IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Внимание! В настояшее время Приемная закрыта. Доступен архив сообщений.

В данном разделе отвечает официальный представитель УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
Рассмотрение поступающих в раздел «Приемная ГИБДД» обращений осуществляется по мере появления у сотрудника свободного от выполнения должностных обязанностей времени. Читать весь форум, отслеживать и реагировать на все сообщения вне этого раздела не представляется возможным. Обращаю ваше внимание, что данный ресурс является дополнительным каналом связи с участниками дорожного движения. Если вас не устраивает такой формат общения, то вы вправе воспользоваться другими каналами, например: официальный сайт УГИБДД УМВД (www.67.gibdd.ru), телефон дежурной части 418871. Настоятельно рекомендуем соблюдать все Правила форума, быть сдержанными в высказываниях и формулировать вопросы по существу. Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие духу данного раздела, направленного на развитие взаимодействия между ГИБДД области и автолюбителями. Правила задавания вопросов в данном разделе: Один вопрос - одна тема. Внимание! В связи с особым статусом раздела, комментарии к заданным вопросам и официальным ответам на них не допускаются, так как вопрос имеет точного адресата, а ответ - официальный характер. Обсуждение допускается только в тех темах, где это явно указано.
Представителями ГИБДД в данном разделе являются полльзователи GIBDD (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=20339) и Дорожный надзор Смоленск (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=30207)

 
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

штраф

, законность штрафа за парковку
serg.smol17
сообщение 12.8.2017, 21:44
Сообщение #1


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32 231
Спасибо сказали: 5
Ваш автомобиль: nissan xtrail 32
Реальное имя: Сергей



Доброго времени суток! Интересует законность выписанных штрафов за парковку. ГИБДД выписало мне два штафа shok.gif : оба ст. 12.16ч.4- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 12.16 КоАП РФ, место нарушения - Россия, РЕВВОЕНСОВЕТА УЛ. (ОТ Д. 8 ДО ПЕР. С УЛ. ЛЕНИНА). Ни общения с сотрудниками ГИБДД, ни постановления, ни фотографий нарушения в копиях постановлений, размещенных на госуслугах - про наличие штрафов (постановлений) меня проинформировал сайт "госуслуги" rulez.gif .

А теперь поясню - я работаю на ул. Реввоенсовета, при повороте на ул. Реввоенсовета с ул. Ленина на правой стороне дороги стоит два знака - 3.2 - Движение запрещено (так как я работаю в данном месте - то могу проезжать под этот знак) и 3.27 - остановка запрещена. Так вот, я ежедневно, зная о наличии на правой стороне дороги знака 3.27 доезжаю до поворота налево во дворы домов 18-22 или максимум 16 по ул. Реввоенсовета (где посвободнее, так как воинская часть рядом и машин припарковано постоянно не мало), разворачиваюсь и паркую автомобиль по ходу движения справа, при этом на правой стороне дороги от дома 16 до 22 нет ни одного запрещающего остановку (стоянку) знака, даже намека на наличие знаков 3.27-3.30 и разметки 1.4, 1.10, 1.17 нет. И вот, когда пришли штрафы по 1500 рублей за то, что я стоял на дороге, где нет ни одного запрещающего знака я доехал до этого пресловутого дома № 8 - и да, он через почти двести метров вниз от дома № 16 среди деревьев прячется знак 3.27, который разворачиваясь у дома № 16 совсем не видно. Дублирующего знака у перекрестка с ул. Ленина с табличкой 8.2.3 и других знаков с табличками 8.2.1-8.2.6, 8.3.1-8.3.3 НЕТ! И каким образом водитель ТС должен был понять, что остановка у дома № 16-22 запрещена (справа если выезжать с ул. Реввоенсовета) развернувшись возле дома № 16 ??? nea.gif

И еще вопрос - а разве законна вообще на улице Реввоенсовета установка знака 3.27, и соответствует ли установка знака 3.27 у дома только лишь у дома № 8 ГОСТу 23457-86. Привожу выдержку из него: Знак 3.27 «Остановка запрещена» должен применяться для запрещения остановки и стоянки транспортных средств и устанавливаться на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.... .... В случаях, когда при необходимости запретить остановку или стоянку вдоль одной стороны площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27 - 3.30 не могут быть установлены так, чтобы все водители были проинформированы о вводимом запрещении, допускается устанавливать эти знаки в сочетании с одной из табличек 8.2.5 или 8.2.6 или с обеими табличками одновременно напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой частью в сторону водителей подъезжающих транспортных средств..... ну и далее по тексту ГОСТа речь идет об уменьшении зоны действия данных знаков и применении их с "табличками".

И еще одно - знак 3.27 у дома № 8 установлен без таблички 8.23 (фотовидеофиксация)

Срочно уезжаю на три недели буквально через несколько часов, времени на посещение ГИБДД с целью обжаловать данные постановления в 10-ти дневный срок совершенно нет. Как мне поступить в данном случае? Для меня данные штрафы как летом "снег на голову". sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 14.8.2017, 11:03
Сообщение #2


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



раз постановление вынесено, а Вы с ним не согласны, то и думать нечего, надо обжаловать


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 14.8.2017, 11:27
Сообщение #3


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



а по знакам, передал инфу городским дорожниками, при мне связались с АГГС, будут решать.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg.smol17
сообщение 15.8.2017, 5:02
Сообщение #4


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32 231
Спасибо сказали: 5
Ваш автомобиль: nissan xtrail 32
Реальное имя: Сергей



вот и еще один штраф на 1,5к за то же нарушение в другой день. Это сколько мне еще ждать постановлений? крайнее пришло за 10.08 а уехал я 13, т.е. еще можно ожидать два?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 15.8.2017, 8:14
Сообщение #5


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



Цитата(serg.smol17 @ 15.8.2017, 5:02) *
вот и еще один штраф на 1,5к за то же нарушение в другой день. Это сколько мне еще ждать постановлений? крайнее пришло за 10.08 а уехал я 13, т.е. еще можно ожидать два?

логично
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg.smol17
сообщение 18.8.2017, 6:58
Сообщение #6


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.8.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32 231
Спасибо сказали: 5
Ваш автомобиль: nissan xtrail 32
Реальное имя: Сергей



Стоит оплачивать штраф, пока скидка в 50%, если я собираюсь их обжаловать когда приеду и получу уведомления на почте (меня сейчас в городе нет) или оплата штрафа будет расцениваться как признание нарушения? каков порядок возврата уплаченных штрафов в случае их отмены?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 21.8.2017, 16:35
Сообщение #7


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



это Вам решать
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрыта Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:49

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных