ведру , причём не самому удачному, прилепили новый бампер...... И этот косяк менеджмента они пытаються скормить как достижение ....

Там ДХО в бампере походу! Вы что?! lollol.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim414
сообщение 9.2.2011, 22:43
Сообщение #5


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 654
Регистрация: 6.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 360
Спасибо сказали: 2999
Ваш автомобиль:
АМО Ф-15
ИС-4
Реальное имя: Дмитрий



очень хочется хотя бы 2х литрового двигателя...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
remx
сообщение 9.2.2011, 22:46
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 629
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: коллектора теплотрассы
Пользователь №: 15 231
Спасибо сказали: 2980
Ваш автомобиль: "Гога"
Реальное имя: Зуй



Цитата(shawty @ 9.2.2011, 22:42) *
Там ДХО в бампере походу! Вы что?! lollol.gif

Да скорее всего он из нано волокон со свойством регенерации
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
[diesel]
сообщение 9.2.2011, 22:52
Сообщение #7


вонюч и гремуч


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 371
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 019
Спасибо сказали: 2901
Ваш автомобиль: Астро
Реальное имя: Александр



Цитата(Dim414 @ 10.2.2011, 0:43) *
очень хочется хотя бы 2х литрового двигателя...
+1 мотор 1,8 с фазовращателем впуска готов. Вроде со следующего года обещают ставить на приоры, если, конечно, французы не помешают)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ig@r
сообщение 18.2.2011, 22:57
Сообщение #8


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 10.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселеffка
Пользователь №: 13 950
Спасибо сказали: 257
Ваш автомобиль: Кофейный Приор 370
Реальное имя: Игорь



Цитата(Шумелка-Мышь @ 9.2.2011, 22:27) *
Блин, то что зарубежные производители делают в базе, у нас оказывается топ! confused.gif

И в каком же бюджетном авто есть этот набор в базе? wink2.gif

Цитата(remx @ 9.2.2011, 22:41) *
Тазопром в своём репертуаре - вместо разработки принципиально новой модели они к старому ведру , причём не самому удачному, прилепили новый бампер...... И этот косяк менеджмента они пытаються скормить как достижение ....

Хорошо, а чем Приора "неудачнее" того же Логана, Акцента, Ланоса и т.д.? Именно с ними ее корректно сравнивать, и она явно в плюсе! А вот что курит топ-менеджмент, мне тоже не понятно. Но машинка тут не при чем.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
adlerm
сообщение 18.2.2011, 23:28
Сообщение #9


Ути пути уууууу


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 4.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 069
Спасибо сказали: 3517
Ваш автомобиль: более 69 сил
Реальное имя: ......



лучше бы уж и правда "колеса" начали выпускать....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
adlerm
сообщение 18.2.2011, 23:31
Сообщение #10


Ути пути уууууу


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 4.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 069
Спасибо сказали: 3517
Ваш автомобиль: более 69 сил
Реальное имя: ......



Цитата(Ig@r @ 18.2.2011, 22:57) *
И в каком же бюджетном авто есть этот набор в базе? wink2.gif
Хорошо, а чем Приора "неудачнее" того же Логана, Акцента, Ланоса и т.д.? Именно с ними ее корректно сравнивать, и она явно в плюсе! А вот что курит топ-менеджмент, мне тоже не понятно. Но машинка тут не при чем.
наличием\отсутствием гимора с машиной... знаю лично несколько владельцев ланоса (одни из них мои родители, да и сам я на ней ездил пока моя в ремонте была (после аварии)).. проблем не знают.. ни под капот ни куда еще вообще не заглядывают... так же знаю не мало владельцев текущих и бывших приоры.. матерятся.. кто сплавил, открещивается что не дайбог еще раз в автотаз вляпаться..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ig@r
сообщение 20.2.2011, 23:09
Сообщение #11


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 10.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселеffка
Пользователь №: 13 950
Спасибо сказали: 257
Ваш автомобиль: Кофейный Приор 370
Реальное имя: Игорь



Цитата(adlerm @ 18.2.2011, 23:31) *
наличием\отсутствием гимора с машиной... знаю лично несколько владельцев ланоса (одни из них мои родители, да и сам я на ней ездил пока моя в ремонте была (после аварии)).. проблем не знают.. ни под капот ни куда еще вообще не заглядывают... так же знаю не мало владельцев текущих и бывших приоры.. матерятся.. кто сплавил, открещивается что не дайбог еще раз в автотаз вляпаться..

Рад за родителей, если так. Просто знаю обратные примеры. И вполне верю и в то, и в другое,потому как считаю , что за такую цену все авто по любому НЕДОДЕЛАННЫЕ! У одного пластик плох, у другого движок дохлый и гнить через год начинает, на подвеске третьего по нашим дорогам ездить невозможно. Мой отец (да и я также иногда) последние 1,5 года ездит на Приоре. Брали с нуля, и никаких проблем с ней не было. Свои мелкие косячки, конечно, при ней (скажем, скрип пластика сзади, а самый большой -коробка 2110, привод которой сложно нормально отрегулировать), но для нас они оказались гораздо менее значительны, чем ржа после первой зимы (Логан), двиг от зубной щетки, который через 30 тыс (не вру!) перебрали по гарантии (он же), отсутствие какого-либо дизайна и изюминки (Ланос, но это ИМХО), или слабая подвеска и никуда годный клиренс при внутреннем убожестве (Акцент). Кстати, у соседа отца по гаражу- Ланос. Тоже не ломался вроде, но что он лучше его бывшей 10-ки - сказать не может, а на Приору посматривает с большим интересом. Другой знакомый пересел с 2112 на Акцент- и тоже у него восторга не было, и преимуществ в надежности не заметил никаких, ибо тут все примерно идентично- как повезет. Так что каждому-свое, и эти авто являются конкурентами по праву. Хочешь дешево, быстро и качественно (здесь качественно в самом широком смысле)-выбирай любые два!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunthrall
сообщение 21.2.2011, 6:55
Сообщение #12


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 948
Регистрация: 19.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Смоленск
Пользователь №: 9 187
Спасибо сказали: 1606
Ваш автомобиль: SUBARU
Реальное имя: Екатерина



У-ууу да вы фанатик ваза, они вам случаем не приплачивают за рекламу?! все вышеперечисленные авто - отстой по сравнению с приорой? не смешите. просто у марок рено, шевроле и хёндай названный вами сегмент - это самые дешевые модели, а в вазе - приора самая дорогая smile.gif и если сравнивать автопроизводителей, то хуже ваза в мире нет. а еще очень хочу увидеть своими глазами гниющий логан, просто в москве где льют всякую дрянь зимой, я еще не видела не разу!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
[diesel]
сообщение 21.2.2011, 12:07
Сообщение #13


вонюч и гремуч


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 371
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 019
Спасибо сказали: 2901
Ваш автомобиль: Астро
Реальное имя: Александр



Цитата(sunthrall @ 21.2.2011, 8:55) *
У-ууу да вы фанатик ваза, они вам случаем не приплачивают за рекламу?! все вышеперечисленные авто - отстой по сравнению с приорой? не смешите. просто у марок рено, шевроле и хёндай названный вами сегмент - это самые дешевые модели, а в вазе - приора самая дорогая smile.gif и если сравнивать автопроизводителей, то хуже ваза в мире нет. а еще очень хочу увидеть своими глазами гниющий логан, просто в москве где льют всякую дрянь зимой, я еще не видела не разу!
ОФФ:Он не фанатик, он просто вменяемый человек. Почему большинство из нас так радостно поливают грязью, то что сделано русскими? С такими темпами скоро будем стесняться русских рожать)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenniZ
сообщение 21.2.2011, 12:29
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 319
Регистрация: 14.6.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 156
Спасибо сказали: 2732
Реальное имя: .



Цитата(sunthrall @ 21.2.2011, 6:55) *
и если сравнивать автопроизводителей, то хуже ваза в мире нет.

Это заключение специалиста побывавшего в каждой стране и протестировавшего все авто ? Не пишите х..ню. Продолжайте ржать над передачами типа Топгир где выставляют наши авто как что то ужасное и безчеловечное, а вы поглядите на малобюджетные авто этих же британцев в те годы.
У Вас, патриотов, уже врождённое чувство что всё что зделал русский это го.но.
поглядите хотя бы сюда http://virusog.livejournal.com/61641.html

Я думаю если бы на Приоре стоял шильдик Рено то это была бы лучшая машина
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ig@r
сообщение 21.2.2011, 12:39
Сообщение #15


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 10.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселеffка
Пользователь №: 13 950
Спасибо сказали: 257
Ваш автомобиль: Кофейный Приор 370
Реальное имя: Игорь



Цитата(sunthrall @ 21.2.2011, 6:55) *
У-ууу да вы фанатик ваза, они вам случаем не приплачивают за рекламу?! все вышеперечисленные авто - отстой по сравнению с приорой? не смешите. просто у марок рено, шевроле и хёндай названный вами сегмент - это самые дешевые модели, а в вазе - приора самая дорогая smile.gif и если сравнивать автопроизводителей, то хуже ваза в мире нет. а еще очень хочу увидеть своими глазами гниющий логан, просто в москве где льют всякую дрянь зимой, я еще не видела не разу!

Что Вы, совсем не фанатик. И с удовольствием про него забуду, как только появится возможность приобрести и содержать авто ценовым классом повыше указанных. А сейчас просто трезво смотрю на вещи, и иностранный шильдик не затмевает мне рассудок. Если бы указанные авто были столь замечательны, а Приору покупали одни идиоты, автоваз умер бы очень-очень давно. Но этого не происходит, более того, по продажам в этом ценовом диапазоне он лидирует среди указанных производителей. Вы можете назвать Акцент идеальным авто? Едва ли, точно так же я нигде не называл идеальной Приору, но из указанных авто больше нравится именно она, а эксплуатация показала, что и надежность вполне на уровне. А Логан тот, к сожалению, продали, а так бы показал живописные рыжие точки по всей рамке лобового.
P.S. diesel, + много.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
adlerm
сообщение 21.2.2011, 13:21
Сообщение #16


Ути пути уууууу


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 4.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 069
Спасибо сказали: 3517
Ваш автомобиль: более 69 сил
Реальное имя: ......



Цитата([diesel] @ 21.2.2011, 12:07) *

ОФФ:Он не фанатик, он просто вменяемый человек. Почему большинство из нас так радостно поливают грязью, то что сделано русскими? С такими темпами скоро будем стесняться русских рожать)
а дело не совсем в русских.. дело в ворах которые данным моментом управляют...и поверьте им то качество авто уж точно не интересно...
Цитата(Ig@r @ 21.2.2011, 12:39) *
Что Вы, совсем не фанатик. И с удовольствием про него забуду, как только появится возможность приобрести и содержать авто ценовым классом повыше указанных. А сейчас просто трезво смотрю на вещи, и иностранный шильдик не затмевает мне рассудок. Если бы указанные авто были столь замечательны, а Приору покупали одни идиоты, автоваз умер бы очень-очень давно. Но этого не происходит, более того, по продажам в этом ценовом диапазоне он лидирует среди указанных производителей. Вы можете назвать Акцент идеальным авто? Едва ли, точно так же я нигде не называл идеальной Приору, но из указанных авто больше нравится именно она, а эксплуатация показала, что и надежность вполне на уровне. А Логан тот, к сожалению, продали, а так бы показал живописные рыжие точки по всей рамке лобового.
P.S. diesel, + много.
еще бы... чего только стоит относительно недавний подъем пошлин на ввоз иномарок... (я как раз успел за 4 дня до этого забрать свою машину... а через эти 4 дня машина подорожала на 60 тыс.. еще через пару недель еще на 60...).. еще краем уха слышал (не знаю правда или нет) что белорусскую лавочку прикрывают.. невогодно уж очень...
тут не что иное как.. "вот лотерейные билеты.. распространите среди жильцов нашего дома.. а не будут брать, скажите отключим газ" © Бриллиантовая рука...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 21.2.2011, 13:42
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата
Если бы Приору покупали одни идиоты, автоваз умер бы очень-очень давно. Но этого не происходит

, потому что идиотов в России очень-очень много.

Шутка. grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 21.2.2011, 13:47
Сообщение #18


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: BMW 520d; Toyota RAV 4 и другие
Реальное имя: Илья



Да вовсе нет. Не в идиотах дело. Просто не у всех людей есть возможность приобретать иномарки.
А АвтоВаз не умрет. Ну, во всяком случае, вряд ли.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Invaluable
сообщение 21.2.2011, 13:50
Сообщение #19


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 039
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota Avensis II
Реальное имя: Представлюсь



Цитата(adlerm @ 18.2.2011, 23:31) *
наличием\отсутствием гимора с машиной... знаю лично несколько владельцев ланоса (одни из них мои родители, да и сам я на ней ездил пока моя в ремонте была (после аварии)).. проблем не знают.. ни под капот ни куда еще вообще не заглядывают... так же знаю не мало владельцев текущих и бывших приоры.. матерятся.. кто сплавил, открещивается что не дайбог еще раз в автотаз вляпаться..

Вижу Вы из тех для кого шильдик "иномарки" являеться показателем надежности авто. Переубеждать я не собираюсь, лишь хочу сказать откатав на Приорике чуть больше чем 20 тыс км., с 44 по 67 что ни каких проблем у меня не возникло, специально выбирал надежную и экономичную что бы помотаться на дальняк по 140 км в день. Была замена стеклоподъемника по гарантии, замена расходников и лампочки дальнего света. В 2007, и 2010 году сборка Приор наиболее всего храмала. 08-09 годы самые безпроблемные авто. Теперь кратко о минусах: минус приоровского движка - слабоват на низах зато после 3.5 прекрасная тяга и он оживает, машина очень шустрая даже не прошивая без проблем клал стрелку мотаясь из Смоленска домой. Минус подвески - очень жетская, на брущатке ощушаешь себя в повозке даже на 14 колесах. Минус салона - сверчки и очень тесно. В остальном достойный автомобиль за нормальную цену в своем сегменте. Что касаеться Логанов, Паносов и Акцентов это - автомобили для стран третьего мира, проигрывают приоре во всем а если учесть что и сборка тех же Логанов осуществляеться в России то переплачивать за обслуживание этого сарая потому что на нем есть шильдик "Рено" я лично щитаю глупо. Надо было еще с заз Sens сравнить=)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya
сообщение 21.2.2011, 14:06
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 215
Регистрация: 10.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 551
Спасибо сказали: 1953



Цитата(Илья @ 21.2.2011, 13:47) *
Да вовсе нет. Не в идиотах дело. Просто не у всех людей есть возможность приобретать иномарки.

Потому и нет возможности, что пошлины хрензнаеткакие. Так государство и хочет сделать из людей идиотов.
Сами люди, конечно, здесь не причем.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных