IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Данный раздел предназначен для коллективной борьбы законными методами с беспределом - самовольными заграждениями дорог, незаконными ограждениями пароковок, знаками, брошенными во дворах машинами и т.д. Особенность раздела - в организации совместных запросов во все инстанции - как электронным способом, так и традиционным почтовым. Заставим законы работать!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Беспредел приставов в Смоленске

Романо_К
сообщение 22.12.2020, 13:59
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Возмутила история родственника, которую недавно замутили судебные приставы. У него с карты сняли деньги, малые, рублей 300 вроде так как картой он в силу своих принципов не пользуется. Получил письмо за пару дней до этого от приставов, что должен 16 тысяч по кредиту. Данный кредит он действительно брал и погасил ещё 10 лет назад, есть соотвествующие платёжки. пристав по телефону попросила показать принести платёжки, вопрос о правомерности требований из-за срока давности ну плюс повторного требования денег пропустила мимо ушей. Ну привёз он на Краснинское Шоссе платёжки. Она их посмотрела и сказала что всё равно будет снимать деньги с его карты, и пытаться взыскать долг. На требование показать решение суда, по которому она взыскивает средства и объяснить хоть какую то логику её действий ответила отказом. Говорит - ну платили вы кредит, мне всё равно, идите в суд, подавайте на агентство, которое требует с вам деньги и там разбирайтесь...
То есть получается что уровень дибилизма в правовом поле доходит до того, что с человека можно требовать безнаказанно уже оплаченные кредиты повторно. Даже если не было бы платёжек есть срок исковой давности, то есть по логике приставов он не работает? Там были ещё люди при нём посетители, которые орали на приставов матом по тому же вопросу, всех отсылали в суд. Тут как бы если это всё незаконно происходит и документы оплаты для них силы не имеют, то получается они могут каждого жителя и по второму и по третьему разу кошмарить оплаченными кредитами и им ничего не будет.
Может ещё кто-то попался на такой беспредел приставов, есть идея у родственника нужно коллективно куда-то жаловаться, и даже на телевидение осветить данную ситуацию чтобы как то заставить их исполнять закон, а то уровень кретинизма зашкаливает.
Если есть юристы на форуме, понимающие ситуацию - могут ли что-то пояснить, интересует ещё есть ли смысл писать в прокуратуру, СК, как привлечь к ответственности организацию, повторно требующую старые оплаченные долги, имеют ли приставы право без решения суда не разобравшись сразу деньги снимать. Никому не хочется бегать тратить время в судах при полной свой правоте, да ещё и выглядеть так что тебя ни во что не ставят, просят принести документы об оплате а потом нагло заявляют что всё равно будем требовать. Зашквар какой-то pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 22.12.2020, 14:22
Сообщение #2


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 13:59) *
Возмутила история родственника, которую недавно замутили судебные приставы. У него с карты сняли деньги, малые, рублей 300 вроде так как картой он в силу своих принципов не пользуется. Получил письмо за пару дней до этого от приставов, что должен 16 тысяч по кредиту. Данный кредит он действительно брал и погасил ещё 10 лет назад, есть соотвествующие платёжки. пристав по телефону попросила показать принести платёжки, вопрос о правомерности требований из-за срока давности ну плюс повторного требования денег пропустила мимо ушей. Ну привёз он на Краснинское Шоссе платёжки. Она их посмотрела и сказала что всё равно будет снимать деньги с его карты, и пытаться взыскать долг. На требование показать решение суда, по которому она взыскивает средства и объяснить хоть какую то логику её действий ответила отказом. Говорит - ну платили вы кредит, мне всё равно, идите в суд, подавайте на агентство, которое требует с вам деньги и там разбирайтесь...
То есть получается что уровень дибилизма в правовом поле доходит до того, что с человека можно требовать безнаказанно уже оплаченные кредиты повторно. Даже если не было бы платёжек есть срок исковой давности, то есть по логике приставов он не работает? Там были ещё люди при нём посетители, которые орали на приставов матом по тому же вопросу, всех отсылали в суд. Тут как бы если это всё незаконно происходит и документы оплаты для них силы не имеют, то получается они могут каждого жителя и по второму и по третьему разу кошмарить оплаченными кредитами и им ничего не будет.
Может ещё кто-то попался на такой беспредел приставов, есть идея у родственника нужно коллективно куда-то жаловаться, и даже на телевидение осветить данную ситуацию чтобы как то заставить их исполнять закон, а то уровень кретинизма зашкаливает.
Если есть юристы на форуме, понимающие ситуацию - могут ли что-то пояснить, интересует ещё есть ли смысл писать в прокуратуру, СК, как привлечь к ответственности организацию, повторно требующую старые оплаченные долги, имеют ли приставы право без решения суда не разобравшись сразу деньги снимать. Никому не хочется бегать тратить время в судах при полной свой правоте, да ещё и выглядеть так что тебя ни во что не ставят, просят принести документы об оплате а потом нагло заявляют что всё равно будем требовать. Зашквар какой-то pardon.gif
Чего то не верится, что в письме приставов с долгом 16000 нет ссылки на решение суда.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 22.12.2020, 14:26
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 13:59) *
Возмутила история родственника, которую недавно замутили судебные приставы. У него с карты сняли деньги, малые, рублей 300 вроде так как картой он в силу своих принципов не пользуется. Получил письмо за пару дней до этого от приставов, что должен 16 тысяч по кредиту. Данный кредит он действительно брал и погасил ещё 10 лет назад, есть соотвествующие платёжки. пристав по телефону попросила показать принести платёжки, вопрос о правомерности требований из-за срока давности ну плюс повторного требования денег пропустила мимо ушей. Ну привёз он на Краснинское Шоссе платёжки. Она их посмотрела и сказала что всё равно будет снимать деньги с его карты, и пытаться взыскать долг. На требование показать решение суда, по которому она взыскивает средства и объяснить хоть какую то логику её действий ответила отказом. Говорит - ну платили вы кредит, мне всё равно, идите в суд, подавайте на агентство, которое требует с вам деньги и там разбирайтесь...
То есть получается что уровень дибилизма в правовом поле доходит до того, что с человека можно требовать безнаказанно уже оплаченные кредиты повторно. Даже если не было бы платёжек есть срок исковой давности, то есть по логике приставов он не работает? Там были ещё люди при нём посетители, которые орали на приставов матом по тому же вопросу, всех отсылали в суд. Тут как бы если это всё незаконно происходит и документы оплаты для них силы не имеют, то получается они могут каждого жителя и по второму и по третьему разу кошмарить оплаченными кредитами и им ничего не будет.
Может ещё кто-то попался на такой беспредел приставов, есть идея у родственника нужно коллективно куда-то жаловаться, и даже на телевидение осветить данную ситуацию чтобы как то заставить их исполнять закон, а то уровень кретинизма зашкаливает.
Если есть юристы на форуме, понимающие ситуацию - могут ли что-то пояснить, интересует ещё есть ли смысл писать в прокуратуру, СК, как привлечь к ответственности организацию, повторно требующую старые оплаченные долги, имеют ли приставы право без решения суда не разобравшись сразу деньги снимать. Никому не хочется бегать тратить время в судах при полной свой правоте, да ещё и выглядеть так что тебя ни во что не ставят, просят принести документы об оплате а потом нагло заявляют что всё равно будем требовать. Зашквар какой-то pardon.gif


У меня обратная ситуация, исполнительный лист около 2х лет лежит у приставов, никто даже пальцем не пошевелил для исполнения, хотя у должника счет в сбере открыт boyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 22.12.2020, 14:30
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(Mick @ 22.12.2020, 14:22) *
Чего то не верится, что в письме приставов с долгом 16000 нет ссылки на решение суда.


Я лично доков не видел. Суть в том что есть платёжки и долг требуют, пристав обязан показать решение суда, должен иметь твёрдые основания чтобы требовать деньги.От суда никаких доков не приходило, человек живёт по этому адресу больше 20 лет. Человеку уже 60 лет, ещё работает, а тут приставы подсылают такой геммор, вам бы понравилось бегать и терять своё драгоценное из-за несправедливости?
Даже если есть решение суда в природе, то как суд его вообще вынес при полном погашении долга? Почему при наличие документов оп оплате требование не снимают, а ещё издеваются - иди мол туда сделай то не знаю что, при условии что срок давности уже более десяти лет. Вам бы понравилось?
Говорит будет писать во все инстанции, всё происходит против закона и логики, таких людей тем более как минимум десятки в Смоленске, которые встретились по тому же вопросу, которых с платёжками на руках незаконно пытаются обобрать приставы
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 22.12.2020, 14:34
Сообщение #5


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(First @ 22.12.2020, 14:26) *
У меня обратная ситуация, исполнительный лист около 2х лет лежит у приставов, никто даже пальцем не пошевелил для исполнения, хотя у должника счет в сбере открыт boyan.gif


Понимаю, у меня по дтп уже много лет исковое у них, мне должны 430 тысяч и жопой не шевелят, хотя у человека явно есть чем платить хотя бы понемногу. им по-моему западло работать, а ради какого-то ООО, которое с людей повторно взыскивает деньги они готовы почку свою продать и откровенно грубят людям.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 22.12.2020, 14:55
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Приставы сами начали требовать "долг"?
Без решения суда, что ли?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 22.12.2020, 15:15
Сообщение #7


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(Farcry @ 22.12.2020, 14:55) *
Приставы сами начали требовать "долг"?
Без решения суда, что ли?


Ага, охренеть можно от беспредела исполнительной системы. Пристав так и сказала, что решения суда нет, долг она хочет забрать по требованию некой финансовой организации "Феникс", предложила подать на эту организацию в суд. Ну в общем из обычного человека пытаются сделать терпилу как бы. Он спрашивает: "На каком основании продолжаете требовать взыскание, я вам показал документы об оплате оригиналы. Ответ: "организация феникс предоставила нам данные что вы долг не платили, поэтому я буду дальше с вас его взыскивать, но вы можете подать на эту организацию в суд" Дословно пишу как рассказал родственник.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
A-Lexx
сообщение 22.12.2020, 15:28
Сообщение #8


Амазонка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 847
Регистрация: 25.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Shef-ченко
Пользователь №: 11 753
Спасибо сказали: 2240
Ваш автомобиль: Ниссан Террано III
Реальное имя: Алекс



Капец. А что за банк был?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 22.12.2020, 15:31
Сообщение #9


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Тогда надо к юристам, а потом и моральный отсудить и еще что нить
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den146
сообщение 22.12.2020, 15:44
Сообщение #10


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 014
Регистрация: 8.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 945
Спасибо сказали: 473
Команда СЧ: а чё это?
Ваш автомобиль: Цитромон 1.6 HDI
Ваш мото: черный блейд
Реальное имя: Денис



Походу недоплата какая-то была. Такое бывает при досрочном погашении. Чмошники банковские про все подводные камни не вещают, чтоб клиентов не отпугнуть. Я когда страховку возвращал, весь филиал сбежался сожрать меня хотели. Потом когда поняли, что делянки попутали, друг друга грызть начали. Руководитель в след мне орала- какой я подлец, подставил их всех.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 22.12.2020, 15:50
Сообщение #11


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 14:30) *
Я лично доков не видел. Суть в том что есть платёжки и долг требуют, пристав обязан показать решение суда, должен иметь твёрдые основания чтобы требовать деньги.От суда никаких доков не приходило, человек живёт по этому адресу больше 20 лет. Человеку уже 60 лет, ещё работает, а тут приставы подсылают такой геммор, вам бы понравилось бегать и терять своё драгоценное из-за несправедливости?
Даже если есть решение суда в природе, то как суд его вообще вынес при полном погашении долга? Почему при наличие документов оп оплате требование не снимают, а ещё издеваются - иди мол туда сделай то не знаю что, при условии что срок давности уже более десяти лет. Вам бы понравилось?
Говорит будет писать во все инстанции, всё происходит против закона и логики, таких людей тем более как минимум десятки в Смоленске, которые встретились по тому же вопросу, которых с платёжками на руках незаконно пытаются обобрать приставы

Скорее всего есть судебный приказ, можно поискать по фамилии на сайтах судов. Нужно идти писать заявление на отмену судебного приказа и на поворот судебного решения. Но к мировому судье сейчас не попасть, все по почте отправлять.
Можно написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов в плане того, что не известили об исполнительном производстве.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 22.12.2020, 15:54
Сообщение #12


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(A-Lexx @ 22.12.2020, 15:28) *
Капец. А что за банк был?


Банк не знаю, могу спросить, знаю только что давно закрыт ещё до погашения. Могу узнать банк, фамилию пристава если интересно, хотя мне кажется такие дела без начальника ихнего врядли стали бы проворачивать. Тут если честно расследование нужно правомерности действий. Я не шарю особо в этом, посоветовал описать сей факт во все инстанции и на сайт к президенту даже, на все каналы и издания закинуть инфу. надо чтобы все знали что в Смоленске творят с людьми. Человек с компьютером ладит, время немного есть - думаю как то начнёт бороться. если ничего не делать, так можно всех россиян прессовать, по другим городам хотя инфы такой не находилось.

Цитата(den146 @ 22.12.2020, 15:44) *
Походу недоплата какая-то была. Такое бывает при досрочном погашении. Чмошники банковские про все подводные камни не вещают, чтоб клиентов не отпугнуть. Я когда страховку возвращал, весь филиал сбежался сожрать меня хотели. Потом когда поняли, что делянки попутали, друг друга грызть начали. Руководитель в след мне орала- какой я подлец, подставил их всех.


Недоплаты быть не может, так как конечное погашение было по решению суда того года,решение тоже есть, всё платилось в соответствии с договором (тоже есть). Данные документы об оплате что самое интересное должны быть у приставов, ибо им копию в то время давали платёжки завершающей.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 22.12.2020, 16:14
Сообщение #13


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(Ксюша @ 22.12.2020, 15:50) *
Скорее всего есть судебный приказ, можно поискать по фамилии на сайтах судов. Нужно идти писать заявление на отмену судебного приказа и на поворот судебного решения. Но к мировому судье сейчас не попасть, все по почте отправлять.
Можно написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов в плане того, что не известили об исполнительном производстве.


Ксюша, тут факт мошенничества от самих приставов, решения суда у них нет - пристав вообще не стала пояснять почему она требует деньги, просто потому что финансовая контора попросила, срок давности истёк в 2013 году. Прикинь живём в правовом государстве а сама исполнительная система идёт против закона и даже не принимает во внимание документы оригиналы. А вот если человек зная законы выкинул допустим доки об оплате за ненадобностью, а ему каждый год будут так требования предьявлять?))) За это должно быть наказание, особенно начальству приставов, иначе получается можем в первобытное общество вернуться.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 22.12.2020, 16:34
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 541
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 16:14) *
За это должно быть наказание, особенно начальству приставов, иначе получается можем в первобытное общество вернуться.

Да ничего им не будет, даже не извинятся.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abcd
сообщение 22.12.2020, 16:40
Сообщение #15


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29 681
Спасибо сказали: 852
Ваш автомобиль: Renault Fluence
Реальное имя: Андрей



Письма не видел, содержание его не понятно, рассказывал родственник который сам бумаг не видел, да к тому же за 60 лет, при этом однозначно приставы беспределят и мошенники....
Может быть для начала стоит разобраться в ситуации??? Хотя бы узнать что было конкретно написано в письме и т.д.

Сообщение отредактировал abcd - 22.12.2020, 16:44


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
syroedov
сообщение 22.12.2020, 16:51
Сообщение #16


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 2.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31 946
Спасибо сказали: 225
Реальное имя: Сергей



Ну маловероятно, что судебный пристав без исполнительного документа возбудит исполнительное производство, за такое очко порвут
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alehandro
сообщение 22.12.2020, 16:53
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 869
Регистрация: 22.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 19 752
Спасибо сказали: 22530
Ваш автомобиль: Kia
Реальное имя: Александр



Я хз конечно, но как пристав без решения суда может указать банку перевести деньги клиента без его разрешения? Похоже ТС не всю информацию узнал, больше эмоций.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 22.12.2020, 16:54
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 402
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8431
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 15:54) *
...
Недоплаты быть не может, так как конечное погашение было по решению суда того года,решение тоже есть, всё платилось в соответствии с договором (тоже есть). Данные документы об оплате что самое интересное должны быть у приставов, ибо им копию в то время давали платёжки завершающей.


А на завершающей платёжке есть какая- нибудь информация типа "кредит закрыт"?
Когда рассчитался с банком по кредиту, всё через он-лайн, бумажек на руках никаких, заплатил за кредитную историю.
Там четко по каждому кредиту прописаны размер, общая сумма задолженности, сумма просрочки.

По ситуации, если всё так, как говорит родственник.
С Феникса через суд, деньги вернуть и за моральный ущерб что-то взыскать очевидно можно.
Но очень похоже на то, что это афера, и пока суд да дело Феникс исчезнет.
А пристав, раз себя так ведет, похоже прикрыт законом. Может он и "не в теме".
pardon.gif

Сообщение отредактировал .Владимир. - 22.12.2020, 16:56


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 22.12.2020, 17:18
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(abcd @ 22.12.2020, 16:40) *
Письма не видел, содержание его не понятно, рассказывал родственник который сам бумаг не видел, да к тому же за 60 лет, при этом однозначно приставы беспределят и мошенники....
Может быть для начала стоит разобраться в ситуации??? Хотя бы узнать что было конкретно написано в письме и т.д.


Письмо пришло с требованием той же суммы копейка в копейку которую он гасил 11 лет назад, только раньше требовал банк который закрылся, а сейчас приставы по заяве от какого-то феникса. Ситуация вообще не требует разбора согласно закону РФ по срокам давности. Человека знаю давно как очень порядочного, он сам очень хотел бы разобраться и забыть, для того принёс доки оплаты той же суммы 11 летней давности, его отфутболили и пристав сказала идите в суд. Это дибильно как минимум - показал бумажки - долг сняли - пусть ладно пару часов в жопу выкинутого времени, но долг по всей логике снять должны приставы и отписаться фениксу тоже они должны или просто штаны протирают, не помогают, а вредят населению получается

Цитата(Alehandro @ 22.12.2020, 16:53) *
Я хз конечно, но как пристав без решения суда может указать банку перевести деньги клиента без его разрешения? Похоже ТС не всю информацию узнал, больше эмоций.


Вообще никаких эмоций, рассказал как есть, чтобы люди знали, каждому так могут прислать и требовать и вертели приставы законы и еже с ними. Пристав реально по телефону сказала что покажи бумажки - долг закрою, но в итоге послала в суд - тогда нахера к себе вообще называла?

Цитата(.Владимир. @ 22.12.2020, 16:54) *
А на завершающей платёжке есть какая- нибудь информация типа "кредит закрыт"?
Когда рассчитался с банком по кредиту, всё через он-лайн, бумажек на руках никаких, заплатил за кредитную историю.
Там четко по каждому кредиту прописаны размер, общая сумма задолженности, сумма просрочки.

По ситуации, если всё так, как говорит родственник.
С Феникса через суд, деньги вернуть и за моральный ущерб что-то взыскать очевидно можно.
Но очень похоже на то, что это афера, и пока суд да дело Феникс исчезнет.
А пристав, раз себя так ведет, похоже прикрыт законом. Может он и "не в теме".
pardon.gif


Володя я же писал выше, дог закрывался по решению суда, есть решение суда, по нему ЗАКРЫЛИ кредит точной суммой, её самую требуют сейчас приставы и списали по беспределу 300 рублей уже, сумма никакая, но бегай потом судись за неёё - больше бензина сожжёшь или на маршрутке прокатаешь. Нервы говорят вообще не восстанавливаются.

Главное как мне в своё время по исполнительному листу от суда денег списать - ни копейки не помогли, а тут говорю же дело не единичное - также люди приходят ругаются, также на руках имеют платёжки. Я на форуме давно, мне нет смысла тюльку тут загонять, просто делюсь инфой как в жизни бывает. Если знает кто как можно приставов заставить подёргаться и выполнять законы - пишите, чем то сможете человеку помочь.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
den146
сообщение 22.12.2020, 17:42
Сообщение #20


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 014
Регистрация: 8.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 945
Спасибо сказали: 473
Команда СЧ: а чё это?
Ваш автомобиль: Цитромон 1.6 HDI
Ваш мото: черный блейд
Реальное имя: Денис



То/ады, мистика какая-то. Завелся дикий пристав заговоренный (не ссыт ни кого) и кошмарит одного дядьку. Он, что единственны клиент того чудо-банка был в Смоленске, что некий "Феникс" в одно лицо его так смело терроризирует?
Согласен, приставы часто шляпу присылают но, когда начинаешь разбираться у них всегда есть законное основание и отменяется все элементарно если подобраться к корням косяка. А так, что-бы посылать нагло налево и направо-первый раз слышу.
Где-то не достаточно инфы в этой трагедии, что-то нам не довели так сказать...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:58

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных