IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Остановил полицейский

Sergeev
сообщение 7.3.2011, 20:07
Сообщение #21


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Если бы каждый коротюсенькую жалобицу по факту остановки написал. Управление было бы просто завалено жалобами, может тогда наглеть перестали бы.

На каждый закидон получите господа полицейские по мордасам! Привыкли к тому, что люди молча сносят все унижения.

Не претендуя на авторское вознаграждение, предлагаю взять свой текст в качестве основы. Юристы может дополнят для стеба еще чего-нибудь?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Less
сообщение 7.3.2011, 20:10
Сообщение #22


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 537
Регистрация: 18.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 943
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Oo=*=oO
Реальное имя: написано в паспорте



а что тут такого что остановили? ну остановили показал документы и поехал. о каких 20 минутах тут речь идет. помоему эта процедура занимает полторы минуты максимум.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 20:12
Сообщение #23


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(oromsmol @ 7.3.2011, 20:03) *
Чтобы написать подобную жалобу и там smile.gif Думаю, причин будет предостаточно для нее.


Уже писал.

Первый раз отказались регистрировать автомобиль на том основании, что я не зарегистрирован в Смоленске постоянно, а временная регистрация их не устроила. Второй раз - отказались регистрировать автомобиль моей супруги.

Два раза всего обращался, оба раза со скандалом, с последующим удовлетворением обеих жалоб в полном объеме вышестоящим начальством. До них все равно не дошло, что прежде чем одевать форму, неплохо было бы почитать законы, постановления, правила и др. нрмативку.

IMHO вопиющая безграмотность и тупость. Вообщем, как и везде в ГИБДД.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 20:22
Сообщение #24


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:10) *
а что тут такого что остановили? ну остановили показал документы и поехал. о каких 20 минутах тут речь идет. помоему эта процедура занимает полторы минуты максимум.


Багажник показал, карманы вывернул, лег и полежал немножко на асфальте и т.п.

Не все люди понимают о чем речь, к сожалению. Не в минутах дело, а в том, что кто-то плевок вытрет со своего лица, а кто-то в рыло даст. Так понятно?

В целях борьбы с терроризмом сотрудники ГИБДД стали останавливать без причины? Сомневаюсь. Дело в том, что у них появился повод останавливать ВСЕХ ПОДРЯД. Надеясь на то, что за каое-то нарушение можно будет зацепиться. Мне открыто заявили, что так легче пьяных ловить. Нифига, так легче карманы свои набивать баблом. Вот основная причина.

Ни одного террориста таким образом еще не поймали с 1993 года, т.е. с той поры. как периодически вводят антитеррористические меры (почти каждый год). Они еще усилением паспортного контроля борются. Что-то мне кажется Масходова, Радуева и пр. нашли не по регистрации по месту жительства. Есть хорошие русские слова - идиот, идиотский, идиотизм.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАКСИМКА
сообщение 7.3.2011, 20:34
Сообщение #25


Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 15.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: ПРОМЫШЛЕННЫЙ РАЙОН
Пользователь №: 11 911
Спасибо сказали: 0
Команда СЧ: замечен небыл
Ваш автомобиль: опель вектра Б рестайлинг!
Реальное имя: максим



Цитата(илья о61 @ 7.3.2011, 0:48) *
Еду я сегодня по радному городу,и меня остановил инспектор ГАИ,на вопрос "Причина остановки?",ответил,"Что новый закон о полиции,разрешает останавливать транспортные средства,для проверки документов".Так ли это?

мне также ответил полицейский! жаль неспросил про отистацию
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Less
сообщение 7.3.2011, 20:38
Сообщение #26


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 537
Регистрация: 18.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 943
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Oo=*=oO
Реальное имя: написано в паспорте



Цитата(Sergeev @ 7.3.2011, 20:22) *
Багажник показал, карманы вывернул, лег и полежал немножко на асфальте и т.п.


ого как интересно у вас все происходит, сколько раз останавливали, не только в Смоленске и области, но и в других регионах, до такого еще не доходило, даже багажник не открывал, не говоря о карманах и т.д.

Цитата(Sergeev @ 7.3.2011, 20:22) *
Не все люди понимают о чем речь, к сожалению. Не в минутах дело, а в том, что кто-то плевок вытрет со своего лица, а кто-то в рыло даст. Так понятно?


помоему как то сильно в крайность, причем тут плевок и т.д. просто на жалобы и разбирательства я имею ввиду по мелдочам, уходит куда больше времени чем полторы минуты, хотя каждый сам решает куда тратить личное время, кто то покажет доки и поедет, а кто то будет в извините за выражение в залупу лезть сначала 20 минт выяснять причяину остановки и потом неделями жалобы катать, мне кажется сравнивать с плевком в лицо это некоррекно, плевок это личное оскорбление, а то что остановили для проверки документов меня это никак не оскорбляет, иногда даже я считаю это правельным.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
First
сообщение 7.3.2011, 20:41
Сообщение #27


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 707
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 764
Спасибо сказали: 3840
Ваш автомобиль: LR RR
СПУ-4Л-ДУ 230

Реальное имя: Алексей



Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:38) *
помоему как то сильно в крайность, причем тут плевок и т.д. просто на жалобы и разбирательства я имею ввиду по мелдочам, уходит куда больше времени чем полторы минуты, хотя каждый сам решает куда тратить личное время, кто то покажет доки и поедет, а кто то будет в извините за выражение в залупу лезть сначала 20 минт выяснять причяину остановки и потом неделями жалобы катать, мне кажется сравнивать с плевком в лицо это некоррекно, плевок это личное оскорбление, а то что остановили для проверки документов меня это никак не оскорбляет, иногда даже я считаю это правельным.


Если ты считаеш нарушение законодательства нормой...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Less
сообщение 7.3.2011, 20:43
Сообщение #28


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 537
Регистрация: 18.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 943
Спасибо сказали: 14
Ваш автомобиль: Oo=*=oO
Реальное имя: написано в паспорте



Цитата(First @ 7.3.2011, 20:41) *
Если ты считаеш нарушение законодательства нормой...


вот только не надо сейчас начинать..... я уверен что каждый из вас за день и не по одному разу нарешает законодательство.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bimer
сообщение 7.3.2011, 22:42
Сообщение #29


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 18.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 904
Спасибо сказали: 2
Реальное имя: Михаил



Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:43) *
вот только не надо сейчас начинать..... я уверен что каждый из вас за день и не по одному разу нарешает законодательство.

А это-то тут причем?
Для чего существуют средства видеофиксации на автомобилях дорожной службы, например, в США? Для того, чтобы зафиксировать нарушение со стороны участника дорожного движения? Как бы не так! Для фиксации отсутствия нарушений со стороны инспектора дорожной службы, никак иначе! Только так инспектор сможет доказать отсутствие состава преступления и вымогательства со своей стороны! И этим обусловлено "мягкое" отношение к нарушениям ПДД в этой стране - камера, чаще всего, фиксирует не момент нарушения, а момент начала общения инспектора с нарушителем, когда факт нарушения весьма сложно доказать. А многие нарушения (кстати, по Административному кодексу РФ тоже!) при первом совершении требуют от инспектора вынести ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (письменное). Только при повторном - штраф. Но многие не хотят тратить свое время на писанину (как и наши бравые инспектора ДПС), а потому ограничиваются устной нотацией.
Другое дело, что в нашей стране не все знают о таком требовании Административного Кодекса...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 23:07
Сообщение #30


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:38) *
ого как интересно у вас все происходит, сколько раз останавливали, не только в Смоленске и области, но и в других регионах, до такого еще не доходило, даже багажник не открывал, не говоря о карманах и т.д.


Это не Ваша заслуга, а их недоработка. Придет время будут и рентген прямой кишки делать ( а вдруг водитель туда бомбу засунул?) прямо на дороге. Будут бегать по дорогам веселые такие автомобильчики "Передвижной рентгенологический пост безопасности.

Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:38) *
помоему как то сильно в крайность, причем тут плевок и т.д.


Раз не можете понять, то скорее всего не поймете, т.к. мы из разного теста сделаны.

Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:38) *
....по мелдочам, уходит куда больше времени чем полторы минуты, хотя каждый сам решает куда тратить личное время, кто то покажет доки и поедет


На это и расчет, что никто тратить свое время не будет. У каждого ГИБДДуна есть уверенность в этом, т.к. мнение о водителях и соответственно отношение к ним у господина полицейского сформировалось не по книжкам, а на дороге и в своей профессиональной среде.

Словарь Ушакова: БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада

В остальных словарях найдете примерно такое же определение. Хотя вряд ли будете искать, зачем время свое драгоценное тратить?


Цитата(Less @ 7.3.2011, 20:38) *
мне кажется сравнивать с плевком в лицо это некоррекно, плевок это личное оскорбление, а то что остановили для проверки документов меня это никак не оскорбляет, иногда даже я считаю это правельным.


ЛЮБОЕ НЕЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ УНИЖАЮЩЕЕ ДОСТОИНСТВО ЧЕОВЕКА - РАВНОСИЛЬНО ПЛЕВКУ ЕМУ В ЛИЦО.

Правильным является вмешательство в жизнь человека только при наличии оснований, веских оснований. Вы будете по Европе годами ездить и не увидите полицейского. Но стоит только нарушить правила - как из под земли они вырастают. Случаи вождения по двадцать-тридцать лет вообще без водительских прав - для Европы норма, если человек никогда не нарушает ПДД.

Что дало для безопасности, для правопорядка проверка документов водителей в Смоленске? Много террористов поймали? Для нормальной страны проверка документов на улице (как это практикуется в Москве и Питере) - шок для гражданина. Я Вас уверяю, что мои друзья, которые уже много лет проживают за пределами России, вообще не помнят где у них лежат документы.

Если Вы мне скажете способ поимки террористов путем проверки документов у водителей, я Вам лично проставлюсь коньяком. Назовите способ, мне очень интересно.

P.S. ГИБДД проверяли все грузовики с гексогеном, кроме Рязани, это доказано. Проверяли на постах ГИБДД КАМАЗ, следовавший в Беслан с оружием. Если в Смоленске проверят сотню водителей, что-то изменится?

Работник ФМС, который вызывает жильца, зарегистрированного в жилом помещении по повестке, чтобы проверить у него паспорт, на причастность к терроризму может и нормальный, но начальник у него - идиот. Я представляю как пришел бедный террорист в ОФМС с понурой головой и мешком гексогена за спиной, держа повестку и паспорт в зубах.

Когда останавливают водителя, показывают ему свою власть и ищут к чему бы придраться, чтобы "бабла срубить".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 23:13
Сообщение #31


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Изменить положение с БДД может только массовая видеофиксация нарушений в автоматическом режиме. Вот когда штрафные квитанции будут рассылаться как рекламный спам по почтовым язикам, тогда смоленские водители узнают, что существует рядность движения, есть указатели поворота и пр. При упоминании о красном сигнале светофора в случайном разговоре будут волосы на ж..пе шевелиться от ужаса.

Попробуйте проехать под "кирпич" где-нибудь в Париже или Риме! Мало не покажется.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mir0ha
сообщение 7.3.2011, 23:16
Сообщение #32


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 634
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 765
Спасибо сказали: 831
Ваш автомобиль: KIA Cerato 1.6AT
Opel Corsa 1.4AT
Реальное имя: Дмитрий



Пол часа назад, переезжал из одного двора в другой через ул. Соколовского. На дорогу со двора выехал перед машиной ДПС. Весьма нагло, но при этом не вынудив их сбросить свою скорость. Догоняют, останавливают возле Фортуны. Открываю окно - требует предъявить документы. Я ему мол не имеет права, а он мне говорит мол проверка на состояние алкогольного опьянения. Выйдите говорит из машины. Я открыл окно пошире, говорю Проверяйте. Он мне типа Пройдите к нам в машину. Я ему С какой стати? Он начал быковать на меня, типа мол щас задержит меня. Я ему говорю протокол составляй, понятых ищи. Он на меня быкует еще сильнее, мол ща вообще в отделение отвезет и пошел с доками моими к себе в машину. Ну думаю ладно, я ведь не употреблял уже 2 недели. Сел, дыхнул в трубку, они разочарованно посмотрели на нули, извинились, вернули доки и пожелали счастливого пути.

Сам для себя сделал вывод, что надо поучить матчасть. Недостаточно у меня знаний своих и их прав и обязанностей. Если никуда не тороплюсь, то можно и покачать права! Натура у меня такая!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 23:26
Сообщение #33


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(Mir0ha @ 7.3.2011, 23:16) *
Пол часа назад, переезжал из одного двора в другой через ул. Соколовского. На дорогу со двора выехал перед машиной ДПС. Весьма нагло, но при этом не вынудив их сбросить свою скорость. Догоняют, останавливают возле Фортуны. Открываю окно - требует предъявить документы. Я ему мол не имеет права, а он мне говорит мол проверка на состояние алкогольного опьянения. Выйдите говорит из машины. Я открыл окно пошире, говорю Проверяйте. Он мне типа Пройдите к нам в машину. Я ему С какой стати? Он начал быковать на меня, типа мол щас задержит меня. Я ему говорю протокол составляй, понятых ищи. Он на меня быкует еще сильнее, мол ща вообще в отделение отвезет и пошел с доками моими к себе в машину. Ну думаю ладно, я ведь не употреблял уже 2 недели. Сел, дыхнул в трубку, они разочарованно посмотрели на нули, извинились, вернули доки и пожелали счастливого пути.

Сам для себя сделал вывод, что надо поучить матчасть. Недостаточно у меня знаний своих и их прав и обязанностей. Если никуда не тороплюсь, то можно и покачать права! Натура у меня такая!


Для того, чтобы остановить и предъявить треования об освидетельствовании - нужны основания. Т.е. первоначально для самой остановки.

Я бы в такой ситуации дождался бы понятых, прошел освидетельствование, а потом накатал жалобу прокурору. В НОРМАЛЬНОЙ стране, наряд был бы уволен на следующий день. У нас ничего бы им не было страшнее выговора.

В кино часто показывают, как полицейская машина катается за подозрительным авто, чтобы получить основания для задержания водителя или осмотра машины. Зашел подозреваемый бар и через некоторое время вышел обратно, подошел к машине - иди дарагой сюды.....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 23:29
Сообщение #34


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(Mir0ha @ 7.3.2011, 23:16) *
Пол часа назад, переезжал из одного двора в другой через ул. Соколовского. На дорогу со двора выехал перед машиной ДПС. Весьма нагло, но при этом не вынудив их сбросить свою скорость.


Была бы в их машине камера, они вряд ли стали бы останавливать без причины. Т.к. при предъявлении к ним претензий были бы доказательства необоснованности остановки.

Могла быть и другая ситуация - Ваш маневр мог быть не очень уверенными. А это уже основание для остановки, т.к. неуверенное управление - основание подозревать водителя в том, что он пьян. И видеозапись была бы тогда им очень кстати.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mir0ha
сообщение 7.3.2011, 23:56
Сообщение #35


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 634
Регистрация: 14.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 765
Спасибо сказали: 831
Ваш автомобиль: KIA Cerato 1.6AT
Opel Corsa 1.4AT
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Sergeev @ 7.3.2011, 23:29) *
Могла быть и другая ситуация - Ваш маневр мог быть не очень уверенными. А это уже основание для остановки, т.к. неуверенное управление - основание подозревать водителя в том, что он пьян. И видеозапись была бы тогда им очень кстати.

Врядли выезд со двора с буксами и резким набором скорости можно было посчитать неуверенным маневром.

По поводу Вас, Сергеев, конечно, нужно знать свои права и уметь их отстаивать, но имхо Вы уже перегибаете палку.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilya-smolensk
сообщение 8.3.2011, 10:57
Сообщение #36


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 968
Спасибо сказали: 13
Ваш автомобиль: opel omega b 1998 г.в, toyota yaris 2008 г.в.
Реальное имя: Илья



Цитата(Sergeev @ 7.3.2011, 19:16) *
Я написал жалобу:
======================
Когда я попросил объяснить мне на основании, какого положения федерального законодательства была произведена остановка моего автомобиля, сотрудник милиции ничего мне не объяснил.

Обращу внимание на слово федеральное законодательство! ПДД и есть закон! А вот регламент написан не для вас и тем более он не является законом! Вот вам и все ответы на ваши ГЛУПЫЕ вопросы "причина остановки"!!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MidKnight
сообщение 8.3.2011, 11:10
Сообщение #37


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 9.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 181
Спасибо сказали: 291
Ваш автомобиль: Федя
Реальное имя: Дмитрий



Илья Артурович, когда ты уже почитаешь ПДД и поймешь, что там нет ни слова про причину остановки?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilya-smolensk
сообщение 8.3.2011, 11:22
Сообщение #38


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 968
Спасибо сказали: 13
Ваш автомобиль: opel omega b 1998 г.в, toyota yaris 2008 г.в.
Реальное имя: Илья



Цитата(MidKnight @ 8.3.2011, 11:10) *
Илья Артурович, когда ты уже почитаешь ПДД и поймешь, что там нет ни слова про причину остановки?

Вот именно! ПДД читаю периодически! smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 8.3.2011, 11:25
Сообщение #39


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(ilya-smolensk @ 8.3.2011, 10:57) *
Обращу внимание на слово федеральное законодательство! ПДД и есть закон! А вот регламент написан не для вас и тем более он не является законом! Вот вам и все ответы на ваши ГЛУПЫЕ вопросы "причина остановки"!!!!


Наконец-то ГИБДДешники проснулись!

ПДД есть нормативный акт, устанавливаемый МВД и утверждаемый Правительством. Почитайте что-нибудь для начала, по поводу разницы между законом и иным правовым актом

Федеральным законом прямо предусмотрен запрет на остановку ТС без оснований. Начните со ст. 24 Закона "О безопасности дорожного движения", ст.5 Закона "О милиции", ст. 5 и ст. 6 Закона "О полиции" и далее....

Такой вот глупый ответ законодателя на Ваши содержательные и умные замечания. Верховный суд России такого же глупого мнения о недопустимости произвольного ограничения на свободу передвижения, использование имущества гражданина и пр.

Административный регламент по надзору в области безопасности дорожного движения обязателен для исполнения сотрудниками ГИБДД, а то что он писан не для нас, это не имеет значения.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 8.3.2011, 11:37
Сообщение #40


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(MidKnight @ 8.3.2011, 11:10) *
Илья Артурович, когда ты уже почитаешь ПДД и поймешь, что там нет ни слова про причину остановки?


А где в ПДД есть запрет срать (Sorry!) ГИБДДейцу на голову водителю, которого он остановил на дороге? Нет запрета?Значит можно?

Все очень просто. Ограничение любых прав граждан может происходить исключительно на основе и в рамках федерального закона.

Ограничение на свободу передвижения (в терминах отраслевого закона - ограничение на передвижение по дорогам общего пользования) может быть только на основе Закона "О безопасности дорожного движения", а указанный закон отсылает к законодательству о милиции (теперь полиции) и полномочиям соответствующего органа (т.е. ГИБДД).

Идем дальше: полномочия ГИБДД расписаны в соответствующих актах ведомства (МВД), утвержденных Правительством, а уж право должностных лиц на ограничение прав граждан устанавливается согласно инструктивным актам правоприменительного характера ведомства (МВД) в совокупности с требованиями БДД, указанными в законе. Т.е. в сухом остатке = права милиционера + требования по БДД.

Для господ полицейских поясню попроще: право гражданина на передвижение может быть ограничено только в случаях ПРЯМО УКАЗАННЫХ в законе. Запрет на ограничение есть в законе, но его наличие не требуется.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:11

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных