IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Более 3 месяцев страховая ЭРГО не может определиться с суммой выплаты по ОСАГО

, Сумма занижена даже по подсчётам их автосервиса
BaiXer
сообщение 28.10.2020, 15:52
Сообщение #41


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 894
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21 898
Спасибо сказали: 1734
Ваш автомобиль: в поиске
Ваш мото: ощипаный ЯСТРЕБ
Реальное имя: jktu



Цитата(Владимир13 @ 27.10.2020, 15:17) *
Ну, рекомендованный ранее юрист сказал, что ничем подобным не занимается, т.е. именно отфутболил. pardon.gif

Если у юриста данный вопрос не входит в специфику его работы, это не значит, что отфутболил. Я жи написал выше к каким юристам обратиться.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир13
сообщение 29.10.2020, 11:05
Сообщение #42


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 791
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Вишня талисман
Реальное имя: Владимир



Что там сдвинулось, после моей жалобы на их сайте, но, понятное дело, не в мою пользу. Позвонила барышня из Юнити и сказала, что отправила на мою почту документы, которые надо подписать и отправить им, с указанием моих банковских реквизитов для перечисления денег на ремонт, т.к. автосервис выполнять ремонт отказался. Посмотрел 2 присланных документа - "Уведомление о необходимости предоставить банковские реквизиты", и "Соглашение о размере страховой выплаты по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства". И в последнем интересные пункты, которые, в случае моего несогласия суммой запустят повтор всей ситуации.
1. В связи с обращением Потерпевшего к Страховщику с заявлением о прямом возмещении убытков по договору
обязательного страхования владельцев транспортных средств Сторонами проведен внешний осмотр
транспортного средства марки Chery Tiggo/T11/T21 VIN (далее – ТС), поврежденного в
результате заявленного события (2), произошедшего 09.07.2020 года, и составлен Акт осмотра
от 10.07.2020, подписанный Сторонами (далее Акт осмотра)


Это тот осмотр, при котором не было открыто ни одной двери, за которыми видны помятые стойки.

2. 2. По результатам проведенного Сторонами осмотра поврежденного имущества Страховщик и Потерпевший
достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой технической
экспертизы транспортного средства или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества.
Согласованный Сторонами размер страховой выплаты составляет 56 400 (пятьдесят шесть тысяч четыреста)
рублей 00 копеек;


Просто потрясающая сумма. При том, что их же автосервис насчитал 111 429р в ценах на новые детали, или 62 901,67р на б/у, и 34 453р на работы. В сумме за новые запчасти и работы выходит 145 882р., а с б/у 97 354,67р, и это без учёта стоимости на пересылку б/у запчастей.

3. Потерпевший подтверждает, что при согласовании размера страховой выплаты учтены все повреждения
транспортного средства, зафиксированные в Акте осмотра, а также иные убытки, не связанные с расходами на
восстановление транспортного средства.


Конечно я не подтверждаю.

4. Выплата Потерпевшему страхового возмещения в размере, указанном в пункте 2 настоящего Соглашения,
осуществляется Страховщиком в случае, если в соответствии с Законом заявленное событие является страховым
случаем, и страховщик(и), которые застраховал(и) гражданскую ответственность лиц(а), причинившего вред, в
соответствии с предусмотренным статьей 26.1 Закона Соглашением о прямом возмещении убытков подтвердил(и)
свое согласие на урегулирование Страховщиком заявленного события в рамках прямого возмещения убытков.
5. Страховщик осуществляет Потерпевшему страховую выплату в течение 5 рабочих дней с даты подтверждения
согласия страховщика(ков), застраховавшего(ших) гражданскую ответственность виновника(ков) дорожнотранспортного происшествия, по представленным Потерпевшим реквизитам.
6. После осуществления Страховщиком оговоренной в настоящем соглашении страховой выплаты его обязанность
считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, что прекращает соответствующее обязательство
Страховщика.
7. В случае, если Потерпевшим после подписания настоящего соглашения будут выявлены скрытые повреждения
транспортного средства, Потерпевший имеет право обратиться к Страховщику с заявлением о страховом
возмещении по таким повреждениям.
8. При выявлении скрытых повреждений Потерпевший, намеренный воспользоваться предусмотренным пунктом 7
настоящего соглашения правом, обязан направить Страховщику по месту его нахождения заявление о проведении
дополнительного осмотра, согласовать со Страховщиком место, дату и время проведения дополнительного
осмотра
Т.е. именно то, что я делал в самом начале всей этой тягомотины.
9. По результатам проведенного дополнительного осмотра поврежденного транспортного средства Страховщик и
Потерпевший могут заключить соглашение о дополнительной страховой выплате по скрытым повреждениям,
порядок осуществления и размер которой определяется соглашением сторон. В случае если по результатам
проведенного дополнительного осмотра Стороны не достигнут согласия о размере дополнительной страховой
выплаты по скрытым повреждениям, в соответствии с ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от
24.04.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств",
возмещение ущерба по таким повреждениям производится в натуральной форме, путем выдачи направления на
станцию технического обслуживания, с указанием франшизы (невозмещаемой суммы ущерба) в размере выплаты
стоимости устранения дефектов ТС (с учетом износа на заменяемые детали) указанной в пункте 2 настоящего
Соглашения.


Т.е. опять на ремонт!
Такое впечатление, что страховая просто затягивает процесс, в надежде, что мне надоест и я соглашусь на любую сумму.

Я думаю так им и ответить, что указанной суммы недостаточно даже на основании осмотра их автосервиса, что я конечно же буду вынужден обратиться в независимую автоэкспертизу для выяснения всех скрытых и невыявленных повреждений, а также к автоюристам, для взыскания через суд пени за всё то время, в течении которого не была произведена выплата на ремонт.

Спойлеры не работают.


Сообщение отредактировал Владимир13 - 29.10.2020, 11:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________1.jpg ( 196.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  __________1.jpg ( 197.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 29.10.2020, 11:39
Сообщение #43


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



В этом ключе хотел спросить знатоков страхового дела.
Понятно что по ОСАГО упущенные выгоды и утраты товарной стоимости не работают.
А как обстоит дело с КАСКО?
Или в суд на "виновника торжества"?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 29.10.2020, 12:01
Сообщение #44


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Larry @ 29.10.2020, 11:39) *
В этом ключе хотел спросить знатоков страхового дела.
Понятно что по ОСАГО упущенные выгоды и утраты товарной стоимости не работают.
А как обстоит дело с КАСКО?
Или в суд на "виновника торжества"?

Авто отправляют на ремонт и все делают
Никаких б/у и т.д.
Притом, даже сервис можно выбрать, если авто не гарантийное.
Хотя, даже если гарантийное можно попросить сервис
Никогда не отказывали
Полуседан в бош ездил, хотя был еще на гарантии. В атлант м не захотел я.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 29.10.2020, 13:57
Сообщение #45


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Farcry @ 29.10.2020, 12:01) *
Авто отправляют на ремонт и все делают
Никаких б/у и т.д.
Притом, даже сервис можно выбрать, если авто не гарантийное.
Хотя, даже если гарантийное можно попросить сервис
Никогда не отказывали
Полуседан в бош ездил, хотя был еще на гарантии. В атлант м не захотел я.

Алексей, про ремонты все понятно.
КАСКО предусматривает упущенную выгоду и утрату товарной стоимости?
Или с виновника ДТП в гражданском судопроизводстве трясти?
Ведь сейчас, когда при продаже авто история ДТП прозрачная, то авто теряет заметно в стоимости, если были ДТП.
И еще момент - замена элементов кузова, как ты говоришь - не б/у. А новое что ставят? Тайваньский аналог? Или оригинал?
Как однажды приехали в корму моего Ситроен Ксантия. А дверь пятая - пластиковая. И неоригинал в природе не существует. Авто было лохматого года. Страховой агент взвыл, когда увидел, что дверь почти под сотку стоит. Но тогда считали износ, но все равно в 57 штук вылезло.


Сообщение отредактировал Larry - 29.10.2020, 14:05
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 29.10.2020, 14:04
Сообщение #46


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Larry @ 29.10.2020, 13:57) *
Алексей, про ремонты все понятно.
КАСКО предусматривает упущенную выгоду и утрату товарной стоимости?
Или с виновника ДТП в гражданском судопроизводстве трясти?
Ведь сейчас, когда при продаже авто история ДТП прозрачная, то авто теряет заметно в стоимости, если были ДТП.

Хз, глобально я не обращался
На личных авто либо покрасы бамперов, либо замены стекол
Вроде если тотал в конце срока страховки, то могут снизить первоначальную страховую сумму, типа время прошло, но это не точно
И каско ж в основном если сам виноват или ударили и сбежали.
В первом случае с кого утс требовать?
Думаю, все в правилах страховки написано, но кто их полностью читает)?

Сообщение отредактировал Farcry - 29.10.2020, 14:06
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaiXer
сообщение 29.10.2020, 15:44
Сообщение #47


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 894
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21 898
Спасибо сказали: 1734
Ваш автомобиль: в поиске
Ваш мото: ощипаный ЯСТРЕБ
Реальное имя: jktu



Цитата(Владимир13 @ 29.10.2020, 12:05) *
Я думаю так им и ответить,

Не надо с ними полемизировать. Если страховая решила таки на выплату, предоставить им необходимые доки и разумеется, не о каких подписаниях соглашений речи быть не может. Ну а если сумма будет незначительна, то к независимым экспертам, потом направляется претензия в страховую.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир13
сообщение 29.10.2020, 16:43
Сообщение #48


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 791
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Вишня талисман
Реальное имя: Владимир



Цитата(BaiXer @ 29.10.2020, 15:44) *
Не надо с ними полемизировать. Если страховая решила таки на выплату, предоставить им необходимые доки и разумеется, не о каких подписаниях соглашений речи быть не может. Ну а если сумма будет незначительна, то к независимым экспертам, потом направляется претензия в страховую.

Конечно нет никакого желания ни полемизировать ни судиться. Но похоже иного выхода просто нет. Не полемика, просто думаю, что моё сообщение им может быть воспринято как досудебная претензия и заявление о намерении. Ведь судебное решение по любому будет стоить прежде всего им дороже, чем нормальная выплата на устранение всех повреждений.
Возможно я неправ, а правы Вы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheBest
сообщение 29.10.2020, 16:58
Сообщение #49


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 912
Регистрация: 31.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 489
Спасибо сказали: 5633
Реальное имя: Виктор



Цитата(Larry @ 29.10.2020, 11:39) *
Или в суд на "виновника торжества"?


Отличный вариант.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaiXer
сообщение 29.10.2020, 17:16
Сообщение #50


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 894
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21 898
Спасибо сказали: 1734
Ваш автомобиль: в поиске
Ваш мото: ощипаный ЯСТРЕБ
Реальное имя: jktu



Цитата(Владимир13 @ 29.10.2020, 17:43) *
Конечно нет никакого желания ни полемизировать ни судиться. Но похоже иного выхода просто нет. Не полемика, просто думаю, что моё сообщение им может быть воспринято как досудебная претензия и заявление о намерении. Ведь судебное решение по любому будет стоить прежде всего им дороже, чем нормальная выплата на устранение всех повреждений.
Возможно я неправ, а правы Вы.

Претензия должна на что то опираться, в данном случае на заключение эксперта и несоответствие с выплаченной суммой. В твоём случае, продинамлены все сроки как страховой, так и сервисом. Поэтому требовать не ремонта ,а выплаты. Настрочить на них жалобу в вышестоящую инстанцию, былоп делом.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир13
сообщение 29.10.2020, 19:56
Сообщение #51


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 791
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Вишня талисман
Реальное имя: Владимир



Цитата(BaiXer @ 29.10.2020, 17:16) *
Претензия должна на что то опираться, в данном случае на заключение эксперта и несоответствие с выплаченной суммой. В твоём случае, продинамлены все сроки как страховой, так и сервисом. Поэтому требовать не ремонта ,а выплаты. Настрочить на них жалобу в вышестоящую инстанцию, былоп делом.

А кто у них вышестоящая, простите? pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Страховой консул...
сообщение 30.10.2020, 1:58
Сообщение #52


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 071
Регистрация: 15.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 592
Спасибо сказали: 568
Ваш автомобиль: М6
Реальное имя: Олег



Цитата(Larry @ 29.10.2020, 11:39) *
Понятно что по ОСАГО упущенные выгоды и утраты товарной стоимости не работают.
А как обстоит дело с КАСКО?

Риск УЩЕРБ в классическом КАСКО УТС не возмещает. Вообще КАСКО это тоже не неограниченный перечень страховых случаев. У каждой страховой компании СВОЙ перечень этих случаев. Другой вопрос, что есть "стандартное" покрытие имеющееся у всех- пожар, противоправка, стихия и т.п. И даже на перечень имеются исключения, например, повреждения от животных будут в перечне, но с оговоркой, что только от животных, находящихся вне автомобиля. УТС может возмещаться только дополнительными опциями за дополнительные деньги. Тут уже могут быть программы возмещения вплоть до рыночной стоимости авто в аналогичной комплектации в салоне на данный момент.

Цитата(Farcry @ 29.10.2020, 12:01) *
в бош ездил, хотя был еще на гарантии. В атлант м не захотел я.

самый прикол, что раньше (как-то давно с ними не сталкивался) во времена Форда авто, принятое в Атлант м красили бы в Боше pardon.gif

Цитата(Владимир13 @ 29.10.2020, 16:43) *
моё сообщение им может быть воспринято как досудебная претензия и заявление о намерении.

досудебная претензия это несогласие с результатом действия страховой. Не может быть досудебной претензии на то, чего не было (выплаты) ну если конечно претензия подается не на задержку выплаты, а выплата (в данном случае - направление на ремонт) сделана была. Может быть не в положенный 20 дневный срок, но все это уже потом нужно взыскивать в порядки неустойки, когда будут известны конкретные сроки задержек.

Цитата(Владимир13 @ 29.10.2020, 19:56) *
А кто у них вышестоящая, простите?

РСА - контролирует работу и споры в ОСАГО. ЦЕНТРОБАНК - штрафует и лишает лицензии. И туда и туда можно опять же подать жалобу электронно. жалоба в РСА жалоба в ЦБ


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Страховой консул...
сообщение 30.10.2020, 2:30
Сообщение #53


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 071
Регистрация: 15.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 592
Спасибо сказали: 568
Ваш автомобиль: М6
Реальное имя: Олег



Цитата(Владимир13 @ 29.10.2020, 11:05) *
Я думаю так им и ответить, что указанной суммы недостаточно даже на основании осмотра их автосервиса, что я конечно же буду вынужден обратиться в независимую автоэкспертизу для выяснения всех скрытых и невыявленных повреждений

Можно конечно, но не думаю, что этим можно хоть чего-то добиться. У вас же, как я понимаю, вся соль то и разгорелась из-за того, что страховая утверждает один перечень работ и з/ч, а сервис настаивает на другом. Нужна именно экспертиза, и даже калькуляция сервиса тут не прокатит. Ибо экспертиза это будет еще и документ оценки восстановления авто после конкретного ДТП, а калькуляция сервиса это просто перечень з/ч и работ, которые по мнению сервиса нужно произвести с вашим авто. В оценку никак по определению не могут попасть детали или работы, не относящиеся к данному страховому случаю, а в перечень сервиса - запросто.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 1.11.2020, 12:06
Сообщение #54


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Страховой консультант @ 30.10.2020, 2:30) *
Можно конечно, но не думаю, что этим можно хоть чего-то добиться. У вас же, как я понимаю, вся соль то и разгорелась из-за того, что страховая утверждает один перечень работ и з/ч, а сервис настаивает на другом. Нужна именно экспертиза, и даже калькуляция сервиса тут не прокатит. Ибо экспертиза это будет еще и документ оценки восстановления авто после конкретного ДТП, а калькуляция сервиса это просто перечень з/ч и работ, которые по мнению сервиса нужно произвести с вашим авто. В оценку никак по определению не могут попасть детали или работы, не относящиеся к данному страховому случаю, а в перечень сервиса - запросто.


Хотел воздержаться от комментариев, но не смог, от души улыбнула вера в оценку smile.gif
Прям такое эпичное разграничение, что эксперты это РАЙ, а автосервисы это АД smile.gif
Да они за "одной партой" в институте сидели smile.gif

Кто умеет читать между строк, меня поймет smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир13
сообщение 2.11.2020, 9:46
Сообщение #55


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 791
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Вишня талисман
Реальное имя: Владимир



Получается надо искать юристов, которые не сидели за одной партой со страховщиками ЭРГО-ЮНИТИ-РЕСО.
Наверное...

Кстати,
Цитата(cat-car @ 1.11.2020, 12:06) *
эксперты это РАЙ, а автосервисы это АД smile.gif
да, это одни и те же люди. Автосервис, который предполагался как ремонтное предприятие, одновременно является ООО "Центр независимой экспертизы ___". Во всяком случае первый осмотр у них значится на бланке этой организации.

Отправил жалобу на сайте РСА и Финансового Уполномоченного. Тот ещё квест.

Сообщение отредактировал Владимир13 - 2.11.2020, 17:33
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Страховой консул...
сообщение 4.11.2020, 6:25
Сообщение #56


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 071
Регистрация: 15.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 592
Спасибо сказали: 568
Ваш автомобиль: М6
Реальное имя: Олег



Цитата(cat-car @ 1.11.2020, 12:06) *
Хотел воздержаться от комментариев, но не смог, от души улыбнула вера в оценку
Прям такое эпичное разграничение, что эксперты это РАЙ, а автосервисы это АД
Да они за "одной партой" в институте сидели

Кто умеет читать между строк, меня поймет

да я в общем-то сразу писал:
Цитата(Страховой консультант @ 23.10.2020, 5:39) *
Можно, конечно сделать и независимую экспертизу. Но я не думаю, что ее прайс будет кардинально отличаться от оценки страховой. Не те уже времена. Те же специалисты тупо по фото вносят в программу параметры авто и список - что менять, а что ремонтировать. Считает все программа по тарифам РСА.

но это я писал в контексте "для определения реальной стоимости восстановления", чтобы определить адекватность выставленных сервисом цен. ибо неизвестен ценник хоть какого-то другого сервиса, который выполнит те же работы. Ежу понятно, что прайс лист разных сервисов может сколь угодно разнится. Поэтому калькуляция сервиса она может и реальна, но никто ее за аксиому не примет. Сейчас же автору нужны контраргументы для страховой и это может быть только оценка эксперта. И дело даже не в том, какова на деле квалификация оценщика, он может быть и дуб дубом, но на первую роль выходит наличие необходимых сертификатов и т.п., что делает оценку документом, которым можно трясти хоть в суде, хоть в страховой. А калькуляция это, повторюсь, увы лишь набор материалов и работ, которые сервис считает нужным произвести с авто. pardon.gif boyan.gif

Если хоть кто-то брал ипотеку, то делал оценку квартиры. Так вот, если ее хотя бы пролистать, то и ежу понятно, что это та еще "филькина" грамота, сделанная практически под копирку в едином шаблоне. Но для банка прокатывает. А принеси вы с такой же сравнительной методикой, которая использована в оценке, просто выписку аналогов из Авито, то вас вместе с кредитом пошлют нахрен. А все почему, да потому вы не владеете (документально подтвержденно) методиками оценки и по умолчанию полный профан, ИМХО которого вообще и выеденного яйца не стоит.

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек. Только так можно все сказанное подытожить. boyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир13
сообщение 18.11.2020, 10:57
Сообщение #57


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 791
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Вишня талисман
Реальное имя: Владимир



Продолжение дурдома.
Как было подсказано 02.11.2020 отправил заявление на сайт РСА и тогда же на сайт Финансового Уполномоченного, и в ЮНИТИ о том, что я не согласен с их предложением. С РСА ответа до сих пор нет. С сайта ФинУполномоченного "находится на рассмотрении", и от Юнити вчера пришло письмо с предложенной суммой 108 226р. Своё заявление в Юнити и их ответ отправил дополнительно на сайт Фин.Уполномоченного.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________17.11.2020_002.jpg ( 98.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 19.11.2020, 8:09
Сообщение #58


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(BaiXer @ 28.10.2020, 15:52) *
Если у юриста данный вопрос не входит в специфику его работы, это не значит, что отфутболил. Я жи написал выше к каким юристам обратиться.


А судя по новостям ТС, он до сих пор "воюет" сам smile.gif

Как думаете, почему?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир13
сообщение 19.11.2020, 11:33
Сообщение #59


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 791
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Вишня талисман
Реальное имя: Владимир



Потому что юрист к которому ему рекомендовали обратиться сказал, что подобными делами не занимается.

Отправил жалобу на сайте Банка России.

Сообщение отредактировал Владимир13 - 19.11.2020, 12:36
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 19.11.2020, 12:51
Сообщение #60


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



есть еще вариант. Договор цессии по ОСАГО. Страхователь получает деньги или отремонтированный автомобиль в короткие сроки. А страховой достается вся головная боль от всех судебных процессов и издержек от владельца переуступленных прав требования возмещения ущерба. Есть ряд компаний, которые с удовольствием берут в работу такие случаи. Да, на этом не заработает страхователь, но он быстро и с интересом для себя решит проблемный вопрос, а также не будет головняка и длинного треда в топиках разных форумов.
И еще момент - что по УТС?
Будет взыскиваться с виновника в установленном порядке? Его тоже можно через цессию стрясти.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:55

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных