IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Данный раздел предназначен для коллективной борьбы законными методами с беспределом - самовольными заграждениями дорог, незаконными ограждениями пароковок, знаками, брошенными во дворах машинами и т.д. Особенность раздела - в организации совместных запросов во все инстанции - как электронным способом, так и традиционным почтовым. Заставим законы работать!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Беспредел приставов в Смоленске

TheBest
сообщение 22.12.2020, 23:17
Сообщение #41


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 912
Регистрация: 31.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 489
Спасибо сказали: 5633
Реальное имя: Виктор



Цитата(cat-car @ 22.12.2020, 23:10) *
И теперь вы муж и жена? lollol.gif


Нет. Теперь мы твои мужья. smile.gif
Прости, так получилось.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abcd
сообщение 22.12.2020, 23:20
Сообщение #42


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29 681
Спасибо сказали: 852
Ваш автомобиль: Renault Fluence
Реальное имя: Андрей



Так что там с бесприделом и мошенниками?
Разобрались?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 23.12.2020, 8:38
Сообщение #43


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 18:02) *
Но как есть - пристав не обращает внимание на платёжки и посылает в суд. Странно, что если есть приказ суда, приказ не показывают, как думаешь?

Платежки у вас старые, а постановление новое. Пристав на них смотреть не будет.

Цитата(Fedosss @ 22.12.2020, 18:37) *
Обычно суд еще и через пол-континента, для верности.
В результате, суд не глядя пачками рожает судебные приказы, "терпилы" не имеют возможности отменить их в установленный срок (т. к. в принципе не знают об их существовании, и уведомления до них не доходят)
А дальше все как обычно - приставы и т. д.

Отменить судебный приказ можно путем восстановления срока.

Цитата(TheBest @ 22.12.2020, 21:26) *
Вроде пристав и не обязан ознакомить - идите в суд.
Но если вежливо попросить, то могут и не отказать.

Как это не обязан ,еще как обязан уведомить. Писала в самом начале, жалоба в прокуратуру на то что не уведомили.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 23.12.2020, 8:46
Сообщение #44


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 18:02) *
ну допустим есть приказ суда - какого х... суд такой приказ пропускает, если срок давности ушёл, кредит реально закрыт?

Срок давности суд по своей инициативе не применяет. О применении срока давности должен ходатайствовать ответчик.
Вам нужно выяснить основание, прийти в этот судебный участок и написать заявление на восстановление пропущенного срока, так как судебный приказ вы не получали. Написать заявление на его отмену. После отмены писать заявление на поворот судебного решения для возврата 300 руб.

Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 18:02) *
Чтобы ка кты говоришь найти тот самый корень надо квесты выполнять, надо время.

Без этого никак.
Так же, если пристав еще не перечислил деньги истцу, можно написать им заявление на приостановление исполнительного производства на 10 дней. Они придержут их, а после отмены судебного приказа должны вернуть. Но скорее всего деньги уже отправлены, повезло что сумма небольшая.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bender57
сообщение 23.12.2020, 9:58
Сообщение #45


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 909
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 229
Спасибо сказали: 2377
Реальное имя: Андрей



Цитата(Романо_К @ 22.12.2020, 21:02) *
Дык в том и вопрос, что явно есть какие-то материалы, но их почему то отказываются показывать и направляют сразу в суд. На почту уведомлений от суда не было точно, он бы сразу тогда решать пошёл вопрос.

Ознакомиться можно по письменному заявлению, а не по устной просьбе.
Свое дело можно проверить на сайте суда (приказ скорее всего в мировом будет). Там тоже можно ознакомиться по заявлению.
Писать в суд, восстановить сроки, отменять приказ.
Я бы еще параллельно каждый день слал жалобы в прокуратуру и главному приставу по региону.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 23.12.2020, 16:16
Сообщение #46


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(cat-car @ 22.12.2020, 21:09) *
Выключай фантазию....
пристав не идиот, такую инициативу он проявлять не будет, есть у него доки.
А "требовать" доки надо грамотно, не крича на крыльце: НЕСИТЕ МНЕ СЮДА И ДОКАЖИТЕ ЧТО Я ДОЛЖЕН smile.gif


Даже не включал фантазию, повторюсь работа судов и приставов не организована, в данном случае создаёт людям предновогоднюю нервучку на пустом месте из-за какой-то гнилой конторы, мне от моего должника же ни копейки не смогли достать, лично приставам приносил данные карты должника, 2 счетов в сбербанке и напоминал, что тот имеет на себе много имущества - меня кормили бла-бла обещаниями, не знаю как в других городах, но в Смоленске фспп никчёмная, сжирающая деньги налогоплательщиков служба, ещё десяток людей знаю, которым также по исполнительному листу ничего "не нашли" pardon.gif

Цитата(abcd @ 22.12.2020, 23:20) *
Так что там с бесприделом и мошенниками?
Разобрались?


Ещё нет, человек плохо дружит с онлайн обращениями, ну там дети помогут, надеюсь успеют всё побыстрее решить

Цитата(Ксюша @ 23.12.2020, 8:46) *
Срок давности суд по своей инициативе не применяет. О применении срока давности должен ходатайствовать ответчик.
Вам нужно выяснить основание, прийти в этот судебный участок и написать заявление на восстановление пропущенного срока, так как судебный приказ вы не получали. Написать заявление на его отмену. После отмены писать заявление на поворот судебного решения для возврата 300 руб.
Без этого никак.
Так же, если пристав еще не перечислил деньги истцу, можно написать им заявление на приостановление исполнительного производства на 10 дней. Они придержут их, а после отмены судебного приказа должны вернуть. Но скорее всего деньги уже отправлены, повезло что сумма небольшая.


Спасибо, Ксюша, по этой схеме и будут действовать

Цитата(bender57 @ 23.12.2020, 9:58) *
Ознакомиться можно по письменному заявлению, а не по устной просьбе.
Свое дело можно проверить на сайте суда (приказ скорее всего в мировом будет). Там тоже можно ознакомиться по заявлению.
Писать в суд, восстановить сроки, отменять приказ.
Я бы еще параллельно каждый день слал жалобы в прокуратуру и главному приставу по региону.


Жалобы обязательно говорит будет подавать везде, куда сможет достучаться, сильно выбешивает такой хаос и безумие, а главное, никто ни за что не отвечает.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 23.12.2020, 17:45
Сообщение #47


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Жалобы обязательно говорит будет подавать везде, куда сможет достучаться, сильно выбешивает такой хаос и безумие, а главное, никто ни за что не отвечает.
[/quote]

Да нету хаоса...

Просто Вам сходу не понятно, а вникать или нанимать кого то Вы не особо стремитесь, а действуете по принципу: ну как же так? - я же прав! И почему я должен!?

В принципе так многие себя ведут в аналогичных ситуациях.

Не хочу Вас обидеть, но не заваливайте жалобами "правохранение", там и так хватает чем в реале заняться. А в Вашей ситуации, кроме недовольства, думаю ничего нет.

И все отвечают за действия в своей части, так было давно задумано Законодателем. Даже Бутусов спел когда то: а твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 23.12.2020, 18:38
Сообщение #48


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Cat-car, хочет, пусть жалуется, я указывать не могу. Говорит, что напрягает каждая минута, которую тратит на эту херь, человек пожилой и не хочет вникать и не обязан и в этом он прав, есть дела поважнее, чем голову заморачиваться из-за ошибок других. Как по мне лично - дибильная ситуация заставлять человека повторно платить оплаченное. Почему например не предпримут меры против запросившей организации тогда? Уже несколько однотипных прецедентов, убрать причину и не надо будет народ шокировать.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheBest
сообщение 23.12.2020, 18:39
Сообщение #49


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 912
Регистрация: 31.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5 489
Спасибо сказали: 5633
Реальное имя: Виктор



Цитата(Ксюша @ 23.12.2020, 8:38) *
Как это не обязан ,еще как обязан уведомить. Писала в самом начале, жалоба в прокуратуру на то что не уведомили.


Ознакомить или уведомить?
Ознакомить с решением суда или с материалами ИП?

Потрудитесь объяснить, кто на ком стоял.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abcd
сообщение 23.12.2020, 19:12
Сообщение #50


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29 681
Спасибо сказали: 852
Ваш автомобиль: Renault Fluence
Реальное имя: Андрей



Цитата(Романо_К @ 23.12.2020, 18:38) *
Cat-car, хочет, пусть жалуется, я указывать не могу. Говорит, что напрягает каждая минута, которую тратит на эту херь, человек пожилой и не хочет вникать и не обязан и в этом он прав, есть дела поважнее, чем голову заморачиваться из-за ошибок других. Как по мне лично - дибильная ситуация заставлять человека повторно платить оплаченное. Почему например не предпримут меры против запросившей организации тогда? Уже несколько однотипных прецедентов, убрать причину и не надо будет народ шокировать.

Тут все винтики в системе. Наверняка у приставов есть документы которыми они руководствуются. И чеки об оплате 10 летней давности для них не документы. Нужно обращаться выше, обжаловать решение по которому было принято решение о взыскании. Ибо это решение может быть отменено только той инстанцией, которое его выдало.
Но Ваш человек не хочет вникать, разбираться и сделать правильно, а пытается на имоциях решить проблему. Тут так не получится.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bender57
сообщение 24.12.2020, 15:49
Сообщение #51


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 909
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 229
Спасибо сказали: 2377
Реальное имя: Андрей



Цитата(Романо_К @ 23.12.2020, 16:16) *
лично приставам приносил данные карты должника, 2 счетов в сбербанке и напоминал, что тот имеет на себе много имущества - меня кормили бла-бла обещаниями, не знаю как в других городах, но в Смоленске фспп никчёмная,

А почему напрямую в сбер лист не отдали? Если счёт там есть


По делу вашего товарища пристав чисто исполнитель ему дали лист, он взыскивает. Отменить может только тот кто его вынес - суд. Так что он правильно туда посылает.
Но предоставить всю инфу по взыскателю и т. д он должен.
И по человечески притормозить ип, если понимает что дело нечистое тоже мог бы. Но тут уже вопрос порядочности.

Сообщение отредактировал bender57 - 24.12.2020, 15:51
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 24.12.2020, 16:08
Сообщение #52


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(bender57 @ 24.12.2020, 15:49) *
А почему напрямую в сбер лист не отдали? Если счёт там есть
По делу вашего товарища пристав чисто исполнитель ему дали лист, он взыскивает. Отменить может только тот кто его вынес - суд. Так что он правильно туда посылает.
Но предоставить всю инфу по взыскателю и т. д он должен.
И по человечески притормозить ип, если понимает что дело нечистое тоже мог бы. Но тут уже вопрос порядочности.


А вот Вы, если были бы приставом, вот так по собственному желанию взяли бы и приостановили? И начальству, и всем остальным бы поясняли: да тут нечисто что то , я же вижу. А то что лист надо исполнять, ну так это фигня, ТАМ потом разберутся и меня похвалят, и м/б даже наградят за раскрытие коррупционной схемы.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bender57
сообщение 24.12.2020, 20:26
Сообщение #53


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 909
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 229
Спасибо сказали: 2377
Реальное имя: Андрей



cat-car
У приставов есть куча ип по которым никто не чешется. Например сотни листов к жилищнику. Ну будет еще одно висящее.
ИП возбудить это одно, а вот рассылку в банки пристав делает ручками, и на этом этапе можно не стараться. Отправить в какой нибудь захудалый банк где счетов нет и все.

Сообщение отредактировал bender57 - 24.12.2020, 20:35
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 24.12.2020, 22:43
Сообщение #54


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(bender57 @ 24.12.2020, 20:26) *
cat-car
У приставов есть куча ип по которым никто не чешется. Например сотни листов к жилищнику. Ну будет еще одно висящее.
ИП возбудить это одно, а вот рассылку в банки пристав делает ручками, и на этом этапе можно не стараться. Отправить в какой нибудь захудалый банк где счетов нет и все.


Если это Ваш ответ на мой вопрос о Ваших действиях будь Вы приставом, то "моя твоя не понимай".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 25.12.2020, 13:35
Сообщение #55


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(bender57 @ 24.12.2020, 15:49) *
А почему напрямую в сбер лист не отдали? Если счёт там есть
По делу вашего товарища пристав чисто исполнитель ему дали лист, он взыскивает. Отменить может только тот кто его вынес - суд. Так что он правильно туда посылает.
Но предоставить всю инфу по взыскателю и т. д он должен.
И по человечески притормозить ип, если понимает что дело нечистое тоже мог бы. Но тут уже вопрос порядочности.


Да я особо схем не знал никаких что как можно, тем более дело было выиграно на 100%, после выплаты ОСАГО оставалась сумма, приставы после того как лист принёс уверяли - ждите в ближайшее время всё получите. Когда пошёл повторно и напомнил их обязанности спецом узнав всю информацию меня отфутболили словами "не беспокойтесь всё под контролем, вы очень нетерпелив" - что-то типа того, ладно на х... не послали pardon.gif Потом терпение начало лопаться, тем более узнал что бывшие в имуществе у должника 2 машины чудесным образом из его имущества испарились, я на них там наорал пятиэтажным, пошумел, побывал лично у начальницы. ей рассказал о переходе имущества мол, как так, но ещё была открыта карта на имя должника, депозитный вклад и валютный счёт. сказала лично возьмёт под контроль бездействие её сотрудников. Ушёл ждать... Смотрю мне ничего не капает , даже рубля не пришло, пошёл напрямую к начальнице сразу, по моему Людмила её звали не помню точно, но тут опа поворот - перевели её в другой город работать совсем на днях. Новой на месте не было, пошёл к женщине, которой было поручено переводить средства на мой счёт, которая заявляет мне - "Извините, там на счетах голяк" Пришлось пошуметь какие они "пи-пи-пи", тянули время, чтобы дать клиенту опустошиться - а выглядело это реально так. Потом пришлось через добрых людей доставать и выбивать долг самому. Разными путями бОльшую часть забрал, потом там реально худо с финансами стало, я плюнул и забил на всё это.
По САБЖ родственнику помогли онлайн отправить нужные заявки, от суда ответа ещё не было, ждут в общем, пристава оповестили и просили приостановить. Сказал он, что писем никаких не было, а приказ оказывается давний, по сроку не вписывается, в общем он так раздражён за всё это, было много слов, которые нельзя пустить в эфир, потому промолчу. Как будет продолжение - отпишусь



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:48

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных