IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Автомобиль и экология

, Куда деваем отработанное
Серега
сообщение 24.4.2010, 18:19
Сообщение #41


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 060
Регистрация: 4.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 057
Спасибо сказали: 1869
Команда СЧ: А что это такое
Реальное имя: Сергей



Как работник одного из крупных сервисов могу расстроить зеленых. Фильтра, как и все остальные ТБО, общим грузом, вывозятся на свалку.
Но для успокоения добавлю, отработанное масло прекрасно разбирают те, кто им отапливается. Проблемы в утилизации масла нет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 26.4.2010, 9:57
Сообщение #42


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(Harmer @ 24.4.2010, 16:44) *

..... по поводу ООО "Смоленский пиролизный завод", он уже года как 4 не работает
..... по поводу «КСТ Экология», признаюсь не нашел сам
..... интересно есть факты сотрудничества Смоленских фирм с «КСТ Экология»
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 26.4.2010, 10:02
Сообщение #43


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(GreyCat @ 24.4.2010, 19:11) *
smits Если я принесу тебе ведро использованного масла, а ты его выльешь в речку при свидетелях, как ты думаешь, кому надают по ж..е? Мне, т.к. масло мое, или тебе, за то что ты его утилизоровал неправильно?

..... ну во первых я бы не стал выливать, даже ради эксперемента
..... во вторых по закону, как я понял виноват будет еще и тот на чей земле это действие будет происходить
..... и в третьих ты тоже пойдешь как соучастник, так как отработка - твоя
..... как то так
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 26.4.2010, 11:40
Сообщение #44


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(smits @ 26.4.2010, 11:02) *
..... ну во первых я бы не стал выливать, даже ради эксперемента
..... во вторых по закону, как я понял виноват будет еще и тот на чей земле это действие будет происходить
..... и в третьих ты тоже пойдешь как соучастник, так как отработка - твоя
..... как то так

Ситуация не подлежит анализу в среде с нестабильными, двусмысленными и неисполняемыми правилами и законами.
Где не работают такие элементарные вещи как презумпция невиновности например... или конституция.
Можно сколько угодно упражняться в витиеватости формулировок и определений а виновытым будет всегда слабый.
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать ©
Сложившаяся ситуация сверхпривлекательна для властей: любого в этой стране спокойно можно брать за ж.. в любой момент, статья найдется.
Посему тема имеет исключительно абстрактный теоретический смысл.
Человек претендующий на звание цивилизованного не загаживает свою среду обитания в первую очередь в силу внутренних установок... а под каждый куст контроллера не посадишь всё равно, расея большая... хошь - мазутом заливай, хошь - мусором обочины засыпай, а хошь - траву пали, вместе с лесами... раздолье, СВОБОДА мля... sad.gif

ПС. Отсутствие морали в обществе никаким законотворчеством не возместишь. И отсутствие силы (ресурса) знанием у нас не очень то компенсируешь. Слабый, аморальный дурак - идеальный гражданин.

ПСС. Демонтированные фильтры и колодки в одном известном сервисе мне ненавязчиво предложили забрать (если хочу), после отказа с легкостью взяли вопросы утилизации на себя. Не пойму где меня кинули? smile.gif
А масло (эдакие гады) перемешали в своей таре с чьим то чужим - ну и как мне его забрать? мне чужого не надо! wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 26.4.2010, 11:54
Сообщение #45


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(Nick_WV @ 26.4.2010, 12:40) *

Цитата
Ситуация не подлежит анализу в среде с нестабильными, двусмысленными и неисполняемыми правилами и законами.

..... согласен
Цитата
Можно сколько угодно упражняться в витиеватости формулировок и определений а виновытым будет всегда слабый.

..... тоже согласен
Цитата
Человек претендующий на звание цивилизованного не загаживает свою среду обитания в первую очередь в силу внутренних установок...

..... опять согласен
Цитата
ПСС. Демонтированные фильтры и колодки в одном известном сервисе мне ненавязчиво предложили забрать (если хочу), после отказа с легкостью взяли вопросы утилизации на себя. Не пойму где меня кинули? smile.gif
А масло (эдакие гады) перемешали в своей таре с чьим то чужим - ну и как мне его забрать? мне чужого не надо! wink2.gif

..... я тут вот о чем подумал, может и вправду надо бы государству запретить продавать машинное масло в магазинах а тока в автосервисах, а автошины продавать тока в обмен на старые, тогда может и контролёры под каждым кустом и не понядобятся
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parazit
сообщение 26.4.2010, 11:57
Сообщение #46


Хондовод


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 19 371
Регистрация: 25.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 687
Спасибо сказали: 14489
Ваш автомобиль: Космолет
Реальное имя: Лукас



Цитата(smits @ 26.4.2010, 12:54) *
а автошины продавать тока в обмен на старые

и получать сертификат на покупку новых
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Autostyl67
сообщение 26.4.2010, 17:15
Сообщение #47


Просто Я.


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 507
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск Соколовского 13 б
Пользователь №: 11 197
Спасибо сказали: 1082
Ваш автомобиль: ВАЗ 21099
VOLVO S 40 T5 AWD
Ваш мото:ИЖ Юпитер5
Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Реальное имя: Алексей



Цитата(smits @ 26.4.2010, 12:54) *
..... я тут вот о чем подумал, может и вправду надо бы государству запретить продавать машинное масло в магазинах а тока в автосервисах, а автошины продавать тока в обмен на старые, тогда может и контролёры под каждым кустом и не понядобятся

Вот это тема...тогда надо будет спиртное , газ воду, всякие соки, тоже только с возвратной тарой продавать. А ещё новые пакеты взамен на старые, рваные. smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GreyCat
сообщение 26.4.2010, 17:55
Сообщение #48


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 103
Регистрация: 20.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 911
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota, Lex
Реальное имя: GreyCat



Цитата(smits)
..... ну во первых я бы не стал выливать, даже ради эксперемента
..... во вторых по закону, как я понял виноват будет еще и тот на чей земле это действие будет происходить
..... и в третьих ты тоже пойдешь как соучастник, так как отработка - твоя
..... как то так

Ну давай возьмем чистую теорию, и для чистоты эксперимента перенесем действо в европу.
-Выливать/не выливать - это не вопрос, мы рассматриваем теоретический вариант с "выливать"
-тоесть ты хочешь сказать, что если я вылью ведро масла тебе в огород, без твоего ведома, то ты будешь виноват?
-А если я возьму это масло у дяди васи, но не скажу под какие цели, то он тоже будет виноват?
- Тогда возникает вопрос, а как насчет продавца, что продал это масло дяде васи
- А компания которая произвела масло и отдало продавцу на реальзацию?
вроде все логично, можно сожать всю цепочку?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 27.4.2010, 8:21
Сообщение #49


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(GreyCat @ 26.4.2010, 18:55) *
Ну давай возьмем чистую теорию, и для чистоты эксперимента перенесем действо в европу.
-Выливать/не выливать - это не вопрос, мы рассматриваем теоретический вариант с "выливать"
-тоесть ты хочешь сказать, что если я вылью ведро масла тебе в огород, без твоего ведома, то ты будешь виноват?
-А если я возьму это масло у дяди васи, но не скажу под какие цели, то он тоже будет виноват?
- Тогда возникает вопрос, а как насчет продавца, что продал это масло дяде васи
- А компания которая произвела масло и отдало продавцу на реальзацию?
вроде все логично, можно сожать всю цепочку?

..... хорошо, перепосчу: 24 июня 1998 года N 89-ФЗ


Цитата
Статья 4. Отходы как объект права собственности

1. Право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались.
2. Право собственности на отходы может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении отходов.
3. Собственник отходов I - IV класса опасности вправе отчуждать эти отходы в собственность другому лицу, передавать ему, оставаясь собственником, право владения, пользования или распоряжения этими отходами, если у такого лица имеется лицензия на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов не меньшего класса опасности.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
4. В случае, если отходы брошены собственником или иным образом оставлены им с целью отказаться от права собственности на них, лицо, в собственности, во владении либо в пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находятся брошенные отходы, может обратить их в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении их в собственность в соответствии с гражданским законодательством.

..... делай выводы сам, это не я придумал - это Федеральный Закон
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semasin
сообщение 27.4.2010, 8:29
Сообщение #50


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 331
Спасибо сказали: 44
Ваш автомобиль: BMW525, MMC RVR, MB, Honda CB-1
Реальное имя: Андрей



Цитата(smits @ 26.4.2010, 12:54) *
..... я тут вот о чем подумал, может и вправду надо бы государству запретить продавать машинное масло в магазинах а тока в автосервисах, а автошины продавать тока в обмен на старые, тогда может и контролёры под каждым кустом и не понядобятся

Классно со стороны смотреться будет:- машина в гараже на кирпичах, а Вы на маршрутке с 4-мя покрышками по магазинам ездите в поисках резины подешевле!!! grin.gif
Кстати киньте рацуху в Госдуму. На уровне тех запретов, что уже приняты и это пройдет!!!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 27.4.2010, 8:34
Сообщение #51


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(semasin @ 27.4.2010, 9:29) *
Классно со стороны смотреться будет:- машина в гараже на кирпичах, а Вы на маршрутке с 4-мя покрышками по магазинам ездите в поисках резины подешевле!!! grin.gif
Кстати киньте рацуху в Госдуму. На уровне тех запретов, что уже приняты и это пройдет!!!

..... а классно смотрятся овраги заваленные резиной?
..... а классно смотрится брошеная резина у забора, во дворе ... ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 27.4.2010, 8:40
Сообщение #52


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(Autostyl67 @ 26.4.2010, 18:15) *
Вот это тема...тогда надо будет спиртное , газ воду, всякие соки, тоже только с возвратной тарой продавать. А ещё новые пакеты взамен на старые, рваные. smile.gif

..... в который раз повторяю, не путайте бытовые отходы, которые утилизируются на мусорном полигоне в Кучино и опасные отходы /резинотехнические изделия, машинные масла, в том числе ветошь пропитанная машиннами маслами/ - которые запрещено утилизировать на мусорном полигоне в Кучино и в любом другом полигоне бытовых отходов
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semasin
сообщение 27.4.2010, 8:47
Сообщение #53


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 331
Спасибо сказали: 44
Ваш автомобиль: BMW525, MMC RVR, MB, Honda CB-1
Реальное имя: Андрей



Цитата(smits @ 27.4.2010, 9:34) *
..... а классно смотрятся овраги заваленные резиной?
..... а классно смотрится брошеная резина у забора, во дворе ... ?

Дело в том, что "разруха не в клозетах, а в головах" (Помните Булгакова?). С тех пор в нашей Раше, к большому сожалению, ничего не изменилось...
А в оврагах еще окурки, бутылки, пардон тампаксы, старые холодильники и т.д.... до бесконечности. Все это надо было сдавать в торговую сеть?!!!
Тупыми запретами кардинально ничего не изменишь...
З.ы. Не знаю почему, но даже в Минске я окурок ни разу не бросил мимо урны:- потому что он был-бы ЕДИНСТВЕННЫМ, а вот в Москве особо не стесняюсь....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semasin
сообщение 27.4.2010, 9:00
Сообщение #54


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 6.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 331
Спасибо сказали: 44
Ваш автомобиль: BMW525, MMC RVR, MB, Honda CB-1
Реальное имя: Андрей



И еще:- результат убеждения всегда выше результата принуждения... Если это будет экономически не выгодно- не будут покрышки по обочинам валяться (я не про штрафы). Нужна Программа утилизации или переработки. И широкая огласка ей! Если в пункте приема у меня примут мои покрышки без проволочек (для меня пусть даже бесплатно. А для бомжиков - хорошо бы незначительную оплату!), при условии, что этот пункт находится не за 100 верст, говно-вопрос отвезу не задумываясь! А вот если на шиномонтаже мне мои старые покрышки вручат сегодня... не уверен, что они не окажутся где-нибудь в овраге...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 27.4.2010, 9:02
Сообщение #55


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(smits @ 26.4.2010, 12:54) *
надо бы государству запретить

как бы так бы обустроить бы Россию чтобы все довольны были бы и ничего не делать бы, и желательно бы бабла запилить - вечный вопрос.
наше нынешнее государство неспособно В ПРИНЦИПЕ что либо запретить или заставить (например коррупция, наркота, мигранты с юга и т.д)
нас никому не сбить с пути - нам пох...ю куда идти! изображали любовь в Ленину и партии (я об обществе в целом) - будем "любить" ЕдРо", будем изображать честное прохождение ГТО, гаишники с таможней будут изображать неподкупных стражей правопорядка и интересов Родины, и масло автолюбители будут покупать только на СТО...

идея по сути может и неплохая но в наших условиях мертвая изначально

от обитетелей МКАД проскакивали предложения вообще пломбировать капот - прикольно, да?
я уже неоднократно писал что любой бред имеет шансы на реализацию в нашейраше
не буди лихо пока оно тихо ©
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 27.4.2010, 9:51
Сообщение #56


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(Nick_WV @ 27.4.2010, 10:02) *
как бы так бы обустроить бы Россию чтобы все довольны были бы и ничего не делать бы, и желательно бы бабла запилить - вечный вопрос.
наше нынешнее государство неспособно В ПРИНЦИПЕ что либо запретить или заставить (например коррупция, наркота, мигранты с юга и т.д)
нас никому не сбить с пути - нам пох...ю куда идти! изображали любовь в Ленину и партии (я об обществе в целом) - будем "любить" ЕдРо", будем изображать честное прохождение ГТО, гаишники с таможней будут изображать неподкупных стражей правопорядка и интересов Родины, и масло автолюбители будут покупать только на СТО...

идея по сути может и неплохая но в наших условиях мертвая изначально

от обитетелей МКАД проскакивали предложения вообще пломбировать капот - прикольно, да?
я уже неоднократно писал что любой бред имеет шансы на реализацию в нашейраше
не буди лихо пока оно тихо ©

..... зачем же так выдергивать слово из контекста
..... я вообще противник запретов как таковых, но видимо какую то ответственность надо вводить, простую, тупо сдал опасный отход - получил право на покупку нового
..... проще это сделать чем потом искать виновных, проводить следственные и розыскные мероприятия, отвлекать на это кучу народа и т.д. и т.п.
..... а так, приехал в магазин, сдал лысую резину - купил новую, магазин получил новую партию - назад отправил старую
..... как-то так
..... с маслами аналогично
..... есть учет, есть движение товара и отходов теми кто этим занимается по закону
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smits
сообщение 27.4.2010, 12:41
Сообщение #57


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 875
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Олег



Цитата(semasin @ 27.4.2010, 10:00) *
И еще:- результат убеждения всегда выше результата принуждения...

..... ну, наверное не всегда, можешь привести примеры?
Цитата
Если это будет экономически не выгодно- не будут покрышки по обочинам валяться (я не про штрафы)

..... всегда будет экономически выгодно не вывозить мусор из города, не подавать воду в квартиры и не отапливать дома граждан
Цитата
Нужна Программа утилизации или переработки. И широкая огласка ей! Если в пункте приема у меня примут мои покрышки без проволочек (для меня пусть даже бесплатно. А для бомжиков - хорошо бы незначительную оплату!), при условии, что этот пункт находится не за 100 верст, говно-вопрос отвезу не задумываясь! А вот если на шиномонтаже мне мои старые покрышки вручат сегодня... не уверен, что они не окажутся где-нибудь в овраге.

..... программа конечно же нужна, но правильнее как мне представляется обязать заниматься утилизацией - производителя опасного отхода
..... пусть заключают договора с магазинами, автосервисами, строят предприятия в регионах или транспортируют на основное предприятие
..... а пока это будет наша с тобой головная боль ничего не изменится
..... вот интересно бы узнать как решается данная проблема в густонаселенной европе, например
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_WV
сообщение 27.4.2010, 16:34
Сообщение #58


местный абориген


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 236
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 551
Спасибо сказали: 1304
Ваш автомобиль: Golf 4 1.6
Реальное имя: Николай



Цитата(smits @ 27.4.2010, 10:51) *
..... зачем же так выдергивать слово из контекста

лично тебя ни в чем не обвиняю и подловить не пытаюсь... но попытка что либо "упорядочить" у нас имеет известные последствия и посему пугает
пока каждый гражданин не считает нужным сдавать гадящих, а органы - заниматься ими (самолично наблюдал отмазки: мы мирные люди, мы не хотим конфликта, да тут ничего страшного, да вы сами нагоняете и т.д.)... да и кто сдавать то станет, зная что менты, администрация и прокуратура повернутся жопой, бросив что нибудь типа: ты как челобитную подаёшь? и останешься с виновником один на один...
Кстати: а почему чадящие дизеля, за которыми ехать невозможно, гонящие живую солярку на дорогу и в воздух литрами, незаслуженно забыты? ИМХО загаживают они среду обитания похлеще - запуск и прогрев старенького маза после ночной стоянки в мороз видел когда нибудь? А если прямо во дворе или под окнами? Что, закона нет? Желания нет этим заниматься! Ни у кого из вышеперечисленных... колдыри преспокойно травят округу и на мой взгляд несравнимо вреднее всех автосервисов вместе взятых.
Цитата
..... я вообще противник запретов как таковых, но видимо какую то ответственность надо вводить, простую, тупо сдал опасный отход - получил право на покупку нового

тупо - не надо, тупого уже достаточно наворочено sad.gif
право на покупку - сила! привет из СССР...
вывоз и утилизация обыкновеннного мусора - большая и пока нерешаемая проблема для нашей мэрии ... даже не обращаясь к опасным отходам
Цитата
..... проще это сделать чем потом искать виновных, проводить следственные и розыскные мероприятия, отвлекать на это кучу народа и т.д. и т.п.

степень виновности определяется по толщине конверта - там не перетрудились, не переживай... нарушителей у нас искать не надо - иди и бери голыми руками - так не идут! срач возле любой стройки в городе - иди и смотри!! мусорки хронически не вывозятся. ну и где эта куча народа? боятся спугнуть "более крупную дичь"? дело даже не в размере штрафа - вынуть мозг можно другими методами (абсолютно законными) и они известны, только вот "фас" сказать некому...
Цитата
..... а так, приехал в магазин, сдал лысую резину - купил новую, магазин получил новую партию - назад отправил старую

зачем магазину это надо? обязать принудительно? в чем магазин то провинился если шиномонтаж и сервис утилизовать не хотят/не в состоянии?
а если в отличие от дедушки на "всезезонке" мне на зиму надо отдельный комплект? и ещё один для отжога или дальняков? а джиперам что делать? справку от домкома и профсоюза брать и заодно в местном отделении правящей партии (о благонадежности)? я не напрасно утрирую: забылось видать как в своё время машины и гаражи проибретались (см. фильму "ГАРАЖ")... не сыты ещё нашей бюрократией?
придется разрабатывать кучу правил и процедур на случай если
1.опасный отход утрачен вследствие ДТП (справочка о ДТП)
2.опасный отход утрачен по халатности/утерян (квитанция о штрафе)
3.опасный отход украден (справочка о заведении уголовного дела)
4.опасный отход передан в дар (дарственная)
5.опасный отход отсутствует а масло надо (для двухтактных двигателей, на доливку и т.д.) - справочка из НАМИ? или объяснительной записки хватит?
и т.д
могу ещё придумать ситуации, сколько надо - 10? 20?
попытки административного регулирования потребностей и распределения ценностей - от нищеты ... и духовной и материальной...
попытки утилизовать автомобили в целом пока успехами не блистают, стоит ли порождать новый проект РосУтиль (а-ля РосНано)?
Цитата
..... с маслами аналогично
..... есть учет, есть движение товара и отходов теми кто этим занимается по закону

а кто этим занимается "по закону"?
есть госаппарат почти втрое (!!!) выросший с советских времен - то-то житуха наступила защищенная, спокойная да экологически чистая...
механизмы организации утилизации экологически вредных отходов давно придуманы и реализованы... там - только вот силами криминально откатного государства они невоиспроизводимы, куда проще очередной закончик состряпать ... ну и структурку под него организовать, капусты порубить...

ПС пишу всё это не от злобности, а потому как знаю что любая, самая простенькая директива даже в самом маленьком коллективе будет непременно реализована со всеми теоретически возможными допущениями и отклонениями что вполне может привести к противоположному ожидаемому результату. ИМХО самое результативное и реальное - заставить РАБОТАТЬ имеющиеся институты а не изобретать новых, как бы привлекательно они ни выглядели на бумаге.

ПСС и ещё момент, философский: платежеспособный потребитель - основа любой экономики, государства если на то пошло... его холить и лелеять надо, а не воевать с ним
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GreyCat
сообщение 27.4.2010, 17:52
Сообщение #59


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 103
Регистрация: 20.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 911
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota, Lex
Реальное имя: GreyCat



smits ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата
В случае, если отходы брошены собственником или иным образом оставлены им с целью отказаться от права собственности на них, лицо, в собственности, во владении либо в пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находятся брошенные отходы, может обратить их в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении их в собственность в соответствии с гражданским законодательством.

Таким образом сам видишь право собственности и как следствие и ответственность автоматически переходит к владельцу автосервиса. Так что все логично.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buraya
сообщение 28.4.2010, 1:08
Сообщение #60


Бурая Мать Всего Таджикского Народа


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 8.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, м-н Южный
Пользователь №: 13 449
Спасибо сказали: 206
Команда СЧ: Сплю дома!
Ваш автомобиль: Audi 80 синяя, САМАЯ лучшая Фрау Бурушка. VW Павлушка.
Реальное имя: Ольга



Цитата(smits @ 21.4.2010, 12:35) *
..... дело в том, что хочу определиться как поступать не нарушая законы, ну и чтоб совесть была чистой

Рекомендую топикстартеру продать машину, ничего не носить (белье, одежда, обувь - все ведь изнашивается - приходится куда-то ведь выбрасывать?), ничего не есть (упаковки от продуктов, а также всевозможные очистки, пустая тара - опять таки куда?), и мне кажется вообще поменять страну проживания, что бы стать законопослушным гражданином. Мне кажется автор хочет заранее выяснить,как получить индульгенцию за все его противозаконные действия! И совсем не нужны ему все наши советы и разъяснения!!! В психологии такой тип людей называется "беспомощная личность". Все, что бы ему не посоветовали - не подходит, но вопросом своим и возражениями задолбает всех!!!!!ИМХО
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:36

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных