IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 24 25 26 27 28 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Смоленск-США

, чуть про авто в США
mega_667
сообщение 14.3.2022, 21:54
Сообщение #501


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 987
Регистрация: 17.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Miami, FL
Пользователь №: 14 760
Спасибо сказали: 586
Команда СЧ: ливерный ливер
Ваш автомобиль: X3 m sport pckg
Реальное имя: Костичка



Цитата(.Владимир. @ 14.3.2022, 21:27) *
mega_667, просто из любопытства.
Ты с Саней из Флориды не знаком?


Pohozhe net, chto za Sanya? Popodrobnee. Mozhet znayu, no ne znayu chto etot tot samyi Sanya)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 14.3.2022, 22:01
Сообщение #502


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 400
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8429
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(mega_667 @ 14.3.2022, 21:54) *
Pohozhe net, chto za Sanya? Popodrobnee. Mozhet znayu, no ne znayu chto etot tot samyi Sanya)


Жена иногда смотрит его канал ...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mega_667
сообщение 14.3.2022, 22:06
Сообщение #503


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 987
Регистрация: 17.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Miami, FL
Пользователь №: 14 760
Спасибо сказали: 586
Команда СЧ: ливерный ливер
Ваш автомобиль: X3 m sport pckg
Реальное имя: Костичка



Цитата(.Владимир. @ 14.3.2022, 23:01) *


Ne, takogo Sanyu vpervye vizhu.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 24.8.2022, 4:13
Сообщение #504


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Всем привет с нашей деревни, давно не виделись.
Сейчас хочу рассказать о ямочном ремонте на соседней улице с нами.Вот этой
Просто появился один из поводов с вами поделиться о дорожных работах. Подтекста не ищите, просто интереса для. Мэрия по просьбе жителей решила уложить полицейских что бы не гоняли, и за одно отремонтировать ушатанные участки. Как же они ржали когда я сказал что эта конструкция назвается в России "лежачий полицейский"
Так обозначают будущую ямку - Место ремонта. Так дорога выглядит до ремонта - Дорога. Режут асфальт ручными пилами. Снимают не только верхний слой асфальта асфальт, но ещё и то что под ним - подложка. Потому что причина разрушения верхнего слоя, кроется в недостаточном качестве подложки . В начале и в конце пути стоят рабочие которые регулируют движение, могут отодвигать и задвигать знаки - Вот так. Под лежачих вынимали грунта около полуметра, фотки сделать не успел, так что верте на слово)) Работы производят наши местные. Техника Ещё Пила видео
p/s Если будет время, расскажу вам о дорогах и движении в Мексике. Если вкратце, это тихий ужас. Но потом.

Сообщение отредактировал RRR - 24.8.2022, 4:15
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
neoPLAN
сообщение 3.1.2023, 22:03
Сообщение #505


на стороне зла


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 824
Регистрация: 22.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленская область
Пользователь №: 4 503
Спасибо сказали: 341
Ваш автомобиль: mk IV
Suzuki bandit
Реальное имя: Павел



Цитата(RRR @ 24.8.2022, 4:13) *
Всем привет с нашей деревни, давно не виделись.
Сейчас хочу рассказать о ямочном ремонте на соседней улице с нами.Вот этой
Просто появился один из поводов с вами поделиться о дорожных работах. Подтекста не ищите, просто интереса для. Мэрия по просьбе жителей решила уложить полицейских что бы не гоняли, и за одно отремонтировать ушатанные участки. Как же они ржали когда я сказал что эта конструкция назвается в России "лежачий полицейский"
Так обозначают будущую ямку - Место ремонта. Так дорога выглядит до ремонта - Дорога. Режут асфальт ручными пилами. Снимают не только верхний слой асфальта асфальт, но ещё и то что под ним - подложка. Потому что причина разрушения верхнего слоя, кроется в недостаточном качестве подложки . В начале и в конце пути стоят рабочие которые регулируют движение, могут отодвигать и задвигать знаки - Вот так. Под лежачих вынимали грунта около полуметра, фотки сделать не успел, так что верте на слово)) Работы производят наши местные. Техника Ещё Пила видео
p/s Если будет время, расскажу вам о дорогах и движении в Мексике. Если вкратце, это тихий ужас. Но потом.

Давай,что там нового?))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 18.1.2023, 5:46
Сообщение #506


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Всем привет! Да собственно говоря по большому счёту новостей особо нет, могу потихоньку рассказывать про местный быт.
Сначала про беззаветную любовь американцев к собакам.
В 99% семей эти животные есть, это своего рода культ, как у индусов корова.
Только в нашей деревеньке есть две клиники-госпитали, где их можно уложить с полным уходом, с медсестрами лучше чем у людей.
Есть специальные передвижные обслуживающая собак станции на базе минивенов, которые подъезжают к дому,
и хозяева выводят своих питомцев туда. Там их моют постригают когти постригают шерсть делают всякие спа процедуры.
Если вдруг случится конфликт допустим собака нападёт на человека, подавляющее большинство местного населения, в соцсетях или напрямую –
будут за собаку. Будут ругать хозяина за недолжное воспитание но будут желеть при этом собаку не вспоминая про жертву.
Как-то мы с моим малышом вышли на прогулку, и прогуливались вдоль забора из сетки рабица.
Вдруг стой стороны на коляску с ребёнком стала кидаться злобное существо в виде собаки. Это была какая-то адская смесь болонки с бульдогом,
которая от злости и ярости готова не только порвать сетку а взорваться самой.
Дикий лай с хрипами стоял на всю округу, она захлебывалась слюной и кидалась на сетку чтобы достать до коляски.
В это время группа местных проходила недалеко от нас. Их лица светились от счастья, улыбки были шире плеч,
они повторяли постоянно «со кьют» глядя на моего малыша, я улыбался в ответ и говорил «спасибо».
Но мы пошли дальше мимо этой бестии, и оказалось что они восхищались этим «милым» песиком.
Ну что поделать, таковы местные обычаи. Люди тут действительно любит больше собак нежели самих людей. Вот типичный примерпример слепой любви к собакам -если кто не понял - на фото койот.
Это было довольно смешно


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 18.1.2023, 6:22
Сообщение #507


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Есть у американцев ещё одна особенность - это всегда открытые окна, в смысле отсутствия штор и открытых жалюзи.
Причём это касается не только дня но и ночи. Гуляя по улицам вечером, можно смотреть весь быть, всё как в аквариуме,
как они едят, смотрят телевизор, читают. Более того, некоторые украшают видимую часть дома как витрину или выставку.
Мало того некоторые не заботится даже о закрытии окон в душевых и ванных. Ввиду этичности я конечно же фоток не делаю.
Мои дети в этом плане как-то сразу не заботились о закрытии своих окон, но мы когда переезжали в дом, первое что сделали купили шторы и повесили вместе с жалюзи.
Сейчас же я и сам уже забиваю на это, собственно говоря а что мне скрывать)) а ну душ конечно же всегда закрыт, даже днём. grin.gif blum.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrov_Vodkin
сообщение 18.1.2023, 10:21
Сообщение #508


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.12.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 34 134
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Ford Fusion
Реальное имя: Максим



Цитата(RRR @ 18.1.2023, 7:22) *
Есть у американцев ещё одна особенность - это всегда открытые окна, в смысле отсутствия штор и открытых жалюзи.
Причём это касается не только дня но и ночи. Гуляя по улицам вечером, можно смотреть весь быть, всё как в аквариуме,
как они едят, смотрят телевизор, читают. Более того, некоторые украшают видимую часть дома как витрину или выставку.
Мало того некоторые не заботится даже о закрытии окон в душевых и ванных. Ввиду этичности я конечно же фоток не делаю.
Мои дети в этом плане как-то сразу не заботились о закрытии своих окон, но мы когда переезжали в дом, первое что сделали купили шторы и повесили вместе с жалюзи.
Сейчас же я и сам уже забиваю на это, собственно говоря а что мне скрывать)) а ну душ конечно же всегда закрыт, даже днём. grin.gif blum.gif


Здравствуй. А ты из какого штата?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 18.1.2023, 17:43
Сообщение #509


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 400
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8429
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(RRR @ 18.1.2023, 6:22) *
Есть у американцев ещё одна особенность - это всегда открытые окна, в смысле отсутствия штор и открытых жалюзи.
Причём это касается не только дня но и ночи. Гуляя по улицам вечером, можно смотреть весь быть, всё как в аквариуме,
как они едят, смотрят телевизор, читают. Более того, некоторые украшают видимую часть дома как витрину или выставку.
Мало того некоторые не заботится даже о закрытии окон в душевых и ванных. Ввиду этичности я конечно же фоток не делаю.
Мои дети в этом плане как-то сразу не заботились о закрытии своих окон, но мы когда переезжали в дом, первое что сделали купили шторы и повесили вместе с жалюзи.
Сейчас же я и сам уже забиваю на это, собственно говоря а что мне скрывать)) а ну душ конечно же всегда закрыт, даже днём. grin.gif blum.gif


Есть и у нас сейчас тоже такая мода, не вешать классические шторы и тюль, а либо небольшие занавески, либо рулонные солнцезащитные шторы.


Сообщение отредактировал .Владимир. - 18.1.2023, 18:00


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 21.2.2023, 6:27
Сообщение #510


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Вздумалось тут мне поменять свои права, как я уже говорил это основной документ. По большому счёту этого делать пока не обязательно, потому что их срок заканчивается в декабре. Но у меня на них стоит первоначальный адрес проживания, а я уже переехал в четвёртое место. Так как вроде сейчас не собираюсь никуда переезжать, чуть-чуть укоренился, решил поменять права. Всё делается онлайн, просто нужно создать свой личный кабинет на сайте местного ГАИ, я это сделал вчера ночью. Внёс туда свой документ, и он мне сразу выдал всю мою базу, сколько у меня сейчас машин – там тоже можно поменять их место регистрации, отметить как проданы, или утилизированные. Все это тоже делается онлайн. Но вернёмся к правам. А так как пришлось менять адрес, мне сразу было предложено продлить водительское удостоверение. Из опций на пять и на восемь лет. Я выбрал восемь лет. Выбираю продлить – и затем шаг за шагом меня спрашивают об изменениях которые произошли за это время, пока у меня были старые права. А именно, мой рост, вес, цвет кожи, цвет глаз, пол – можно выбрать любой, но я выбрал мужской 🤷🏻♂😂. все эти данные также отображаются на на самих правах. На самой последней странице выскакивает предупреждение о даче ложных данных – если у меня что-то изменилось, а я не указал, то мол если поймают, будут проблемы. Отдельный пункт стоит, могу ли я водить транспорт без очков, в контактных линзах, или в очках. И нажимаешь кнопочку оплатить. Стоимость нового документа 73 $ плюс комиссия итого 75 $. В течение 10 рабочих дней мне в почтовый ящик должны прийти новые права. А старые в старые документы или утилизировать. Вот собственно и вся процедура. Фотография кстати остается прежней, так что есть хоть какая-то возможность продлить свою молодость))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 21.2.2023, 17:58
Сообщение #511


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 410
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Чудеса)
Но у нас еще проще через госуслуги, вся инфа сама подтягивается.
Ток надо ехать и фото делать, но время сам выбираешь.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 21.2.2023, 20:13
Сообщение #512


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 400
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8429
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(RRR @ 21.2.2023, 6:27) *
Вздумалось тут мне поменять свои права, как я уже говорил это основной документ. По большому счёту этого делать пока не обязательно, потому что их срок заканчивается в декабре. Но у меня на них стоит первоначальный адрес проживания, а я уже переехал в четвёртое место. Так как вроде сейчас не собираюсь никуда переезжать, чуть-чуть укоренился, решил поменять права. Всё делается онлайн, просто нужно создать свой личный кабинет на сайте местного ГАИ, я это сделал вчера ночью. Внёс туда свой документ, и он мне сразу выдал всю мою базу, сколько у меня сейчас машин – там тоже можно поменять их место регистрации, отметить как проданы, или утилизированные. Все это тоже делается онлайн. Но вернёмся к правам. А так как пришлось менять адрес, мне сразу было предложено продлить водительское удостоверение. Из опций на пять и на восемь лет. Я выбрал восемь лет. Выбираю продлить – и затем шаг за шагом меня спрашивают об изменениях которые произошли за это время, пока у меня были старые права. А именно, мой рост, вес, цвет кожи, цвет глаз, пол – можно выбрать любой, но я выбрал мужской 🤷🏻♂😂. все эти данные также отображаются на на самих правах. На самой последней странице выскакивает предупреждение о даче ложных данных – если у меня что-то изменилось, а я не указал, то мол если поймают, будут проблемы. Отдельный пункт стоит, могу ли я водить транспорт без очков, в контактных линзах, или в очках. И нажимаешь кнопочку оплатить. Стоимость нового документа 73 $ плюс комиссия итого 75 $. В течение 10 рабочих дней мне в почтовый ящик должны прийти новые права. А старые в старые документы или утилизировать. Вот собственно и вся процедура. Фотография кстати остается прежней, так что есть хоть какая-то возможность продлить свою молодость))


А мед справка?
Помнится, ты рассказывал и фото было, что автомат проверяет зрение, а больше для справки ничего и не надо, Если я, конечно, ничего не попутал.
А сейчас и такая справка не нужна?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 23.2.2023, 0:40
Сообщение #513


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Цитата(.Владимир. @ 21.2.2023, 20:13) *
А мед справка?
Помнится, ты рассказывал и фото было, что автомат проверяет зрение, а больше для справки ничего и не надо, Если я, конечно, ничего не попутал.
А сейчас и такая справка не нужна?

Нет, такой справки не надо было ни тогда не сейчас.
Есть одна интересная история. Рядом с моим братом два года назад поселился сосед, полицейский, причём федеральный. немножко диковат, но все же добродушный, всегда поздоровается и заприметит детей. И как-то ему не понравилось в полиции, толи из-за из блм их вроде как щимить начали то ли зп, но не суть, он увольняется и находит более выгодное предложение. Где-то через годик, он передумал и опять захотел стать полицейским, но уже местным. А перед этим, у них с моим братом возникли непонятки. Братова груша росла близко к участку этого полицейского, и некоторые ветки стали свешиваться на его территорию. Он или его жена без предупреждения спилили эти ветки и забросили на участок к брату. Осадочек остался конечно, мог бы и по-человечески поговорить. Так вот где-то больше чем полгода по ближайшим домам стали ходить полицейские, и зашли в дом брату. Оказывается они опрашивают всех соседей этого бывшего полицейского, который подал заявку чтобы опять восстановиться в службе, узнать как себя эта семья ведёт. и стоит ли его восстанавливать по службе. Есть ли какие-то претензии или наоборот где-то он проявил себя как герой. Жена брата сказала что мы не общаемся. Они насторожились, и спросили, почему не общаетесь ведь вы же ближайшие соседи. Она не стал рассказывать случае с грушей, просто сослалась что плохо знает английский. Вот прошло уже больше полгода, он все ещё не полицейский, кто и что повлиял понятия не имею. Оказывается чтобы стать местным шерифом, или кандидатом в шерифы, или полицейским, все соседи должны дать свое добро, из свидетельствовать о нём и его семье как о достойных людях. Вот такие пирожки с котятами. И так было всегда.

Сообщение отредактировал RRR - 23.2.2023, 0:41
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 24.5.2023, 20:13
Сообщение #514


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Всем привет! Всё-таки сосед стал полицейским, правда не в нашей деревне, а в соседней, и это не плохо, потому что его машина теперь все время стоит рядом с домом.
Выкладываю видео нашей пробки. За все пять лет то что я тут живу, до сих пор рефлексирую по поводу обочечников.
Не свожу взгляд полный негодование с правого зеркала, даже шея затекает. В данном случае правая сторона свободна, но впереди стоит знак о дорожных работах.
И почти никому не приходит в голову двигаться по полосе которае скоро закончатся, было две машины, но это исключение.
Говорить о том что тут нету неадекватов и быдло, это конечно соврать, они встречаются.
Как-то столкнулся с соседом в соседнем районе. Мимо его дома можно проезжать со скоростью 25 миль в час, я обычно проезжаю 15 – 18.
Но его детишки, и это распространено повсеместно, вдоль дороги поставили трамплины, чтобы прыгать на велосипедах.
И вот однажды, один из дитятков не расчитал траекторию и и почти прыгнул мне перед капотом. Скорость у меня небольшая я спокойно остановился, даже нигде не ёкнуло, и поехал дальше.
На обратном пути, меня сосед решил остановить, и в требовательным тоне попросил ездить по этой дороге медленней. Его детишки с улыбочкой наблюдали за происходящим.
К слову детишкам от 12 до 18 лет. Мне сказали что я зря остановился, ибо он неадекват, тут принято улыбнуться, сказать хорошо мужик, и поехать дальше. На этом бы всё и закончилось.
Но я решил по практиковать свой английский cool.gif)))) во-первых указал ему на знак который позволяет двигаться со скоростью 25, сказал что моя скорость была 15,
и что его детишки сами ведут себя на дороге неподобающим образом. Он от такой наглости опешил, потому что тут так не принято))). Он сказал что де его shok.gif район где он живёт (neighborhood),
и он просит меня ездить медленнее. Я ему ответил что его neighborhood, заканчивается его фронт ярдом, а это городская дорога и если ему не нравится моя скорость пусть заявит на меня в полицию. dulya.gif
Я же в свою очередь могу заявить на него по поводу опасности что он представляет здесь, и его дети. В общем друзьями мы не расстались aggressive.gif)) прошло около года,
с тех пор я больше там не видел не трамплинов ни баскетбольных колец, как и его детей. Но по-прежнему двигаюсь на таких дорогах не больше 18 миль

Сообщение отредактировал RRR - 24.5.2023, 20:52


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 25.5.2023, 23:21
Сообщение #515


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 400
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8429
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(RRR @ 24.5.2023, 20:13) *
...
Но я решил по практиковать свой английский cool.gif))))
...
Я ему ответил что его neighborhood, заканчивается его фронт ярдом, а это городская дорога и если ему не нравится моя скорость пусть заявит на меня в полицию. dulya.gif
...


Не распознал ? ) wink2.gif

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 26.5.2023, 10:35
Сообщение #516


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(.Владимир. @ 25.5.2023, 23:21) *

Обычно с русскими даже афроамериканцы с темным цветом кожи не связываются. Наверное у нашего соотечественника великолепный ирландский акцент настолько, что в нем не распознали русского. Это потом уже соседи наверное просветили, поэтому и трамплины с баскетболом ушли с улицы.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ктт
сообщение 26.5.2023, 21:49
Сообщение #517


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20.1.2023
Вставить ник
Цитата
Из: Неподалеку
Пользователь №: 34 137
Спасибо сказали: 7
Ваш автомобиль: ВАЗ
Реальное имя: Алексей



Цитата(RRR @ 23.2.2023, 1:40) *
Оказывается чтобы стать местным шерифом, или кандидатом в шерифы, или полицейским, все соседи должны дать свое добро, из свидетельствовать о нём и его семье как о достойных людях. Вот такие пирожки с котятами. И так было всегда.

По идее, логично. Должность ведь такая - с людьми постоянно придется контактировать. Т.е. получается - именно народный представитель.
Эх... а ведь в России когда-то тоже плюс-минус такое было. Народные старосты или как там. И в Украине тоже.

Цитата(Larry @ 26.5.2023, 11:35) *
Обычно с русскими даже афроамериканцы с темным цветом кожи не связываются. Наверное у нашего соотечественника великолепный ирландский акцент настолько, что в нем не распознали русского. Это потом уже соседи наверное просветили, поэтому и трамплины с баскетболом ушли с улицы.

А почему не связываются? Типа, еще хуже, чем афроамериканцы?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 29.5.2023, 13:20
Сообщение #518


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(ктт @ 26.5.2023, 21:49) *
По идее, логично. Должность ведь такая - с людьми постоянно придется контактировать. Т.е. получается - именно народный представитель.
Эх... а ведь в России когда-то тоже плюс-минус такое было. Народные старосты или как там. И в Украине тоже.
А почему не связываются? Типа, еще хуже, чем афроамериканцы?

Понятие "русская мафия" - та еще легенда в штатах, до сих пор работает. Кто его знает, кто там за спиной нашего соотечественника стоит, если он так борзо попирает общепринятую общественную толерастию и не собирается быть терпилой. Лучше с чадами провести работу и не падать этому русскому под колеса.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 2.6.2023, 9:04
Сообщение #519


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



Цитата(.Владимир. @ 25.5.2023, 23:21) *

Что удивительно, славян тут почему-то называют кавказцами.
Но Боже упаси кому-то вслух произнести любую национальность, особенно в негативном смысле,
будь то мексиканец, русский, ирландец. Это кстати касается не только чёрных, тут как огня боятся слова «дискриминация».
И абсолютно неважно чего она касается, веры, цвета кожи, языка. У нас есть местный локальный чат,
и кто-то возмутился как мы группой славян поставили машины. Мол мы поставили по правилам, но неудобно их объезжать.
Я спросил – не потому ли такое плохое отношение к нам, что мы славяне. И хоть человек был онлайн, мы не видели его место жительства,
он очень испугался и сказал ни вкоем случае это не касается национальности, извините если я вас обидел или задел и так далее.
И я тоже стараюсь быть как всем непредвзятым. Как уже говорил выше, я знаю несколько семей чёрных.
Это умнейшие, образованные интеллигентнейшие, приятные в общении и добрые люди, знакомы уже около четырёх лет.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRR
сообщение 2.6.2023, 9:08
Сообщение #520


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5 920
Спасибо сказали: 1429
Ваш автомобиль: Toyota!



выкладываю видео как наша полиция борется с нарушителями,
в данном случае нарушителям была наша машина.
И там видно какая должна быть скорость, 55 миль в час, на видео реальная скорость.
Полицейский стоял с радаром и я специально замедлил видео чтобы было видно как он машет рукой вниз,
типа сбрасывай скорость - ты превышаешь. Причём очень понятно. На этом всё и закончилось.
Но ходят слухи что может оштрафовать и за превышение +3.

Сообщение отредактировал RRR - 2.6.2023, 9:09


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V  « < 24 25 26 27 28 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:43

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных