IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Зеленые зоны

, Парковка на траве и газонах...
Bolus
сообщение 15.5.2008, 23:45
Сообщение #21


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(lexen @ 15.5.2008, 10:10) *
Так выходов, собственно, не много. Можно ставить машину на стоянку на приличном расстоянии от дома (учитывая количество машин в городе, стоянки придется делать за городом, чтобы все их разместить). ИМХО мало кто пойдет на это - на кой машина, если за ней ехать дальше, чем до маршрутки/работы/дома? Второй вариант - многоярусные/подземные стоянки. Но мало того, что не везде есть возможность их сделать (особенно подземные), так еще и выложить за них придется несколько сотен тысяч каждому владельцу. Ты готова? Ну и пожалуй последний вариант, более реальный, это использование части "зеленых зон" под стоянки (официально, если их переделают (а кому это надо?), или неофициально, как сейчас). Вот такой расклад. confused.gif

Я повторюсь, но скажу, что я предлагала (я не юрист, поэтому без них не могу - не знаю как и куда) написать куда-то (включая администрацию и депутатов) внести на рассмотрение проект о необходимости новые дома изначально проектировать с учётом парковочных мест (газоны и детские стоянки ведь планируют), а в старых - что бы заасфальтировали часть газаонов. Но вообще, лучше всего пыль задерживает зелень, страшно подумать, что через некоторое время будет с нашими легкими, учитывая, что её вообще не осталось, даже травы. Вы лёгкие курильщика или больных с проф. заболеваниями лёгких в музеях никогда не видели? Нельзя жить там, где убито всё живое. Москвичи уже начинают это понимать, но пока, только в пределах своего города.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winzard
сообщение 16.5.2008, 8:11
Сообщение #22


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 222
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 397
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom



Пересаживайтесь на велосипеды!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolus
сообщение 17.5.2008, 22:43
Сообщение #23


Эксперт


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 17.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 860
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: самокат...
Реальное имя: Болюс



Цитата(winzard @ 16.5.2008, 9:11) *
Пересаживайтесь на велосипеды!

Почему хоть молодых неглупых интересных мужчин кидает из крайности в крайность? Почему нельзя просто всё делать правильно? Истина - она всегда посередине. Я уже писала, что велосипед меня не выдерживает (не мой размерчик), да и толку от того, что мы пересядем, а вы - нет? Где опять логика?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2noik
сообщение 18.5.2008, 11:44
Сообщение #24


Строго пох!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 22.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск.Кирова.
Пользователь №: 5 346
Спасибо сказали: 2361
Команда СЧ: НЧ,ВЧ-всё люблю
Ваш автомобиль: Мой автомобиль :) И не один
Реальное имя: Егор



Винз,думаешь что если все пересядут на велосипеды-появятся велосипедные дорожки? grin.gif
Оччень сомневаюсь. Как впрочем сомневаюсь в том,что губер наш с мэром напару откажутся от машин и будут рассекать на великах
rofl.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzbek
сообщение 22.5.2008, 8:27
Сообщение #25


Все пофиг! Не дождетесь!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 955
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 6 773
Спасибо сказали: 753
Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI
__522 _
Реальное имя: Игорь



Хочу дать небольшие рекомендации по борьбе с составителями протоколов(из личного недавнего опыта).
-не нужно спорить с сотр.милиции, а лучше внешне оценить его грамотность и желание составлять протокол,не нужно предлагать деньги-может взять, но оно того не стоит.
-при составлении протокола ничего не подсказывать, а ждать полного заполнения самого протокола и копии. И уже взяв его в руки внимательно читать. И в объяснении нарушителя писать не то что Вам подсказывают а то что Вы считаете нужным. В моем случае получилось, что нет свидетелей, что я припарковался на "зеленой зоне" (на резонный вопрос с какого времени грунтовую обочину стали делить на ЦВЕТНЫЕ ЗОНЫ, ответить не смог ни милиционер, ни в адм.комиссии, да и ни в одном законе такой фразы нет. законе есть "ГАЗОН", но толковый словарь взятый с собой на адм.комиссию очень помогает). Далее указано,что я припарковался у дома 10 по ул.Памфилова, но такого дома не существует!!! Читаем далее по графам- я нарушил статью 17 обл. Закона. На комиссии я пытался выяснить статью 17 какого из 112 принятых в области законов? Отвечать уже отказались, протокол признан не действительным.
-не стесняйтесь в графах "перед составлением протокола ознакомлен со статьями и пр.". в случае если Вам ничего не разъясняли поставить жирное НЕ ОЗНАКОМЛЕН, НЕ РАЗЪЯСНЕНО.
-Если Вам не хватает в протоколе места для объяснения Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бланк объяснения или лист бумаги- обязательно делайте копию на обоих экземплярах сотрудник должен расписаться "объяснение принял с-т Пупкин", а в протоколе поставить отметку, что к нему прилагается объяснение.
Удачи на дорогах.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Metrolog
сообщение 22.5.2008, 8:34
Сообщение #26


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 11.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 11
Ваш автомобиль: ИКС-trail
Реальное имя: Макс



о,Uzbek, конкретика и практика! Спасиб smile.gif мне вот всегда казалось, что оштрафовать за стоянку в "зеленой зоне" не так то просто как протокол выписать! Жаль только, что из-за этих любителей составлять не законные протоколы приходится таки тащиться на разбор в адм.комиссию! но ещё больше жаль, что эти самые любители, после того как их протокол признается не законным, совершенно не несут ответсвенности за содеенное confused.gif потому и рисуют протоколы не задумываясь ...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2noik
сообщение 15.6.2008, 18:08
Сообщение #27


Строго пох!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 22.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск.Кирова.
Пользователь №: 5 346
Спасибо сказали: 2361
Команда СЧ: НЧ,ВЧ-всё люблю
Ваш автомобиль: Мой автомобиль :) И не один
Реальное имя: Егор



Сегодня,буквально 20 минут назад, женщина предпенсионного возраста,живущая в моём доме на 5-ом этаже увидев меня возле авто стала истошно орать что "ей не нравится,что я ставлю машину на ночь возле дома(это типа не стоянка тут тебе),что я приезжаю в 12 ночи и газую тут под окнами ,а она дышать этим не намеряна и пр..." Начались угрозы звонков в ГАИ (улыбнуло) и прочая лабуда от существа предмаразматического возраста. Отреагировал адекватно,попросив в разговоре мне не "ТЫкать" и попросил объяснить КАК можно ездить на машине не "газуя"???И что кроме меня тут машин не ездит??(в том числе-такси). На что существо разоралось,развизжалось и пообещало устроить мне что-то..
Чтож-топор войны извлечен... Будем бороться! Узбеку спасибо за грамотное разъяснение возможных ньюансов "по теме".
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iva
сообщение 15.6.2008, 18:22
Сообщение #28


Старожил


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 007
Регистрация: 10.10.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1 930
Спасибо сказали: 21
Ваш автомобиль: Рыжик
Ваш мото: Хонда СТХ700
Реальное имя: Влад



Ситуация с работой адм. комиссии действительно напоминает поговорку про дурака, которого заставляли молиться.
2 Узбек - молодец!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джарри
сообщение 16.6.2008, 20:05
Сообщение #29


This vehicle is under protection of shiva


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 665
Регистрация: 19.11.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 505
Спасибо сказали: 219
Ваш автомобиль: мазурик 6м3
Реальное имя: Игоряша



На Конева накатали третью полосу,она проходит по траве.Теперь у гайцов там рыбное место.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 16.6.2008, 21:05
Сообщение #30


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



Цитата(Джарри @ 16.6.2008, 21:05) *
На Конева накатали третью полосу,она проходит по траве.Теперь у гайцов там рыбное место.

а что по траве теперь ездить нельзя? О_о
там тротуара и пешиходной зоны нет, газона и всяческих клумб уже smile.gif нет. в чем нарушение?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джарри
сообщение 16.6.2008, 21:34
Сообщение #31


This vehicle is under protection of shiva


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 665
Регистрация: 19.11.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 505
Спасибо сказали: 219
Ваш автомобиль: мазурик 6м3
Реальное имя: Игоряша



Цитата(pAin @ 16.6.2008, 22:05) *
там тротуара и пешиходной зоны нет, газона и всяческих клумб уже нет. в чем нарушение?

До этого там росла зелёная трава,знаток улиц города Смоленска.Мне хоть и стрёмно ездить по Конева домой,но по зелени я не разу не проехал,хоть и мог.
А ты можешь дальше одобрять такие и т.п. вещи.А твоему О_о я на юух,придавал вращательные движения wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georg
сообщение 16.6.2008, 22:36
Сообщение #32


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 536
Регистрация: 21.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 743
Спасибо сказали: 1619
Команда СЧ: Vault 13
Ваш автомобиль: Татьяна Нисановна
GT Avalanche 2.0
Ваш мото: BM Classic 200
Реальное имя: Юрий



Джарри + 1, я по Конева стараюсь не ездить, но если припрет на зеленку не съезжаю...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джарри
сообщение 16.6.2008, 23:06
Сообщение #33


This vehicle is under protection of shiva


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 665
Регистрация: 19.11.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 505
Спасибо сказали: 219
Ваш автомобиль: мазурик 6м3
Реальное имя: Игоряша



Это нормально?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pAin
сообщение 17.6.2008, 0:44
Сообщение #34


SUBAнутый на всю голову


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 970
Регистрация: 1.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: норы
Пользователь №: 6 606
Спасибо сказали: 453
Команда СЧ: Бешаное табуретко
Ваш автомобиль: JDM Subaru Forester 2.0 クロススポーツ T
Реальное имя: pAin



обочина? smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ledokol
сообщение 17.6.2008, 7:18
Сообщение #35


Караплег такой


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 340
Регистрация: 12.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, причал №13
Пользователь №: 9 039
Спасибо сказали: 12
Команда СЧ: Пачотный симинин ОФ
Ваш автомобиль: ВАЗ-11113, 21110
Реальное имя: Максим



"Третья полоса", мля.
Не у меня машинкины колёса меньше тех ям что на Конева. Я даж про "грунтовку" там не знал. Как то обычно вокруг.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzbek
сообщение 17.6.2008, 9:03
Сообщение #36


Все пофиг! Не дождетесь!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 955
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 6 773
Спасибо сказали: 753
Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI
__522 _
Реальное имя: Игорь



Цитата(pAin @ 17.6.2008, 1:44) *
обочина? smile.gif

Вот как раз там, эту "обочину" можно и нужно называть газоном: "Газон - участок земли с искусственно созданным травяным покровом,коротко подстригаемый". А их и так не очень много в городе. Трава не виновата, что какие то идиоты не хотят делать проезжую часть.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 17.6.2008, 12:27
Сообщение #37


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Я про это уже давно писал. Езжу там каждый день по нескольку раз. Ни разу не видел гайцов. Если бы увидел - специально выехал бы на эту третью полосу!!! Посмотреть на реакцию!!! И если бы мне стали предъявлять претензии заставил бы составить акт о состоянии дорожного покрытия. ЗАДОЛБАЛИ!!! Где, сцуко, хвалёный Колпаков??? Где, сцуко, предприятие с уставным капиталом 2 млн евро??? Маршруты сотрудников администрации города при езде на работу ДОЛЖНЫ ПРОЛЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ПРОЕЗД МАРШАЛА КОНЕВА!!!
Чем им Конев так не угодил??? Герой Великой отечественной войны. Хорошо чтим память!!!
Сам понимаю, что ездить по обочине нехорошо, но почему за мои же деньги меня заставляют ездить по таким дорогам???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
winzard
сообщение 17.6.2008, 13:12
Сообщение #38


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 222
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3 397
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: ВАЗ-2105, Merida Matts TFS Custom



Вообще-то за движение по обочине штраф 500 рублей. При чем тут газон?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivasy
сообщение 17.6.2008, 13:16
Сообщение #39


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 15.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 4 383
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Ford Focus ST
Реальное имя: один_миша



 
Цитата(Uzbek @ 22.5.2008, 9:27) *
Хочу дать небольшие рекомендации по борьбе с составителями протоколов(из личного недавнего опыта).
-не нужно спорить с сотр.милиции, а лучше внешне оценить его грамотность и желание составлять протокол,не нужно предлагать деньги-может взять, но оно того не стоит.
-при составлении протокола ничего не подсказывать, а ждать полного заполнения самого протокола и копии. И уже взяв его в руки внимательно читать. И в объяснении нарушителя писать не то что Вам подсказывают а то что Вы считаете нужным. В моем случае получилось, что нет свидетелей, что я припарковался на "зеленой зоне" (на резонный вопрос с какого времени грунтовую обочину стали делить на ЦВЕТНЫЕ ЗОНЫ, ответить не смог ни милиционер, ни в адм.комиссии, да и ни в одном законе такой фразы нет. законе есть "ГАЗОН", но толковый словарь взятый с собой на адм.комиссию очень помогает). Далее указано,что я припарковался у дома 10 по ул.Памфилова, но такого дома не существует!!! Читаем далее по графам- я нарушил статью 17 обл. Закона. На комиссии я пытался выяснить статью 17 какого из 112 принятых в области законов? Отвечать уже отказались, протокол признан не действительным.
-не стесняйтесь в графах "перед составлением протокола ознакомлен со статьями и пр.". в случае если Вам ничего не разъясняли поставить жирное НЕ ОЗНАКОМЛЕН, НЕ РАЗЪЯСНЕНО.
-Если Вам не хватает в протоколе места для объяснения Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бланк объяснения или лист бумаги- обязательно делайте копию на обоих экземплярах сотрудник должен расписаться "объяснение принял с-т Пупкин", а в протоколе поставить отметку, что к нему прилагается объяснение.
Удачи на дорогах.


поддержу узбека - все правильно. из личного опыта недельной давности.
паркуюсь у себя под окнами на асфальтированной площадке, к которой ведет подъезд, обрамленный бордюром - то есть легальный въезд.(это на кирова, двор девятиэтажки с "магнитом" внизу, рядом с роддомом).
гайцы составляют протокол за парковку на зеленой зоне (машина стояла под окнами, меня не было в городе, протокол отдали жене, которая расписалась только в получении). через несколько дней уже сам паркуюсь. подходит хмырь в кепке - стажер. просит предъявить документы. я его обрезал: объяснил, что он не имеет права у меня требовать, потому что не сотрудник. заиткунлся. подходит молодой лейтенант и начинает песню про зеленую зону.
я его спрашиваю - с чего вы взяли, что это зеленая зона? где, говорю, схема, утвержденная муниципалитетом? молчит. после некоторого раздумья выдвигает вторую версию: вы припарковались на тротуаре. я ему на память выдаю определиние тротуара. в моем случае от проезжей части заасфальтированныю площадку отделяет 10 метров газона. он снова затыкается.
на административке заявляю ходатайство об уточнении границ зеленой зоны в моем дворе. подполковник буркает: пишите ему 500 руб. я требую прикрепить к делу ходатайство. тетка отказывает. я переворачиваю бланк протокола, зачитываю ст. 17, что имею право... в итоге она подкалывает ходатайство, занавес.
завтра иду в суд подавать заявление на рассмотрение дела. принципиально не буду платить штрпаф, пока они мне не докажут, что я нарушил границы зеленой зоны...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uzbek
сообщение 17.6.2008, 13:49
Сообщение #40


Все пофиг! Не дождетесь!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 955
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 6 773
Спасибо сказали: 753
Ваш автомобиль: DACIA LOGAN 1,5 DCI
__522 _
Реальное имя: Игорь



Так у меня тоже не закончено дело. blum.gif В администрации с моими притензиями вроде согласились а 10.06.08 по почте получаю Постановление на 500р. Рассмотрено другим числом,протоко переписан слово в слово. Вчера уже был в суде,но пришлось несколько изменить жалобу, несу сегодня.
Суд Промышленного района г. Смоленска
г. Смоленск,пр-т Гагарина д.46

_____________________________________, 1963г/р,
проживающего:
г.Смоленск, ул._____________________________
т._______________________________



ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении


Административной комиссией Промышленного района г. Смоленска рассмотревшей материалы об административном правонарушении (протокол №6102 от 21.04.2008г) было вынесено постановление №1205 от 30.04.2008г. и принято решение о признании меня виновным в нарушении статьи 17 Закона Смоленской области об административных правонарушениях - нарушение правил благоустройства города, без указания конкретного пункта данных правил. Постановление прислано мне почтой 10.06.2008г.
Считаю, что в первую очередь было нарушено моё право на участие в рассмотрении материалов административного дела, т.е. были нарушены положения статей 24.3, 25.1, 29.1 КоАП РФ. Так, во врученной мне копии протокола №6102 была указана дата рассмотрения -23.04.2008г. Однако, прибыв на административную комиссию, я выяснил, что протокол на рассмотрение не поступил, т.е. не были выполнены требования ст.28.8 КоАП РФ. В дальнейшем, о том, что протокол в комиссию все же поступил и назначена другая дата рассмотрения материалов, должным образом я уведомлен не был.
При рассмотрении материалов об административном правонарушении (протокола №6102) не были изучены все обстоятельства. Несмотря на то, что протокол является одним из важнейших процессуальных документов (а в данном случае единственным письменным доказательством по делу) при производстве дел об адм.правонарушения он изучен должным образом не был.
Протокол составлен с грубыми нарушениями:
- начиная с того что составлявший его сотрудник милиции отказался указывать место моей работы - ООО «ОТП Банк», Дирекция по работе с задолженностью розничного бизнеса, г. Москва, пр-т Мира д.100,тел. 8(495)-783-54-10, ККО в г. Смоленск, ул. Памфилова д.5 оф.308,т. 8(4812)-64-72-48, мотивируя тем, что ему не хочется слишком много писать.
-в описании места совершения правонарушения указано, что я осуществил парковку принадлежащей мне автомашины напротив дома 10 по ул. Памфилова, но членам административной комиссии района, в котором находится данная улица, не мешало бы знать, что дома 10 по ул. Памфилова не существует. Что парковка осуществлена на «зеленой зоне» - расшифровки такого понятия в законе не существует, а что понимал под этим сотрудник, составлявший протокол, не выяснено. То есть, фактически ни места, ни события правонарушения нет.
- в протоколе указано, что своими действиями я нарушил ст.17 Закона. Какой именно Закон имел в виду сотрудник милиции?
Тем самым, им нарушены требования статьи 28.2 КоАП РФ.
Все нарушения в оформлении протокола мне, как бывшему сотруднику МВД были видны сразу же, т.к. в прошлом мне неоднократно приходилось составлять подобные документы. Видя, что сотрудники милиции настроены недоброжелательно и не желая вступать с ними в спор и полагая, что этот протокол будет признан недействительным, и я буду дополнительно вызван для уточнения обстоятельств дела, протокол мной был подписан.
Полагаю, что нарушение административным органом при производстве по делу об административном правонарушении процессуальных требований, установленных КоАП РФ, служит основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности (ч. 2 ст. 206 АПК РФ) либо для признания незаконным и отмены оспариваемого постановления административного органа (ч. 2 ст. 211 АПК РФ) при условии, если указанные нарушения носят существенный характер и не позволяют или не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. Пленум Верховного Суда РФ также высказал свою позицию по данному вопросу: “В порядке подготовки дела к рассмотрению административный орган должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
В связи с тем, что постановление административной комиссии было вынесено 30.04.2008г. а мне было прислано только 10.06.2008г., прошу Вас восстановить срок обжалования данного постановления, а производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Приложение: на трех листах

1.Постановление № 1205 от 30.04.2008г;
2.конверт со штампом почты России с датой 09.06.08
3.Копия протокола об адм. правонарушении.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:59

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных