IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

А кто чего думает о тонировке !?

Metrolog
сообщение 8.2.2005, 16:38
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



Интересно rofl.gif ... скажу сразу, у меня машина тонированая! Тонировка средняя (по моему 14 ) ... пленка хорошая ... мне очень нравится ... в нетонированой машине чуствую себя крайне не уютно sad.gif ... никакого дискомфорта при вождении не доставляет! В салоне уютно и никто на тебя не пялиться снаружи ... а как у Вас !?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bлад
сообщение 8.2.2005, 16:54
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 198
Регистрация: 19.10.2004
Вставить ник
Цитата
Из: из деревни
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 118
Команда СЧ: ДДК
Ваш автомобиль: KIA Cerato
Ваш мото: CF500A, Skywave Type S
Реальное имя: Judge



[quote=Metrolog]Интересно rofl.gif ... скажу сразу, у меня машина тонированая! Тонировка средняя (по моему 14 ) ... пленка хорошая ... мне очень нравится ... в нетонированой машине чуствую себя крайне не уютно sad.gif ... никакого дискомфорта при вождении не доставляет! В салоне уютно и никто на тебя не пялиться снаружи ... а как у Вас !?[/quote]

Полностью с тобой согласен!
Но! Ночью всё равно при повороте с освещённой улицы на неосвещенную ни фига не видно!!! Иногда напрягает!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artem
сообщение 8.2.2005, 18:06
Сообщение #3


Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Регистрация: 19.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 4
Ваш автомобиль: HYUNDAI GETZ



[quote=Judge] Полностью с тобой согласен!
Но! Ночью всё равно при повороте с освещённой улицы на неосвещенную ни фига не видно!!! [/quote]

Полностью с тобой согласен если не слепой то тонировка это дело стоящее. А то типа пацаны cool.gif едут музон играет подъезжают к перекрестку .... форточку открыли wacko.gif посмотрели хто там есть .... форточку закрыли и опять типа пацаны cool.gif едуть. В этой ситуации просто со смеху икать хотеться rofl.gif rofl.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yanik
сообщение 8.2.2005, 18:31
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 142
Регистрация: 12.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 1397
Ваш автомобиль: Astra H



Реальное имя: злой инструктор



Ща скажу... rolleyes.gif Со стороны,конечно,затонированная машинка поинтереснее смотрится cool.gif Но целенаправленно тонировать машину я бы не стала -мне приятней ездить и не париться,пытаясь разглядеть,что происходит вокруг. rolleyes.gif А еще недавно я читала статью в ЗР как раз про это -сравнивали машины тонированные и простые..Хочу сказать,что результаты впечатляют..Все вышесказанное считать чисто ИМХО.. wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergio
сообщение 9.2.2005, 8:31
Сообщение #5


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 1.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 39
Спасибо сказали: 0



Смотря какую машину тонировать!!!??!!!!
Свою предыдущую (Гольф2) я не стал тонировать, а то смотрится как-то дешевоsmile.gif Да и семья, ребенок... ребенку интересно в окно смотреть какие там птички, собачки, какого они цвета и т.п.smile.gifsmile.gifsmile.gif Но а глвное, все-таки, что дешево смотрится. А вот Вольво Олроад был бы у меня, так не задумывалсяsmile.gif

Мазду пока не знаю, есть такая же в городе и затонирована, смотрится классно!!!!!, и уютно в ней сидеть с тонировкой. Но опять же ночью.... Только неудобства одни. У меня товарищ есть, так у него даже лобовое затонировано, а что говорить про остальное, там как-будто гудроном замазано. (купил была уже такой) Вечером проит меня посматреть и покомандывать как развернуться, чтоб никого не зацепитьsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Пока точно тонировать не буду. Пусть пялятся что у меня внутри и как. Пусть завидуютsmile.gifsmile.gifsmile.gif И денег жалко на это (лучше музыку обновить, а то у меня родная японская Сони заводская стандартная, какая никакая, а Сони из Японииsmile.gifsmile.gif) и резину весной покупать.
Кстати, кому резина нужна? Буду заказывать 150 у.е. за все 4 с 30% износа Екогаму или Дунлоп какую-нть (на 13).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metrolog
сообщение 9.2.2005, 9:22
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



[quote]едут музон играет подъезжают к перекрестку .... форточку открыли посмотрели хто там есть [/quote]

прикольно smile.gif)) ....

[quote] так у него даже лобовое затонировано, а что говорить про остальное, там как-будто гудроном замазано[/quote]

угу, у меня знакомый есть, у него была восьмерка тонированая ... и тонирована она была какой то жуткой дешевой пленкой и что называется "в ноль" ... вот это как раз случай с гуталином ... и ему именно приходилось по начам приоткрывать окна что бы зеркала хотя б видеть smile.gif) ... то бишь ни с улицы ничего не видно что в машине делается ни из машины ничего не видно что на улице ... но это совсем клинический случай ... я свою старую машину перед тем как затонировать долго сомневался, боялся именно езды в ночное время суток,затонировал американкой (вот непомню, вроде точно 14 тон) ... и с тех пор не представляю себе как я до этого ездил ... возможно действительно при движении назад, в каком-нибудь глухом черном ночном дворе будет чуть хуже ... но так в таком случае и в незаторованое стекло мало что в зеркалах увидишь ....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergio
сообщение 9.2.2005, 13:02
Сообщение #7


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 1.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 39
Спасибо сказали: 0



По поводу в темной переулке... Еду когда задом, то беленькие лампочки так ярко горят, что все очень хорошо видно. Ониж большие и хрусталь. И зеркала электро, регулирую их и смотрю что там внизу, сбоку, вверху. На стоянке пркуюсь ночью в полной темноте не поворачивая голвы с первого раза в узкий проем между машинами. Эл. зеркала - вещь!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artem
сообщение 10.2.2005, 15:44
Сообщение #8


Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Регистрация: 19.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 4
Ваш автомобиль: HYUNDAI GETZ



[quote=Sergio]
По поводу в темной переулке... Эл. зеркала - вещь![/quote]

Польность с тобой согласен cool.gif Были, видел, знаю.
А если еще и паркинг есть то и вообще не надо присматриваться сколько там осталось до ..... smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegator
сообщение 8.9.2005, 13:48
Сообщение #9


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 670
Регистрация: 6.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселевка
Пользователь №: 281
Спасибо сказали: 4
Команда СЧ: ИМХО
Ваш автомобиль: Форд Мондео III;
ВАЗ-2109
Реальное имя: Олег



Вношу свежую струю в обсуждение тонировки smile.gif Действительно, на некоторые машины любо-дорого посмотреть - красотишша! smile.gif Но на дороге очень часто бывает едешь за такой машиной и дороги впереди не видно вообще mad.gif - как за грузовиком едешь. С неделю назад по ТВ был репортаж о ДТП в Москве - машинка (Ока, по-моему) врезалась в стоящую на дороге с аварийкой машину из-за того, что впереди едущий водитель перед ней резко ушел вправо (часто и в Смоленске такое бывает), и тут ОПА! она, родимая icon_anal.gif И скорее всего, того, кто въехал, обвинят в несоблюдении дистанции, но тут все гораздо сложнее, сами понимаете... confused.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metrolog
сообщение 9.9.2005, 11:01
Сообщение #10


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



[quote=olegator] . . . Но на дороге очень часто бывает едешь за такой машиной и дороги впереди не видно вообще mad.gif - как за грузовиком едешь. ... [/quote]

угу, слышал такое как оргумент не в пользу тонировки ... но однако считаю что оценивать ситуацию на дороге "сквозь" другие машины по любому в корне неправильно... малоли что там может пригрезиться сквозь призму чужих стекл smile.gif) и опять же, принцип "не уверен, не обгоняй" тоже работает... не видно что за чужой машиной твориться, значит лучше с осторожничать ...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegator
сообщение 9.9.2005, 11:15
Сообщение #11


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 670
Регистрация: 6.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселевка
Пользователь №: 281
Спасибо сказали: 4
Команда СЧ: ИМХО
Ваш автомобиль: Форд Мондео III;
ВАЗ-2109
Реальное имя: Олег



[quote=Metrolog]
... не видно что за чужой машиной твориться, значит лучше с осторожничать ...[/quote]

С этой фразой полностью согласен grin.gif. Поэтому обычно от такой машины стараюсь держаться подальше (кто его знает, может тому кто внутри тоже плохо видно wacko.gif ). Но вообще, конечно, в крайности кидаться нельзя - тонировка тонировке рознь. Тоже сидел во многих машинах, ощущения от очень комфортных (в дорогих машинах с "правильной" пленкой) до ужасных (обычно поздно вечером в такси-жигулях, где эта пленка не только "гуталиновая", но еще и поцарапанная). А на юге без нее вообще завал, поэтому все сплошь затонированы. Были мысли себе затонировать задние стекла, но пока все откладываю, да и по-моему, лучше вообще не тонироваться, чем "чернить" наполовину - внешний вид машины проигрывает. Очень нравится "заводская тонировка" - и полезно, и приятно smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 9.9.2005, 11:42
Сообщение #12


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 291
Спасибо сказали: 0



У меня тонировки нет, да вообще тонированные на "глушняк" машины, считаю безвкусецей. Хотя на все надо смотреть по обстоятельствам, многие знакомые девушки тонируют, для того чтобы на светофорах не пялились rofl.gif .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Буба!!!
сообщение 9.9.2005, 13:58
Сообщение #13


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 12.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: ЦАО
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Маршрутка
Реальное имя: Ара джан



[quote=Степан]мы же тему развиваем smile.gif[/quote]

Вот именно например давайте поговорим о девушках - водителях на машинах с тонировкой.

Двух зайцев - легко!!! icon_axe.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 9.9.2005, 14:10
Сообщение #14


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 291
Спасибо сказали: 0



приятные такие девушки smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corall
сообщение 9.9.2005, 14:24
Сообщение #15


Ответственная за панику


Группа: Модераторы
Сообщений: 5 753
Регистрация: 25.4.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 161
Спасибо сказали: 200
Команда СЧ: основатель СЧ в Смоленске
Ваш автомобиль: Renault Sandero
Реальное имя: Ольга



Степан, Буба!!!!
Мальчики! вы супер!!
вот почему из мужчин никто не вспомнил главное положительное качество тонировки! ты едешь (или не едешь) с красивой барышней wink2.gif! и тебя НИКТО не видит... icon_butt.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 9.9.2005, 14:45
Сообщение #16


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 291
Спасибо сказали: 0



не ну секс за рулем, это конечно приятно, возбуждающе, и интересно, но ..........опасно, лучще съехать с дороги и................... в этом конечно тонировка помагает.
А девушка правильно мыслит grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegator
сообщение 9.9.2005, 15:46
Сообщение #17


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 670
Регистрация: 6.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселевка
Пользователь №: 281
Спасибо сказали: 4
Команда СЧ: ИМХО
Ваш автомобиль: Форд Мондео III;
ВАЗ-2109
Реальное имя: Олег



ИМХО, ПДД писались не от балды и нормировать светопропускание во всяком случае лобового и передних стекол стали не зря, т.к это напрямую влияет на безопасность движения . Причем тут рассуждение "а мне так удобно" не катит - господа, вы не одни на дороге! А с девушками лучше встречаться в более романтической атмосфере - и Вам приятнее будет, и девушке wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metrolog
сообщение 9.9.2005, 17:01
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



[quote=olegator]ИМХО, ПДД писались не от балды и нормировать светопропускание во всяком случае лобового и передних стекол стали не зря, т.к это напрямую влияет на безопасность движения ... [/quote]

мог бы написать тоже самое года три назад, до того как затонировался... теперь же, наоборот, могу сказать что хорошо, качественно затонированная машина никакой угрозы не представляет !!! С тонировкой езжу три года, смею надеятся что никому не мешаю на дороге smile.gif и не создаю никакого напряжения ... а на безопасность движения в первую очередь влияет всетаки прокладка ... которая между рулем и сиденьем ... cool.gif rofl.gif cool.gif Тонировка РУЛЕЗ ФОРЕВА rofl.gif но качественная !!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimson
сообщение 10.9.2005, 15:12
Сообщение #19


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 13.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 0



Не стал всё перечитывать, скажу за себя - тонировать надо.
Даже исходя из того что увсех чехлы разные у некоторых выграет на солнце.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegator
сообщение 12.9.2005, 7:54
Сообщение #20


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 670
Регистрация: 6.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Киселевка
Пользователь №: 281
Спасибо сказали: 4
Команда СЧ: ИМХО
Ваш автомобиль: Форд Мондео III;
ВАЗ-2109
Реальное имя: Олег



[quote=Metrolog]
могу сказать что хорошо, качественно затонированная машина никакой угрозы не представляет !!! С тонировкой езжу три года, смею надеятся что никому не мешаю на дороге smile.gif и не создаю никакого напряжения ... а на безопасность движения в первую очередь влияет всетаки прокладка ... которая между рулем и сиденьем ... cool.gif rofl.gif cool.gif Тонировка РУЛЕЗ ФОРЕВА rofl.gif но качественная !!![/quote]

Сегодня утром имели честь стоять на перекрестке возле физинститута аккурат за твоим Ферари. Действительно, машину на просвет видно (даже сумели разглядеть выразительный профиль водителя wink2.gif ), что впереди делается тоже. Так что КАЧЕСТВЕННАЯ icon_exclaim.gif тонировка все-таки скорее польза, чем вред, согласен smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:17

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных