IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Плохо покрасили машину, как поступить?

, 2 месяца назад покрасила местами машину (капот,порог левый,крыло левое
MidKnight
сообщение 12.10.2011, 7:26
Сообщение #41


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 9.7.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10 181
Спасибо сказали: 291
Ваш автомобиль: Федя
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(GreyCat @ 12.10.2011, 7:46) *
Спецы поправьте, но покрасить незаметно часть детали просто не возможно. Красят целиком деталь, а в идеале целиком машину.

Я не спец, но красили мне нижнюю часть задней двери и кусок крыла, в упор различий не вижу с остальными частями машины. Правда машине было на тот момент около полугода и цвет черный.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sly
сообщение 12.10.2011, 8:51
Сообщение #42


Хитрющий Лис


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 784
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленский заповедник
Пользователь №: 10 131
Спасибо сказали: 93
Ваш автомобиль: Хонда, серая.
Реальное имя: Дмитрий Леонидович



Цитата(GreyCat @ 12.10.2011, 7:46) *
Спецы поправьте, но покрасить незаметно часть детали просто не возможно. Красят целиком деталь, а в идеале целиком машину.
Краску подбирают по номеру. В линейке каждого производителя есть несколько вариантов цветов, каждый цвет имеет код, вот такой и покупают. Если машине несколько лет, любая краска имеет свойство выгорать, поэтому свежевыкрашенные детали всегда будут выделяться, особенно заметно на солнце.

Краску по номеру... ну есть предположение что врятли кто в смоленске будет заморачиваться с доставкой 300 грам краски издалека. Тем более машина уже все таки не очень свежая.
Посему зачастую заказывают обычный подбор, который может попасть а может не попать... если не попали то проведут подбор повторно и прийдется красить повторно.

Цитата(fyz @ 12.10.2011, 8:20) *
Еслиб меня предупредили в тех центре что краска будет отличаться, я б наверное не стала у них красить,а покрасила в гараже у дяди Васи (качества никакого...)

В гараже у дяди васи качество может быть в разы лучше чем тут, а может и в разы хуже... тут как повезет pardon.gif

зы. интересно всеже чтож за черные точки на краске вылезли? откуда?
может это внешне поверхность запачкалась а не из под краски вылезло?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mehanicus
сообщение 12.10.2011, 8:56
Сообщение #43


Public enemy


Группа: Модераторы
Сообщений: 15 021
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЦентрCity
Пользователь №: 7 643
Спасибо сказали: 4211
Ваш автомобиль: СиМерка вваливающая
Реальное имя: Андрей Витальевич



Цитата(Sly @ 12.10.2011, 9:51) *
Краску по номеру... ну есть предположение что врятли кто в смоленске будет заморачиваться с доставкой 300

Обычно они есть в наличии
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamikadza
сообщение 12.10.2011, 9:18
Сообщение #44


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 068
Регистрация: 1.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 325
Спасибо сказали: 986
Команда СЧ: Какой СЧ, только Dozor и EN
Ваш автомобиль: Hyundai i30, ВАЗ - 210740 - пропито.
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(GreyCat @ 12.10.2011, 7:46) *
Спецы поправьте, но покрасить незаметно часть детали просто не возможно. Красят целиком деталь, а в идеале целиком машину.
Краску подбирают по номеру. В линейке каждого производителя есть несколько вариантов цветов, каждый цвет имеет код, вот такой и покупают. Если машине несколько лет, любая краска имеет свойство выгорать, поэтому свежевыкрашенные детали всегда будут выделяться, особенно заметно на солнце.

Насколько я знаю если цвет металик то возможно.

Свою красил в гараже у дяди васи за 3 детали отдал что то около 3000 руб. разницы между частями не вижу. Но перед тем ка везти к нему машину я видел 3 покрашенных им машины. Краску брал по номеру, машине на момент покраски было 2 с копейками года. Так что даже ВАЗовская краска не выгарает за 2 года, аесли краска выгорела за 2 мес, то её наверно из балончика взяли.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acidman:)
сообщение 12.10.2011, 9:33
Сообщение #45


TurboDOC


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 628
Регистрация: 4.4.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Tralfamador Planet
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 735
Команда СЧ: need $ to fix my spaceship to return to tralfamador planet
Ваш автомобиль: Seat Leon SC FR 1.8 Tsi DSG
Jamis Nemesis Pro <Bike>
Реальное имя: Павел



Цитата(Sly @ 12.10.2011, 8:51) *
Краску по номеру... ну есть предположение что врятли кто в смоленске будет заморачиваться с доставкой 300 грам краски издалека.

Не говори ерунды. Любую краску сливают подбором по образцу (как правило лючок бензобака). В случае с ТС видимо были проблемы с качеством подбора или компоненктов базы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-67
сообщение 12.10.2011, 9:38
Сообщение #46


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 8.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 8 324
Спасибо сказали: 339
Ваш автомобиль: Renault Fluence 2013
Реальное имя: Андрей



Цитата(GreyCat @ 12.10.2011, 7:46) *
Спецы поправьте, но покрасить незаметно часть детали просто не возможно. Красят целиком деталь, а в идеале целиком машину.
Краску подбирают по номеру. В линейке каждого производителя есть несколько вариантов цветов, каждый цвет имеет код, вот такой и покупают. Если машине несколько лет, любая краска имеет свойство выгорать, поэтому свежевыкрашенные детали всегда будут выделяться, особенно заметно на солнце.

Можешь приехать и посмотреть мою машину - красилось 1/3 капота (была вмятинка 10*2 см. через ребро жескости, без перекраски сделать было не возможно) - попробуй найди место перехода краски (делалось пару месяцев назад, машинке 8-мь лет, подбирали краску в фаэтоне 2 года назад, 100% попали в цвет)... Так же можешь попробовать найти переход краски на заднем левом крыле(делали 2 года назад из-за достаточно крупной царапины - девочка на парковке зацепила).... Если на крыле, зная где примерно находится переход, на очень чистой авто я могу найти намеки на переход краски (можно заполировать и вообще не заметишь, просто из-за температурных перепадов возникает так называймый "ореол", который успешно лечится полировкой), то на капоте отличай не заметил даже проффи.... Цвет авто - синий метллик....
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега
сообщение 12.10.2011, 9:44
Сообщение #47


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 060
Регистрация: 4.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 2 057
Спасибо сказали: 1869
Команда СЧ: А что это такое
Реальное имя: Сергей



Если металик красить с переходом, а не стык в стык, сам колер не будет заметен вообще. А верхняя поверхность глянец, будет однозначно отличатся на свежевыкрашенной и детали с эксплуатации. Незаметно будет, только если искусственно старить поверхность.
Шпаклевка "проседает" не только от недосушки, её полюбому сушат(иначе не обработаешь сырую). может от заниженных свойств материала шпаклевки.
Не надо забывать, что еще есть такое понятие как шагрень, это тоже надо выдержать похожей на соседнею деталь.
А языком всегда где то лучше делают.
Перед тем как отдать в работу посмотрите на двух-трех авто как они выглядят после покраски, и лучше чтоб эти авто были одного ценового диапазона с вашим. Т.к. требования и качество выше у более дорогих авто, впрочем как и цена работы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamikadza
сообщение 12.10.2011, 10:09
Сообщение #48


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 068
Регистрация: 1.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 325
Спасибо сказали: 986
Команда СЧ: Какой СЧ, только Dozor и EN
Ваш автомобиль: Hyundai i30, ВАЗ - 210740 - пропито.
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Серега @ 12.10.2011, 10:44) *
Т.к. требования и качество выше у более дорогих авто, впрочем как и цена работы.

Если так рассуждать то нашемарки можно из балончика красить и хватит "Это же русский авто, что вы еще хотите?".

Скорее требование и качество работы должны зависить от цены работ и материалов, а не от марки и цены авто.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-67
сообщение 12.10.2011, 10:15
Сообщение #49


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 8.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 8 324
Спасибо сказали: 339
Ваш автомобиль: Renault Fluence 2013
Реальное имя: Андрей



Цитата(Серега @ 12.10.2011, 10:44) *
Если металик красить с переходом, а не стык в стык, сам колер не будет заметен вообще. А верхняя поверхность глянец, будет однозначно отличатся на свежевыкрашенной и детали с эксплуатации. Незаметно будет, только если искусственно старить поверхность.
Шпаклевка "проседает" не только от недосушки, её полюбому сушат(иначе не обработаешь сырую). может от заниженных свойств материала шпаклевки.
Не надо забывать, что еще есть такое понятие как шагрень, это тоже надо выдержать похожей на соседнею деталь.
А языком всегда где то лучше делают.
Перед тем как отдать в работу посмотрите на двух-трех авто как они выглядят после покраски, и лучше чтоб эти авто были одного ценового диапазона с вашим. Т.к. требования и качество выше у более дорогих авто, впрочем как и цена работы.

В стык обычно красят по ребрам и углам.... А если часть большой поверхности поверхности - тогда с переходом.... Еще важно что бы крупинки металлика были такого же размера - это уже зависит от маляра...
По поводу шагрени и искусственного состаривания - не надо ни чего придумывать - полировка решает эти 2 вопроса.... Покрасили деталь - отполируйте свежий лак и детали находящиеся рядом....
А так, да неплохо посмотреть работы маляра до того как отдавать свое авто т.к. частенько встречаются "мастера" с руками ростущими из ...опы, при этом денег за "ремонт" берут немерянно...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sly
сообщение 12.10.2011, 10:17
Сообщение #50


Хитрющий Лис


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 784
Регистрация: 30.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленский заповедник
Пользователь №: 10 131
Спасибо сказали: 93
Ваш автомобиль: Хонда, серая.
Реальное имя: Дмитрий Леонидович



Цитата(Acidman:) @ 12.10.2011, 10:33) *
Не говори ерунды. Любую краску сливают подбором по образцу (как правило лючок бензобака).

не ну видишь - вон мех уверен что есть и родная краска а не подбором:
Цитата(Mehanicus @ 12.10.2011, 9:56) *
Обычно они есть в наличии


но это то ясно что они подбором делали.
просто скорее всего подбор сами делают ну и чуть не попали)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-67
сообщение 12.10.2011, 10:29
Сообщение #51


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 8.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 8 324
Спасибо сказали: 339
Ваш автомобиль: Renault Fluence 2013
Реальное имя: Андрей



Цитата(kamikadza @ 12.10.2011, 11:09) *
Если так рассуждать то нашемарки можно из балончика красить и хватит "Это же русский авто, что вы еще хотите?".

Скорее требование и качество работы должны зависить от цены работ и материалов, а не от марки и цены авто.

Так оно и есть - на дорогих авто используется более сложная окраска - перламутр, металлик и т.д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fyz
сообщение 12.10.2011, 11:56
Сообщение #52


Чайник


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 247
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: skoda fabia
Реальное имя: Аня



Цитата(Acidman:) @ 12.10.2011, 10:33) *
Не говори ерунды. Любую краску сливают подбором по образцу (как правило лючок бензобака). В случае с ТС видимо были проблемы с качеством подбора или компоненктов базы.

да . краску подбирают по лючку,но наверное с внутренней стороны, а еслиб он с наружи у меня был красный - мнеб что машину так и покрасили(хотя вся она синяя).И еще в Защите мне сказали что где-то на кузове написан № краски.----Я УЖЕ ПИСАЛА,что когда забирала-машина была одного цвета, от сюда сделала вывод--после покраски увидили что цвет отличается и заполировали ее, лишь бы я ее забрала.Полировка наверное была расчитана на 180 дней- а я ее раньше времени смыла.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 12.10.2011, 12:27
Сообщение #53


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



Цитата(fyz @ 12.10.2011, 12:56) *
Полировка наверное была расчитана на 180 дней- а я ее раньше времени смыла.
полировка - это процесс, ЭТО невозможно смыть! smile.gif можно "заматовать" лак, если мыть машинку самостоятельно раз в неделю, тереть ее при этом обычными тряпками... в общем, изменение цвета просто вызвано либо некачественными материалами при подборе краски, либо неверный подбор. надеюсь, переделают теперь нормально.
больше действительно интересуют черные точки. откуда они, если это точно не битум? черная плесень что ли? smile.gif в сырой шпатлевке завелась?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamikadza
сообщение 12.10.2011, 12:35
Сообщение #54


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 068
Регистрация: 1.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 11 325
Спасибо сказали: 986
Команда СЧ: Какой СЧ, только Dozor и EN
Ваш автомобиль: Hyundai i30, ВАЗ - 210740 - пропито.
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(fyz @ 12.10.2011, 12:56) *
да . краску подбирают по лючку,но наверное с внутренней стороны, а еслиб он с наружи у меня был красный - мнеб что машину так и покрасили.И еще в Защите мне сказали что где-то на кузове написан № краски.----Я УЖЕ ПИСАЛА,что когда забирала-машина была одного цвета, от сюда сделала вывод--после покраски увидили что цвет отличается и заполировали ее, лишь бы я ее забрала.Полировка наверное была расчитана на 180 дней- а я ее раньше времени смыла.

Краску не обязательно по лючку подберают, просто в основном берется он так как его проще снять, я видел случаи когда народ приносил, помятое крыло(на место которого ставится новое, которое и красят) для подбора краски...

Ну если подборщику краски принести лючок бензобака и попросить подобрать краску, при этом лючек будет красный, а машина синия (но об этом подборщику краски не сказать), он и подберет красную краску.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
neoPLAN
сообщение 12.10.2011, 15:47
Сообщение #55


на стороне зла


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 824
Регистрация: 22.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленская область
Пользователь №: 4 503
Спасибо сказали: 341
Ваш автомобиль: mk IV
Suzuki bandit
Реальное имя: Павел



я вообще всю машину на подбор гонял))так как снять нечего было для примера
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GreyCat
сообщение 12.10.2011, 18:53
Сообщение #56


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 103
Регистрация: 20.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 911
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota, Lex
Реальное имя: GreyCat



Цитата(andrey-67)
Можешь приехать и посмотреть мою машину - красилось 1/3 капота (была вмятинка 10*2 см. через ребро жескости, без перекраски сделать было не возможно) - попробуй найди место перехода краски (делалось пару месяцев назад, машинке 8-мь лет, подбирали краску в фаэтоне 2 года назад, 100% попали в цвет)... Так же можешь попробовать найти переход краски на заднем левом крыле(делали 2 года назад из-за достаточно крупной царапины - девочка на парковке зацепила).... Если на крыле, зная где примерно находится переход, на очень чистой авто я могу найти намеки на переход краски (можно заполировать и вообще не заметишь, просто из-за температурных перепадов возникает так называймый "ореол", который успешно лечится полировкой), то на капоте отличай не заметил даже проффи.... Цвет авто - синий метллик....

И что, в солнечный день не заметно? Ну не знаю, сказки какие-то, хотя бы из-за того что толщина лака у заводской покраски отличается от толщины лака кустарной покраски даже при условии использования одинаковых материалов, и как следствие пропускается различное количество света, что в свою очередь придает небольшой оттенок окрашенной области. Я уже не говорю о том, что нанести грунтовку, краску и лак, и что бы по толщине не было разницы с заводской работой и не было заметно перехода..... не знаю, может и правда...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey-67
сообщение 13.10.2011, 8:14
Сообщение #57


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 8.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 8 324
Спасибо сказали: 339
Ваш автомобиль: Renault Fluence 2013
Реальное имя: Андрей



Цитата(GreyCat @ 12.10.2011, 19:53) *
И что, в солнечный день не заметно? Ну не знаю, сказки какие-то, хотя бы из-за того что толщина лака у заводской покраски отличается от толщины лака кустарной покраски даже при условии использования одинаковых материалов, и как следствие пропускается различное количество света, что в свою очередь придает небольшой оттенок окрашенной области. Я уже не говорю о том, что нанести грунтовку, краску и лак, и что бы по толщине не было разницы с заводской работой и не было заметно перехода..... не знаю, может и правда...

Даже в солнечный день... Капот перекрыт новым лаком целиком.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-БУМЕР
сообщение 13.10.2011, 16:24
Сообщение #58


Любитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 21.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 064
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: БМВ 318
Реальное имя: Владимир



Аня,зачем создавать тему на форуме для выяснения ваших вопросов?вы сами написали что поедете и разбиретесь.и не надо повторять тему про бошсервис,тоже был срач,и что?тему закрыли.и лично вам вопрос,скажите мне где в Смоле сервис чтобы десять лет без косяков работали?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MECHANIC.67
сообщение 13.10.2011, 17:20
Сообщение #59


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 20 009
Спасибо сказали: 124
Ваш автомобиль: VW T4 2.5 TDI
Днепр 11
Реальное имя: Андрей



Цитата(БУ-БУМЕР @ 13.10.2011, 17:24) *
Аня,зачем создавать тему на форуме для выяснения ваших вопросов?вы сами написали что поедете и разбиретесь.и не надо повторять тему про бошсервис,тоже был срач,и что?тему закрыли.и лично вам вопрос,скажите мне где в Смоле сервис чтобы десять лет без косяков работали?

Пааааддерживаю! Везде работают люди, а людям свойственны (периодически) ошибки... Года три назад уже "обсасывали" тему ТЦ АВТОАВИА. Знаю этот сервис не по наслышке. Одно время он был просто ЛУЧШИМ в городе.Была собрана отличная команда и имелось сильнейшее оборудование. Знаю, что говорю...Бывали и косяки соответственно, а как без них. В любых профессиях бывают ошибки: водители не справляются с управлением, корабли садятся на мели, у врачей помирают пациенты, военные стреляют в своих, сантехники косячат, воспитатели в детских садах... Список можно продолжать долго. А по теме... Теперь большинство специалистов, работающих почти с основания сервиса и поднявших его флаг трудятся в других местах.Работает много "молодых", да и подход к делу чутка не тот что раньше... confused.gifРаньше там "поднять покойника" неоживляемого в других местах считалось делом чести. Пару крайних лет сервис переживает не лучшие свои времена. Сам туда уже давно не появляюсь.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GreyCat
сообщение 13.10.2011, 17:46
Сообщение #60


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 103
Регистрация: 20.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 911
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota, Lex
Реальное имя: GreyCat



Цитата(MECHANIC.67)
В любых профессиях бывают ошибки: водители не справляются с управлением, корабли садятся на мели, у врачей помирают пациенты, военные стреляют в своих, сантехники косячат, воспитатели в детских садах... Список можно продолжать долго.

И только минер не ошибается никогда.
Сорри за офф, вырвалось)))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:22

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных