IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Легализация изменений в конструкцию ТС. (фаркопы, багажники и т.п.)

Клаксон
сообщение 2.6.2021, 12:29
Сообщение #1


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: ул.Маршала Соколовского
Пользователь №: 12 038
Спасибо сказали: 212
Ваш автомобиль: УАЗ 31512, HYUNDAI SONATA.
Ваш мото: Днепр МТ 10-36; GR1
Реальное имя: Андрей



Добрый день всем!
Много автомобилей оборудованы ТСУ (фаркоп), но мало у кого есть отметка о внесении изменения в свидетельство о регистрации. С 01.07.2021г вступает с силу ГОСТ 33670 и не исключено, что начнется если не охота, то "обоснованные" замечания со стороны сотрудников ГИБДД. "Фаркоп, багажник и т.п. есть, а отметки нет". Знакомый, возвращаясь с выставки из Питера попал на статью 12.5.1 КОАП.
Собственно вопрос у меня такой: Кто и как собирается выходить из тени? В моем случае все есть кроме документов на установку ТСУ и естественно отметки.
Есть конкретные мысли по этому вопросу, без воды? Хотя как же без флуда? Это же форум.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Румата
сообщение 3.6.2021, 18:07
Сообщение #2


Строг, но справедлив


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 13 687
Регистрация: 4.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 876
Спасибо сказали: 4655
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: звездный ГАЗик
Реальное имя: Михаил



Цитата(Клаксон @ 2.6.2021, 12:29) *
Добрый день всем!
Много автомобилей оборудованы ТСУ (фаркоп), но мало у кого есть отметка о внесении изменения в свидетельство о регистрации. С 01.07.2021г вступает с силу ГОСТ 33670 и не исключено, что начнется если не охота, то "обоснованные" замечания со стороны сотрудников ГИБДД. "Фаркоп, багажник и т.п. есть, а отметки нет". Знакомый, возвращаясь с выставки из Питера попал на статью 12.5.1 КОАП.
Собственно вопрос у меня такой: Кто и как собирается выходить из тени? В моем случае все есть кроме документов на установку ТСУ и естественно отметки.
Есть конкретные мысли по этому вопросу, без воды? Хотя как же без флуда? Это же форум.


Будем ждать практики поясняющей что подобные вещи не являются изменениями так как не влияют на безопасность. Вот же определение их того же госта
Цитата
2.6 внесение изменений в конструкцию ТС: Исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска ТС в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 3.6.2021, 19:09
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Румата @ 3.6.2021, 18:07) *
Будем ждать практики поясняющей что подобные вещи не являются изменениями так как не влияют на безопасность. Вот же определение их того же госта

чОй-та не влияют ? прикручу фаркоп проволокой к кузову и бревен в прицеп накидаю boyan.gif кто должен подтвердить, что фаркоп не оторвет свом весом лонжерон и прикручен заводскими болтами, а не проволокой ?

Сообщение отредактировал Steh - 3.6.2021, 19:12
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 24.7.2021, 15:01
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Steh @ 3.6.2021, 19:09) *
чОй-та не влияют ? прикручу фаркоп проволокой к кузову и бревен в прицеп накидаю boyan.gif кто должен подтвердить, что фаркоп не оторвет свом весом лонжерон и прикручен заводскими болтами, а не проволокой ?

Туут как бы двойственность отношения государства к данному вопросу, вернее отсутствия вопросов к владельцам ТС, производители которых допускают использование их в качестве буксировщиков. Например, имею кроху Рено Твинго, в инструкции четко и ясно прописаны прицепы и ограничения при эксплуатации автомобиля с ними, также на Шевроле Каптива есть наклейка на стойке двери, также и в руководстве пользователя прописан данный момент. А вот у соседа Hover H3, полноценный рамный проходимец, которым он таскает реальные такие прицепы, но производитель прямо фактически запретил использование с прицепом данного автомобиля - на табличке под капотом, там, где должны быть отмечены максимальные массы прицепов стоят проверки, и ни в инструкции, ни в мануале ни слова про прицеп. Теперь сосед озадачился проблемой.
Я это вот к чему.
Там, где реально возможно использование прицепа, что-то никто не озаботился вопросом, какой проволокой прикручен фаркоп, и в тоже время на автомобилях, где не прописана буксировка, и меются места креплений и выпускаются штатные ТСУ. И к последним у государства как раз вопросы и имеются.
По теме: узаконил ГБО. Спокойно и без проблем, единственное, что пришлось три раза до МРЭО доехать.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 24.7.2021, 15:58
Сообщение #5


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Покупал авто с фаркопом, вопросов при постановке на учет не было.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 24.7.2021, 16:52
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Steh @ 3.6.2021, 19:09) *
чОй-та не влияют ? прикручу фаркоп проволокой к кузову и бревен в прицеп накидаю boyan.gif кто должен подтвердить, что фаркоп не оторвет свом весом лонжерон и прикручен заводскими болтами, а не проволокой ?

Тут как бы двойственность отношения государства к данному вопросу, вернее отсутствия вопросов к владельцам ТС, производители которых допускают использование их в качестве буксировщиков. Например, имею кроху Рено Твинго, в инструкции четко и ясно прописаны прицепы и ограничения при эксплуатации автомобиля с ними, также на Шевроле Каптива есть наклейка на стойке двери, также и в руководстве пользователя прописан данный момент. А вот у соседа Hover H3, полноценный рамный проходимец, которым он таскает реальные такие прицепы, но производитель прямо фактически запретил использование с прицепом данного автомобиля - на табличке под капотом, там, где должны быть отмечены максимальные массы прицепов стоят проверки, и ни в инструкции, ни в мануале ни слова про прицеп. Теперь сосед озадачился проблемой.
Я это вот к чему.
Там, где реально возможно использование прицепа, что-то никто не озаботился вопросом, какой проволокой прикручен фаркоп, и в тоже время на автомобилях, где не прописана буксировка, и меются места креплений и выпускаются штатные ТСУ. И к последним у государства как раз вопросы и имеются.
По теме: узаконил ГБО. Спокойно и без проблем, единственное, что пришлось три раза до МРЭО доехать.

Сообщение отредактировал Larry - 24.7.2021, 16:52


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клаксон
сообщение 26.7.2021, 3:58
Сообщение #7


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: ул.Маршала Соколовского
Пользователь №: 12 038
Спасибо сказали: 212
Ваш автомобиль: УАЗ 31512, HYUNDAI SONATA.
Ваш мото: Днепр МТ 10-36; GR1
Реальное имя: Андрей



Цитата(Larry @ 24.7.2021, 16:52) *
Тут как бы двойственность отношения государства к данному вопросу, вернее отсутствия вопросов к владельцам ТС, производители которых допускают использование их в качестве буксировщиков. Например, имею кроху Рено Твинго, в инструкции четко и ясно прописаны прицепы и ограничения при эксплуатации автомобиля с ними, также на Шевроле Каптива есть наклейка на стойке двери, также и в руководстве пользователя прописан данный момент. А вот у соседа Hover H3, полноценный рамный проходимец, которым он таскает реальные такие прицепы, но производитель прямо фактически запретил использование с прицепом данного автомобиля - на табличке под капотом, там, где должны быть отмечены максимальные массы прицепов стоят проверки, и ни в инструкции, ни в мануале ни слова про прицеп. Теперь сосед озадачился проблемой.
Я это вот к чему.
Там, где реально возможно использование прицепа, что-то никто не озаботился вопросом, какой проволокой прикручен фаркоп, и в тоже время на автомобилях, где не прописана буксировка, и меются места креплений и выпускаются штатные ТСУ. И к последним у государства как раз вопросы и имеются.
По теме: узаконил ГБО. Спокойно и без проблем, единственное, что пришлось три раза до МРЭО доехать.

Дополню: В руководстве по эксплуатации на автомобиль указано, что допускается буксировка прицепа. ТСУ спроектировано и изготовлено под данную марку и модель автомобиля. Даже имеется сертификат соответствия. Теоретически установка ТСУ не должна считаться "весением изменений в конструкцию" автомобиля, а следовательно и нет необходимости дополнительно "узаканивать" установку фаркопа. Но ГОСТе, установку фаркопа указывают как изменение конструкции. Более того, там есть интересная фраза: "и другие элементы". Под неё вообще можно все подтянуть. Даже магнитолу. Место установки завод предусмотрел но не устанавливал.... Аналогичная же ситуация с фаркопом?
Я понимаю, что это похоже на бред, но инспектору на дороге возможно придётся именно так и объяснять отсутствие отметки об установки ТСУ. Он руководствуется нормативами. По итогу 12.5.1 , десять дней на демонтаж и осмотр.
В моем понимании, регистрация фаркопа должна быть если фаркоп изготовлен или переделан и не имеет сертификата. Как пример: УАЗ. Заводской фаркоп под "серьгу". Нужен под шар. Два варианта. Купил с сертификатом- вопросов нет. Сделал или переделал из другого- проходишь экспертизы и регистрируешь.Ну или также ситуация с Ховером, что описана выше.
Я повторяю, это мое видение. Но нужно регистрировать установку ТСУ или нет, мне пока не ясно.

Сообщение отредактировал Клаксон - 26.7.2021, 4:12


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 26.7.2021, 9:05
Сообщение #8


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Клаксон @ 26.7.2021, 3:58) *
Дополню: В руководстве по эксплуатации на автомобиль указано, что допускается буксировка прицепа. ТСУ спроектировано и изготовлено под данную марку и модель автомобиля. Даже имеется сертификат соответствия. Теоретически установка ТСУ не должна считаться "весением изменений в конструкцию" автомобиля, а следовательно и нет необходимости дополнительно "узаканивать" установку фаркопа. Но ГОСТе, установку фаркопа указывают как изменение конструкции. Более того, там есть интересная фраза: "и другие элементы". Под неё вообще можно все подтянуть. Даже магнитолу. Место установки завод предусмотрел но не устанавливал.... Аналогичная же ситуация с фаркопом?
Я понимаю, что это похоже на бред, но инспектору на дороге возможно придётся именно так и объяснять отсутствие отметки об установки ТСУ. Он руководствуется нормативами. По итогу 12.5.1 , десять дней на демонтаж и осмотр.
В моем понимании, регистрация фаркопа должна быть если фаркоп изготовлен или переделан и не имеет сертификата. Как пример: УАЗ. Заводской фаркоп под "серьгу". Нужен под шар. Два варианта. Купил с сертификатом- вопросов нет. Сделал или переделал из другого- проходишь экспертизы и регистрируешь.Ну или также ситуация с Ховером, что описана выше.
Я повторяю, это мое видение. Но нужно регистрировать установку ТСУ или нет, мне пока не ясно.


Народ сейчас тащит ТСУ из Европы. В этом случае доказать, что фаркоп установлен не заводом, а самим владельцем - нереально. Заводская комплектация, и точка. Из Европы такой автомобиль приехал. На предыдущем моем автомобиле Ситроен С5 реально так и было - автомобиль первому автовладельцу был продан в комплектации, предусматривающей наличие ТСУ. На нем даже шильдик оригинальный был. В принципе комплектацию видно в дилерских программах по ВИН, но переводить с французского - тот еще квест smile.gif В этом случае ГОСТ идет лесом.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клаксон
сообщение 26.7.2021, 9:25
Сообщение #9


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: ул.Маршала Соколовского
Пользователь №: 12 038
Спасибо сказали: 212
Ваш автомобиль: УАЗ 31512, HYUNDAI SONATA.
Ваш мото: Днепр МТ 10-36; GR1
Реальное имя: Андрей



Цитата(Larry @ 26.7.2021, 9:05) *
Народ сейчас тащит ТСУ из Европы. В этом случае доказать, что фаркоп установлен не заводом, а самим владельцем - нереально. Заводская комплектация, и точка. Из Европы такой автомобиль приехал. На предыдущем моем автомобиле Ситроен С5 реально так и было - автомобиль первому автовладельцу был продан в комплектации, предусматривающей наличие ТСУ. На нем даже шильдик оригинальный был. В принципе комплектацию видно в дилерских программах по ВИН, но переводить с французского - тот еще квест smile.gif В этом случае ГОСТ идет лесом.

Все это вода. Я описал конкретные примеры. Купи машину в салоне и поставь прицепное. И таких как я - пол города. И инспектор не будет ничего изучать. Он выпишет протокол, а тебе десять дней на решение вопроса.

Сообщение отредактировал Клаксон - 26.7.2021, 12:17


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Storm 67
сообщение 26.7.2021, 11:22
Сообщение #10





Гости



Цитата

Спасибо сказали:



Цитата(Клаксон @ 26.7.2021, 9:25) *
Все это вода. Я описал конкретные примеры. Купи машину в салоне и поставь прицепное. И таких как я - пол города. И инспектор не будет ничего изучать. Он выпишет протокол, а тебе десять дней на решение вопроса.

Купил в салоне, поставил фаркоп в штатное место, предусмотренное производителем марки, там же получил сертификат, что данный фаркоп одобрен для моей модели. Доки с установкой от официального дилера марки! И что? Шли бы они лесом))))))
Где вода?
При чем здесь ВИН и в какой комплектации машина вышла с завода?
Главное какое оборудование ставить!

Сообщение отредактировал Storm 67 - 26.7.2021, 11:26
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клаксон
сообщение 26.7.2021, 12:24
Сообщение #11


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: ул.Маршала Соколовского
Пользователь №: 12 038
Спасибо сказали: 212
Ваш автомобиль: УАЗ 31512, HYUNDAI SONATA.
Ваш мото: Днепр МТ 10-36; GR1
Реальное имя: Андрей



Цитата(Storm 67 @ 26.7.2021, 11:22) *
Купил в салоне, поставил фаркоп в штатное место, предусмотренное производителем марки, там же получил сертификат, что данный фаркоп одобрен для моей модели. Доки с установкой от официального дилера марки! И что? Шли бы они лесом))))))
Где вода?
При чем здесь ВИН и в какой комплектации машина вышла с завода?
Главное какое оборудование ставить!

В свидетельстве о регистрации в графе "особые отметки" указано наличие фаркопа? Это первое. Второе: законом не запрещена самостоятельная установкаТСУ. Где в таком случае отметка обстановке? Пол города ездит и не имеет никаких документов на ТСУ. И ездит не один год. Вот в чем вопрос. И сертификат кстати не салон выдает, а изготовитель фаркопа. Это так, для информации.

Сообщение отредактировал Клаксон - 26.7.2021, 12:41
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lihanovich
сообщение 26.7.2021, 13:13
Сообщение #12


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Холм-Жирковский-Смоленск
Пользователь №: 13 246
Спасибо сказали: 210
Ваш автомобиль: SKODA OKTAVIA
Ваш мото: irbis ttr250
Реальное имя: Vitalya



а где отметка должна быть,в птс или свидельстве? птс я ссобой не должен ссобой возить. по правилам водитель должен предьявить водителские права, свидельство и страховку. ни ококих справках и т.д. в пдд не указано. я понимаю,что при тех осмотри,или перегистрации,могут спросить. ну это мое мнение
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клаксон
сообщение 26.7.2021, 14:12
Сообщение #13


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: ул.Маршала Соколовского
Пользователь №: 12 038
Спасибо сказали: 212
Ваш автомобиль: УАЗ 31512, HYUNDAI SONATA.
Ваш мото: Днепр МТ 10-36; GR1
Реальное имя: Андрей



Цитата(lihanovich @ 26.7.2021, 13:13) *
а где отметка должна быть,в птс или свидельстве? птс я ссобой не должен ссобой возить. по правилам водитель должен предьявить водителские права, свидельство и страховку. ни ококих справках и т.д. в пдд не указано. я понимаю,что при тех осмотри,или перегистрации,могут спросить. ну это мое мнение

Отметка должна быть и в ПТС и в свидетельстве о регистрации. И при прохождении тех. осмотра можно с этим столкнуться, все зависит от адекватности эксперта. (Мне например пальцем в фаркоп торкали).

Сообщение отредактировал Клаксон - 26.7.2021, 14:19
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 26.7.2021, 14:18
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Клаксон @ 26.7.2021, 14:12) *
Отметка должна быть и в ПТС и в свидетельстве о регистрации.

т.е. если фаркоп в заводской комплектации. это где должно быть помечено ?

Сообщение отредактировал Steh - 26.7.2021, 14:18
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 26.7.2021, 14:27
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 410
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Steh @ 26.7.2021, 14:18) *
т.е. если фаркоп в заводской комплектации. это где должно быть помечено ?

Маркировочная табличка, на стойках или где она еще бывает
В ней коды комплектаций, цвета авто, салона и всего всего.
Именно в коде комплектации должен быть фаркоп.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Storm 67
сообщение 26.7.2021, 16:15
Сообщение #16





Гости



Цитата

Спасибо сказали:



Цитата(Клаксон @ 26.7.2021, 12:24) *
В свидетельстве о регистрации в графе "особые отметки" указано наличие фаркопа? Это первое. Второе: законом не запрещена самостоятельная установкаТСУ. Где в таком случае отметка обстановке? Пол города ездит и не имеет никаких документов на ТСУ. И ездит не один год. Вот в чем вопрос. И сертификат кстати не салон выдает, а изготовитель фаркопа. Это так, для информации.

Никакой отметки и быть не должно - заводом изготовителем предусмотрен фаркоп. Параметры СУ прописаны в книжке к авто. Если фаркоп соответствует и получил сертификат производителя - можно ставить без всяких отметок.
А сертификат действительно скачиваешь с сайта(в моем случае это сделал дилер), и прикладываешь к докам от фаркопа(в которых дилер поставил дату и печать при установке)…..так к сведению.
Если фаркоп не соответствует требуемым параметрам, или установлен с доработкой - во тогда и узаконивайте отдельно с отметкой в ПТС.
…… и никакой привязки к вину и комплектации не требуется - « Пункт 77 технического регламента Таможенного союза «О безопас­ности колёсных транспортных средств» говорит о том, что проверку на безопас­ность не нужно проходить, если на машину установлены предназ­наченные для неё детали. То есть такие, которые проверялись на «совмести­мость», и на которые у их изготови­теля есть соответ­ствующие документы.»
Фото из книжки грузить не буду - фаркоп подбирал по параметрам…..


Сообщение отредактировал Storm 67 - 26.7.2021, 16:19
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Storm 67
сообщение 26.7.2021, 16:17
Сообщение #17





Гости



Цитата

Спасибо сказали:



Цитата(Farcry @ 26.7.2021, 14:27) *
Маркировочная табличка, на стойках или где она еще бывает
В ней коды комплектаций, цвета авто, салона и всего всего.
Именно в коде комплектации должен быть фаркоп.

Не должно. Все что сертифицировано производителем и ставиться в штатные места - не фигурирует ни в каких кодах- исключение - комплектация с завода!…. и то, только по вину пробивается, а не на табличках пишется!

Сообщение отредактировал Storm 67 - 26.7.2021, 17:33


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 26.7.2021, 16:38
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Farcry @ 26.7.2021, 14:27) *
Маркировочная табличка, на стойках или где она еще бывает
В ней коды комплектаций, цвета авто, салона и всего всего.
Именно в коде комплектации должен быть фаркоп.

и чО? гаишник на дороге будет запрашивать комплектацию по вину или нахлобучивать за фаркоп, который не вписан в СТС ?
газ уже три раза искали в СТС, находили... grin.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 26.7.2021, 18:53
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 410
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Steh @ 26.7.2021, 16:38) *
и чО? гаишник на дороге будет запрашивать комплектацию по вину или нахлобучивать за фаркоп, который не вписан в СТС ?
газ уже три раза искали в СТС, находили... grin.gif

Как нить накажут, если серьезно захотят.
И вин пробьют и хоть черта лысого, если приказ будет максимально штрафовать))
ЗЫ. Накупите авто непонятных, а потом ток проблемы с ними))
Лада веста отличное авто, которое может идти с фаркопом с завода!

Цитата(Storm 67 @ 26.7.2021, 16:17) *
Не должно. Все что сертифицировано производителем и ставиться в штатные места - не фигурирует ни в каких кодах- исключение - комплектация с завода!…. и то, только по вину пробивается, а не на табличках пишется!

Епт, на все нормальных авто есть маркировочная табличка с вин и тд)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 26.7.2021, 19:58
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Если исходить из "захотят накажут", то да, тут ничего не сделаешь и на ровном месте можно получить любой протокол, хоть за пересечение 2-й сплошной в поле, управляя катером....

Но наказывают за ... изменение конструкции, а не комплектации...

Я бы еще так чуть оговорился: ответственность наступает/предусмотрена за изменение конструкции, а чехлят "по желанию" smile.gif

Сообщение отредактировал cat-car - 26.7.2021, 20:12


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:02

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных