IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Остановил полицейский

илья о61
сообщение 6.3.2011, 23:48
Сообщение #1


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 237
Регистрация: 16.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново
Пользователь №: 13 507
Спасибо сказали: 883
Ваш автомобиль: солярис
Реальное имя: илья



Еду я сегодня по радному городу,и меня остановил инспектор ГАИ,на вопрос "Причина остановки?",ответил,"Что новый закон о полиции,разрешает останавливать транспортные средства,для проверки документов".Так ли это?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matvei
сообщение 6.3.2011, 23:50
Сообщение #2


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Цитата(илья о61 @ 6.3.2011, 23:48) *
Еду я сегодня по радному городу,и меня остановил инспектор ГАИ,на вопрос "Причина остановки?",ответил,"Что новый закон о полиции,разрешает останавливать транспортные средства,для проверки документов".Так ли это?

Полицаи в городе????!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gal-67
сообщение 6.3.2011, 23:56
Сообщение #3


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 13 036
Спасибо сказали: 41
Команда СЧ: не знаю,что это
Ваш автомобиль: Красная восьмерочка,по совместительству УАЗ 469
Реальное имя: галя



Цитата(Matvei @ 6.3.2011, 23:50) *
Полицаи в городе????!

Йа, Йа!!! Халт!!! Аусвайс!!! grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИКОЛАИЧ
сообщение 7.3.2011, 0:05
Сообщение #4


чиста гипатытичиски....


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 836
Регистрация: 27.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дно
Пользователь №: 10 336
Спасибо сказали: 955
Ваш автомобиль: fMondeo III

Реальное имя: Андрей Николаевич :)



Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Matvei
сообщение 7.3.2011, 0:11
Сообщение #5


-----


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 372
Регистрация: 23.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1 999
Спасибо сказали: 128
Реальное имя: профиль удалён



Если раньше водители предупреждали по рации о засаде, то говорили "машинка работает", то теперь предупреждают о полицаях и каких-то пидорах. Мир перевернулся.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Razor
сообщение 7.3.2011, 0:26
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 667
Регистрация: 22.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 327
Спасибо сказали: 231
Ваш автомобиль: Hyundai Accent LC
Реальное имя: Сергей



Илья, в следующий раз спроси, прошел ли инспектор аттестацию на право называться полицейским, если нет, то он еще милиционер
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 7.3.2011, 1:09
Сообщение #7


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(илья о61 @ 6.3.2011, 23:48) *
на вопрос "Причина остановки?",ответил,"Что новый закон о полиции,разрешает останавливать транспортные средства,для проверки документов".Так ли это?

Нет, не так. Даже не читая закон о полиции можно предположить ,что причины остановки ДПС там не регламентированы

Цитата(Razor @ 7.3.2011, 0:26) *
в следующий раз спроси, прошел ли инспектор аттестацию на право называться полицейским, если нет, то он еще милиционер

А вот тут +1. Юридическая сторона этого вопроса не очень изучена, но поставить в тупик таким образом назойливого инспектора можно smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sigeros
сообщение 7.3.2011, 2:50
Сообщение #8


Наблюдатель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 322
Регистрация: 6.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 285
Спасибо сказали: 723
Реальное имя: Виктор



Вообще не ясно кто это? С 1 марта они выведены за штат..Теперь они должны пройти процедуру переаттестации.до этого он Вася Пупкин..потребуйте у него удостоверение и сличите с вошедшим в силу законом..Вообще даже не смешно, а грустно..Чтож мы снова иплом о край корыта..ЧУДНЫЕ МЫ..даже во благих намерениях..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sigeros
сообщение 7.3.2011, 2:53
Сообщение #9


Наблюдатель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 322
Регистрация: 6.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 285
Спасибо сказали: 723
Реальное имя: Виктор



Цитата(Matvei @ 7.3.2011, 0:11) *
Если раньше водители предупреждали по рации о засаде, то говорили "машинка работает", то теперь предупреждают о полицаях и каких-то пидорах. Мир перевернулся.


это исскуственное наслоение..С миром всё хорошо..Не нужно поддаваться панике и "бандосам" дальнобойным в эфире..Когда едешь и фильтруешь полезную инфу от матерных пантов..оно и легше))) А гоноррею эфирную можно всё ночь до Москвы слушать))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. R
сообщение 7.3.2011, 11:22
Сообщение #10


Добрый Гых...


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 7 179
Регистрация: 15.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 368
Спасибо сказали: 3519
Реальное имя: Александр



Точно так же вчера остановил будущий полисМен - на вопрос о причине остановки он Очень вежливо рассказал, что в свете последних терактов дана установка проверять транспорт, посмотрел документы и пожелал счастливого пути.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilya-smolensk
сообщение 7.3.2011, 12:56
Сообщение #11


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 968
Спасибо сказали: 13
Ваш автомобиль: opel omega b 1998 г.в, toyota yaris 2008 г.в.
Реальное имя: Илья



Цитата(илья о61 @ 6.3.2011, 23:48) *
Еду я сегодня по радному городу,и меня остановил инспектор ГАИ,на вопрос "Причина остановки?",ответил,"Что новый закон о полиции,разрешает останавливать транспортные средства,для проверки документов".Так ли это?

А разве раньше нельзя было останавливать авто для проверки документов???!!! smile.gif ПДД никто не отменял!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MidKnight
сообщение 7.3.2011, 13:03
Сообщение #12


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 9.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 181
Спасибо сказали: 291
Ваш автомобиль: Федя
Реальное имя: Дмитрий



Цитата
А разве раньше нельзя было останавливать авто для проверки документов???!!!

Только на стационарных постах или во время спецмероприятий.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilya-smolensk
сообщение 7.3.2011, 13:11
Сообщение #13


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 3.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 968
Спасибо сказали: 13
Ваш автомобиль: opel omega b 1998 г.в, toyota yaris 2008 г.в.
Реальное имя: Илья



Цитата(MidKnight @ 7.3.2011, 13:03) *
Только на стационарных постах или во время спецмероприятий.

Хотел бы посмотреть на таких героев, которым заломят руки и на 15 суток по ст. 19.3, чтобы подумали и поучили ПДД!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 7.3.2011, 13:24
Сообщение #14


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(ilya-smolensk @ 7.3.2011, 13:11) *
и поучили ПДД!!!

Причем тут ПДД - в ПДД не отражены причины остановок
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
илья о61
сообщение 7.3.2011, 19:03
Сообщение #15


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 237
Регистрация: 16.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново
Пользователь №: 13 507
Спасибо сказали: 883
Ваш автомобиль: солярис
Реальное имя: илья



Согласно пункта 63 «Административного регламента» (он расширен по сравнению с п 13.7 устаревшего «Наставления по работе ДПС») Основанием для остановки транспортных средств являются:


а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
б) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Вот поэтому регламинту,нас и должны были останавливать,кстати проверка документа вне поста,штрав с ИДПС 20 т.р.И я так думаю нифига этот регламент не изменяли.а Полицеиский просто навешал мне лапши на уши((
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Razor
сообщение 7.3.2011, 19:04
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 667
Регистрация: 22.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 327
Спасибо сказали: 231
Ваш автомобиль: Hyundai Accent LC
Реальное имя: Сергей



Цитата(ilya-smolensk @ 7.3.2011, 13:11) *
Хотел бы посмотреть на таких героев, которым заломят руки и на 15 суток по ст. 19.3, чтобы подумали и поучили ПДД!!!

Цитата
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

4. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Положения части 4 настоящей статьи не распространяются на граждан в случае применения в отношении их мер профилактики в соответствии с Федеральным законом "О федеральной службе безопасности".

Ну и где тут названы причины остановок?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 19:16
Сообщение #17


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Меня то же остановили в Смоленске возле здания УВД. ГИБДДошник сказал, что моя машина показалась ему подозрительной. Я написал жалобу:

======================

Мой автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД Будановым (дата, время) возле здания Управления внутренних дел по Смоленской области на ул. Дзержинского.

Я не нарушал правил дорожного движения, следовательно, мой автомобиль был остановлен без всякой причины. Когда я спросил, в чем причина остановки моего автомобиля, сотрудник милиции сказал, что мой автомобиль показался ему подозрительным и он остановил меня для проверки документов.

На мой вопрос на основании чего я был остановлен, сотрудник ГИБДД объяснил мне, что на основании распоряжения начальника УВД Смоленской области Морозова. Когда я попросил объяснить мне на основании, какого положения федерального законодательства была произведена остановка моего автомобиля, сотрудник милиции ничего мне не объяснил.

Я не нашел в законе «О милиции», в Правилах дорожного движения, в законе «О безопасности дорожного движения» никакой ссылки на распоряжения начальника УВД Морозова.

В результате проверки документов и последующей беседы с сотрудником милиции я потерял 20 минут и в результате опоздал на поезд до г.Москвы, чем мне были причинены существенные неудобства и нанесен моральный вред. У меня имеется видео- и аудиозапись своего разговора с сотрудником милиции.

На основании изложенного выше по тексту и руководствуясь абз.3 ст. 5 и ч.3 ст.10 Закона «О милиции» от 18.04.1991 N 1026-1, ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

ПРОШУ:

1. Уведомить меня о том, чем мой автомобиль был подозрительным, для того, чтобы устранить эти недостатки, которые послужили основанием для остановки моего автомобиля, предоставить соответствующие документы, из которых следует «подозрительность» моего автомобиля (протокол, акт осмотра ТС и прочее);

2. Уведомить меня о том, на основании чего начальник УВД Смоленской области издал распоряжение об остановках без причины «подозрительных» транспортных средств на территории Смоленска вне стационарных постов;

3. Направить в мой адрес копию распоряжения начальника УВД Смоленской области, которое нарушает мои права, для последующего обращения в суд с иском о признании указанного распоряжения незаконным и взыскания убытков, компенсации морального вреда.

======================


Жду ответа. Отпишусь, чем закончится.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 7.3.2011, 19:54
Сообщение #18


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(Sergeev @ 7.3.2011, 19:16) *
Жду ответа. Отпишусь, чем закончится.

Эвона как smile.gif Ждем с нетерпением.

ЗЫ: Уважаемый Sergeev с неменьшим нетерпением ждем, когда Вы приедете менять права в нашем МРЭО smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergeev
сообщение 7.3.2011, 20:01
Сообщение #19


Мега Профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 23.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург, Смоленск,Салехард
Пользователь №: 7 999
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Nissan Almera, Toyota Avensis, ЗАЗ Lanos, ВАЗ 2105
Реальное имя: Николай



Цитата(oromsmol @ 7.3.2011, 19:54) *
Эвона как smile.gif Ждем с нетерпением.

ЗЫ: Уважаемый Sergeev с неменьшим нетерпением ждем, когда Вы приедете менять права в нашем МРЭО smile.gif


А зачем мне менять права? Для чего?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 7.3.2011, 20:03
Сообщение #20


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(Sergeev @ 7.3.2011, 20:01) *
А зачем мне менять права? Для чего?

Чтобы написать подобную жалобу и там smile.gif Думаю, причин будет предостаточно для нее.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:56

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных