IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Подготовка внедорожника к TROPHY

, делимся опытом
шустрый
сообщение 7.4.2011, 8:57
Сообщение #41


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 274
Регистрация: 22.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 297
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: УАЗ HUNTER турбо дизель2.4
Реальное имя: андрей



У Виктора они выглядят точно так же, а на станке ты их крутил?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samael
сообщение 7.4.2011, 10:48
Сообщение #42


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 3 952
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: L200 `13
Реальное имя: Сергей



Отдавал на завод - сказали что сварено очень добротно.
Было бы плохо - не покупал бы никто smile.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
[HC]HUNTER
сообщение 7.4.2011, 11:34
Сообщение #43


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 490
Регистрация: 12.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 950
Спасибо сказали: 4225
Реальное имя: Алексей



Ну еще существует вариант не наваривать венец на шлицевое основание, а использовать горячую посадку.
Делается качественно только в заводских условиях, но говорят, что результат лучше сварки.
Возможно, мне именно таким образом в раздатку будут делать. Потом покажу результат, что получится.

Опасение, что может провернуть - спецы говорят неоправданное. Именно таким образом делаются большие шестерни в коробках у многих грузовиков.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 7.4.2011, 12:26
Сообщение #44


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Хотел отпасаться потом думаю тут народ шестерни для РК варит че мне тут стыдно о своих лифтах писать.......
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение 7.4.2011, 14:26
Сообщение #45


Нравится!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 609
Регистрация: 17.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: У ледового дворца
Пользователь №: 10 213
Спасибо сказали: 335
Ваш автомобиль: Volkswagen polo

Реальное имя: Игорь



Пиши. Мне интересно посмотреть будет
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
шустрый
сообщение 7.4.2011, 20:14
Сообщение #46


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 274
Регистрация: 22.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 297
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: УАЗ HUNTER турбо дизель2.4
Реальное имя: андрей



Цитата([HC]HUNTER @ 7.4.2011, 12:34) *

Ну еще существует вариант не наваривать венец на шлицевое основание, а использовать горячую посадку.
Делается качественно только в заводских условиях, но говорят, что результат лучше сварки.
Возможно, мне именно таким образом в раздатку будут делать. Потом покажу результат, что получится.

Опасение, что может провернуть - спецы говорят неоправданное. Именно таким образом делаются большие шестерни в коробках у многих грузовиков.

Вот этот вариант самый оптимальный, а при сварке происходит неравномерное разогревание детали, в итоге её ведёт и заметить это можно только крутанув в станке.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛОМ
сообщение 7.4.2011, 20:32
Сообщение #47


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 1.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ZADNEPROVЬE
Пользователь №: 13 854
Спасибо сказали: 66
Команда СЧ: #
Ваш автомобиль: ВАЗ 21213 УАЗ 31514
Реальное имя: ЛОМ



Собираюсь воткнуть в Нив копеечные г.п. 4.3. Подскажите с мастерской, Где...?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАМОЖНЯ
сообщение 10.4.2011, 16:00
Сообщение #48


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск николаева 5 9
Пользователь №: 10 782
Спасибо сказали: 8
Команда СЧ: Смоленск трофи клуб
Ваш автомобиль: LAND ROVER DEFENDER 110
LAND ROVER DISCOVERY 3
Реальное имя: Евгений



Цитата(zOrg @ 7.4.2011, 13:26) *
Хотел отпасаться потом думаю тут народ шестерни для РК варит че мне тут стыдно о своих лифтах писать.......

Привет, а ты в кратце, сорри не знаю предыдущие моменты изменения, можешь краткое описание своих изменений.
И для какой цели токай монстр? wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samael
сообщение 11.4.2011, 8:43
Сообщение #49


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 3 952
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: L200 `13
Реальное имя: Сергей



На фото наверное не он grin.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samael
сообщение 11.4.2011, 9:55
Сообщение #50


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 18.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО Балашиха
Пользователь №: 3 952
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: L200 `13
Реальное имя: Сергей



Цитата
а на станке ты их крутил?

В общем стало интересно и я выяснил у производителя:
Шестерни сварены лазером, проварка 8мм с каждой стороны, при сварке её даже не отпускает. Родная сталь шестерни 20ХГНМ, кипит при сварке. На сварку одной шестерни с двух сторон 1,5 часа уходит.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 11.4.2011, 10:33
Сообщение #51


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Цитата(ТАМОЖНЯ @ 10.4.2011, 17:00) *
Привет, а ты в кратце, сорри не знаю предыдущие моменты изменения, можешь краткое описание своих изменений.
И для какой цели токай монстр? wink2.gif

Но фотке не мой сурф, хоть и очень похож grin.gif . Это этакий стандарт к которому надо тянуться. Но на вопрос твой все равно отвечу. Пока все просто- лифт подвески сзади 15см должен выйти(тачка сча на козлах стоит), перед около 10см, бодик хотел 12-15 см но необходимость варить для этого подрамник отодвинула эту идею до лета, будет теплее хочу переварить сами кронштейны на раме, пока остановился на классических 3х дюймах или почти 8см. Лебедь стоит спереди. Ну там разная мелочевка типа вывода сапунов, установка более мощного генератора, переделка части электрики это я думаю ясно. По резине пока сам не определился, буду смотреть что по лифту получится это или 33*12,5 или 35*12,5. В планах силовой обвес и пневматическая система. Ну и конечно самое большое желание взять такого же сурфа без доков, поставить его на мосты а там уже строить по полной. Но пока финансы позволяют только один авто подготавливать.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 11.4.2011, 14:18
Сообщение #52


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Кстати подскажите люди знающие, где у нас можно купить различные шланги, фитинги, переходники и прочее для пневмо системы? Что хочу получить- 1 или 2 ресивера в раме спрятать, компрессор спрятать за обшивкой, вывести подключение пистолета в багажник и в район переднего пассажира. Чуть позже поставить понижающий редуктор дабы иметь возможность задувать в мосты 0,2 атм. Сколько не искал нигде ничего подобного не нашел.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоша
сообщение 11.4.2011, 17:46
Сообщение #53


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 7.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 277
Спасибо сказали: 2
Команда СЧ: А это чё такое?
Ваш автомобиль: унылое гамно...
Реальное имя: Антон



все фитинги есть в фурских магазинах, рессивер у тебя в гараже баллон от фреона, к нему фиттинг у токоря...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
шустрый
сообщение 11.4.2011, 19:06
Сообщение #54


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 274
Регистрация: 22.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 297
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: УАЗ HUNTER турбо дизель2.4
Реальное имя: андрей



Цитата(Samael @ 11.4.2011, 10:55) *
В общем стало интересно и я выяснил у производителя:
Шестерни сварены лазером, проварка 8мм с каждой стороны, при сварке её даже не отпускает. Родная сталь шестерни 20ХГНМ, кипит при сварке. На сварку одной шестерни с двух сторон 1,5 часа уходит.

Совсем другое дело, сделано по уму.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
шустрый
сообщение 11.4.2011, 19:56
Сообщение #55


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 274
Регистрация: 22.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 297
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: УАЗ HUNTER турбо дизель2.4
Реальное имя: андрей



Цитата(zOrg @ 11.4.2011, 15:18) *
Кстати подскажите люди знающие, где у нас можно купить различные шланги, фитинги, переходники и прочее для пневмо системы? Что хочу получить- 1 или 2 ресивера в раме спрятать, компрессор спрятать за обшивкой, вывести подключение пистолета в багажник и в район переднего пассажира. Чуть позже поставить понижающий редуктор дабы иметь возможность задувать в мосты 0,2 атм. Сколько не искал нигде ничего подобного не нашел.

Есть всё в магазине для грузовиков напротив таксопарка.Брал всё там.Редуктор в Техносате отдел инструмента.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 12.4.2011, 11:08
Сообщение #56


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Цитата(Антоша @ 11.4.2011, 18:46) *
все фитинги есть в фурских магазинах, рессивер у тебя в гараже баллон от фреона, к нему фиттинг у токоря...

балоны от фреона не могу никуда пристроить, основная задача что бы все компоненты были размещены так что бы багажник был пуст. так что с ресивером пока засада. Пистолет и удлинители закажу с ебея, там оно значительно дешевле, просто остальное придется приобретать по ходу т.к. первый раз строю подобное.

Цитата(шустрый @ 11.4.2011, 20:56) *
Есть всё в магазине для грузовиков напротив таксопарка.Брал всё там.Редуктор в Техносате отдел инструмента.

Спасибо! Надо к ним наведаться пообщаться. У тебя стоит пневмо система как я понимаю?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKK
сообщение 12.4.2011, 20:51
Сообщение #57


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 004
Регистрация: 13.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 276
Спасибо сказали: 774
Ваш автомобиль: Vw Touareg
Macan
Toyota Hilux
H Starex
Реальное имя: Олег



Цитата(zOrg @ 11.4.2011, 11:33) *
е большое желание взять такого же сурфа без доков, поставить его на мосты а там уже строить по полной. Но пока финансы позволяют только один авто подготавливать.

Ищи Хайлюкса, возмём пополам wink2.gif я бы кузовщину забрал.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKK
сообщение 12.4.2011, 21:09
Сообщение #58


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 004
Регистрация: 13.10.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6 276
Спасибо сказали: 774
Ваш автомобиль: Vw Touareg
Macan
Toyota Hilux
H Starex
Реальное имя: Олег



zOrg, мне кажется зря ты так высоко авто поднимаешь. Как я понял, в серьёзное бездорожье ты не собираешься, а для покатушечных целей не нужна резина больше 33 дюймов, а соответственно и лифт такой. Ты заразился распространённой в среде любителей бездорожья болезнью гигантизма wink2.gif . Я когда своего Хайлюкса купил, тоже хотел 35-36 колёса мостырить, еле-еле удержался (разум победил всё таки), и теперь очень рад этому - трансмиссия здорова, мотора хватает...А если ты хочешь построить монстра - ты ошибся с автомобилем sad.gif ....если шоу-кар, то надо под пневматики лифтовать smile.gif smile.gif smile.gif ...вобщем советую не переходить черту smile.gif .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hilux.jpg ( 17.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАМОЖНЯ
сообщение 13.4.2011, 11:01
Сообщение #59


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск николаева 5 9
Пользователь №: 10 782
Спасибо сказали: 8
Команда СЧ: Смоленск трофи клуб
Ваш автомобиль: LAND ROVER DEFENDER 110
LAND ROVER DISCOVERY 3
Реальное имя: Евгений



Цитата(zOrg @ 11.4.2011, 11:33) *
Но фотке не мой сурф, хоть и очень похож grin.gif . Это этакий стандарт к которому надо тянуться. Но на вопрос твой все равно отвечу. Пока все просто- лифт подвески сзади 15см должен выйти(тачка сча на козлах стоит), перед около 10см, бодик хотел 12-15 см но необходимость варить для этого подрамник отодвинула эту идею до лета, будет теплее хочу переварить сами кронштейны на раме, пока остановился на классических 3х дюймах или почти 8см. Лебедь стоит спереди. Ну там разная мелочевка типа вывода сапунов, установка более мощного генератора, переделка части электрики это я думаю ясно. По резине пока сам не определился, буду смотреть что по лифту получится это или 33*12,5 или 35*12,5. В планах силовой обвес и пневматическая система. Ну и конечно самое большое желание взять такого же сурфа без доков, поставить его на мосты а там уже строить по полной. Но пока финансы позволяют только один авто подготавливать.

Спасибо за ответ, очень интересно, хочу сразу предупредить не совершать мои ошибки - не прячь компрессор под обшивку(если он используется для подкачки колес) они перегреваются и плавятся и выходят из строя в самый не нужный момент. У меня их в системе два, один от блокировки другой для подкачки, соответственно один спрятан другой на хорошо проветренном месте. Это про систему воздуха, да, у шустрого классно сделано, компактно и аккуратно, плохо только что на полу, у дим димыча тоже было на полу в дороге при прыжках обламывало шланги и провода летающими по багажнику всякими вещами. Я задрал все к потолку на полочке.
Про колеса и боди с ОКК полностью согласен, только колеса надо подбирать под вес машины, сурф легкий и вешать на него 35 не рекомендую, пример ОКК, пролазит там где 35 сидят.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zOrg
сообщение 13.4.2011, 12:18
Сообщение #60


Характер- экстримально нордический(полный отморозок)


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 280
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 028
Спасибо сказали: 700
Ваш автомобиль: Toyota HiLux Surf トヨタ・ハイラックス V6 3 литра, Toyota Corolla 1.5 , Ford Focus 2
Ваш мото: 80cc
Реальное имя: Алексей



Цитата(OKK @ 12.4.2011, 21:51) *
Ищи Хайлюкса, возмём пополам wink2.gif я бы кузовщину забрал.

Я изначально искал хайлюкса....мостовых нету вообще, а пикапы на независимой стоят от 450 тысяч и выше и их тоже очень мало.

Цитата(OKK @ 12.4.2011, 22:09) *
zOrg, мне кажется зря ты так высоко авто поднимаешь. Как я понял, в серьёзное бездорожье ты не собираешься, а для покатушечных целей не нужна резина больше 33 дюймов, а соответственно и лифт такой. Ты заразился распространённой в среде любителей бездорожья болезнью гигантизма wink2.gif . Я когда своего Хайлюкса купил, тоже хотел 35-36 колёса мостырить, еле-еле удержался (разум победил всё таки), и теперь очень рад этому - трансмиссия здорова, мотора хватает...А если ты хочешь построить монстра - ты ошибся с автомобилем sad.gif ....если шоу-кар, то надо под пневматики лифтовать smile.gif smile.gif smile.gif ...вобщем советую не переходить черту smile.gif .

Я ориентируюсь на сурфа моего друга. При лифте подвеске как и у меня но боди лифте 5см даже при подрезке бампера и доработки кувалдометром 33*12,5 все равно цепляют при максимальных ходах, хотя штатно становятся 31*10,5. Есть конечно подозрение на не совсем правильно подобранный вылет на дисках, но все же. Я пока решил сделать немного по другому. Боди лифт 7 с чемто сантиметров, более жесткие аморты от 100ки и немного уменьшить ход подвески в верх опустив отбойники на 1 см,опускание отбойника продиктованно еще тем что аммы от сотки оказались с меньшим ходом на сжатие. Будут лишние бабосы поменяю на чтото более длинно ходное.
Насчет серьезного бездорожья я пока не уверен, но куда без него даже в покатушках. Сурф с усиленными шрусами нормально кушает 35е татки. Вот и сейчас идет борьба желаний с разумом. У тебя 2Lte? Просто я изначально сурфа искал под установку больших колес и смотрел только 3VZe бензиновые или 1KZ дизельный, но бензин победил в цене и количестве предложений.
Совет твой понял, буду пересматривать вариант лифта передней подвески.
Кстати фотки сурфов монстров http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=94646&st=0
А чем сурф то плох под постройку монстра? Народ вон даже из китайцев делают крокодилов на 40х катках и уазовских мостах при этом оставляя штатный мотор и коробку.
Цитата(ТАМОЖНЯ @ 13.4.2011, 12:01) *
Спасибо за ответ, очень интересно, хочу сразу предупредить не совершать мои ошибки - не прячь компрессор под обшивку(если он используется для подкачки колес) они перегреваются и плавятся и выходят из строя в самый не нужный момент. У меня их в системе два, один от блокировки другой для подкачки, соответственно один спрятан другой на хорошо проветренном месте. Это про систему воздуха, да, у шустрого классно сделано, компактно и аккуратно, плохо только что на полу, у дим димыча тоже было на полу в дороге при прыжках обламывало шланги и провода летающими по багажнику всякими вещами. Я задрал все к потолку на полочке.
Про колеса и боди с ОКК полностью согласен, только колеса надо подбирать под вес машины, сурф легкий и вешать на него 35 не рекомендую, пример ОКК, пролазит там где 35 сидят.

Компрессор для подкачки колес+ дудка от грузовика, он будет стоять с ресивером а если найду куда впихнуть второй то с двумя. автоматики не будет только включение в ручную. А у тебя ресивер в системе стоит? В принципе можно установить рядом с аркой колесной и закрыть корпусом. Ну очень я не хочу терять спальное место сзади автомобиля. Очень хорошо приехать на охоту и по любой погоде не нужно ставить палатку думать над утеплением а тут больше метра над землей. Да и на дальняк мне понравилось спать в сурфе. У меня под потолком не спрячешь компрессор, салон низкий да и по месту ограничен это расплата за 1.5 тонны веса авто. жень а можно посмотреть как у тебя это все организованно? А то пневмосистемы только на картинках видел.
по калесьям понял, 35е тапки отбросил. Буду брать 33*12,5 и лифт делать именно под них.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:07

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных