IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Смоленская таможня жжёт!

, Решили заработать не пустом месте!
СУРОВЫЙ
сообщение 18.3.2011, 21:36
Сообщение #21


ханку не жри, страховку делай и езди по правилам


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 11 250
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: не первый этаж, угловая, ремонт идет, с/у раздельный))
Пользователь №: 17 168
Спасибо сказали: 6846
Команда СЧ: эпатажные хулиганы
Ваш автомобиль: олдсмобиль, под капотом табун 75 лошадей))
Ваш мото: Беговел
Реальное имя: Никифор



Цитата(SLY_B. @ 18.3.2011, 15:50) *
сериал "Меч"


наманый такой кино, актеров в Смоленск!!!!)) так была "Белая стрела" раньше...))





Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Убитый тапком
сообщение 22.3.2011, 10:21
Сообщение #22


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 838
Регистрация: 15.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 397
Спасибо сказали: 3692
Реальное имя: Николай



С такой наглостью "Транзита" надо бороться двойной наглостью. Т.е. получаешь ПТС на руки и идешь на СВХ, содишься в авто и уезжаешь. Охраникам проводишь уем под носом и досвидос. Думаю бить и заворачивать ласты они не будут, права не имеют. Договора видь между СВХ и физ.лицом, поставившим туда авто нету никогкого. Если еще буду оформлять то так и зделаю.......Совсем охринели в четыре раза цену подняли!!!!!!уверен, что безосновательно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Девушка с характ...
сообщение 22.3.2011, 12:50
Сообщение #23


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 8.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: город Смоленск
Пользователь №: 15 276
Спасибо сказали: 182
Ваш автомобиль: "Белоснежка" Киа
Реальное имя: Вероника



Транзиту всегда мало денег было-чуть что-поднимают цену за стоянку..я там работала некоторое время, так что не удивляюсь их нынешней ставке..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_noname
сообщение 22.3.2011, 14:28
Сообщение #24


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 249
Регистрация: 1.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 790
Спасибо сказали: 797
Ваш автомобиль: четверка
Реальное имя: _



Цитата(Kent67rus @ 22.3.2011, 10:21) *
С такой наглостью "Транзита" надо бороться двойной наглостью. Т.е. получаешь ПТС на руки и идешь на СВХ, содишься в авто и уезжаешь. Охраникам проводишь уем под носом и досвидос. Думаю бить и заворачивать ласты они не будут, права не имеют. Договора видь между СВХ и физ.лицом, поставившим туда авто нету никогкого. Если еще буду оформлять то так и зделаю.......Совсем охринели в четыре раза цену подняли!!!!!!уверен, что безосновательно.

В таком случае надо брать с собой группу поддержки... smile.gif
Ясен пень безосновательно, а насчет того что "работы у них завались" - ну да, ходят в развалочку, на адекватный вопрос "когда мне заезжать" отвечают - "ты постой тут еще, ща человек придёт", а когда он придет только одному Богу известно... А еще забавляет, когда орут, что мест нет, а на деле - хоть самолет сади на посадку.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 22.3.2011, 15:17
Сообщение #25


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Цитата(Kent67rus @ 22.3.2011, 10:21) *
С такой наглостью "Транзита" надо бороться двойной наглостью. Т.е. получаешь ПТС на руки и идешь на СВХ, содишься в авто и уезжаешь. Охраникам проводишь уем под носом и досвидос. Думаю бить и заворачивать ласты они не будут, права не имеют. Договора видь между СВХ и физ.лицом, поставившим туда авто нету никогкого. Если еще буду оформлять то так и зделаю.......Совсем охринели в четыре раза цену подняли!!!!!!уверен, что безосновательно.


Стоянка суть есть Зона Таможенного Контроля. Покинуть ее самовольно - нарушить порядок оформления груза, а это уголовно наказуемое занятие. Но вы можете попробовать)))).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLY_B.
сообщение 23.3.2011, 11:45
Сообщение #26


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Смоленск
Пользователь №: 11 136
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: VW T5
Реальное имя: Михаил



Цитата(Kent67rus @ 22.3.2011, 10:21) *
С такой наглостью "Транзита" надо бороться двойной наглостью. Т.е. получаешь ПТС на руки и идешь на СВХ, содишься в авто и уезжаешь. Охраникам проводишь уем под носом и досвидос. Думаю бить и заворачивать ласты они не будут, права не имеют. Договора видь между СВХ и физ.лицом, поставившим туда авто нету никогкого. Если еще буду оформлять то так и зделаю.......Совсем охринели в четыре раза цену подняли!!!!!!уверен, что безосновательно.

Там ворота железные. И договор они заключают. Стали заключать с 3 марта, как только подняли цену с 250 р. до 1000р. А таможенники - те ещё скоты! Если бы вы видели, как неспешно они передвигаются. Это просто .....!!!! Люди возмущаются. Многие подают заявления в суд и прокуратуру. Вот и я скоро встану в их ряд. Только бы ПТС дождаться. Кстати, для справочки. Вчера приняли документов у человек 20-30 максимум. А сегодня утром таможенник, что документы принимает, сказал, что вчера 100 машин заехало и ПТС ждите в конце недели. Вот такие чудеса. На все вопросы о том как же могло 100 машин заехать вчера, когда на стоянку заехало около 20 машин он просто молчал с лицом дигенерата!!! И ещё. Сегодня общался с сотрудниками ООО "Транзит-С", так они сами просят постоянно, чтобы легковые машины не ставили у ним, но таможня всё равно обязывает это делать. По ходу там всё очень повязано. А прокуратура и ФАС, которые начали проверку по деятельности этого ООО так ни к чему и не придут. На оф. сайте ФАС даже нет новости об этой проверке!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 23.3.2011, 15:04
Сообщение #27


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



жжоте grin.gif

где вы были 15 лет назад? Вот тогда надо было начинать, а сейчас уже поздняк метаться. Я понимаю удивление людей, которые впервые побывали на смоленское таможне, сам когда то был шокирован до глубины души. Но ничего не меняется с годами, а недовольных всегда хватало. Сомневаюсь что и в этот раз у кого то, что либо получится. Я вообще не уверен, в праве ли ФАС "иметь" ФТС...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLY_B.
сообщение 24.3.2011, 0:08
Сообщение #28


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Смоленск
Пользователь №: 11 136
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: VW T5
Реальное имя: Михаил



Цитата(maza @ 23.3.2011, 15:04) *
жжоте grin.gif

где вы были 15 лет назад? Вот тогда надо было начинать, а сейчас уже поздняк метаться. Я понимаю удивление людей, которые впервые побывали на смоленское таможне, сам когда то был шокирован до глубины души. Но ничего не меняется с годами, а недовольных всегда хватало. Сомневаюсь что и в этот раз у кого то, что либо получится. Я вообще не уверен, в праве ли ФАС "иметь" ФТС...


Одно дело удивление, а другое - это понимание того, что твои денежные средства расходятся по карманам не чистым на руку таможенникам и владельцу ООО "Транзит-С". Люди, которые машины гонят, закона о создании таможенного союза не принимали. Приняли - появилась возможность - люди воспользовались. А у этих сволочей (таможня_транзит-с) совести нет совсем! Одни работают как черепахи и строят из себя в своём микромире царей, а другие бабло гребут лопатами на пустом месте! Завтра сделают 10000 р. за сутки и всё пучком будет! Я на форуме это пишу для того, чтобы люди знали, кто ещё не знал. Всё равно все, как говорится, пожелания и предложения будут отправляться компетентным структурам...

Цитата(maza @ 23.3.2011, 15:04) *
жжоте grin.gif

где вы были 15 лет назад? Вот тогда надо было начинать, а сейчас уже поздняк метаться.

Докладываю: 15 лет назад я учился в 5 классе и в таможне мне было ну совсем не место)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BRK
сообщение 5.4.2011, 16:06
Сообщение #29


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 14.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 17 817
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Audi A6 2.8 Quattro 1998
Реальное имя: Стас



А если уточнить у самих таможенников, то они вам скажут, что получение ПТС полностью бесплатно. Т.е. следует, что размещение ТС на территории СВХ не законно, т.к. физлицо не осуществляет таможенную чистку, а получает ПТС по заявлению. Это разные вещи.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vader 67
сообщение 12.4.2011, 16:38
Сообщение #30


KR и AAR вместе )))


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 674
Регистрация: 31.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Замкадышь далекий
Пользователь №: 17 379
Спасибо сказали: 31
Команда СЧ: джедай я вроде, а так я х.з.
Ваш автомобиль: Golf 2 GTI 1985 г.в. красный турболет, AUDI 200, Quattro Turbo 185 h p
Ваш мото: конь педальный )))
Реальное имя: Lord Vader




Меня всегда удивляло, как можно поместить твой автомобиль на платную стоянку помимо твоей воли, пока сам
с таможней не связался, я за 1 неделю скинул 7 кг веса и потерял маток нервов.
Довелось мне как-то за неделю до нового года растамаживать линию розлива водки на Заднепровском т/п, блин проклял все. Три раза выгружали и загружали оборудование для досмотра и взвешивания, потом нашли какие-то пластиковые колпачки с оборудованием, начали дело заводить административное по недостоверному деклорированию, якобы я пытался эти сраные колпачки помимо контроля провезти в РФ, ну я не виноват что в Италии люди проще и по добрате душевной с собой их дали, а в документах нигде не указали.
Короче я проклинал эту таможню с этими досмотровиками, вагончиками, окочешками на 3 этаже. Мой водила из РБ готов был убить меня что ему приходится жить в машине неделю на стоянке и жечь саляру пока я не забиру оборудование. Оплатил 40 000 за неделю стонки грузовика, кучу неустойки от белорусов.

С тех пор таможню стараюсь избегать, реально страшные люди и с легкостью могут тебя заставить отдать последнее только бы быстрей покинуть СВХ и все с этим связаное. smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 12.4.2011, 20:21
Сообщение #31


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Важно уточнить - "пока не связался со смоленской таможней")))). От нашего т/п Заднепровский даже у хозяев крупных иностранных фирм поставщиков волосы дыбом встают, чего уж говорить про собственных граждан...

ЗЫ
Историй могу много рассказать разных, но это долго и ненужно, вот только для примера одну поведаю: был свидетелем ситуации, когда груз, стоимостью в несколько десятков тысяч евро невыпускали из-за нехватки средств для платежа. Казалось бы, все по закону и все верно, но, внимание! )))), нехватало 78 копеек... тетя плакала, умоляла, предлагала хоть тыщу дать, ибо дело было в пятницу, под конец рабочего дня. Невыпустили. Знаю, что плохо писать имена, но самый увлекательный персонаж на посту зовется Курченков Д.А. Воистину человек-загадка, с длинной очередью за ним в шляпах.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLY_B.
сообщение 12.4.2011, 21:41
Сообщение #32


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Смоленск
Пользователь №: 11 136
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: VW T5
Реальное имя: Михаил



А если по-человечески, то уроды (литературное слово, между прочим) они там все. Да к тому же еще и законченные. Таких либо стрелять либо сажать. Но не то, ни другое наше судорожное государство обеспечить не может ибо правовым может лишь числиться по бумагам. А в реальности - бюрократическо-коррупционное!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. R
сообщение 12.4.2011, 22:02
Сообщение #33


Добрый Гых...


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 179
Регистрация: 15.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 368
Спасибо сказали: 3519
Реальное имя: Александр



Цитата(SLY_B. @ 12.4.2011, 22:41) *
А если по-человечески, то уроды (литературное слово, между прочим) они там все. Да к тому же еще и законченные.

не поверишь, но и среди правил есть исключения...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 13.4.2011, 1:14
Сообщение #34


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Не все, отнюдь. Но из тех что есть - самые яркие представители))).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vader 67
сообщение 13.4.2011, 10:46
Сообщение #35


KR и AAR вместе )))


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 674
Регистрация: 31.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Замкадышь далекий
Пользователь №: 17 379
Спасибо сказали: 31
Команда СЧ: джедай я вроде, а так я х.з.
Ваш автомобиль: Golf 2 GTI 1985 г.в. красный турболет, AUDI 200, Quattro Turbo 185 h p
Ваш мото: конь педальный )))
Реальное имя: Lord Vader



Цитата(maza @ 12.4.2011, 21:21) *
Важно уточнить - "пока не связался со смоленской таможней")))). От нашего т/п Заднепровский даже у хозяев крупных иностранных фирм поставщиков волосы дыбом встают, чего уж говорить про собственных граждан...

ЗЫ
Историй могу много рассказать разных, но это долго и ненужно, вот только для примера одну поведаю: был свидетелем ситуации, когда груз, стоимостью в несколько десятков тысяч евро невыпускали из-за нехватки средств для платежа. Казалось бы, все по закону и все верно, но, внимание! )))), нехватало 78 копеек... тетя плакала, умоляла, предлагала хоть тыщу дать, ибо дело было в пятницу, под конец рабочего дня. Невыпустили. Знаю, что плохо писать имена, но самый увлекательный персонаж на посту зовется Курченков Д.А. Воистину человек-загадка, с длинной очередью за ним в шляпах.


Дмитрий Анатольевич который smile.gif Да, загадочный мужик, упырь редкостный, но довелось с ним пересечься (водку и любой алкоголь не берет, тока банкноты) sad.gif Мягко ты о нем как-то даже smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maza
сообщение 13.4.2011, 18:27
Сообщение #36


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 636
Спасибо сказали: 74
Ваш автомобиль: Властелин Колец
Реальное имя: Кирилл



Александровичи они... но это неважно на самом деле)). Была бы эта тема в курилке, написал бы не мягко...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dtracker
сообщение 13.11.2020, 18:58
Сообщение #37


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 7.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Мурманск, РБ, Москва - тут меня ищите)
Пользователь №: 27 597
Спасибо сказали: 237
Ваш мото: KAWASAKI NINJA 500
Реальное имя: Андрей



https://www.youtube.com/watch?v=4alqAkFKxOc&t=1203s
смоленская таможня
Я В ШОКЕ!!! НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО УВИДЕТЬ НА ТАМОЖНЕ!!! СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!! (ЧАСТЬ 1).
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 13.11.2020, 19:14
Сообщение #38


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(dtracker @ 13.11.2020, 18:58) *
https://www.youtube.com/watch?v=4alqAkFKxOc&t=1203s
смоленская таможня
Я В ШОКЕ!!! НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО УВИДЕТЬ НА ТАМОЖНЕ!!! СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!! (ЧАСТЬ 1).

а что там ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dtracker
сообщение 13.11.2020, 19:28
Сообщение #39


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 684
Регистрация: 7.3.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Мурманск, РБ, Москва - тут меня ищите)
Пользователь №: 27 597
Спасибо сказали: 237
Ваш мото: KAWASAKI NINJA 500
Реальное имя: Андрей



шо, шо - вероятно у водилы мясо "отжимают"- не хочет, чтоб спортилось - надо как-то решать - решение выбрали - привлекли Питерского юриста, господина Акимова

Сообщение отредактировал dtracker - 13.11.2020, 19:39
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 13.11.2020, 20:09
Сообщение #40


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(dtracker @ 13.11.2020, 19:28) *
шо, шо - вероятно у водилы мясо "отжимают"- не хочет, чтоб спортилось - надо как-то решать - решение выбрали - привлекли Питерского юриста, господина Акимова

Вот тут написали
https://www.gazeta.ru/social/2020/05/06/13073761.shtml
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:02

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных