IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Врачи убицы, или убийцы врачей!

, Кто и за что должен нести наказание?
доктор пилюлькин
сообщение 15.2.2017, 22:36
Сообщение #1


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 29.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 29 935
Спасибо сказали: 1943
Ваш автомобиль: Серебристая
Реальное имя: Слава



В соответствии с новыми веяниями в Госдуме о попытке защитить от насилия, нападений и т.д. врачей при исполнении своих служебных обязанностей, и приравнять их к статусу полицейских при исполнении, и соответственно для нарушителей нести суровую ответственность, вплоть до уголовного наказания (до пожизненного), хотелось бы услышать мнения форумчан. Правильно ли это?
Лично я, как практикующий врач + 100500 за это!
Ваши жизни могут сохранить как полиция так и врачи, не так ли? Поэтому, я за аналогию с полицейскими! И соответственно наказание нарушителям аналогичное!
Вангую высеры либерастов о врачах убийцах и т.п., лечачихся только в платных клиниках у высококвалифицированных специалистов, с купленными дипломами для забора денег, и не доверяющим обычным врачам, спасающим жизни лишь по клятве Гиппократа, а не за НН-ую сумму денег?
О врачах, избивающих больных, с приложением видео с youtube, прошу здесь не пестрить, это отдельная тема, что это за врачи???
Высказываемся!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
37 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
Ответов (1 - 19)
Fibi
сообщение 15.2.2017, 22:53
Сообщение #2


Зачарованная


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 690
Регистрация: 27.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленска
Пользователь №: 13 597
Спасибо сказали: 3182
Ваш автомобиль: +
Ваш мото: летательно-тарахтящий аппарат Стелс
Реальное имя: Маша



Цитата(доктор пилюлькин @ 15.2.2017, 22:36) *
В соответствии с новыми веяниями в Госдуме о попытке защитить от насилия, нападений и т.д. врачей при исполнении своих служебных обязанностей, и приравнять их к статусу полицейских при исполнении, и соответственно для нарушителей нести суровую ответственность, вплоть до уголовного наказания (до пожизненного), хотелось бы услышать мнения форумчан. Правильно ли это?
Лично я, как практикующий врач + 100500 за это!
Ваши жизни могут сохранить как полиция так и врачи, не так ли? Поэтому, я за аналогию с полицейскими! И соответственно наказание нарушителям аналогичное!
Вангую высеры либерастов о врачах убийцах и т.п., лечачихся только в платных клиниках у высококвалифицированных специалистов, с купленными дипломами для забора денег, и не доверяющим обычным врачам, спасающим жизни лишь по клятве Гиппократа, а не за НН-ую сумму денег?
О врачах, избивающих больных, с приложением видео с youtube, прошу здесь не пестрить, это отдельная тема, что это за врачи???
Высказываемся!

Я очень очень очень уважаю профессию врача!!!! Но когда наша педиатр назначила нам 3-ий курс антибиотиков, не назначая при этом не единого анализа ,чтоб разобраться что к чему вообще и нужны ли эти антибиотики, при этом нахальным тоном наезжая на моего мужа, типа он дебил, как вообще мужик способен сидеть с ребенком на больничном, этож типа издевательство над ребенком, неловко закралась мысль о ее неадекватности что ли... убивать ее конечно мы не собирались, но наверно можно понять людей с больной психикой, что как раз после такого разговора они и идут на преступление...
А так конечно ,смотришь по телику и ужасаешься, как стало нормальным врачам опасно ходить на вызовы, да и просто на работу...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 15.2.2017, 23:05
Сообщение #3


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Fibi
Врачи срез нашего общества и некомпетентных увы хватает.

По теме - ХЗ, надо смотреть правовое обоснование. Разве действующего УК недостаточно?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 15.2.2017, 23:12
Сообщение #4


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Видимо речь об этом:
Цитата
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Депутаты Мосгордумы одобрили законодательную инициативу об ужесточении уголовной ответственности за нападение на медработников, решение было принято в ходе заседания в среду.

Согласно, проекту законодательной инициативы "о внесении изменений в УК РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ", который имеется в распоряжении РИА Новости, предлагается ввести уголовную ответственность за нападение на медицинских работников в связи с исполнением ими своих профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

"Причиной разработки законопроекта послужили участившиеся случаи нападения на медицинских работников при оказании ими медицинской помощи пациентам", — говорится в пояснительной записке и отмечается, что в 2015 году в Санкт-Петербурге зарегистрировано 47 нападений на бригады скорой медицинской помощи, в Челябинске за этот же период более 39 аналогичных посягательств.

"В других регионах вопросы обеспечения безопасности сотрудников скорой медицинской помощи также стоят достаточно остро", — говорится в пояснении к проекту.

В связи с этим Мосгордума предлагает в случае применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозе применения насилия в отношении медицинского работника в связи с осуществлением им профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи ввести наказание штрафом в размере до 200 тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период 18 месяцев либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

"Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении медицинского работника в связи с осуществлением им профессиональных обязанностей по оказанию медпомощи наказывается лишением свободы на срок до десяти лет", — предлагается в проекте.

В случае посягательства на жизнь медицинского работника в связи с осуществлением им профессиональных обязанностей по оказанию медпомощи — наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо пожизненным лишением свободы.


И что-то подобное было уже меньше года назад:
http://leo-mosk.livejournal.com/3200016.html




Вообще интересно еще мнения самих врачей послушать насколько это надо и надо ли вообще?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
XaM
сообщение 15.2.2017, 23:14
Сообщение #5


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 357
Регистрация: 11.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: 12 лет Октября
Пользователь №: 481
Спасибо сказали: 840
Команда СЧ: никак не соберусь
Ваш автомобиль: Astra
Реальное имя: Антон



Эти необдуманные действия мужчин, возможно, следствие ошибки конкретного доктора. Поэтому их должен судить суд.. есть куча оганизаций, которые спасают людей. Это ж не значит, что их надо приравнять к сотрудникам МВД...




Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерчик
сообщение 15.2.2017, 23:19
Сообщение #6


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка
Пользователь №: 20 302
Спасибо сказали: 1913
Команда СЧ: Кремлебот в ватнике
Ваш автомобиль: Краснокожий кореец
Реальное имя: Валерий



На таксистов тоже много нападают. Когда их приравняют к сотрудникам МВД?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега
сообщение 15.2.2017, 23:21
Сообщение #7


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 060
Регистрация: 4.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 057
Спасибо сказали: 1869
Команда СЧ: А что это такое
Реальное имя: Сергей



Не против врачей, нисколько не против.
Потому как дороже здоровья только его лечение.

А будет ли уголовка врачам когда они своим бездействием при исполнении своих обязанностей вымогают у больного средства?
ЗЫ. У меня не вымогали, тьфу тьфу не болел. Но люди то говорят.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 15.2.2017, 23:24
Сообщение #8


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(SCORPION @ 16.2.2017, 0:12) *
Видимо речь об этом:
И что-то подобное было уже меньше года назад:
http://leo-mosk.livejournal.com/3200016.html
Вообще интересно еще мнения самих врачей послушать насколько это надо и надо ли вообще?

Агрессивные тенденции больных, родственников больных и больных родственников более чем есть. Причем люди больны не настолько, чтобы не осознавать характер своих действий - когда приезжает/приходит милиция-полиция, то они ведут себя как паиньки, сдуваются на глазах.
Психически больной с правом владения огнестрелом и управления автомобилем стрелял из охотничьего ружья по моей коллеге пулей! 12 калибра в упор. Женщина, мать двоих детей, еле выжила. Она не являлась лечащим врачом этого пациента и вообще не имела к нему отношения нигде и никогда. Повезло также и ее коллегам, которых не было в это время в кабинете.
Когд апьяный психопат муж приволакивает за волосы в приемное отделение психбольницы избитую жену и требует ее положить как "больную на всю голову", при этом "трясет за грудки" врача приемного отделения, угрожая жизни и здоровью, если он не госпитализирует избитую женщину? Когда та умоляет ее положить, иначе муж ее убьет...
Как считаешь - в таких условиях это надо и надо ли вообще?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
доктор пилюлькин
сообщение 15.2.2017, 23:35
Сообщение #9


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 29.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 29 935
Спасибо сказали: 1943
Ваш автомобиль: Серебристая
Реальное имя: Слава



Цитата(Fibi @ 15.2.2017, 22:53) *
Я очень очень очень уважаю профессию врача!!!! Но когда наша педиатр назначила нам 3-ий курс антибиотиков, не назначая при этом не единого анализа ,чтоб разобраться что к чему вообще и нужны ли эти антибиотики, при этом нахальным тоном наезжая на моего мужа, типа он дебил, как вообще мужик способен сидеть с ребенком на больничном, этож типа издевательство над ребенком, неловко закралась мысль о ее неадекватности что ли... убивать ее конечно мы не собирались, но наверно можно понять людей с больной психикой, что как раз после такого разговора они и идут на преступление...
А так конечно ,смотришь по телику и ужасаешься, как стало нормальным врачам опасно ходить на вызовы, да и просто на работу...

Историй много, врачи тоже люди . Данная тема отведена в защиту мед.персонала от насилия, вы читаете или видите, что творится. Доктора приезжают оказать помощь, их насилуют, бьют, издеваются. Я сама подвергалась физическому насилию, искала камеры, а они не работают. Меня убивать пришли ,с большим ножом, дочку родили!А нужен был сын. Чечен! И цыган меня пытался задушить, акушерки разбежались от его крика, испугались, а я 178см ростом, а он 100-120 кг, пришлось включить "большой начальник", и дыши мне в пупок! Его предполагаемыйм символ мужского достоинства не рассмотреть спереди,а тем более сзади! И это мужской организм! Он меня учить жизни решил. Учимся за свой счет в течении года, за счет организации каждые пять лет.



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
доктор пилюлькин
сообщение 15.2.2017, 23:42
Сообщение #10


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 29.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 29 935
Спасибо сказали: 1943
Ваш автомобиль: Серебристая
Реальное имя: Слава



Цитата(Валерчик @ 15.2.2017, 23:19) *
На таксистов тоже много нападают. Когда их приравняют к сотрудникам МВД?

Таксист наимешься по договору, принимаешь - работай
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
доктор пилюлькин
сообщение 15.2.2017, 23:51
Сообщение #11


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 29.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 29 935
Спасибо сказали: 1943
Ваш автомобиль: Серебристая
Реальное имя: Слава



Цитата(Серега @ 15.2.2017, 23:21) *
Не против врачей, нисколько не против.
Потому как дороже здоровья только его лечение.

А будет ли уголовка врачам когда они своим бездействием при исполнении своих обязанностей вымогают у больного средства?
ЗЫ. У меня не вымогали, тьфу тьфу не болел. Но люди то говорят.

Я тут помочь не могу, работала в коммерческой клинике, ушла, совесть мне не позволила, не торговый ПТУ заканчивала, цены на здоровье не знаю и не брала! Мои родители врачи, известные и хорошие. Поэтому не меняю профессию !


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
доктор пилюлькин
сообщение 16.2.2017, 0:03
Сообщение #12


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 29.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 29 935
Спасибо сказали: 1943
Ваш автомобиль: Серебристая
Реальное имя: Слава



Врачей нет, дефицит, у кого лечить боль?Лечитесь по интернету, может поможет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 16.2.2017, 0:11
Сообщение #13


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



В последнее время вырабатывая новые и исправляя старые законы руководствуются лишь некоторыми резонансными случаями, ну конечно скажу банально, что лучше точно не будет... Тут как бы всё просто, люди гниды везде есть, при приёме на работу можно не понять сразу что за человек, уж очень легко это у нас делается в милиции и в медицинских учреждениях. Так вот собственно у милиции хотя бы УСБ есть чтоли, иногда выявляют и пригибают зарвавшихся на своей крошечной, а у кого то большой властью. Подняв так правовой статус всех врачей, контроль за их работой не силён - как бы ни вызвало это резонансных случаев только наоборот, чаша весов склониться в другую сторону, отдельные индивиды врачи на полную попытаются использовать новый статус и упиться властью ( ну а чо - за меня ж типа 20 лет могут дать) Ну что тут говорить - в таком виде эти нововведения дичь какая-то pardon.gif
Для начала подумали хотя бы как вообще на должность в правоохранительные и медицинские учреждения правильный отбор делать, ну это для примера, у врачей вообще куча первичных проблем, которые народ против них частенько озлобляют - культура общения, некомпетентность, безынициативность, отсутствие должного трудолюбия... Есть много хороших врачей, но народ любой отрицательный случай экстраполирует на всех. Даже допустим что 90% врачей идеальны, но техническое оснащение больниц, станций скорой помощи и просто медиков на уровне фантастики чем дальше от центра... Любую проблему нужно решать с азов, а у нас с хвоста привыкли. Глядишь первичные проблемы решили бы постепенно, вывели бы на новый уровень качества, который желает народ, то отношение совсем поменялось бы и кардинальные меры топика отпасть могут сами собой.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
riverr
сообщение 16.2.2017, 0:15
Сообщение #14


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 13.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25 812
Спасибо сказали: 246
Реальное имя: Александр



Цитата(Серега @ 15.2.2017, 23:21) *
Не против врачей, нисколько не против.
Потому как дороже здоровья только его лечение.

А будет ли уголовка врачам когда они своим бездействием при исполнении своих обязанностей вымогают у больного средства?
ЗЫ. У меня не вымогали, тьфу тьфу не болел. Но люди то говорят.

А ты докажи сначала их действие или бездействие. Много было приговоров или хотя бы уголовных дел заведено?
У меня в семье 12 лет назад пример был, мать чуть не умерла на операционном столе, из за того, что хирург вену задел при удалении камня. В итоге почку удалил, и 2 операции после этого пришлось делать.
Узнали это спустя несколько лет, до этого по всем бумагам проходило, что удаленный орган был больной, хотя никакие анализы на это не указывали до операции. А удаленная почка исчезла, не успели экспертизу даже провести.
У многих на этом форуме есть дети маленькие. Никто в роддоме не башлял? Ни к кому не подходили, прозрачно намекали или говорили в лицо, о том что нужно "отблагодарить" до родов? Сомневаюсь. Знакомых в последние 10 лет много через это прошли. Причем заплатишь или нет, не гарантирует тебе ничего. На Кирова подруга жены рожала, ничего не платила, денег не было, вечером родила, с утра только заглянули спросили как дела.
И это только маленькая толика всего, что творится в системе здравохранения. Хотя везде подобное сейчас.
Сорри кого обидел, Просто накипело.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 16.2.2017, 0:22
Сообщение #15


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(riverr @ 16.2.2017, 0:15) *
А ты докажи сначала их действие или бездействие. Много было приговоров или хотя бы уголовных дел заведено?
У меня в семье 12 лет назад пример был, мать чуть не умерла на операционном столе, из за того, что хирург вену задел при удалении камня. В итоге почку удалил, и 2 операции после этого пришлось делать.
Узнали это спустя несколько лет, до этого по всем бумагам проходило, что удаленный орган был больной, хотя никакие анализы на это не указывали до операции. А удаленная почка исчезла, не успели экспертизу даже провести.
У многих на этом форуме есть дети маленькие. Никто в роддоме не башлял? Ни к кому не подходили, прозрачно намекали или говорили в лицо, о том что нужно "отблагодарить" до родов? Сомневаюсь. Знакомых в последние 10 лет много через это прошли. Причем заплатишь или нет, не гарантирует тебе ничего. На Кирова подруга жены рожала, ничего не платила, денег не было, вечером родила, с утра только заглянули спросили как дела.
И это только маленькая толика всего, что творится в системе здравохранения. Хотя везде подобное сейчас.
Сорри кого обидел, Просто накипело.


Всё верно, без должного контроля за медицинской практикой и безнаказанность за многие медицинские ошибки делают такой закон бессмысленным, поднимут врачей на уровень выше, ситуация остаётся той же. Опять же как мы видим всех врачей судят по выходкам отдельных медиков, что тоже есть неправильно. Если вводить какие-то меры типа броня +100 у врачей, то вводить нужно и чёткий контроль и равномерную ответственность за халатность и грубые ошибки.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 16.2.2017, 0:23
Сообщение #16


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 409
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(riverr @ 16.2.2017, 0:15) *
У многих на этом форуме есть дети маленькие. Никто в роддоме не башлял? Ни к кому не подходили, прозрачно намекали или говорили в лицо, о том что нужно "отблагодарить" до родов? Сомневаюсь. Знакомых в последние 10 лет много через это прошли. Причем заплатишь или нет, не гарантирует тебе ничего. На Кирова подруга жены рожала, ничего не платила, денег не было, вечером родила, с утра только заглянули спросили как дела.
И это только маленькая толика всего, что творится в системе здравохранения. Хотя везде подобное сейчас.
Сорри кого обидел, Просто накипело.

До родов никто не берет. Правило такое негласное. Так что, мимо.
К тому же сейчас есть официальное сопровождение беременности и родов у хороших спецов в частных центрах, которые в роддоме потом тебя и примут,
стоит недорого, 30-50к руб. Зато все официально и через договор.

Сообщение отредактировал Farcry - 16.2.2017, 0:25


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 16.2.2017, 0:28
Сообщение #17


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 409
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Романо_К @ 16.2.2017, 0:22) *
Всё верно, без должного контроля за медицинской практикой и безнаказанность за многие медицинские ошибки делают такой закон бессмысленным, поднимут врачей на уровень выше, ситуация остаётся той же. Опять же как мы видим всех врачей судят по выходкам отдельных медиков, что тоже есть неправильно. Если вводить какие-то меры типа броня +100 у врачей, то вводить нужно и чёткий контроль и равномерную ответственность за халатность и грубые ошибки.

Просто давно пора сделать медицину коммерческой, по примеру запада. Экстренное (типа аппендицита/травмы и т.п.) и какой-то минимум анализов за тот % что с з/п в фомс платим, всё, что выше ОФИЦИАЛЬНО платно. Либо через ДМС.
Тогда клиники будут за пациентов конкурировать, а конкуренция в любой сфере это хорошо. Будут специалистов дополнительно обучать и стараться хорошие кадры подбирать, оборудование хорошее закупать и прочее.

А для тех, кто не хочет подобного -
Цитата(доктор пилюлькин @ 16.2.2017, 0:03) *
Лечитесь по интернету, может поможет.



Сообщение отредактировал Farcry - 16.2.2017, 0:29


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 16.2.2017, 0:30
Сообщение #18


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 409
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Fibi @ 15.2.2017, 22:53) *
Я очень очень очень уважаю профессию врача!!!! Но когда наша педиатр назначила нам 3-ий курс антибиотиков, не назначая при этом не единого анализа ,чтоб разобраться что к чему вообще и нужны ли эти антибиотики, при этом нахальным тоном наезжая на моего мужа, типа он дебил, как вообще мужик способен сидеть с ребенком на больничном, этож типа издевательство над ребенком, неловко закралась мысль о ее неадекватности что ли... убивать ее конечно мы не собирались, но наверно можно понять людей с больной психикой, что как раз после такого разговора они и идут на преступление...
А так конечно ,смотришь по телику и ужасаешься, как стало нормальным врачам опасно ходить на вызовы, да и просто на работу...

В интернете про анализы прочитала? boyan.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романо_К
сообщение 16.2.2017, 0:32
Сообщение #19


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 023
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Луна
Пользователь №: 20 153
Спасибо сказали: 3076
Ваш автомобиль: Турбо-бурбо
Ваш мото: Kawasaki Ninja H2R
Реальное имя: Рома



Цитата(Farcry @ 16.2.2017, 0:28) *
Просто давно пора сделать медицину коммерческой, по примеру запада. Экстренное (типа аппендицита/травмы и т.п.) и какой-то минимум анализов за тот % что с з/п в фомс платим, всё, что выше ОФИЦИАЛЬНО платно. Либо через ДМС.
Тогда клиники будут за пациентов конкурировать, а конкуренция в любой сфере это хорошо. Будут специалистов дополнительно обучать и стараться хорошие кадры подбирать, оборудование хорошее закупать и прочее.


Ну попытки уже начались не первый год, тут один минус даже если бы она была очень дешевая, то всё равно не всем по карману. Этот рынок пока развивается, конкуренция пока на слабом уровне. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 16.2.2017, 0:36
Сообщение #20


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 409
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Романо_К @ 16.2.2017, 0:32) *
Ну попытки уже начались не первый год, тут один минус даже если бы она была очень дешевая, то всё равно не всем по карману. Этот рынок пока развивается, конкуренция пока на слабом уровне. pardon.gif

Не было попыток, уж поверь)
Нужны четкие нормативы, что можно получить по ОМС и где и в каком объеме. А потом уже дальше развивать платно.

Цитата(доктор пилюлькин @ 15.2.2017, 22:36) *
В соответствии с новыми веяниями в Госдуме о попытке защитить от насилия, нападений и т.д. врачей при исполнении своих служебных обязанностей, и приравнять их к статусу полицейских при исполнении, и соответственно для нарушителей нести суровую ответственность, вплоть до уголовного наказания (до пожизненного), хотелось бы услышать мнения форумчан. Правильно ли это?
Лично я, как практикующий врач + 100500 за это!

Я, хоть и непрактикующий, но тоже за.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных