IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Произвол трамвайщиков..

, Трамвай vs Авто, обсуждение ДТП
Metrolog
сообщение 2.9.2008, 16:01
Сообщение #41


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



QUOTE(Fireman @ 28.8.2008, 18:17) *
Меня обвинили в: 1. Остановке вблизи трамвайных путей, препятствуя проезду трамвая;


а скажи, а что это за пункт правил в ПДД, что написали в протоколе !? и какую статью приминили из административного кодекса !? Интересно, а самому искать щас лениво smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolus
сообщение 2.9.2008, 16:29
Сообщение #42


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(scream.81 @ 31.8.2008, 11:36) *
можно трамы заменить автобусами разными по пассажировместимости в зависимости от маршрута

Трамваи - достаточно удобный и экологически чистый вид транспрта, но во многих городах нет таких проблем, как в Смолеске, т.к. трамвайные пути вынесены за пределы презжей части и ограждены посадками деревьев, газонами. В Смоленске почему-то всё делается через попу, включая трамвайные пути. Стоило бы в рамках борьбы форумчан за Смоленские дороги поднять вопрос о выносе трамвайных путей за пределы проезжей части (ибо при растущем движении это реально снизит количество ДТП и пробок в городе, чем окупит расходы), как, например, в Орле. Там трамваи являются основным видом транспорта в центральной части города, но нигде они не расположены посреди крупных дорог и водители пересекают их только на перездах. В ситуации с тем, что трамвай наехал на машину, стоящую в пробке и оказался виноват водитель машины, наверное, надо было попросить телефоны у водителей соседних машин и собрать свидетельские показания. Попробуй кинуть клич на форуме, может очевидцы отзовуться, тогда писать жалобы и оспоривать решения гаишников, возможно, проще будет. Каждый может оказаться в подобной ситуации. А ещё, спроси советы у юристов и прессы, обратись в личку за советами и помощью, может подскажут, что можно сделать. Относительно пассажиров трамвая могу сказать, что 95% из них изначально ненавидят нас (включая водителей трамваев), потому, что мы - не на трамваях и потому, что последствия правления рабочих и крестьян в умах русских искоренятся не скоро. Опять же, повторюсь, в правилах написано, что водители ТС не должны создавать препятствия для движения трамвая, но с другой стороны - движение по трамвайным путям и вблизи их, не запрещено. Я уже об этом говорила, что изучая правила первое, что усвоила, что всегда надо бояться пешеходов и трамваев, ибо за первых - сажают, а вторые - железные.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolus
сообщение 2.9.2008, 16:39
Сообщение #43


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(Uzbek @ 2.9.2008, 13:47) *
Нет, буду создавать партизанский отряд. Сегодня у солдат(ночью на Багратиона рельсы крутят), куплю необходимое оборудование. А завтра разберу весь выезд из "травмопарка". Гады, пользуются тем что у них в салонах люди невинные и прикрываясь ими творят,что хотят. Как вторая очередь, можно по городу(в местах скопления БОМЖей) развесить объявления, что такого-то числа с 24.00 до 5.00, будет отключено питание в трамвайной сети(подстанцию можно и правда отключить), и к утру проводов скорее всего не досчитаются. mad.gif

Всё бы ничего, только пострадают от этого, в первую очередь, бабушки и дедушки, которые там ездят, ждут трамваи, т.к. на маршрутки они не заработали (да и залезть туда не могут), переживши войну и строя наше светлое будущее cray.gif . Нельзя их обижать, а водилкам-дебилкам - по фене наши подобные деяния будут, ну подумаешь, лишний выходной....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
scream.81
сообщение 2.9.2008, 17:43
Сообщение #44


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 694
Регистрация: 2.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 9 488
Спасибо сказали: 1002
Команда СЧ: 4х4
Ваш автомобиль: .2131, квадрат 500Н
Реальное имя: Олег



Цитата(Bolus @ 2.9.2008, 17:29) *
Трамваи - достаточно удобный и экологически чистый вид транспрта, но во многих городах нет таких проблем, как в Смолеске, т.к. трамвайные пути вынесены за пределы презжей части и ограждены посадками деревьев, газонами. В Смоленске почему-то всё делается через попу, включая трамвайные пути. Стоило бы в рамках борьбы форумчан за Смоленские дороги поднять вопрос о выносе трамвайных путей за пределы проезжей части (ибо при растущем движении это реально снизит количество ДТП и пробок в городе, чем окупит расходы), как, например, в Орле.


Перенос рельс тянет за собой цепочку проблем: 1.сами рельсы перенести дорого .2 контактную сеть 3. куда перееносить улицы и так узкие..
Вариант троллейбусы...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolus
сообщение 2.9.2008, 19:05
Сообщение #45


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(scream.81 @ 2.9.2008, 18:43) *
Перенос рельс тянет за собой цепочку проблем: 1.сами рельсы перенести дорого .2 контактную сеть 3. куда перееносить улицы и так узкие..
Вариант троллейбусы...


Вариант был бы очень хорош, но я уже писала, что похоже они не тянут Смоленские горки. Я приехала в Смоленск 21 год назад и с первого дня слышала сказку про то, что скоро в Смоленске будет работать костёл и ездить тролейбусы. Тролейбусы пустили только лет 13-14 назад, и только по 2 "ровным" маршрутам (про костёл - всем известно). Вряд ли они могут заменить трамваи в Заднепровье, но с Гагарина их можно убрать без какого-либо ущерба для движения и там же можно пустить тролейбусную веточку до Смирнова. Это всё равно "тупиковый путь".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fireman
сообщение 2.9.2008, 22:35
Сообщение #46


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 4.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 157
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: Opel Corsa D

Реальное имя: Вадим



Цитата(Metrolog @ 2.9.2008, 17:01) *
а скажи, а что это за пункт правил в ПДД, что написали в протоколе !? и какую статью приминили из административного кодекса !? Интересно, а самому искать щас лениво smile.gif

Пункт 12.4 или 12.5 правил
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sceapt
сообщение 3.9.2008, 7:29
Сообщение #47


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 1.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 498
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Opel Vectra A 89' C20NE 116л.с. о968кн67



Цитата(Bolus @ 2.9.2008, 20:05) *
Вариант был бы очень хорош, но я уже писала, что похоже они не тянут Смоленские горки. Я приехала в Смоленск 21 год назад и с первого дня слышала сказку про то, что скоро в Смоленске будет работать костёл и ездить тролейбусы. Тролейбусы пустили только лет 13-14 назад, и только по 2 "ровным" маршрутам (про костёл - всем известно). Вряд ли они могут заменить трамваи в Заднепровье, но с Гагарина их можно убрать без какого-либо ущерба для движения и там же можно пустить тролейбусную веточку до Смирнова. Это всё равно "тупиковый путь".

есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlyuKa-Colyuka
сообщение 3.9.2008, 11:13
Сообщение #48


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 109
Регистрация: 18.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: туташние мы
Пользователь №: 7 352
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина.
Реальное имя: Piter Parker



Цитата(Bolus @ 2.9.2008, 13:29) *
Опять же, повторюсь, в правилах написано, что водители ТС не должны создавать препятствия для движения трамвая, но с другой стороны - движение по трамвайным путям и вблизи их, не запрещено.

Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено только при занятых полосах на презжей части и не как уж не вблизи перекрестков. потому что головой надо думать, и пытаться предугадывать что рано или поздно железный лось да поедет, он то в отличие от остальных вправо-влево тока по обозначенному рельсами маршруту, а не как пустоголовые водители машин может ехать...

Цитата(Sceapt @ 3.9.2008, 4:29) *
есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.

+1, обсуждалось уже ранее
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matvei
сообщение 3.9.2008, 14:52
Сообщение #49


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Сегодня стою на левый поворот с Гагарина на Урицкого, гляжу в зеркало - сзади железяка гремит по рельсам, куда поедет х.з. grin.gif, думаю может встанет, уже жёлтый на светофоре краснеет - да хер там, прогрохотала на красный mad.gif (бортовой номер 170). Я стою дальше, опять зелёного жду. Тока дождался, гляжу справа, с Николаева, летит сцепка, светафоры, пешеходы и машины даме по№/й grin.gif, хорошо тронутся не успел, а то переехала б меня (бортовой номер 173-172). Чёто и правда обнаглели в последнее время вогоновожатые, маршрутки отдыхают в сравнении grin.gif .
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
scream.81
сообщение 3.9.2008, 17:04
Сообщение #50


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 694
Регистрация: 2.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 9 488
Спасибо сказали: 1002
Команда СЧ: 4х4
Ваш автомобиль: .2131, квадрат 500Н
Реальное имя: Олег



Цитата(Sceapt @ 3.9.2008, 8:29) *
есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.

отличия движки помощнее....ну и тормоза наверное по мощнее grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей112
сообщение 3.9.2008, 20:48
Сообщение #51


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Велиж-Смоленск-Рославль
Пользователь №: 5 921
Спасибо сказали: 1018
Ваш автомобиль: Шнива
Реальное имя: Сергей



Ехал с жд вокзала в воскресенье. Время 22-50, то бишь почти 11 вечера. Какой-то дебил поставил машину на трамвайных путях и ушел. Трамвай стоял сигналил, а что толку, в машине никого не было. А потом мы говорим о дружественном отношении к нам трамвайщиков. Хотя самого год назад чуть не резанули, спасибо водиле спереди, увидел летящий трамвай и мое положение вплотную к путям, "протянул" чуть вперед и я отъехал от путей.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леха
сообщение 3.9.2008, 20:57
Сообщение #52


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 626
Регистрация: 10.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Смоленская область, г.Смоленск, ул.Гарабурды
Пользователь №: 3 845
Спасибо сказали: 378
Команда СЧ: Ночью предпочитаю спать
Ваш автомобиль: ВАЗ 21043 г/н У043ВХ67
Реальное имя: Алексей



Цитата(scream.81 @ 2.9.2008, 18:43) *
Перенос рельс тянет за собой цепочку проблем: 1.сами рельсы перенести дорого .2 контактную сеть 3. куда перееносить улицы и так узкие..
Вариант троллейбусы...

Я уже давно про это кричу. Менять надо трамваи на тролейбусы. При этом все выигрывают.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vic-666-666
сообщение 3.9.2008, 22:39
Сообщение #53


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 978
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: дяреуня
Пользователь №: 8 029
Спасибо сказали: 366
Ваш автомобиль: LADA
Реальное имя: Виктор



Цитата(dborodin @ 2.9.2008, 15:11) *
Проплатить солдатам, чтоб рельсы проложили до пл. Ленина;)


Взломать асфальт и обнажить рельсы на дзержинке... blum.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vic-666-666
сообщение 3.9.2008, 22:53
Сообщение #54


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 978
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: дяреуня
Пользователь №: 8 029
Спасибо сказали: 366
Ваш автомобиль: LADA
Реальное имя: Виктор



Цитата(Sceapt @ 3.9.2008, 8:29) *
есть специальные троллейбусы для горных участков, естественно дороже и сами и запчасти и т.д.


А еще есть специальные троллейбусы, которые могут ездить на аккумуляторах или от контактной сети, но они, правда, технические.... blum.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 3.9.2008, 23:05
Сообщение #55


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Лет 5 назад на остановке Современник меня притер трамвай, ДПСник(капитан) оказался вменяемый, после освидельствования сказал что писать в объяснении, чтобы трамвайщица оказалась виновной, последние его слова были про трамвайщиц "Как они задолбали", а эта дама, меня потом вообще убила словами "...я за предыдущую машину еще не расплатилась..."

ЗЫ. Передо мной новенький джип стоял на полкорпуса левее. я когда увидел, с какой скоростью несется трамвай помню свою мысль доедет до него или нет...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlyuKa-Colyuka
сообщение 3.9.2008, 23:08
Сообщение #56


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 109
Регистрация: 18.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: туташние мы
Пользователь №: 7 352
Спасибо сказали: 10
Ваш автомобиль: Большой и могучий WV- Карамелька Т-5, TDI, DSG-7,2010 г.в., 140 л.с.. Чернява дывчина.
Реальное имя: Piter Parker



Цитата(Mick @ 3.9.2008, 20:05) *
ЗЫ. Передо мной новенький джип стоял на полкорпуса левее. я когда увидел, с какой скоростью несется трамвай помню свою мысль доедет до него или нет...

и после этого все будут говорить, что трамваи виноваты? да, виноваты, но не меньше чем подобные водятлы! Это блин дорога, а не обеденный стол, где хочу - там поставлю...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 3.9.2008, 23:34
Сообщение #57


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Цитата(ZlyuKa-Colyuka @ 4.9.2008, 0:08) *
и после этого все будут говорить, что трамваи виноваты? да, виноваты, но не меньше чем подобные водятлы! Это блин дорога, а не обеденный стол, где хочу - там поставлю...

1.Извини, но не поверю, что по Николаева хотя бы раз в жизни ты не ехал(обгонял) по попутным рельсам, а если попал в пробочку и встал бы там где ехал, а....
2.Давай посмотрим на Гагарина(около Левиса) на переходе сколько трамваев и авто пропустит пешеходов идущих к середине дороги, что-то мне подсказывает, что авто будет больше.
3.Я почти дословно привел слова ДПСника, у них я думаю статистика полнее...

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzbek
сообщение 4.9.2008, 8:06
Сообщение #58


Все пофиг! Не дождетесь!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 955
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 6 773
Спасибо сказали: 753
Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI
__522 _
Реальное имя: Игорь



В свое время, лет так 7 назад разбирался с одним материалом.
1.В РОВД поступил вызов а затем заявление от "водителя" трамвая,что ранее неизвестный ей мужчина заскочив в трамвай на ост."Современник"(тр.двигался в сторону пр-та Гагарина) не говоря ни слова,просто дал ей в бубен,снял ключ(есть там такая хрень) и выйдя из тр. выкинул его в урну.
2.В РОВД поступила телефонограмма из травмпункта о том,что гр. Н. обратился за мед.помощью, диагноз: ушибленные раны головы,плеча, подозрение на сотрясение мозга. Пояснил, что на на ул.Николаева,на пешеходном переходе от маг.Универсам не успел выскочить из под трамвая.
Мужичок оказался спортсменом и бегом этот трамвай догнал..........
Его удалось отмазать, сочинив хороший "отказной", но как это ни странно, передача материала в ГАИ и ТТУ не привела к лишению вод.трамвая прав управления !!!!!!????????
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 4.9.2008, 8:38
Сообщение #59


Главный Старожил Форума. Главный обозреватель новостей.


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 256
Регистрация: 1.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 163
Команда СЧ: не состоял...
Ваш автомобиль: BMW 520d; Toyota RAV 4 и другие
Реальное имя: Илья



Цитата(Uzbek @ 4.9.2008, 9:06) *
В свое время, лет так 7 назад разбирался с одним материалом.
1.В РОВД поступил вызов а затем заявление от "водителя" трамвая,что ранее неизвестный ей мужчина заскочив в трамвай на ост."Современник"(тр.двигался в сторону пр-та Гагарина) не говоря ни слова,просто дал ей в бубен,снял ключ(есть там такая хрень) и выйдя из тр. выкинул его в урну.
2.В РОВД поступила телефонограмма из травмпункта о том,что гр. Н. обратился за мед.помощью, диагноз: ушибленные раны головы,плеча, подозрение на сотрясение мозга. Пояснил, что на на ул.Николаева,на пешеходном переходе от маг.Универсам не успел выскочить из под трамвая.
Мужичок оказался спортсменом и бегом этот трамвай догнал..........
Его удалось отмазать, сочинив хороший "отказной", но как это ни странно, передача материала в ГАИ и ТТУ не привела к лишению вод.трамвая прав управления !!!!!!????????



По п.1 слышал эту историю. Даже в газете писали об этом.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metrolog
сообщение 4.9.2008, 9:45
Сообщение #60


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



Блин, поначитался тут страшилок про трамваи и теперь боюсь их )))) оглядываюсь smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:24

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных