IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Данный раздел предназначен для коллективной борьбы законными методами с беспределом - самовольными заграждениями дорог, незаконными ограждениями пароковок, знаками, брошенными во дворах машинами и т.д. Особенность раздела - в организации совместных запросов во все инстанции - как электронным способом, так и традиционным почтовым. Заставим законы работать!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

ДПС "шьёт" выезд на встречку, можно ли доказать свою невиновность в суде? Пьеса в четырёх действиях.

, Каждый пусть сделает свои выводы, надеюсь кому то эта статья поможет в
TyuminIS
сообщение 7.12.2019, 23:51
Сообщение #1


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 32 292
Спасибо сказали: 26
Ваш автомобиль: Nissan
Реальное имя: Илья



Цель статьи: ТОЛЬКО познакомить с тонкостями работы системы правосудия, т.к. мне пришлось на себе узнать много нового.
Извинения: за ошибки и неумение пользоваться редактором форума ) Не нашел как тут фотки добавить wink2.gif
Постарался изложить как можно кратко.

Место действия: г.Смоленск, перекресток ул.25 Сентября и ул. Крупской
Манёвр: Поворот на зелёный сигнал светофора с ул.25 Сентября в сторону Рославльского шоссе
Вменяемое нарушение: Ст. 12.15 п.4 КОАП РФ: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Действующие лица:
Нарушитель (далее: Я)
Сотрудники ДПС (2 шт)
Мировой судья 53 участка г.Смоленска фамилия которого начинается на "Петро" а заканчивается на "халкин"

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ - "ПРАВОНАРУШЕНИЕ"
Суббота, около 9 утра Я поворачиваю на данном перекрестке на зеленый сигнал светофора. Наблюдаю возле обочины 2х сотрудников ДПС, которые занимаются 2мя остановленными машинами (ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ - минимум один сотрудник стоял спиной к перекрестку и не видел манёвра! - есть видео, это подтверждающее...)
Я немножко объезжаю ямки на трамвайных путях и поворачивая налево выезжаю на крайнюю левую полосу (подальше от ДПС pardon.gif;- )
Практически уже проехав мимо ДПС один из сотрудников "бросается" ко мне и при остановке говорит что я выехал на встречную полосу. (При этом на встречной полосе стояли машины и ожидали разрешающего сигнала светофора и Я ни в одну не въехал).
Сотрудник ДПС говорит, что я проехал по двойной сплошной - что и является нарушением и будет составлен протокол...
Пока он писал - я осмотрел перекресток и заметил, что двойная сплошная далеко выходит на перекресток, чего поидее быть не должно. Далее юр.тонкости: Согласно п.1.2 ПДД РФ, граница перекрестка определяется по наиболее удаленным от центра перекрестка закруглений проезжих частей. Учитывая, что каждая из дорог на перекрестке имеет свои направления для движения, которые по отношению к другой дороге являются пересекаемыми или перпендикулярными, линия разметки 1.3 не должна выходить на перекресток или быть 1.11 (сплошная и пунктир). В пределах перекрестка, для обозначения границ полос движения в пределах перекрестка или в случаях, когда необходимо показать траекторию движения транспортных средств должна использоваться разметка 1.7. (согласно п. 6.2.9 ГОСТа Р 52289-2004 и Приложению 2 Правил) — которая на данном перекрестке отсутствует. Из этого следует, что разметка 1.3, вынесенная за границы перекрестка, является нарушением ГОСТа, который регламентирует правила применения дорожной разметки.
Сотрудники ДПС вежливо сказали, что ознакомиться с видеофиксацией моего нарушения я познакомлюсь в суде (ЗАПОМНИЛИ - ВАЖНО ДАЛЕЕ).

Я написал всё это в протоколе и просьбу вызвать меня на разбирательство моего дела. Я решил, что судья выяснит все обстоятельства и если я прав - то он меня оправдает.
п.с.
Автолюбители! Я живу в районе этого перекрестка - в настоящее время около 95% машин поворачивая налево - проезжают по двойной сплошной, будьте бдительны!!!

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ - "СУД ПЕРВЫЙ"

Я получил повестку в суд, но повестка пришла на день позже чем должен был состоятся суд... Я стал ждать развития событий и собрал следующую информацию:
1) В открытых источниках (Яндекс и Гугл) не было двойной сплошной выходящей на перекресток ни в 2017 ни в 2016 годах. (фото распечатал для судьи)
2) Я нашел похожее дело, где суд оправдал "нарушителя" - это дело №5-1/2012-119 судьи судебного участка №119 г.Санкт-Петербурга - сделал ссылку для судьи
3) Двойная сплошная действительно не должна выходить на перекресток - подробно описал судье

Пришла вторая повестка, на этот раз был примерно один день до суда - времени на подготовку нет...
Итак, я написал обо всем найденном в моём пояснении для судьи и пришел на суд.
В суде было много людей, все сидели в ожидании по одному-два часа в очереди, кучи папок с делами стояли: на полу, на столах, в коридоре - видимо в виду большой загруженности.
Судья удивил меня несколько раз:
фразами типа: "зачем мне ваши схемы?", "не нужны мне фотографии старых годов", "ах вот как"
а так же постоянными перебиваниями во время того, когда я излагал свою точку зрения...
Судья перенос рассмотрение дела, вызвав сотрудников ДПС в качестве свидетелей. Ииии, и всё... Судье от меня и в защиту моей точки зрения ничего не требовалось....

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ - "СУД ВТОРОЙ"
Т.к. мне показалось, что судья не впечатлился моей версией с неправильной разметкой - я решил попробовать найти самостоятельно, какая же все таки разметка должна быть на данном перекрестке. Оказалось, что это проблематично, во первых - в интернете все говорили, что простой смертный не может запрашивать данную информацию, во вторых - не понятно где вообще находится эта информация. В итоге я написал в суд "Ходатайство об истребовании доказательств" (спасибо добрым людям за помощь) - где попросил суд запросить данную схему ...."Перечисленные доказательства находятся в филиале СМЭУ СОГБУ "Смоленскавтодор" (214019, Смоленская область, город Смоленск, поселок Тихвинка, 25 А)
Данный филиал является правопреемником СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МОНТАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ УЧАСТОК", которое ликвидировано, с передачей функций правопреемнику СОГБУ "Смоленскавтодор""
......
И в нужный день и час пришел в суд. Народу не было, так же не пришли на суд вызванные сотрудники ДПС. Меня продержали с полчаса в корридоре и вызвали на заседание.
Судья снова смог удивил меня несколько раз:
1) Сказал, что сотрудники ДПС не пришли т.к. после ночи - хотя было уже около 5 часов вечера - ну допустим
2) Цитата судьи "я считаю, что Вы злоупотребляете своими правами", да именно злоупотребляю.... Он это обосновал тем, что я слишком поздно запросил схему разметки перекрестка, на что я задал вопрос, почему судья сам её не запросил ранее, если я в самом начале писал о некорректной разметке? Ответ судьи: "Я напишу это в постановлении, а Вы в апеляции написать что хотите"...... Для простых смертных объясняю - тем самым судья уже намекнул мне что вынесет решение не в мою пользу (Напомню, что нет пока свидетелей, видеозаписи и схемы перекрестка) .....
Судья перенес суд на 2 дня.

ДЕЙСТВИЕ ЧЕТВЕРТОЕ - "СУД ТРЕТИЙ"
В назначенный день и время Я пришел на заседение, народу в этот день в суде тоже не было, пришли 2 сотрудника ДПС и заседение началось с небольшой задержкой.
1) Видеозапись правонарушения отсутствовала! (помните что мне её обещали?)
2) Судья сказал, что "Смоленскавтодор" ответил что не занимается данным перекрестком!??! (бесхозный nea.gif ?)
3) Сотрудники ДПС поочередно дали показания, что собственными глазами видели нарушение!!??? (Помните про наличие видеозаписи, где минимум один сотрудник стоял спиной к перекрестку? Лжесвидетельствование по глупости - это же уголовка???). Я поинтересовался у одного из сотрудников ДПС о том, что будет если я предоставлю видео, где они вдвоём не смотрят на перекресток? ДПСник замялся...

ИТОГО:
Через 3 дня у меня на руках будет постановление с выписанным мне штрафом за выезд на встречную полосу движения.
10 дней есть на обжалование решения

ВАРИАНТЫ:
1) Заплатить штраф и не тратить время
2) Обжаловать решение, предоставить видео где сотрудники не смотрят на меня и не могут "собственными глазами" видеть выезд на встречную полосу - но тогда встанет вопрос о лжесвидетельствовании сотрудников ДПС и если честно, жалко ребят - по тупости лишатся работы или еще хуже.....
А что бы сделали Вы?

п.с.
Важно знать: В соответствии с частью 3 и 4 статьи 15 Кодекса РФ в об административных правонарушениях РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности не обязано доказывать свою невиновность и неустранимые сомнения в виновности толкуются в пользу обвиняемого.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
POISON
сообщение 8.12.2019, 0:03
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 417
Регистрация: 14.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 1 631
Спасибо сказали: 6227



Цитата(TyuminIS @ 7.12.2019, 23:51) *
по тупости лишатся работы или еще хуже

Что "ещё хуже"? Ничего им не будет. А ты, раз очкуешь, плати штраф.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLN***
сообщение 8.12.2019, 0:07
Сообщение #3


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 761
Регистрация: 22.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26 618
Спасибо сказали: 8452
Ваш автомобиль: Черный
Ваш мото: нет
Реальное имя: *******



себя пожалей, они тебя не пожалели.

видео показывай


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zlodej
сообщение 8.12.2019, 0:08
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 147
Регистрация: 17.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 017
Спасибо сказали: 2058
Ваш автомобиль: Opel
Реальное имя: Александр



Было бы интересно прочитать, что будет после выбора пункта 2. Голосую за п.2.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kopol
сообщение 8.12.2019, 0:45
Сообщение #5


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 27.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 18 665
Спасибо сказали: 301
Ваш автомобиль: Шнива
Реальное имя: Дмитрий



так вот чего там депэсы паслись пол дня, новую точку себе нарыли план выполнять по нарушителям
вот судя по тексту, автор немного увлекся объезжанием ямок и "облизал" левый поворот, т.е. встречку зацепил, дэпэсы ведь тоже без каких либо оснований не будут предъявлять выезд на встречку
еще по тексту не понятно что там реально можно инкриминировать - " выезд на встречку" или "пересечение двойной сплошной", это два совсем разных нарушения. а инспектора всегда вменяют первое и напрочь забывают о втором
и если автор считает, что обвинение неправомерно, то выложенное здесь видео проезда перекрестка разрешит или значительно уменьшит все сомнения


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SmoLex
сообщение 8.12.2019, 0:46
Сообщение #6


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 27.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 770
Спасибо сказали: 534
Ваш автомобиль: Volkswagen passat b5 белй сарай - продано
Hyundai Tucson МКПП 4х4
Реальное имя: Александр



Цитата(TyuminIS @ 7.12.2019, 23:51) *
2) Обжаловать решение, предоставить видео где сотрудники не смотрят на меня и не могут "собственными глазами" видеть выезд на встречную полосу - но тогда встанет вопрос о лжесвидетельствовании сотрудников ДПС и если честно, жалко ребят - по тупости лишатся работы или еще хуже.....

Не жалей, таким место в пятерочке treaten.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo 95
сообщение 8.12.2019, 1:40
Сообщение #7


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 22.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 17 596
Спасибо сказали: 6291
Команда СЧ: а чё это, а ?
Ваш автомобиль: ВАЗ 21154
Реальное имя: Александр



Выбрал бы пункт 2, если сказанное тобою всё правда. Они потому и "с ночи'' до 17 часов не проспятся никак, и судья тобою не доволен, что никто не ожидал, что придётся разбираться в их косяках и придётся-таки штудировать ПДД.)
Им за лжесвидетельство ничего не будет, я думаю, в этот раз. Но критическая масса там накапливается всё же естественным образом.
Летом я в этом нечаянно убедился.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAKS-72
сообщение 8.12.2019, 16:22
Сообщение #8


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 8.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 15 544
Спасибо сказали: 219
Ваш автомобиль:
RENAULT LOGAN
Реальное имя: максим



Специально посмотрел- не выходит там сплошная на перекресток. Так что это ты угол срезал. А инспекторов если всё верно нужно покошмарить ( по закону).


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СУРОВЫЙ
сообщение 8.12.2019, 16:35
Сообщение #9


ханку не жри, страховку делай и езди по правилам


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 250
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: не первый этаж, угловая, ремонт идет, с/у раздельный))
Пользователь №: 17 168
Спасибо сказали: 6846
Команда СЧ: эпатажные хулиганы
Ваш автомобиль: олдсмобиль, под капотом табун 75 лошадей))
Ваш мото: Беговел
Реальное имя: Никифор



Solo, трави, полезно
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo 95
сообщение 8.12.2019, 16:50
Сообщение #10


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 22.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 17 596
Спасибо сказали: 6291
Команда СЧ: а чё это, а ?
Ваш автомобиль: ВАЗ 21154
Реальное имя: Александр



.

Сообщение отредактировал Solo 95 - 8.12.2019, 16:57
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cat-car
сообщение 8.12.2019, 18:06
Сообщение #11


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 578
Спасибо сказали: 2624
Ваш автомобиль: Toyota Town Ace
Реальное имя: Дмитрий



2) Обжаловать решение, предоставить видео где сотрудники не смотрят на меня и не могут "собственными глазами" видеть выезд на встречную полосу - но тогда встанет вопрос о лжесвидетельствовании сотрудников ДПС и если честно, жалко ребят - по тупости лишатся работы или еще хуже.....

Начните писать романы о борьбе с ДПСниками, мы хоть развлечемся smile.gif

А пока готовьте бабосы на оплату штрафа ...

.... а что бы сделали Вы? ....

Если бы Я был Вы, я бы обратился к знающим людям в области КоАП и судебных процессов. Но вы идете своим путем... Вегной догогой идете товариСЧ - В. И. Ленин smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hok67
сообщение 8.12.2019, 21:07
Сообщение #12


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 15.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 425
Спасибо сказали: 24
Команда СЧ: 1
Ваш автомобиль: audi a6
Реальное имя: Сергей



Сегодня в 15часов опять стояли на этом перекрестке
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СУРОВЫЙ
сообщение 8.12.2019, 21:13
Сообщение #13


ханку не жри, страховку делай и езди по правилам


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 250
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: не первый этаж, угловая, ремонт идет, с/у раздельный))
Пользователь №: 17 168
Спасибо сказали: 6846
Команда СЧ: эпатажные хулиганы
Ваш автомобиль: олдсмобиль, под капотом табун 75 лошадей))
Ваш мото: Беговел
Реальное имя: Никифор



Кормушку расшлепали)


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 8.12.2019, 21:47
Сообщение #14


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 402
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8431
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(TyuminIS @ 7.12.2019, 23:51) *
... Автолюбители! Я живу в районе этого перекрестка - в настоящее время около 95% машин поворачивая налево - проезжают по двойной сплошной, будьте бдительны!!! ...


Очень часто наблюдаю, как при повороте налево торопятся и "цепляют" в начале поворота сплошную двойную (например, на пл. Победы с Гагарина (со стороны Б. Советской) на Тенишевой, или на Колхозке с Новомосковской на мост).
При разворотах тоже часто не разворачиваются через центр перекрестка, и тоже получается выезд на встречку.

По обсуждению:
Если есть видео, почему бы не попробовать пункт 2.
Видели или не видели ДПС, это вопрос "творческий" (боковое зрение smile.gif ), а вот, если на видео видно, что на встречку не выезжал, почему бы не побороться, если есть силы и желание?

Вопрос: штраф, как я понял, тебе выписали, от 1 тыс. до 1,5?

Сообщение отредактировал .Владимир. - 8.12.2019, 21:56
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradox
сообщение 8.12.2019, 23:42
Сообщение #15


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ГГС
Пользователь №: 20 893
Спасибо сказали: 524
Ваш автомобиль: дришпель
Ваш мото: карпаты
Реальное имя: Хатабб



Цитата(.Владимир. @ 8.12.2019, 21:47) *
Очень часто наблюдаю, как при повороте налево торопятся и "цепляют" в начале поворота сплошную двойную (например, на пл. Победы с Гагарина (со стороны Б. Советской) на Тенишевой, или на Колхозке с Новомосковской на мост).
При разворотах тоже часто не разворачиваются через центр перекрестка, и тоже получается выезд на встречку.

По обсуждению:
Если есть видео, почему бы не попробовать пункт 2.
Видели или не видели ДПС, это вопрос "творческий" (боковое зрение smile.gif ), а вот, если на видео видно, что на встречку не выезжал, почему бы не побороться, если есть силы и желание?

Вопрос: штраф, как я понял, тебе выписали, от 1 тыс. до 1,5?

Можно пункт правил ДД, который говорит о том, как должен происходить разворот на перекрестке? Или так, со слов соседа по гаражу пишите? А вот, что цепляют встречку при повороте круто срезая угол, это да, 5 тысяч или до полугода в пешехода.

Сообщение отредактировал paradox - 8.12.2019, 23:44


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demond
сообщение 8.12.2019, 23:43
Сообщение #16


Мега атеист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 329
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Чмоленск
Пользователь №: 9 233
Спасибо сказали: 1294
Ваш автомобиль:

Реальное имя: Дмитрий



Так будет видео проезда перекрестка...или просто так тут болтать будем?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.WatsoN
сообщение 8.12.2019, 23:44
Сообщение #17


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 30 778
Спасибо сказали: 95
Ваш автомобиль: Черная ОКушка.
Реальное имя: Вячеслав



Цитата(.Владимир. @ 8.12.2019, 21:47) *
Очень часто наблюдаю, как при повороте налево торопятся и "цепляют" в начале поворота сплошную двойную (например, на пл. Победы с Гагарина (со стороны Б. Советской) на Тенишевой, или на Колхозке с Новомосковской на мост).
При разворотах тоже часто не разворачиваются через центр перекрестка, и тоже получается выезд на встречку.

По обсуждению:
Если есть видео, почему бы не попробовать пункт 2.
Видели или не видели ДПС, это вопрос "творческий" (боковое зрение smile.gif ), а вот, если на видео видно, что на встречку не выезжал, почему бы не побороться, если есть силы и желание?

Вопрос: штраф, как я понял, тебе выписали, от 1 тыс. до 1,5?

5к скорее всего. Бюджет пополнять надо.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 8.12.2019, 23:49
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Dr.WatsoN @ 8.12.2019, 23:44) *
5к скорее всего. Бюджет пополнять надо.

Так такого штрафа нет. Если ж инспектор принял, то лишение 6 мес. А 5к это если камера видеофиксации...
Хотя, во

Всё дело в пункте 8.6 Правил дорожного движения, который чётко предписывает:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

И выезд на встречку там, где это по ПДД запрещено, предусматривается специальная административная норма – именно ч.4 ст. 12.15 с возможностью лишить водителя прав на 4-6 месяцев либо при наличии смягчающих обстоятельств назначить штраф 5 000 рублей.

Сообщение отредактировал Farcry - 8.12.2019, 23:51


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TyuminIS
сообщение 9.12.2019, 8:36
Сообщение #19


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 32 292
Спасибо сказали: 26
Ваш автомобиль: Nissan
Реальное имя: Илья



Цитата(Dr.WatsoN @ 8.12.2019, 23:44) *
5к скорее всего. Бюджет пополнять надо.

5 т.р.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 9.12.2019, 8:40
Сообщение #20


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша



А почему видео не было представлено сразу?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:57

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных