IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Вынуть ключ из замка зажигания

, езжу так уже вторую неделю...))
lenlenka100
сообщение 17.7.2021, 19:29
Сообщение #1


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Привет всем сочувствующим drinks.gif , а также диванным экпээрдам, местным олигархам , а также владельцам "нашеговсе/японжипон" smile.gif
Что мы имеем: недели две назад закусывало ключ в замке зажигания, как только глушила машину Тогда помогла вд-шка. Неделю назад повезла дочку к свекрам в Краснинский район, зашла в Пятерочку купить воды и не смогла уехать оттуда час-не заводилась машина. Там есть 3 деления, так вот- ключ поворачивался на 1 деление и все. Мучалась долго,лила вд-шку, шевелила рулем, бесполезно. Спас меня дяденька на новеньком Сандеро Степвее, к которому я все же решилась обратиться за помощью дай бг ему здоровья. 20 минут он дрюкался как и я, собственно, но внезапно у него ключ повернулся и машина завелась. Но ключ больше не вынимался никак, его закусило намертво
На сегодняшний день обращалась в 3 места: к соседу а-ля "делаю машины всем соседям и знакомым", к знакомому с небольшим сервисоом и собственной Хондой и ...крах моих надежд Бош Сервис Модаавто (вот тут ваще не ожидала такого облома confused.gif В печали я... В первых двух сервисах мне хотя бы пытались вытащить этот чертов ключ.... )
Ответ везде был одинаковый: "мы вам поменяем замок, но чипировать/привязать ключ к замку ы не можем....Это Вам нужно кого-то искать... " crazy.gif
Ну вот, собственно, помогите, люди добрые - посоветуйте для тетеньки какого доброго волшебника ... Езжу пока так-бросаю машину перед работой с ключом внутри, дома спасает то, что мы живем в частном доме, в магазинах нервничаю и смотрю- не сперли ли мое чудовище... biggrin.gif Ибо сигнализации у меня тоже нет, машина открывалась с ключа. Машина Хонда CR-V II, 2002 года.

Сообщение отредактировал lenlenka100 - 17.7.2021, 19:33
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 17.7.2021, 21:07
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 409
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(lenlenka100 @ 17.7.2021, 19:29) *
Привет всем сочувствующим drinks.gif , а также диванным экпээрдам, местным олигархам , а также владельцам "нашеговсе/японжипон" smile.gif
Что мы имеем: недели две назад закусывало ключ в замке зажигания, как только глушила машину Тогда помогла вд-шка. Неделю назад повезла дочку к свекрам в Краснинский район, зашла в Пятерочку купить воды и не смогла уехать оттуда час-не заводилась машина. Там есть 3 деления, так вот- ключ поворачивался на 1 деление и все. Мучалась долго,лила вд-шку, шевелила рулем, бесполезно. Спас меня дяденька на новеньком Сандеро Степвее, к которому я все же решилась обратиться за помощью дай бг ему здоровья. 20 минут он дрюкался как и я, собственно, но внезапно у него ключ повернулся и машина завелась. Но ключ больше не вынимался никак, его закусило намертво
На сегодняшний день обращалась в 3 места: к соседу а-ля "делаю машины всем соседям и знакомым", к знакомому с небольшим сервисоом и собственной Хондой и ...крах моих надежд Бош Сервис Модаавто (вот тут ваще не ожидала такого облома confused.gif В печали я... В первых двух сервисах мне хотя бы пытались вытащить этот чертов ключ.... )
Ответ везде был одинаковый: "мы вам поменяем замок, но чипировать/привязать ключ к замку ы не можем....Это Вам нужно кого-то искать... " crazy.gif
Ну вот, собственно, помогите, люди добрые - посоветуйте для тетеньки какого доброго волшебника ... Езжу пока так-бросаю машину перед работой с ключом внутри, дома спасает то, что мы живем в частном доме, в магазинах нервничаю и смотрю- не сперли ли мое чудовище... biggrin.gif Ибо сигнализации у меня тоже нет, машина открывалась с ключа. Машина Хонда CR-V II, 2002 года.

Ну меняй замок.
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...p;#entry2479949
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=2057 к нему обратись, думаю сможет привязать и т.д.

Сообщение отредактировал Farcry - 17.7.2021, 21:08


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 18.7.2021, 21:47
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(lenlenka100 @ 17.7.2021, 19:29) *
Привет всем сочувствующим drinks.gif , а также диванным экпээрдам, местным олигархам , а также владельцам "нашеговсе/японжипон" smile.gif
Что мы имеем: недели две назад закусывало ключ в замке зажигания, как только глушила машину Тогда помогла вд-шка. Неделю назад повезла дочку к свекрам в Краснинский район, зашла в Пятерочку купить воды и не смогла уехать оттуда час-не заводилась машина. Там есть 3 деления, так вот- ключ поворачивался на 1 деление и все. Мучалась долго,лила вд-шку, шевелила рулем, бесполезно. Спас меня дяденька на новеньком Сандеро Степвее, к которому я все же решилась обратиться за помощью дай бг ему здоровья. 20 минут он дрюкался как и я, собственно, но внезапно у него ключ повернулся и машина завелась. Но ключ больше не вынимался никак, его закусило намертво
На сегодняшний день обращалась в 3 места: к соседу а-ля "делаю машины всем соседям и знакомым", к знакомому с небольшим сервисоом и собственной Хондой и ...крах моих надежд Бош Сервис Модаавто (вот тут ваще не ожидала такого облома confused.gif В печали я... В первых двух сервисах мне хотя бы пытались вытащить этот чертов ключ.... )
Ответ везде был одинаковый: "мы вам поменяем замок, но чипировать/привязать ключ к замку ы не можем....Это Вам нужно кого-то искать... " crazy.gif
Ну вот, собственно, помогите, люди добрые - посоветуйте для тетеньки какого доброго волшебника ... Езжу пока так-бросаю машину перед работой с ключом внутри, дома спасает то, что мы живем в частном доме, в магазинах нервничаю и смотрю- не сперли ли мое чудовище... biggrin.gif Ибо сигнализации у меня тоже нет, машина открывалась с ключа. Машина Хонда CR-V II, 2002 года.

Было подобное, ключ закусывало, но я его все же вытащил, пробуйте его потихоньку шевелить и почуть вытаскивать. Я после того как вытащил обращался к мужчине на Тенишевой, там магазинчик где делают ключи, он посоветовал привезти замок, сказал, что скорее всего там что-то перескочило, обещал разобрать и перебрать, если получится. Замок привез, но он оказался неразборным, зато выяснили, что тупо износился ключ, стерся маленько, вот его и клинило. Выточил за пару минут ключ и все заработало. Ключ правда у меня был нечипованный, но наверное можно поменять жало в ключе, разбирается же он наверное. Ну или старый носить с собой, а простым заводить. И совсем тупой вопрос - а там точно ключ чипованный? или просто ключ для центрального замка для "открыл-закрыл"? у меня тоже на старом ключе есть кнопка для открывания\закрывания, но чипа нет, хотя тот мужчина на Тенишевой сначала тоже думал, что ключ чипованный, я ему сам сказал, что чипа там нет.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenlenka100
сообщение 18.7.2021, 22:14
Сообщение #4


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Цитата(АвтоАзия @ 18.7.2021, 21:47) *
Было подобное, ключ закусывало, но я его все же вытащил, пробуйте его потихоньку шевелить и почуть вытаскивать. Я после того как вытащил обращался к мужчине на Тенишевой, там магазинчик где делают ключи, он посоветовал привезти замок, сказал, что скорее всего там что-то перескочило, обещал разобрать и перебрать, если получится. Замок привез, но он оказался неразборным, зато выяснили, что тупо износился ключ, стерся маленько, вот его и клинило. Выточил за пару минут ключ и все заработало. Ключ правда у меня был нечипованный, но наверное можно поменять жало в ключе, разбирается же он наверное. Ну или старый носить с собой, а простым заводить. И совсем тупой вопрос - а там точно ключ чипованный? или просто ключ для центрального замка для "открыл-закрыл"? у меня тоже на старом ключе есть кнопка для открывания\закрывания, но чипа нет, хотя тот мужчина на Тенишевой сначала тоже думал, что ключ чипованный, я ему сам сказал, что чипа там нет.

Не знаю, если честно, чипованный ли ключ, никакой кнопки на нем нет, он не складывается . Просто так сказали мне в сервисе, что ключ привязан к "мозгам" Хонды. Но, честно говоря, он ничем не отличается от ключа десятки, которая была у меня когда-то.там ключ закрывал/открывал центральный замок и все. Здесь тоже ключ закрывает тупо все двери и заводит машину. Снять замок я сама не могу, мне нужен какой-то автосервис и чтобы разрешили. чтобы машина стояла там, пока я ношусь с замком/ключом.

Зы. Шевелить и почуть вытаскивать я пытаюсь уже вторую неделю и не только я....это самый популярный совет из всех советов мне )) Второй-налить вд-шку ))

Сообщение отредактировал lenlenka100 - 18.7.2021, 22:16
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 18.7.2021, 22:24
Сообщение #5


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Автомат? или механика?...говорят автоматы могут не отдавать ключ пока в паркинг не переключишь, и может быть механизм паркинг-замок зажигания закис...залип...порвался тросик?)))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 18.7.2021, 22:27
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(lenlenka100 @ 18.7.2021, 22:14) *
Не знаю, если честно, чипованный ли ключ, никакой кнопки на нем нет, он не складывается . Просто так сказали мне в сервисе, что ключ привязан к "мозгам" Хонды. Но, честно говоря, он ничем не отличается от ключа десятки, которая была у меня когда-то.там ключ закрывал/открывал центральный замок и все. Здесь тоже ключ закрывает тупо все двери и заводит машину. Снять замок я сама не могу, мне нужен какой-то автосервис и чтобы разрешили. чтобы машина стояла там, пока я ношусь с замком/ключом.

Зы. Шевелить и почуть вытаскивать я пытаюсь уже вторую неделю и не только я....это самый популярный совет из всех советов мне )) Второй-налить вд-шку ))

Похоже у нас аналогичные ключи, у меня тойота 96 года, тоже простой ключ с одной кнопкой открыть-закрыть центральный замок, у меня чипа не было, у вас скорее всего тоже не будет. Мне снимали замок на Краснинском шоссе сервис "Восток Авто" (они же ВСТ67), у них есть площадка на улице, авто можно на площадке оставить чтобы боксы не занимать. ВДшку лить смысла нет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenlenka100
сообщение 18.7.2021, 22:56
Сообщение #7


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Цитата(demond @ 18.7.2021, 22:24) *
Автомат? или механика?...говорят автоматы могут не отдавать ключ пока в паркинг не переключишь, и может быть механизм паркинг-замок зажигания закис...залип...порвался тросик?)))

Механика
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenlenka100
сообщение 18.7.2021, 23:03
Сообщение #8


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Цитата(АвтоАзия @ 18.7.2021, 22:27) *
Похоже у нас аналогичные ключи, у меня тойота 96 года, тоже простой ключ с одной кнопкой открыть-закрыть центральный замок, у меня чипа не было, у вас скорее всего тоже не будет. Мне снимали замок на Краснинском шоссе сервис "Восток Авто" (они же ВСТ67), у них есть площадка на улице, авто можно на площадке оставить чтобы боксы не занимать. ВДшку лить смысла нет.

Ну я уже на 89 % уверена, что никакого чипа в этом ключе нет.У меня даже кнопок нет, просто пластмасска и "жало" железное.
а вот вд-шка помогла 2 раза и ключ вынимался, а потом все...))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвтоАзия
сообщение 18.7.2021, 23:12
Сообщение #9


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 306
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 625
Спасибо сказали: 5603
Реальное имя: Андрей



Цитата(lenlenka100 @ 18.7.2021, 23:03) *
Ну я уже на 89 % уверена, что никакого чипа в этом ключе нет.У меня даже кнопок нет, просто пластмасска и "жало" железное.
а вот вд-шка помогла 2 раза и ключ вынимался, а потом все...))

а на одном торце пластмасски нет такой маленькой кнопочки для центрального замка?
если механически закусило ключ, то вдшка уже не поможет, тогда уж лучше силиконовой смазкой лучше попробовать. Но я бы все же пробовал шевелить и тянуть, возможно всеже в какой-то момент ключ выйдет. Если нет, то снимать замок и с ним ехать, но не факт, что он разборный, тогда придется покупать и ставить новый замок зажигания и замки в дверях, затраты недетские.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 19.7.2021, 0:54
Сообщение #10


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Мужика что нет? Все условия есть...частный дом-разбирай консоль, снимай замок и едь куда угодно в поисках запчастей)))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 19.7.2021, 6:36
Сообщение #11


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(demond @ 19.7.2021, 0:54) *
Мужика что нет? Все условия есть...частный дом-разбирай консоль, снимай замок и едь куда угодно в поисках запчастей)))

Она его для другого использует smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenlenka100
сообщение 19.7.2021, 7:48
Сообщение #12


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Цитата(АвтоАзия @ 18.7.2021, 23:12) *
а на одном торце пластмасски нет такой маленькой кнопочки для центрального замка?
если механически закусило ключ, то вдшка уже не поможет, тогда уж лучше силиконовой смазкой лучше попробовать. Но я бы все же пробовал шевелить и тянуть, возможно всеже в какой-то момент ключ выйдет. Если нет, то снимать замок и с ним ехать, но не факт, что он разборный, тогда придется покупать и ставить новый замок зажигания и замки в дверях, затраты недетские.

Нету кнопочки вообще никакой .Просто поворачивался в дверной личинке и запирались все двери. Вот такой, только серенький.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenlenka100
сообщение 19.7.2021, 7:51
Сообщение #13


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Цитата(cat-car @ 19.7.2021, 6:36) *
Она его для другого использует smile.gif

Ты просто провидец, кэп clapping.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WickedW00LF
сообщение 19.7.2021, 9:57
Сообщение #14


9516903775


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 923
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 435
Спасибо сказали: 1851
Ваш автомобиль: Suzuki Grand Vitara 3 с ручным управлением
Реальное имя: Александр



Цитата(lenlenka100 @ 19.7.2021, 7:48) *
Нету кнопочки вообще никакой .Просто поворачивался в дверной личинке и запирались все двери. Вот такой, только серенький.

Вполне возможно, что внутри пластмасски плата стоит, которая работает по принципу иммобилайзера.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serg_Sm
сообщение 19.7.2021, 10:18
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 878
Регистрация: 28.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 025
Спасибо сказали: 1869
Ваш автомобиль: не логан
Реальное имя: Сергей



Второй ключ есть? Может имеет смыл обратиться к людям занимающимся вскрытием замков (обычно все подъезды их объявами обвешаны), с авто они тоже работают. Может специнструментом ключ вынут, а второй ключ будет нормально в замок вставляться/выниматься.

Сообщение отредактировал Serg_Sm - 19.7.2021, 10:19


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 19.7.2021, 10:43
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Выкинуть замок. Вместо него поставить тумблер и кнопку на стартер. Замок распилить женой болгарина чтобы достать ключ. 20 лет авто-чё её жалеть?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега
сообщение 19.7.2021, 11:58
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 060
Регистрация: 4.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 057
Спасибо сказали: 1869
Команда СЧ: А что это такое
Реальное имя: Сергей



Хонда славится выходом из строя своих замков зажигания.
Спасет сам замок переборка с установкой новых не изношенных секретов замка. ( Читай почти замена замка)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oejek67
сообщение 19.7.2021, 13:19
Сообщение #18


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 20.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 18 229
Спасибо сказали: 101
Ваш автомобиль: Кia Sportage 3,2013
Реальное имя: Олег



Если на ключе нет кнопки, совсем не значит, что внутри нет чипа.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lenlenka100
сообщение 19.7.2021, 13:19
Сообщение #19


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 20.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 25 427
Спасибо сказали: 393
Ваш автомобиль: Honda CR-V
Реальное имя: Елена



Цитата(Serg_Sm @ 19.7.2021, 10:18) *
Второй ключ есть? Может имеет смыл обратиться к людям занимающимся вскрытием замков (обычно все подъезды их объявами обвешаны), с авто они тоже работают. Может специнструментом ключ вынут, а второй ключ будет нормально в замок вставляться/выниматься.

Второго ключа нет, только этот
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oejek67
сообщение 19.7.2021, 13:19
Сообщение #20


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 20.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Покровка
Пользователь №: 18 229
Спасибо сказали: 101
Ваш автомобиль: Кia Sportage 3,2013
Реальное имя: Олег



1

Сообщение отредактировал oejek67 - 19.7.2021, 13:22
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:43

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных