IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Как я борюсь за свои права (водительские)

, Битва "Нумерной против ментов"
Pux
сообщение 24.5.2011, 21:11
Сообщение #21


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 880
Регистрация: 24.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 469
Спасибо сказали: 1128
Команда СЧ: не страдаю
Ваш автомобиль: есть
Ваш мото: есть
Реальное имя: Андрей



надобно чтобы этих двух ментов полицаев выгнали из органов (как там сейчас) чтобы другим не повадно было, и не писали бы нарушения там где их нет, да и правила бы поучили, т.к. многие индивиды настолько неумны, что даже страшно (хотя есть оч. достояные, даже по форме представляться начали)

зы: нумерному удачи
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hulia-Nasralla
сообщение 24.5.2011, 21:15
Сообщение #22


Тролль


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 575
Регистрация: 5.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: маськва
Пользователь №: 17 714
Спасибо сказали: 191
Ваш автомобиль: Lexus RX III 450h
BMW F30
Реальное имя: Hulia



Цифрой директор, эт тебе не с Хулей тягаться))).
Но, удачи (от чистого сердца).
Да прибудет с тобой сила (с) Master Yoda. Star wars

Lets mortal combat begin!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CROW
сообщение 24.5.2011, 21:30
Сообщение #23


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 418
Регистрация: 21.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Города Грехов
Пользователь №: 14 345
Спасибо сказали: 65
Ваш автомобиль: R.I.P., старый, ржавый механизм, едет и кровоточит!!!
Реальное имя: Александр



Убивает то, что лишить права управления ТС без второй стороны можно, а оправдать НЕЛЬЗЯ!!!!! Страна дураков
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 24.5.2011, 21:34
Сообщение #24


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(369 @ 24.5.2011, 19:36) *
Извините за многа букав, .......


Первый раз оторвался от работы для того чтобы потратить полчаса на чтение темы на автофоруме и обдумывание написанного. За "много букв" спасибо. Снимаю шляпу.

Автофорум не должен быть интересен, это не литературное сообщество, он должен быть полезен водителям ( IMHO 2/3). А Ваш материал, равно как и материалы некоторых других участников очень даже полезны для водителей.


N.B. Хотелось бы предостеречь от неосторожных комментариев до получения решения суда.

УДАЧИ!!!

Цитата(CROW @ 24.5.2011, 22:30) *
....Страна дураков


Тфу... как грубо. Не страна дураков, а особенности судебной системы. Культурнее нужно выражаться в общественном месте.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 24.5.2011, 21:44
Сообщение #25


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(Maestro @ 24.5.2011, 20:41) *
з.ы. Одного хочу: чтобы после всей этой истории у милиполицаев осталось неприятное чувство сношения с их мозгом в грубой форме.


Фригидность мозга милиполицаев не доставит Вам удовольствие от сношения. IMHO они даже этого не почувствуют, т.к. любой орган от частого воздействия грубеет, соответственно снижается чувствительность.

Так как их мозг сношает начальство, Вам даже в страшном сне не приснится. Уж на нас с Вами им наплевать, равно как на прокуратуру и суд. У них мозг тренированный
Цитата(Maestro @ 24.5.2011, 20:41) *
Одного хочу.....
я бы не одного, я бы списком, но хотелка пока не созрела....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CROW
сообщение 24.5.2011, 21:45
Сообщение #26


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 418
Регистрация: 21.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Города Грехов
Пользователь №: 14 345
Спасибо сказали: 65
Ваш автомобиль: R.I.P., старый, ржавый механизм, едет и кровоточит!!!
Реальное имя: Александр



Цитата(Sergeev @ 24.5.2011, 22:34) *
Тфу... как грубо. Не страна дураков, а особенности судебной системы. Культурнее нужно выражаться в общественном месте.

Уж как есть, извиняйте, но зла не хватает!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 24.5.2011, 21:46
Сообщение #27


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(CROW @ 24.5.2011, 22:45) *
Уж как есть, извиняйте, но зла не хватает!!!


Поделюсь, я злобный...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
369
сообщение 24.5.2011, 21:51
Сообщение #28


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



За пожелание удачи спасибо. Сергеев, я жеж типа никаких оценок не даю, просто интересуюсь как бы побвстрее рассмотреть данный вопрос с ОБЕИМИ сторонами. Я жеж не против с открытым забралом биться, но ТОЙ стороны нету. Почему нету, кажется, понятно.. К сожалению порезать видео никак не могу (рукожопый наверное в этой области) завтра на работе попытаюсь напрячь иехнарей - может помогут - тогда выложу видео, чтоб совсем нагляднее...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 24.5.2011, 22:01
Сообщение #29


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(369 @ 24.5.2011, 22:51) *
За пожелание удачи спасибо. Сергеев, я


Если нужна помощь, в меру сил (точнее времени) помогу. Глядишь еще народ подтянется, в юридической ветке много толковых людей. Сообща родим чего-нибудь полезное для Вас, а значит и для остальных водителей.

Цитата(369 @ 24.5.2011, 22:51) *
просто интересуюсь как бы побвстрее .....

Вы не то место для рассмотрения своего вопроса выбрали IMHO.

Цитата(369 @ 24.5.2011, 22:51) *
Я жеж не против с открытым забралом биться, но ТОЙ стороны нету. Почему нету, кажется, понятно.. К сожалению порезать видео никак не могу (рукожопый наверное в этой области) завтра на работе попытаюсь напрячь иехнарей - может помогут - тогда выложу видео, чтоб совсем нагляднее...


А Вы знаете, любой студен знает (Sorry, должен знать)разницу между гражданским процессом и жалобой гражданина, вытакающей из публичных правоотношений. Судья похоже не знает. Не нужна вторая сторона вообще, исключение - ненадлежащее уведомление о дате и времени. Если они не пришли по каким-то своим заморочкам, судья ОБЯЗАН был вынести решение.

Про комментарии, это было не к Вам, а к тем кому хочется показать свою эрудицию при не разрешенном судебном споре. Вопрос этики и здравого смысла.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
neoPLAN
сообщение 25.5.2011, 0:29
Сообщение #30


на стороне зла


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 824
Регистрация: 22.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленская область
Пользователь №: 4 503
Спасибо сказали: 341
Ваш автомобиль: mk IV
Suzuki bandit
Реальное имя: Павел



дядь удачи,охреневшие они там.каждую неделю езжу в ту сторону вижу как карманы набивают
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вальдер
сообщение 25.5.2011, 5:03
Сообщение #31


Злой юрист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 892
Регистрация: 6.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 901
Спасибо сказали: 11761
Реальное имя: Алексеич



Гайцы жгут, мировой жжет... С такой доказухой должен выиграть
369, успехов!
P.S. если не ошибаюсь, если бы на месте в объяснении заявил бы письменное ходатайство о переносе, должны были письменно же ответить, а не бурчать что судья решит?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володенька
сообщение 25.5.2011, 6:41
Сообщение #32


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 20.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 10 771
Спасибо сказали: 142
Ваш автомобиль: Феденька
Реальное имя: Вова



Цитата(Sergeev @ 24.5.2011, 22:01) *
Про комментарии, это было к тем кому хочется показать свою эрудицию при не разрешенном судебном споре. Вопрос этики и здравого смысла.


Согласен с вами, уважаемый, но форум - есть форум. Не готов к каментам - не стартуй топик, а нанимай защитника. У нас, кстати, этой практики нет (в общей массе). Вот тьма (читай - легавка) и простерла свои костлявые...

Второй момент. Вы заметили, как точно топикстартер описал свою окончательную цель:
как бы побвстрее рассмотреть данный вопрос с ОБЕИМИ сторонами
Совершенно естественное желание, близкое каждому. И вот, когда права нам возвращают (мне в т.ч.) и все позади, мы с облегчением выдыхаем и ездим дальше.
О том, что нужно наказать виновных ПДРС-ов, проследить за тем, чтобы с них взыскали по всей строгости, еще на возмещение морального подать, расходы и упущенную прибыль за посещение судов... Не присудят, конечно, но падла с полосатой палкой будет помнить потом, что себе геморрой придумал и начальнику своему, который уж ждет его для очередного сношения.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
369
сообщение 25.5.2011, 7:19
Сообщение #33


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



Цитата(Вальдер @ 25.5.2011, 6:03) *
Гайцы жгут, мировой жжет... С такой доказухой должен выиграть
369, успехов!
P.S. если не ошибаюсь, если бы на месте в объяснении заявил бы письменное ходатайство о переносе, должны были письменно же ответить, а не бурчать что судья решит?

Со слов мирового судьи Власов поступил правильно. На месте составляется протокол инаправляется к судье ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ НАРУШЕНИЯ. А вот потом уже я должен ехать в Починок (ну или писать письмо, которое не факт что дойдет в срок..) о переносе.

У меня вопрос к судье был только ОДИН - если я в протоколе написал "С Протоколом не согласен. Нарушения не совершал" ЗАЧЕМ было ждать месяц, вызывать меня в суд, чтобы услышать, что я от своих слов не отказываюсь и виновным себя не считаю. Неужели на это нужен месяц? Да и статью 1.5. у нас никто не отменял

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Но получается, что обвинять меня и доказывать вину НИКТО не приехал, ограничились протоколом и ПОТОМ составленной схемой с левым свидетелем, а я ДОЛЖЕН доказывать свою невиновность вопреки ст. 1.5 и здравому смыслу... Все больше удивляюсь нашему правосудию, учитывая что и президент у нас юрист и на любом совещании говорит, что сожалеет о тотальной неграмотности наседения в вопросах своих прав. Я вот по воле судеб начинаю становиться грамотным, но что-то мне подсказывает , что "большие знания несут большие печали..."
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
369
сообщение 25.5.2011, 7:53
Сообщение #34


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



Только сегодня увидел, что влетел я как раз на пятилетие покупки своей нынешней машины! Наверное, ЗНАК свыше!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furious
сообщение 25.5.2011, 8:25
Сообщение #35


Советую вам не следовать моим советам!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 668
Регистрация: 4.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Смоленск
Пользователь №: 12 079
Спасибо сказали: 167
Ваш автомобиль: LADA Priora
[Honda Accord V CE7 2.2 Vtec] Продано
Ваш мото: Изучаю рынок
Реальное имя: Андрей



Хоту тоже пожелать удачи топикстартеру!
У меня была история с изъятием ВУ, но чуток другая: Ехал на вновь купленном авто, транзиты должны были висеть на лобовом, а я их убрал в бордачок, так как ехал из ГАИ (не суть), остановили, так и так, езда без рег знака - лишение, ну мне чего, молодой, права полгода, выписали времянку, в суд вызвали. Прихожу в суд. И вот тут у меня вопрос, почему небыло ИДПС который лишал, или ситуация не та? Судья расспросил что и как было, рассказал очень подробно, спросил где работаю, еще кучу всего, вышел на 5 минут, принес права и какой то акт или еще чего, написал нет состава правонарушения (от радости мне уже неважно было) и я убежал, только пятки сверкали.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
umnitsa
сообщение 25.5.2011, 9:17
Сообщение #36


Mi-Lady


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 327
Регистрация: 20.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 122
Спасибо сказали: 512
Команда СЧ: Cats
Реальное имя: Юлия Моисеева



Цитата(369 @ 25.5.2011, 8:53) *
Только сегодня увидел, что влетел я как раз на пятилетие покупки своей нынешней машины! Наверное, ЗНАК свыше!!

Нумерной, удачи! Непонятно кто еще влетел и кому этот ЗНАК свыше попадет пониже талии.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buraya
сообщение 25.5.2011, 9:22
Сообщение #37


Бурая Мать Всего Таджикского Народа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 8.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, м-н Южный
Пользователь №: 13 449
Спасибо сказали: 206
Команда СЧ: Сплю дома!
Ваш автомобиль: Audi 80 синяя, САМАЯ лучшая Фрау Бурушка. VW Павлушка.
Реальное имя: Ольга



Моего коллегу лишили прав, примерно по такой же ситуации, когда он проезжал по Воронежской области. На протоколе он написал, что не согласен и т.д, указав косяки дела. А в конце написал "Прошу перенести рассмотрение дела по моему месту жительства". После чего в Смоленске на первое заседание Гайцы не явились и судья сказал, что после 3-й неявки Гайцов дело прекращается и он отдаст права. Гайцы ессно из Воронежа не приехали и на 3-м заседании ему вернули права. Вот.

Топикстартёру удачи!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
369
сообщение 25.5.2011, 9:42
Сообщение #38


НУМЕРНОЙ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 886
Регистрация: 14.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 369
Спасибо сказали: 6643
Реальное имя: Андрей



Цитата(Furious @ 25.5.2011, 9:25) *
Хоту тоже пожелать удачи топикстартеру!
У меня была история с изъятием ВУ, но чуток другая: Ехал на вновь купленном авто, транзиты должны были висеть на лобовом, а я их убрал в бордачок, так как ехал из ГАИ (не суть), остановили, так и так, езда без рег знака - лишение, ну мне чего, молодой, права полгода, выписали времянку, в суд вызвали. Прихожу в суд. И вот тут у меня вопрос, почему небыло ИДПС который лишал, или ситуация не та? Судья расспросил что и как было, рассказал очень подробно, спросил где работаю, еще кучу всего, вышел на 5 минут, принес права и какой то акт или еще чего, написал нет состава правонарушения (от радости мне уже неважно было) и я убежал, только пятки сверкали.

У меня сложилось впечатление (трижды ИМХО, чтоб не подумали, что мне и судья не понравился... Он не пряник, чтоб нравиться, он должен вершить правосудие) что судья из Починка всеми путями пыталсяубедить меня забрать дело в Смоленск, сразу после того, как услышал, что я не согласен с протоколом (хотя об этом было написано в протоколе) и готов не просто отстаивать своё право, но и наказать виновных в этом беспределе.. Мне объяснили, что и свидетель якобы с мк-н Южный,75, хотя я точно установил, что и сам старлей и его напарник прописаны в Рославле , и им удобнее ехать в Починок, а не Смоленск. Так же судья объяснял, что и мне проще будет ходить на заседания в Смоленске и что мой свидетель (моя жена) тоже смолянка и ей тоже будет удобно.. На что я ответил, что мне проехать по прекрасной дороге с хорошо читаемыми знаками от Смоленска в Починок просто не в лом, я люблю ездить на машине, особенно в город Твардовского - Починок, и что теперь я не буду отзывать дело из починка в Смоленск. Судья очень расстроился, потому как видимо за вынесение оправдательных вердиктов у них в Починке ругают, может быть.. ИМХО.
ЗЫ Конечно я был в полном шоке, когда права мне не вернули с формулировкой, что надо опросить сторону обвинения... Думаю, не явись я на рассмотрение - лиши ли бы на раз, даже не опросив. Вот такой пердимонокль....

К сожалению ЮРИДИЧЕСКИ я нигде не нашел, сколько раз гайцы могут класть на закон, на судью, на обязанности обвинителя и свидетеля, и не являться в суд..
Знаю только, что если свидетель не является, то ему и штраф выкатывают, да и в наручниках могут доставить, только слабо себе представляю эту картину с сотрудниками ГИБДД...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
K@RD@SH
сообщение 25.5.2011, 10:49
Сообщение #39


Смоляне в Питере


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 768
Регистрация: 12.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 11 891
Спасибо сказали: 754
Ваш автомобиль: Santa Fe 2.7 v6
Реальное имя: Владимир



извиняюсь за офф.
Цитата(Buraya @ 25.5.2011, 10:22) *
Моего коллегу лишили прав

ему вернули права. Вот.

видимо правильно написать изъяли (лишает суд).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 25.5.2011, 11:27
Сообщение #40


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Нумерной удачи. А притакой ситуации времянку продляют? Сколько можно вообще по времянке кататься?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:41

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных