IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Внимание! В настояшее время Приемная закрыта. Доступен архив сообщений.

В данном разделе отвечает официальный представитель УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
Рассмотрение поступающих в раздел «Приемная ГИБДД» обращений осуществляется по мере появления у сотрудника свободного от выполнения должностных обязанностей времени. Читать весь форум, отслеживать и реагировать на все сообщения вне этого раздела не представляется возможным. Обращаю ваше внимание, что данный ресурс является дополнительным каналом связи с участниками дорожного движения. Если вас не устраивает такой формат общения, то вы вправе воспользоваться другими каналами, например: официальный сайт УГИБДД УМВД (www.67.gibdd.ru), телефон дежурной части 418871. Настоятельно рекомендуем соблюдать все Правила форума, быть сдержанными в высказываниях и формулировать вопросы по существу. Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие духу данного раздела, направленного на развитие взаимодействия между ГИБДД области и автолюбителями. Правила задавания вопросов в данном разделе: Один вопрос - одна тема. Внимание! В связи с особым статусом раздела, комментарии к заданным вопросам и официальным ответам на них не допускаются, так как вопрос имеет точного адресата, а ответ - официальный характер. Обсуждение допускается только в тех темах, где это явно указано.
Представителями ГИБДД в данном разделе являются полльзователи GIBDD (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=20339) и Дорожный надзор Смоленск (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=30207)

 
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Покупка автомобиля для вывоза в Беларусь

Cityangel861
сообщение 5.2.2018, 17:08
Сообщение #1


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32 510
Спасибо сказали: 0
Реальное имя: Сергей



Добрый день!
Я хочу приобрести автомобиль в г.Москва по договору купли-продажи.
Вопрос : Могу ли я самостоятельно имея договор купли-продажи снять его с учёта для вывоза в Республику Беларусь без участия в решистрационных действиях текущего владельца автомобиля. Я сам гражданин Республики Беларусь. Какие документы необходимы для осуществления данной процедуры. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serzant
сообщение 5.2.2018, 20:25
Сообщение #2


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 25.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бульбяндия
Пользователь №: 6 817
Спасибо сказали: 65
Ваш автомобиль: Фольксваген Туран 2.0 TDI

Реальное имя: Сергей



Цитата(Cityangel861 @ 5.2.2018, 17:08) *
Добрый день!
Я хочу приобрести автомобиль в г.Москва по договору купли-продажи.
Вопрос : Могу ли я самостоятельно имея договор купли-продажи снять его с учёта для вывоза в Республику Беларусь без участия в решистрационных действиях текущего владельца автомобиля. Я сам гражданин Республики Беларусь. Какие документы необходимы для осуществления данной процедуры. Спасибо!

все разжевано здесь https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 6.2.2018, 10:14
Сообщение #3


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



если новый собственник автомобиля, стоящего на учете в подразделениях ГИБДД РФ, иностранный гражданин, то ему необходимо обратиться в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о снятии с учета ТС, в связи с его вывозом за пределы РФ. Представить необходимо документ, подтверждающий право собственности, ПТС, СТС, рег. знаки. После процедуры выдадут рег. знаки Транзит, СТС.

https://гибдд.рф/mens/avtovladeltsam

Снятие с регистрационного учета в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации

Заявление установленного образца, о снятии с учета в связи с вывозом за пределы РФ
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей государственных регистрационных знаков «ТРАНЗИТ» изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство (если транспортное средство вывезено и оставлено прежним или новым владельцем за пределами Российской Федерации, при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах – осмотр транспортного средства не производится)

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрыта Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:52

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных