IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Родственник стал инвалидом

, Помогите советами
Trinity
сообщение 22.9.2015, 10:32
Сообщение #21


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Автозаводская
Пользователь №: 23 200
Спасибо сказали: 461
Ваш автомобиль: Ока "БЕЛКА",
у900вр
Renault Sandero
А450НА
Реальное имя: Вероника



Цитата(semechka @ 22.9.2015, 11:20) *
Ну для оформления пенсии регистрация вовсе не обязательна, можно и по месту фактического проживания, только при оформлении справки МСЭ нужно указать, в какой район нужно отправить выписку из акта освидетельствования, иначе ее вышлют в ПФР по месту прописки.

Что мне сказано, то сказано) Плюс ЕДВ тогда придется тоже через прописку оформлять.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 22.9.2015, 16:46
Сообщение #22


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Цитата(Trinity @ 22.9.2015, 9:07) *
Скорее всего, в соц защиту надо будет обращаться по месту регистрации. Уточню и отпишусь. Там и льготы по жилью и ЕДВ. родственник имеет какие звания? Ветерана труда, например?

По месту регистрации давно не живет.никаких званий не имеет.да еще сейчас слепой и не ходячий.....
Почетный алкоголик у него звание...

Сообщение отредактировал Igonin - 22.9.2015, 18:20
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 22.9.2015, 18:19
Сообщение #23


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Сходили в областную больницу. Поговорили с лечащим врачом-нейрохирургом. Он сказал, что сам будет писать заключение, но после осмотра и совещания с окулистом. Пришлось побегать по корпусам за окулистом. Сначала к одному. Потом за другим. Потом опять в нейрохирургию. Потом опять 7 корпус 6 этаж. Вроде договорились, что в течении пары дней родственника осмотрят и вынесут заключение. Какой формы оно будет не знаю. Потом узнал, что в МСЭ нужна по форме 088-у. К концу недели узнаю, что написали, если напишут...
Меня волнует, могут ли написать заключение до окончания лечения? Может куда к главврачу сходить врачей подпихнуть?
Звонил в МСЭ. Сказали, что им нужна форма 088-у и заявление от больного. Сам больной неходячий, значит нужна доверенность. А как ее там оформить? Может ли ее заверить главврач? Или надо приглашать нотариуса?
И еще такой вопрос. Может кто-то на форуме может помочь с оформлением всех документов. Лично или укажет организацию. Оформили бы доверенность, заплатили бы. Самому реально трудно совмещать работу и беготню по кабинетам.
Ну вот, пожалуй все. Всем заранее спасибо за помощь.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 22.9.2015, 22:12
Сообщение #24


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Цитата(Igonin @ 22.9.2015, 18:19) *
Сходили в областную больницу. Поговорили с лечащим врачом-нейрохирургом. Он сказал, что сам будет писать заключение, но после осмотра и совещания с окулистом. Пришлось побегать по корпусам за окулистом. Сначала к одному. Потом за другим. Потом опять в нейрохирургию. Потом опять 7 корпус 6 этаж. Вроде договорились, что в течении пары дней родственника осмотрят и вынесут заключение. Какой формы оно будет не знаю. Потом узнал, что в МСЭ нужна по форме 088-у. К концу недели узнаю, что написали, если напишут...
Меня волнует, могут ли написать заключение до окончания лечения? Может куда к главврачу сходить врачей подпихнуть?
Звонил в МСЭ. Сказали, что им нужна форма 088-у и заявление от больного. Сам больной неходячий, значит нужна доверенность. А как ее там оформить? Может ли ее заверить главврач? Или надо приглашать нотариуса?
И еще такой вопрос. Может кто-то на форуме может помочь с оформлением всех документов. Лично или укажет организацию. Оформили бы доверенность, заплатили бы. Самому реально трудно совмещать работу и беготню по кабинетам.
Ну вот, пожалуй все. Всем заранее спасибо за помощь.

В больнице есть заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. Спросить порядок оформления можно у неё. Но оформлением документации на МСЭ занимаются по месту жительства в поликлинике или в ЦРБ. После выписки, т.к. до окончания лечения не ясно, какая степень нарушения функций у больного будет по окончании лечения.
Все ИМХО


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trinity
сообщение 23.9.2015, 9:19
Сообщение #25


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Автозаводская
Пользователь №: 23 200
Спасибо сказали: 461
Ваш автомобиль: Ока "БЕЛКА",
у900вр
Renault Sandero
А450НА
Реальное имя: Вероника



Цитата(Igonin @ 22.9.2015, 17:46) *
По месту регистрации давно не живет.никаких званий не имеет.да еще сейчас слепой и не ходячий.....
Почетный алкоголик у него звание...

Значит делайте ему времянку. Чтобы лишнего потом за квартиру не платить-когда определят его в дом-интернат-сделаете справочку, что он с вами совместно не проживает, т.к. находится в доме-интернате. Вот и всё.

Опять же, так бы я поступила.

Сообщение отредактировал Trinity - 23.9.2015, 9:20
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
obrazer
сообщение 23.9.2015, 10:11
Сообщение #26


Андронный коллайдер


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 895
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Южный
Пользователь №: 2 430
Спасибо сказали: 2184
Команда СЧ: Ушел в запас
Ваш автомобиль: Беленькая машинка и еще одна беленькая машинка
Реальное имя: Шурик



Цитата(Trinity @ 22.9.2015, 10:12) *
Есть еще соц работники, но раз с газом и едой такие проблемы, то тогда да.... То, что соц работник будет два раза в неделю приходить- особо ничем не поможет, к сожалению...

Таки мы уже и тетку одну наняли за сходную оплату, чтобы пару раз в неделю приходила, готовила, убирала. Но постоянно же никто с бабулей не находится. Еще раз спасибо, будем обращаться в компетентные органы ))


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 23.9.2015, 16:39
Сообщение #27


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Его согласие обязательно,что бы оформить в дом инвалидов?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 23.9.2015, 21:30
Сообщение #28


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Цитата(dr2001 @ 22.9.2015, 22:12) *
В больнице есть заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. Спросить порядок оформления можно у неё. Но оформлением документации на МСЭ занимаются по месту жительства в поликлинике или в ЦРБ. После выписки, т.к. до окончания лечения не ясно, какая степень нарушения функций у больного будет по окончании лечения.
Все ИМХО

А можно поподробнее где и как его найти в СОКБ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trinity
сообщение 24.9.2015, 9:20
Сообщение #29


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Автозаводская
Пользователь №: 23 200
Спасибо сказали: 461
Ваш автомобиль: Ока "БЕЛКА",
у900вр
Renault Sandero
А450НА
Реальное имя: Вероника



Цитата(Igonin @ 23.9.2015, 17:39) *
Его согласие обязательно,что бы оформить в дом инвалидов?

Да, обязательно.
Представляешь, сколько бы было дедулек и бабулек там, если бы без согласия?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 7.10.2015, 21:34
Сообщение #30


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Продолжу тему...
Она, конечно, не на каждый день, но может кому-то будет интересно. Да и мне, может, поможете.
Итак. Занялись оформлением инвалидности. Этим занимается МСЭ (Медико-Социальная Экспертиза). Для начала нужно обследование врачами СОКБ. Спасибо зам. главного врача по экспертной комиссии Юлии Михайловне (фамилию не помню). Помогла. Врачи обследовали. Но вынести заключение (форма 088-У) они не могут. Врачи СОКБ лечащие, а здесь требуются диагностирующие. Т.е. направление на МСЭ оформляет окулист районной поликлиники. В моём случае 3-й (Трамвайный пр-д). Спасибо опять Юлии Михайловне за организацию этого обследования. Родственника обещали принять и осмотреть.
Но возникли трудности совершенно иного плана.
Для оформления всех документов по медкомиссии, пенсии и в правоохранительных органах требуется доверенность на моё имя.
Поскольку больной не ходячий, то в СОКБ был вызван нотариус.
Так вот, нотариус (сегодня, по приезду на место) отказалась оформлять доверенность, т. к. родственник в неадекватном состоянии. И это так. Не смотря на наши разговоры с ним, он не понимает, что от него хотят. О какой доверенности речь, кому её выдать и зачем.
В общем, у мужика тихо едет крыша. Было мало мозгов не пропитых - и те отбили.
Стала новая задача. Оформить родственника в психо-неврологический диспансер.
Опять же тема специфическая, но если кто занимался подскажите советами.
Для начала завтра попробую опять связаться с этой же Юлией Михайловной. Попрошу вызвать в СОКБ психиатра для обследования (если такое можно). Может она поможет.
Сам доеду на Докучаева и поговорю с врачами. Как произвести выездное психическое обследование. И что делать дальше.
Вот, как-то так...
Если кто может, помогите советами. Они все принимаются к сведению. Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 7.10.2015, 22:13
Сообщение #31


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Igonin тогда придется опеку устанавливать через суд.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 7.10.2015, 22:41
Сообщение #32


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Цитата(SCORPION @ 7.10.2015, 22:13) *
Igonin тогда придется опеку устанавливать через суд.

Да мне то от него ничего не надо. Пристроить бы и пусть доживает.
А опеку да - оформлять придется.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 7.10.2015, 22:47
Сообщение #33


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Igonin
в смысле если нотариус ничего не заверяет, то и доверенности быть не может. Тогда остается установить опеку и действовать от его имени.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 7.10.2015, 23:34
Сообщение #34


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Пока провести психиатрическую экспертизу и определить его деесппособность.
Проблемы с установлением опеки отложим на потом.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 8.10.2015, 7:19
Сообщение #35


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Цитата(Igonin @ 7.10.2015, 23:34) *
Пока провести психиатрическую экспертизу и определить его деесппособность.
Проблемы с установлением опеки отложим на потом.

Психиатр вызывается лечащим врачом через оперотдел. Она скажет, какова процедура.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 8.10.2015, 17:16
Сообщение #36


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Пообщался с лечащим врачом. Объяснил симптомы и этот случай с нотариусом. Обещали вызвать психиатра и осмотреть.
Будем ждать...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 18.12.2015, 22:59
Сообщение #37


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Вернусь еще к одной своей старой теме. Извиняюсь за много слов...
Всё продолжается эпопея с родственником. Нет у меня цензурных слов, что бы охарактеризовать наше здравоохранение и социальные службы. Практически слепой человек до сих пор не может получить группу инвалидности. Пусть даже не первую. Не дают никакую.
Я не преувеличиваю и не сгущаю краски. Родственник действительно почти ничего не видит. СОКБ ставит 0,0/0,005 по глазам. Диагноз - атрофия зрительного нерва. Зрачки не реагируют. Этот же диагноз у окулиста 3-й поликлиники (участковой). Этот же диагноз и у врача окулиста поликлиники СОКБ. Все врачи утверждают, что атрофия неизлечима и, поэтому, не кладут на лечение. Речь может вестись только о стабилизации заболевания.
И вот со всем этим идем на МСЭ. Первый раз. Отказ. Причина озвучена в устной форме - Мало время лечения. Надо ходить к врачу, наблюдаться, лечиться а потом посмотрим на результаты и т.п. Акт-протокол не выдали - у меня нет доверенности. Слова о том, что ни участковый окулист, ни врачи СОКБ не берутся за лечение т.к. атрофия неизлечима, а выписанные неврологом лекарства для рассасывания гематомы употребляются, во внимание не принимаются. Не согласны - обжалуйте.
Обжаловали в Главное управление МСЭ. Это там же на 12 лет Октября, 10. Позавчера была комиссия. Результат тот же. Отказ.
Но получил на руки копию акта-протокола. Причины - это и опять малый срок лечения и наблюдения. Мои возражения и ответы на них те же, что и раньше. Но не только.
Обследование проводила врач высшей категории (судя по табличке на двери). Вот фамилию не запомнил.
В протоколе стоит зрение 0,0/0,5 н.к. У меня самого очки. Зрение -4,5D, я вижу первую строчку "ШБ" и у меня 0,1/0,1 без коррекции. А у практически слепого человека, который не видит пальцев руки перед носом - 0,5. Т.е. пятая строчка таблицы.
А вот говорят так. Результат получен на каком-то оптическом приборе для проверки зрения. А что у вас написано в медкарточке - мало ли кто что пишет.
И себя в пример не приводите, и вообще, кто вы такой - у вас доверенности нет.
Не согласны - обжалуйте.
При этом родственник стоит рядом. Он спотыкается о мебеля и не может толком расписаться - не видит. И ему все помогают.
Ладно. Но инвалидность это не только заболевание или увечье, а ещё и социальная адаптация. 6 пунктов.
Передвижение - ну он же у вас ходит, пусть натыкается на предметы, но ходит. Сам. Всё в порядке.
Общение - он разговаривает, понимает, помнит. Всё в порядке - общайтесь. Нет проблем.
Самообслуживание - ну вы же его не с трубочки кормите и попу не вытираете. Сам ест ложкой, умыться может, в туалет сходить. Пусть по стеночке, но сам. Всё в порядке.
Обучение - никто не мешает. Пусть учиться, если хочет. А не хочет - пусть не учиться. Всё в порядке.
Необходимость в реабилитации - это я не знаю что. Не спрашивал. Но, наверное, здесь тоже всё в порядке.
Работа - вот тут вообще интересный ответ, на который вообще нет слов. Есть оказывается много профессий, где зрение не играет главную роль. В т.ч. и в Смоленске такую работу можно найти. Т.е., если не работает, то просто не хочет, а хочет сидеть на пособие по инвалидности.
Вердикт - здоров. Заболевания - 0%. Социальная адаптация полная. Я не шучу. Комментарии были в устной форме, но протокол с цифрами (копия) у меня. Это упитанный полярный зверь, товарищи.
Еще раз извиняюсь за много слов. Накипело просто. Давно не сталкивался с подобным бюрократическим хамством.
Ну и, собственно, вопросы к тем, кто встречался с подобными трудностями.
Имеется отказ в инвалидности от Главного МСЭ. Можно обжаловать решение и:
- провести ещё одно обследование там же, но в другом составе. Вариант самый простой. Но смысл вряд ли есть. Организация та же;
- провести обследование в Федеральном МСЭ. Это Москва;
- обжаловать в суде. Тут даже не знаю. Слишком специфическая область. И процесс, наверняка, долгий и дорогой.
Пока склоняюсь к обжалованию в Федеральное МСЭ. 400 км. до столицы на машине не сложно. Может кто сталкивался с этим. Что там, как, какие сложности?
И ещё хочу провести независимую экспертизу. Пусть платную. Проверить зрение, углы обзора, заболевание (диагноз), перспективы лечеия и т.п. Делается ли это у нас в Смоленске и где?
Ну вот и всё. Заранее всем спасибо.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 19.12.2015, 6:44
Сообщение #38


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Как не абсурдно звучит моё ИМХО, но "всё правильно"... Во всяком случае по закону. Если с момента заболевания прошло менее 4 месяцев, группу получить нереально. Контора (бюро МСЭ) относится к соцзащите, там свои приказы и критерии оценки. Всё прозрачно. Не согласен - обжалуй...
А прикинь, например люди после инсульта: хорошая реабилитация в Вишенках, но туда направляют только инвалидов (они относятся к соцзащите), а группу дают после 4-х месяцев, а время для реабилитации уходит - пат...
Такие законы...
Да, абсурд, но ничего не поделаешь...
По теме: я не знаю, что посоветовать... Может повторно проходить комиссию по истечению 4-х месяцев? В принципе, пациент хоть не требует постоянного ухода...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мяуч Мяуч
сообщение 19.12.2015, 22:02
Сообщение #39


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 428
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 20 466
Спасибо сказали: 3255
Ваш мото: Стелзь Эндурь 250
Реальное имя: Евген



Цитата(dr2001 @ 19.12.2015, 6:44) *
Как не абсурдно звучит моё ИМХО, но "всё правильно"... Во всяком случае по закону. Если с момента заболевания прошло менее 4 месяцев, группу получить нереально. Контора (бюро МСЭ) относится к соцзащите, там свои приказы и критерии оценки. Всё прозрачно. Не согласен - обжалуй...
А прикинь, например люди после инсульта: хорошая реабилитация в Вишенках, но туда направляют только инвалидов (они относятся к соцзащите), а группу дают после 4-х месяцев, а время для реабилитации уходит - пат...
Такие законы...
Да, абсурд, но ничего не поделаешь...
По теме: я не знаю, что посоветовать... Может повторно проходить комиссию по истечению 4-х месяцев? В принципе, пациент хоть не требует постоянного ухода...

Это делается для того,чтоб люди дохли побыстрее.Или платили за своё лечение хорошие деньги.Всё просто


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sunthrall
сообщение 20.12.2015, 11:25
Сообщение #40


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 948
Регистрация: 19.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Смоленск
Пользователь №: 9 187
Спасибо сказали: 1606
Ваш автомобиль: SUBARU
Реальное имя: Екатерина



Цитата(dr2001 @ 19.12.2015, 6:44) *
Как не абсурдно звучит моё ИМХО, но "всё правильно"... Во всяком случае по закону. Если с момента заболевания прошло менее 4 месяцев, группу получить нереально. Контора (бюро МСЭ) относится к соцзащите, там свои приказы и критерии оценки. Всё прозрачно. Не согласен - обжалуй...
А прикинь, например люди после инсульта: хорошая реабилитация в Вишенках, но туда направляют только инвалидов (они относятся к соцзащите), а группу дают после 4-х месяцев, а время для реабилитации уходит - пат...
Такие законы...
Да, абсурд, но ничего не поделаешь...
По теме: я не знаю, что посоветовать... Может повторно проходить комиссию по истечению 4-х месяцев? В принципе, пациент хоть не требует постоянного ухода...

А 4 месяца до новой комиссии ему жить на что? С голоду помереть?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных