IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Не ремонтируйте рулевую рейку в АВТО ЛЮКС на Губенко, 26!!!

, Не реклама!Делюсь проблемой!
Sava
сообщение 28.4.2017, 17:21
Сообщение #1


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 469
Спасибо сказали: 33
Реальное имя: Андрей



Решил создать эту запись, т.к хочу привлечь максимальное внимание автовладельцев, особенно жителей Смоленска!
Не нашел раздела ЧЁРНЫЙ СПИСОК, поэтому пишу здесь. Если ошибся разделом, прошу модераторов перенести!

Будет много текста, но не поленитесь прочитать, т.к эта проблема может коснуться каждого!
Сразу скажу, что владею Subaru Forester SH, но тема важна не только владельцам Subaru,но и владельцам автомобилей с системами ABS и ESP, т.е это касается большинство современных автомобилей!

Вкратце…Возникли стуки в рулевой рейке и 2 февраля я обратился за помощью в автосервис «АВТО ЛЮКС» www.avtotrek.com. ул.Губенко 26. Который один из немногих в Смоленске позиционирует себя специалистом по ремонту рулевых реек.

После первичного осмотра было озвучено, что поломка штатная, ремонт будет произведен за 2-3 дня. И понеслось…
Ремонт был произведен не 3-го и даже не 5-го, а 10-го февраля. По приезду в сервис мне было озвучено: "Всё сделали!А подушка же у тебя горела?и АБэЭс?". На что я ответил, что ничего не горело!
В подтверждение этому есть фотография приборки, которую я по привычке делаю по приезду в любой автосервис

Ошибок нет!


А теперь есть!


В тот момент я еще не знал, что это и чем это грозит…Мне было предложено поездить в выходные, посмотреть. С их слов: "Ошибки могут пропасть сами собой во время езды". А также я смогу проверить работу рейки, послушать стуки и т.д. Ну а в понедельник если что к ним…Поехал и первое на что обратил внимание- это то, что руль стоял криво, и при движении тянуло в сторону, т.е элементарный сход/развал был сделан непрофессионально!
За выходные от одноклубников из Москвы я узнал много нового! За что им огромнейшее спасибо!
А произошло вот что…Процитирую :

Скорее всего банально не зафиксировали руль при снятии рулевой рейки! Кардан провернулся и руль закрепили в неправильном положении. Шлейф допускает поворот на 3,25 оборота в каждую сторону, хотя руль поворачивается физически максимум на 1,5 оборота в каждую сторону. Если повернуть шлейф на больший угол, чем 3,5 оборота — он просто порвётся. Так что шлейф имеет некоторый "запас по жевучести". (Например, если ошибиться на один оборот руля при установке — то ничего страшного не произойдёт.)
А вот датчик угла поворота руля может поворачиваться максимум на 1,5 оборота в каждую сторону! И дело тут не в физическом ограничении — его вообще можно вращать легко — там нечему рваться или ломаться физически. Проблема программная. Угол поворота датчика кодируется колёсиком с прорезями, сквозь которые работают оптопары, считывающие его физическое положение. Кодировка идёт в коде 1-2-4-8. Считанный код преобразуется микропроцессором в угол поворота и передаётся далее по CAN-шине в блок ABS/VDC.
Так вот, если при включенном зажигании (т.е. когда на датчик подано питание и он работает) повернуть его на угол чуть больше 1,5 оборота от нулевого положения, то по положению окошечек образуется несуществующий код, который не может обработать процессор. Микропроцессор зависает и записывает это состояние в свою память EEPROM. Больше он выйти из этого состояния сам не может. Датчик становится неработоспособным.
Судя по тому, что был порван шлейф — датчик повернули значительно дальше, чем 1,5 оборота от нулевого значения. Так что вряд ли он живой.
Если датчик живой, но руль выставлен немного не ровно при прямолинейном движении автомобиля, то блок ABS/VDC обнаруживает это. Он сравнивает данные от датчика динамических сил и угол поворота руля от датчика положения руля. В данной ситуации он видит, что боковых динамических ускорений нет (т.е. автомобиль движется прямолинейно), а датчик показывает, что руль повёрнут в сторону. Это и формирует ошибку С0071 и зажигает значок неисправности VDC на панели.
В этом случае нужно выставить руль прямолинейно в соответствии с колёсами (это выполняют на сход-развале). Но теперь этого уже не достаточно. Нужно снять датчик угла поворота (он снимается вместе со шлейфом) и выставить его по меткам, а заодно и шлейф в нулевое положение. А после, с помощью дилерского софта, заново откалибровать нулевое положение датчика угла поворота.
Если откалибруется — то всё нормально, датчик живой . Но если датчик поворачивали на угол более 1,5 оборота во включенном состоянии — то всё. Он работать уже не будет. Бывает даже он откалибруется в нулевом положении, но после поездки вновь выскакивает С0071 — значит датчик поворота руля неисправен.

-----------------------------------------------
Когда я приехал в понедельник и озвучил проблему, директор сделал круглые глаза и сказал, что это мало вероятно. В подтверждение была вручена подготовленная мною распечатка, где была описана проблема и их косяки. Директор согласился, машину оставил. Прошло несколько дней. Звонил практически через день. на что получал ответы "Занимаемся.Смотрим…Делаем". Примерно через неделю получил ответ, что они связались с фирмой, которая занимается чип-тюнингом и готова взяться за восстановление датчика. Через них заказали программу, которая шла около 3-х недель и с помощью неё восстановили датчик. Шлейф покупать отказались, сказали что качественно восстановят…И вообще директором постоянно повторялось, что у них Лучший пайщик! Лучшие сканеры! Опытнейшие мастера!И вообще "Я всё это знаю, я всё это проходил."

17.03 наконец-то я услышал "Приезжайте!". Мчу!
В результате мне говорят: "Всё сделали, датчик восстановили, но…Ошибка VDC/ABS продолжает гореть.не поймем в чем дело." Да что ж такое то?! Я просто охреневаю!
Предлагаю им продемонстрировать. Подключаем Бошевский сканер, ноутбук и Бошевской программой пошагово прогоняем РУЛЬ ВПРАВО, ВЛЕВО, ДАЛЕЕ и т.д. Потом выкл/вкл зажигание и О ЧУДО! ошибки пропали! Директор аж обалдел! Единственное, что смог сказать, что машина ждала меня!Технически обоснованное заключение, что сказать…
Радости не было предела! Реально! За 43 дня отвык и соскучился от машины! Выезжая из сервиса очень переживал, что ошибки могут появиться на скорости, либо при следующем включении зажигания…Но ошибок не было! Даже на скорости.

За выходные начало отпускать я перестал вздрагивать при каждом включении зажигания. Ошибки не загорались. Тут ко мне в очередной раз пришло ощущение, что всё нормально, что я не буду оставлять негативные отзывы об этой компании, что они исправили свои ошибки и я напишу об этом, но не успел.
Во вторник сидя на работе мне позвонил охранник и сказал, что моя машина адски сигналит! Ну думаю сработала сигнализация, ничего страшного. Но когда я вышел на улицу, я понял, что это не сигнализация, а надрывается клаксон! Смог заглушить только вытаскиванием предохранителя. Пока ехал домой перестали работать кнопки на руле и начала чудить магнитола…
Звоню им, говорю мол так и так, что скорее всего это шлейф и желательно бы Вам купить новый, т.к если произошел обрыв/замыкание после их ремонта, где гарантия, что он не замкнет при следующей пайке? На что мне ответили "Не переживай! Восстановим за 1,5-2 часа! Привози!".
22 марта— машина снова в Авто Люкс…Также она там и 23 и 24 и даже 27-го марта…На мои ежедневные вопросы ответы каждый день разные- "Занимаемся, прозваниваем." и т.д. Самым оригинальным был "У мастера прихватил живот, будет завтра" Я клянусь! И это ответы директора…
28 марта звоню уже в бешенстве, говорю, что я забираю машину в любом состоянии и пишу на них претензию. Меня всё же успокоили и попросили подождать еще 1 день, якобы недостаточно мастеров, разрываются. Естественно им уже не интересно заниматься бесплатным исправлением своих косяков.
29 марта мне впервые позвонил директор!(за всё время звонки были только исходящими! ни одного входящего!). Сделали! Приехал, а мне с порога "Вы кофе наверное пили за рулем? У вас кнопки залиты были". Я кофе вообще не очень люблю, а уж тем более за рулем я его точно не пил, ну да ладно…Вообщем они всё якобы прозвонили-всё в порядке, продули кнопки, собрали и всё заработало! Проверяю-работает! На этом и расстались. Поблагодарил. Извинились. Разъехались.
На следующий день у меня снова начинают пропадать кнопки на руле, происходит путаница- громкость начинает переключать треки. при повороте руля перескакивают станции и т.д. А наутро мне позвонили со стоянки, сказали, что машина беспричинно сигналит. Но я даже не удивился…

Подытожу. Что я имею за 12000 рублей спустя 55 дней с момента обращения в злополучный автосервис. Восстановленная рулевая рейка, восстановленный датчик положения руля ну и порванный шлейф…Тут нельзя оценить угробленные нервные клетки, отмененные поездки на праздники к родственникам, поездку на д.р мамы, ссоры в семье и т.д.
Ни звонить ни обращаться в этот автосервис я больше НЕ БУДУ НИКОГДА! Претензий к ним я тоже не буду предъявлять, т.к покупать шлейф они отказываются, а их восстановление меня не устраивает. Выяснение отношений, общение с их директором мне принесет только лишние переживания. Наверняка предложат вновь приехать к ним. А я вообще не хочу, чтобы они даже притрагивались к моему автомобилю! Т.к их подход считаю непрофессиональным. Ведь совершение таких грубых ошибок и незнание последствий недопустимо в работе профессионального автосервиса!
На данный момент я вынужден ездить без звукового сигнала, нарушая правила ПДД и рискуя своей безопасностью. Неработающая магнитола вторично. Я заказал шлейф, и когда он придет я обращусь в другой сервис, либо произведу его замену самостоятельно.

"ПЗДЦ-сервис" есть в каждом городе…теперь я знаю один в Смоленске. Надеюсь благодаря этой статье узнают и другие. Эта статья для того, чтобы страна знала своих героев! Людей нужно предостерегать от контакта с такими автосервисами!

Да и вообще всем полезно знать, что при снятии рулевой рейки с автомобиля, оборудованного системами стабилизации устойчивости (ESP, VDC и т.п.) требуется соблюдать определённые технологии, чтобы потом не получилось того, что произошло у меня.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 28.4.2017, 17:34
Сообщение #2


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Тема не та, есть про отзывы об автосервисах в ремзоне.
Кстати, интересует вопрос, почему ТС так долго терпел, а в итоге ток на форум пост накатал.
Обратился бы сразу в суд и нервы сберег бы и деньги.
А так, за что люблю наших форумчан, сдают дорогие авто на достаточно дорогой ремонт, даже документов не требуют со сроками ремонтов))
А потом плачь ярославны)

Сообщение отредактировал Farcry - 28.4.2017, 17:37


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava
сообщение 28.4.2017, 17:38
Сообщение #3


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 469
Спасибо сказали: 33
Реальное имя: Андрей



Цитата(Farcry @ 28.4.2017, 17:34) *
Тема не та, есть про отзывы об автосервисах в ремзоне.
Кстати, интересует вопрос, почему ТС так долго терпел, а в итоге ток на форум пост накатал.
Обратился бы сразу в суд и нервы сберег бы и деньги.

Спасибо за совет! Может администраторы перенесут?
На форум накатал, чтобы люди знали. На счет суда многие советуют, но пока воздерживаюсь...пока. Нервов жалко
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deepdale
сообщение 28.4.2017, 17:45
Сообщение #4


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 573
Регистрация: 1.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 835
Спасибо сказали: 3312
Ваш автомобиль: Машины разные, предпочитаю иномарки
Реальное имя: .



Просто пацаны поучились ремонтировать на твоей тачке за твой счет. Так что на "леснике" теперь туда можно ездить , ребята ученные smile.gif
А клок спринг только менять. Паять его не только бесполезно(если машина не на продажу) но и опасно. Подушка может сработать в любой момент.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava
сообщение 28.4.2017, 17:53
Сообщение #5


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 469
Спасибо сказали: 33
Реальное имя: Андрей



Цитата(deepdale @ 28.4.2017, 17:45) *
Просто пацаны поучились ремонтировать на твоей тачке за твой счет. Так что на "леснике" теперь туда можно ездить , ребята ученные smile.gif
А клок спринг только менять. Паять его не только бесполезно(если машина не на продажу) но и опасно. Подушка может сработать в любой момент.

Да уж...Как-то не очень быть подопытным. А шлейф да, только менять! Пайка бесполезна. Я пытался им это объяснить но они: "Я сто раз так делал!"
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АВТОдоктор
сообщение 28.4.2017, 17:54
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 133
Регистрация: 3.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 507
Спасибо сказали: 5047
Реальное имя: товарищ Андрей



Цитата(Farcry @ 28.4.2017, 17:34) *
Тема не та, есть про отзывы об автосервисах в ремзоне.
Кстати, интересует вопрос, почему ТС так долго терпел, а в итоге ток на форум пост накатал.
Обратился бы сразу в суд и нервы сберег бы и деньги.
А так, за что люблю наших форумчан, сдают дорогие авто на достаточно дорогой ремонт, даже документов не требуют со сроками ремонтов))
А потом плачь ярославны)

Лёха харэ) топик столь перетерпел и кста грамотно(орьфьграфио) описал на охринетьсколькастрочном пространстве!!!_респект! drinks.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zven
сообщение 28.4.2017, 18:16
Сообщение #7


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 25.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то на Покровке
Пользователь №: 15 159
Спасибо сказали: 376
Ваш автомобиль: тарантас большой и маленький
Реальное имя: Алексей



Мне одному из цитаты только несколько букв видно
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 28.4.2017, 18:19
Сообщение #8


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Находите же вы такие сервисы...
Есть же вменяемый сервис с новым оборудованием и нормальным персоналом по рулевым рейкам, и представитель компании не только в оффлайне, но и в онлайне здесь на форуме безвылазно....

А порвали шлейф скорее всего не из-за превышения количества оборотов руля, а элементарно при его отделении от рулевой колонки, когда гайка полностью снята с рулевой колонки... Правильный мастер оставит гайку вала рулевой колонки на паре витков, что убережет от большой проблемы, когда рулевое колесо отделяется от вала рулевой колонки. Тогда не только шлейфы рвут, но порой вытягивающимся шлейфом срывают ступицу подрулевого переключателя, при этом приходится при дальнейшем сокрытии проблемы от клиента разбирать и подрулевой, а в самом подрулевом на многих авто стоят датчики количества оборотов руля, скорости его поворота и числа оборотов руля, помимо датчиков стоит механика в виде шестеренок, обеспечивающая работу этого хозяйства. При неквалифицированной сборке ЭБУ подрулевого и АБС/ЕСП и прочих систем "сходят с ума", "видя" при поездке, что авто едет, а руль постоянно повернут влево, ну к примеру на один оборот smile.gif

Вот Вам и приходилось ждать, когда сервис судорожно пытался восстановить Ваш подрулевой, или занедорого найти подрулевой со шлейфом...

Цитата(Zven @ 28.4.2017, 18:16) *
Мне одному из цитаты только несколько букв видно

Наверное. Проблем с отображением не вижу.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АВТОдоктор
сообщение 28.4.2017, 18:22
Сообщение #9


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 133
Регистрация: 3.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 507
Спасибо сказали: 5047
Реальное имя: товарищ Андрей



Цитата(Zven @ 28.4.2017, 18:16) *
Мне одному из цитаты только несколько букв видно

раскуривай букварь тщательнее и будь проще к земелям!)
пысы-ТОПИКу мои звинения за off!!)

Сообщение отредактировал АВТОдоктор - 28.4.2017, 18:25
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега
сообщение 28.4.2017, 22:07
Сообщение #10


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 060
Регистрация: 4.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 057
Спасибо сказали: 1869
Команда СЧ: А что это такое
Реальное имя: Сергей



Если надо такие датчики на любом субарике (на тойоте такие проблемы) убитые после переворотов сделаю работоспособными.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava
сообщение 2.5.2017, 9:36
Сообщение #11


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 469
Спасибо сказали: 33
Реальное имя: Андрей



Цитата(Серега @ 28.4.2017, 22:07) *
Если надо такие датчики на любом субарике (на тойоте такие проблемы) убитые после переворотов сделаю работоспособными.

Сергей, не исключаю, что АВТО ЛЮКС к Вам и обращались за восстановлением моего датчика руля
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вов@ныч
сообщение 2.5.2017, 10:06
Сообщение #12


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 828
Регистрация: 16.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 8 485
Спасибо сказали: 1484
Ваш автомобиль: FF`08


Ваш мото: Honda XL1000V Varadero/Suzuki RMX250S
Реальное имя: Владимир



а что за машина???? датчик положения руля калибруется как правило поворотом руля от упора до упора...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bender57
сообщение 2.5.2017, 10:16
Сообщение #13


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 909
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 229
Спасибо сказали: 2377
Реальное имя: Андрей



Цитата(Sava @ 28.4.2017, 17:21) *
Претензий к ним я тоже не буду предъявлять, т.к покупать шлейф они отказываются, а их восстановление меня не устраивает.

Меня очень удивила эта фраза. По-моему это надо было сделать ещё в феврале


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dangerous5467
сообщение 2.5.2017, 11:46
Сообщение #14


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 17.9.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31 521
Спасибо сказали: 225
Команда СЧ: ?
Ваш автомобиль: Renault Laguna II
Ваш мото: Отсутствует
Реальное имя: Ramil



Мне так в автосервисе Белые ночи на Попова по зиме развал сделали, что датчик положения руля с ума сходил и стабилизация не работала. К их чести, переделали все свои косяки и все стало нормально.
А насчет сервиса все правильно выше написали, надо было в места с репутацией ехать,а не фиг пойми куда...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava
сообщение 2.5.2017, 15:44
Сообщение #15


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 469
Спасибо сказали: 33
Реальное имя: Андрей



Цитата(Вов@ныч @ 2.5.2017, 10:06) *
а что за машина???? датчик положения руля калибруется как правило поворотом руля от упора до упора...

Субару Форестер. Датчик калибруется при правильно установленном руле и после проведенного сход-развала. Если поехать с прокрученным рулем в датчике слетает ПО и чаще всего датчик умирает.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava
сообщение 2.5.2017, 15:49
Сообщение #16


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 469
Спасибо сказали: 33
Реальное имя: Андрей



Цитата(bender57 @ 2.5.2017, 10:16) *
Меня очень удивила эта фраза. По-моему это надо было сделать ещё в феврале

Если Вы дочитали до конца, то ездил к ним с претензией неоднократно. Сейчас Шлейф снова порвался после уже двух их паек. Последний раз переделывали испорченный шлейф дней 10. Отношение на От*ебись. Везти им еще раз паять? Покупать новый отказываются?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks777
сообщение 2.5.2017, 16:09
Сообщение #17


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 26.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 411
Спасибо сказали: 281
Ваш автомобиль: KVF 750, RX-1
Реальное имя: Макс



Закажи кучу навоза и пусть привезут ночью возле входы высыпят...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil_67
сообщение 2.5.2017, 16:16
Сообщение #18


IPаный лисапедист


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 127
Регистрация: 1.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, КРЫСялёвка
Пользователь №: 17 119
Спасибо сказали: 3716
Ваш автомобиль: чих-чихотка
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Maks777 @ 2.5.2017, 16:09) *
Закажи кучу навоза и пусть привезут ночью возле входы высыпят...

навоз ща как "черное золото", стоит чуть ли не как нефть. pardon.gif

Сообщение отредактировал Devil_67 - 2.5.2017, 16:16


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АВТОдоктор
сообщение 2.5.2017, 16:43
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 9 133
Регистрация: 3.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 26 507
Спасибо сказали: 5047
Реальное имя: товарищ Андрей



вуот вы навалилися потребители!!))мне элмотор 2 месяца пераматывали!!!!!!\ссылаясь на редкую маркуПроволоки smoke.gif

Сообщение отредактировал АВТОдоктор - 2.5.2017, 16:44
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemenkov2010
сообщение 18.9.2018, 17:06
Сообщение #20


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 19.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22 870
Спасибо сказали: 35
Ваш автомобиль: Mercedes Benz E240 w210
Реальное имя: Сергей



[quote name='Larry' date='28.4.2017, 20:19' post='2281457']
Находите же вы такие сервисы...
Есть же вменяемый сервис с новым оборудованием и нормальным персоналом по рулевым рейкам, и представитель компании не только в оффлайне, но и в онлайне здесь на форуме безвылазно....

/quote]
Я вот не знаю где такой сервис есть, может подскажешь? А то я рассматривал уже в автолюкс поехать. Знаю Бош и Измиритель-это они?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:33

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных