IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

АВТОХИМИЯ. Автомобильные эксплуатационные материалы

, Правда и вымысел. А что будет если? Почему? Что лучше?
Hetzer
сообщение 18.12.2009, 23:48
Сообщение #1


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Форумчане. Не раз и не два все так или иначе встречались с тем что мнения по одним и тем же вопросам различны. Предлагаю здесь рассказать о тех или иных проблемах при использовании эксплуатационных материалов в автомобиле. Масла, смазки, антифризы.. Да хоть омывашка.. Не столь важно.. Просто считаю что немаловажным условием долгой эксплуатации автомобиля считаю правильный подбор и использование этих материалов.

Для примера простой случай. -25, пуск двигателя не удался. Причина? Могут быть разные. Но если только в СМ то что тогда. К примеру было залито масло SAE 10W40. Если все остальное исправно то причина как раз в масле. И предъявлять к нему претензии не торопитесь. По тойже классификации SAE индекс 10W четко нормирует температуру при которой вязкость выше 150 000сСт. И температура эта -25(26) градусов. Все! предел. Но как же так скажете Вы и будете отчасти правы.. Ведь в тех условиях написано -35... Внимательно прочитаем и увидем уловку производителя. ТЕМПЕРАТУРА ЗАСТЫВАНИЯ. Но критически густеть масло будет раньше.. Подвижки бывают, обусловлены как правило технологией и индексом вязкости базового масла (не путать с SAE), в этих случаях может быть и не -25(26) градусов а немного ниже.. до -30 (при высоком VI)
Вот и получается что для без проблемного пуска нужно масло с более низким температурным пределом.. К примеру 5W..


Вот как то так. Масло привел в пример только лишь по тому что мне тема близка. Надеюсь с вашей помощью устранить все "непонятки" с миром эксплуатационных жидкостей.

з.ы. Еще один пример.. Синтетика вытекает из старых моторов. Не совсем так.. Вытекает всегда лишь вязкость. А все нарекания на синтетику связаны с тем что оно очень хорошо моет. И способно вымыть грязь из под сальника обнажив брешь в месте прилегания..
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GreyCat
сообщение 21.12.2009, 0:01
Сообщение #41


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 103
Регистрация: 20.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 911
Спасибо сказали: 1
Ваш автомобиль: Toyota, Lex
Реальное имя: GreyCat



Методом перебора остановился на Mobil 1 SuperSyn SAE 5/10W-30 Fully Synthetic.
Очень доволен, тем более мерседес требует заливать исключительно мобиловскую синтетику. Фильтр тоже использую мобиловский, в свете обсуждения, кто-нить знает если мобил ставит редукционные клапаны или нет?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hetzer
сообщение 21.12.2009, 0:11
Сообщение #42


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Цитата(GreyCat @ 21.12.2009, 0:01) *
Методом перебора остановился на Mobil 1 SuperSyn SAE 10W-30 Fully Synthetic.
Очень доволен, тем более мерседес требует заливать исключительно мобиловскую синтетику. Фильтр тоже использую мобиловский, в свете обсуждения, кто-нить знает если мобил ставит редукционные клапаны или нет?


Вполне выяснимо по номеру фильтра smile.gif Есть он?

Хотя там же вроде "вставка", если так то все клапана в самом насосе и корпусе фильтра.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
papik
сообщение 21.12.2009, 20:12
Сообщение #43


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 432
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Dodge Durango II
Реальное имя: Андрей



Hetzerу.
Вот теперь уже по теме.
К вопросу о ревитализантах...
Так откуда, позвольте спросить, информация о том, что ревитализанты не действуют? Только на этот раз давай не будем перекидываться ссылками, я их сюда могу загрузить вагон и меленькую тележку. Только не вижу смысла забивать людям голову узкоспециальной технической информацией. Предлагаю проще - ФАКТЫ.
К великому сожалению все вышесказанные мнения можно условно свести к двум типам :
1. " У меня машина уже почти умерла, мне обещали, что после заливки будет все тип-топ, а я попал на кап.ремонт! ЛАЖА!!! БРЕХНЯ!!!"
2. "Если-бы все так просто, то масляные магнаты давно-бы уже рулили. Короче не может быть, потому не может быть никогда! НАМ ВТИРАЮТ УШИ!!!"
По пункту первому... Вдумайтесь, ведь если износ механизма превысил уже мыслимые пределы, то подобные препараты помогут как мертвому припарки. Здесь срабатывает правило - "Если доктор сказал в морг, значит в морг!". А мы ожидаем залив достаточно дорогой препарат, обойтись без еще более дорогого ремонта.
По второму пункту... Процитирую сам себя - "Если вы не можете пощупать электрон, то это не повод для отрицания электричества".
Кто из вас может позволить себе (для того чтобы с уверенностью утверждать о неэффективности) провести следующие процедуры :
а. снять и разобрать ДВС
б. продефектовать и обмерить все детали
в. собрать и установить ДВС на авто
г. залить ревитализант и обработать ДВС согласно рекомендациям по нагрузке и километражу
д. снова снять ДВС
е. снова продефектовать
ж. снова собрать
и. ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
С большой степенью уверенности могу утверждать что никто это делать не будет, да и правильно оценить тех.состояние не сможет. Ведь даже одну из необходимых операций - проверку прочности покрытия не сделаешь - ну не валяется ни у кого в гараже прибор Роквелла или Бринеля!
А посему это все словеса...
Переубедите меня, я же не семи пядей во лбу. А я, в свою очередь, постараюсь переубедить вас.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ParAnd
сообщение 21.12.2009, 20:14
Сообщение #44


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 28.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 323
Спасибо сказали: 126
Ваш автомобиль: Нива
Реальное имя: Андрей



Пробовал Форсан - реально работает
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
papik
сообщение 21.12.2009, 20:29
Сообщение #45


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 432
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Dodge Durango II
Реальное имя: Андрей



В дополнение к выше сказанному...
Еще раз заостряю внимание - ревитализанты НЕ ПРИСАДКИ В МАСЛО, это совершенно самостоятельные препараты. Ведь никому-же в голову не придет считать сахар присадкой для чая, чай по разному пьют. Согласен, пример неуклюжий, но не срослось как-то другого.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 21.12.2009, 20:35
Сообщение #46


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 778
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3171
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



Лет пять назад выиграл я как то на гонках в качестве приза упаковку из 3-х тюбиков ХАДО для дрыгателя, относительно дорогая штуковина была - что то около 1500 р. в те времена. Двиг (1.8турбо на Ауди А4) уже с пробегом больше 200.000 км был, нещадно выкручивался на 402 метра и начинал подъедать масло колпачками, кольцами и турбиной. Т.е. условия для эксперимента были идеальными. Добавил в масло в 3 этапа по инструкции, терпеливо подождал чуда, не дождался. Хуже вроде тоже не стало, мотор продолжал, стабильно улучшая аппетит, хавать синтетику пока машину не продал. Только масло при замене слегка атипичный цвет имело.

Конечно вполне возможно, что в некоторых случаях и при определенный условиях какой то конкретной паре трения обсуждаемые препараты и помогут в какой то очень краткосрочной перспективе, но в целом двигателю - эт врядли smile.gif

з.ы. Уж не помню к какому классу препаратов ХАДО это относилось
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
papik
сообщение 21.12.2009, 20:48
Сообщение #47


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 432
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Dodge Durango II
Реальное имя: Андрей



Цитата(Maestro @ 21.12.2009, 20:35) *
Лет пять назад выиграл я как то на гонках в качестве приза упаковку из 3-х тюбиков ХАДО для дрыгателя, относительно дорогая штуковина была - что то около 1500 р. в те времена. Двиг (1.8турбо на Ауди А4) уже с пробегом больше 200.000 км был, нещадно выкручивался на 402 метра и начинал подъедать масло колпачками, кольцами и турбиной. Т.е. условия для эксперимента были идеальными. Добавил в масло в 3 этапа по инструкции, терпеливо подождал чуда, не дождался. Хуже вроде тоже не стало, мотор продолжал, стабильно улучшая аппетит, хавать синтетику пока машину не продал. Только масло при замене слегка атипичный цвет имело.

Конечно вполне возможно, что в некоторых случаях и при определенный условиях какой то конкретной паре трения обсуждаемые препараты и помогут в какой то очень краткосрочной перспективе, но в целом двигателю - эт врядли smile.gif

з.ы. Уж не помню к какому классу препаратов ХАДО это относилось

Так я-же про это и говорил! В морг(читай - в ремонт) надо было! Речь идет о восстановлении сотых, реже десятых долей миллиметра. Никакие сальники и турбины ревитализанты не восстановят. Все должно быть сделано вовремя. Яркий пример - мой старичок VW, я уже говорил об этом. На всех форумах называют максималку не более 90 км/ч, я раскручиваю до 150-ти! Причем постоянно! Причем почти четыре года!
Разубеди?
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 21.12.2009, 20:58
Сообщение #48


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 778
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3171
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



Цитата(papik @ 21.12.2009, 20:48) *
Так я-же про это и говорил! В морг(читай - в ремонт) надо было! Речь идет о восстановлении сотых, реже десятых долей миллиметра. Никакие сальники и турбины ревитализанты не восстановят. Все должно быть сделано вовремя. Яркий пример - мой старичок VW, я уже говорил об этом. На всех форумах называют максималку не более 90 км/ч, я раскручиваю до 150-ти! Причем постоянно! Причем почти четыре года!
Разубеди?
С уважением.

Основной расход масла как раз таки через кольца маслосъёмные был. Ну да ладно, всё это лирика ибо двигатель не вскрывался и не дефектовался ,посему и выводы делать можно только в виде умозаключений.

Объяснить 150? Много факторов может быть.
Ну давай прикинем. Чтобы с 90 до 150 поднять скорость мощность больше чем в два раза возрасти должна, не так ли? Лень точнее думать. Т.е. ты утверждаешь, что столь выдающийся результат ревитализантами достигнут? wink2.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
papik
сообщение 21.12.2009, 21:16
Сообщение #49


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 432
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Dodge Durango II
Реальное имя: Андрей



Цитата(Maestro @ 21.12.2009, 20:58) *
Основной расход масла как раз таки через кольца маслосъёмные был. Ну да ладно, всё это лирика ибо двигатель не вскрывался и не дефектовался ,посему и выводы делать можно только в виде умозаключений.

Объяснить 150? Много факторов может быть.
Ну давай прикинем. Чтобы с 90 до 150 поднять скорость мощность больше чем в два раза возрасти должна, не так ли? Лень точнее думать. Т.е. ты утверждаешь, что столь выдающийся результат ревитализантами достигнут? wink2.gif

Отвечаю по порядку - когда авто попало ко мне максимальная скорость была 100-105 с горки и за фурой, т.е. в зоне разрежения. Произведенные процедуры - обработка ревитализантом, очистка системы питания аппаратом трижды через одну замену масла. Машинка, кстати, "побежала" после третей промывки. Допускаю сложение факторов.
Обоснуй?
P.S. Допускаю что спидометр "врет", т.к. по навигатору спутник показывает скорость на 7-9 км/ч меньше. Но это по-моему не критично.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 21.12.2009, 21:20
Сообщение #50


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 778
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3171
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



Цитата(papik @ 21.12.2009, 21:16) *
Отвечаю по порядку ......

Воооооот. Т.е. прямой практически доказанной связи с ревитализантом нет, остальное всего лишь умозаключения wink2.gif Т.е. максималка без ревитализанта могла быть и 140, а могла быть и 160.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 21.12.2009, 21:33
Сообщение #51


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Цитата(papik @ 21.12.2009, 20:12) *
...
По второму пункту... Процитирую сам себя - "Если вы не можете пощупать электрон, то это не повод для отрицания электричества".
...

Это уже напоминает что-то религиозное smile.gif
Вообще-то после давнишнего срача на авто.ру образовался сайт http://www.svong-1.com/ где позиция противников описана достаточно интересно и весело, хотя думаю что дыр в доказательствах/обвинениях можно найти как у сторонников, так и у противников.
Повторять срач эту полемику здесь ИМХО не стоит.
Hetzer скажи, есть ли в продукции западных именитых производителей присадки в масло, аналогичные по рекламным характеристикам нашим Форсанам, ЕР, Хадо и т.д. или это все наше, родное МММ?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
papik
сообщение 21.12.2009, 21:36
Сообщение #52


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 432
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Dodge Durango II
Реальное имя: Андрей



Цитата(Maestro @ 21.12.2009, 21:20) *
Воооооот. Т.е. прямой практически доказанной связи с ревитализантом нет, остальное всего лишь умозаключения wink2.gif Т.е. максималка без ревитализанта могла быть и 140, а могла быть и 160.

Пример номер два... Теперь о ER...
Лет 12-15 назад ER только появился на нашем рынке. В Смоленске про него и не слышали, брал в Беларуси. В ту пору был жив папа и я дважды в неделю ездил за ним в Москву, возил туда-обратно. Т.е. жестко заложенный километраж и точно известное количество топлива. После обработки движка М-20 BMW РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА составила порядка 15-20 литров на пути Смоленск-Москва-Смоленск. Скоростные режимы корректно одинаковые, папа не любил скорость выше 130-140. Динамические характеристики не помню, стерлось в памяти.
Обоснуй?
P.S. Подобных примеров несть числа, все из личной практики. Я не ратую за ревитализанты, мне интересно. Экспериментатор, блин, понимаешь...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
papik
сообщение 21.12.2009, 21:47
Сообщение #53


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 6.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 432
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Dodge Durango II
Реальное имя: Андрей



Цитата(Mick @ 21.12.2009, 21:33) *
Это уже напоминает что-то религиозное smile.gif
Вообще-то после давнишнего срача на авто.ру образовался сайт http://www.svong-1.com/ где позиция противников описана достаточно интересно и весело, хотя думаю что дыр в доказательствах/обвинениях можно найти как у сторонников, так и у противников.
Повторять срач эту полемику здесь ИМХО не стоит.
Hetzer скажи, есть ли в продукции западных именитых производителей присадки в масло, аналогичные по рекламным характеристикам нашим Форсанам, ЕР, Хадо и т.д. или это все наше, родное МММ?

Я уже говорил про некорректность различных ссылок, это может быть как реклама так и антиреклама. Одинаково, между прочим, про плаченая. Предлагаю оперировать СОБСТВЕННЫМ опытом. А пересказывать чужое... Не вижу смысла ИМХО.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 21.12.2009, 21:59
Сообщение #54


Давлю на клавиши


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 778
Регистрация: 25.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 516
Спасибо сказали: 3171
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: Borsche Boxster
Реальное имя: Николай



[/quote]
Цитата(papik @ 21.12.2009, 21:36) *
Пример номер два... Теперь о ER...

Т.е. с примером номер 1 разобрались и порешили что заслуга ревитализанта не доказана и эфемерна. Правильно?

Цитата(papik @ 21.12.2009, 21:36) *
Лет 12-15 назад ER только появился на нашем рынке. В Смоленске про него и не слышали, брал в Беларуси. В ту пору был жив папа и я дважды в неделю ездил за ним в Москву, возил туда-обратно. Т.е. жестко заложенный километраж и точно известное количество топлива. После обработки движка М-20 BMW РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА составила порядка 15-20 литров на пути Смоленск-Москва-Смоленск. Скоростные режимы корректно одинаковые, папа не любил скорость выше 130-140. Динамические характеристики не помню, стерлось в памяти.
Обоснуй?
P.S. Подобных примеров несть числа, все из личной практики. Я не ратую за ревитализанты, мне интересно. Экспериментатор, блин, понимаешь...

Ну хорошо. Допустим применение ревитализанта позволило экономить примерно 25% топлива. Первый и единственный вопрос: за счёт чего? Допустим препарат ПОЛНОСТЬЮ избавил от потерь, связанных с трением. Как это повлияет на расход? Ага .... значит одной только ревитализацией дело ограничится не могло даже теоретически. Дальше мысль развивать?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hetzer
сообщение 21.12.2009, 22:12
Сообщение #55


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Цитата(papik @ 21.12.2009, 20:12) *
Hetzerу.
Вот теперь уже по теме.
К вопросу о ревитализантах...
Так откуда, позвольте спросить, информация о том, что ревитализанты не действуют? Только на этот раз давай не будем перекидываться ссылками, я их сюда могу загрузить вагон и меленькую тележку. Только не вижу смысла забивать людям голову узкоспециальной технической информацией. Предлагаю проще - ФАКТЫ.


Заключения московской лаборатории "с именем" будет достаточно?

Цитата
К великому сожалению все вышесказанные мнения можно условно свести к двум типам :
1. " У меня машина уже почти умерла, мне обещали, что после заливки будет все тип-топ, а я попал на кап.ремонт! ЛАЖА!!! БРЕХНЯ!!!"
2. "Если-бы все так просто, то масляные магнаты давно-бы уже рулили. Короче не может быть, потому не может быть никогда! НАМ ВТИРАЮТ УШИ!!!"
По пункту первому... Вдумайтесь, ведь если износ механизма превысил уже мыслимые пределы, то подобные препараты помогут как мертвому припарки. Здесь срабатывает правило - "Если доктор сказал в морг, значит в морг!". А мы ожидаем залив достаточно дорогой препарат, обойтись без еще более дорогого ремонта.
По второму пункту... Процитирую сам себя - "Если вы не можете пощупать электрон, то это не повод для отрицания электричества".

Из тойже оперы и чудодейственные свойства которыми наделяют двигатель подобные препараты. И работа без масла и т.д. Так вот. Двигатель без масла работать не должен. Ну впрочем выше 2500 об\мин те движки не крутят. Восстановленная поверхность уж точно не миллиметр (если микрон есть и то хорошо).
Цитата
Кто из вас может позволить себе (для того чтобы с уверенностью утверждать о неэффективности) провести следующие процедуры :
а. снять и разобрать ДВС
б. продефектовать и обмерить все детали
в. собрать и установить ДВС на авто
г. залить ревитализант и обработать ДВС согласно рекомендациям по нагрузке и километражу
д. снова снять ДВС
е. снова продефектовать
ж. снова собрать
и. ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
С большой степенью уверенности могу утверждать что никто это делать не будет, да и правильно оценить тех.состояние не сможет. Ведь даже одну из необходимых операций - проверку прочности покрытия не сделаешь - ну не валяется ни у кого в гараже прибор Роквелла или Бринеля!
А посему это все словеса...
Переубедите меня, я же не семи пядей во лбу. А я, в свою очередь, постараюсь переубедить вас.
С уважением.


Это позволил себе один профессор который занимается как раз этим вопросом. По итогам исследований масса детали не изменилась вообще. О каком восстановлении и пленке может идти речь в этом случае. Прочность поверхности также осталась в пределах погрешности измерений.

з.ы. Все документы запрошу. Побеседуем предметно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VERA and Dimonn
сообщение 21.12.2009, 22:14
Сообщение #56


Матерные дети


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
Регистрация: 17.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 990
Спасибо сказали: 0
Ваш автомобиль: Chrysler



Цитата(Maestro @ 21.12.2009, 23:59) *
Ага .... значит одной только ревитализацией дело ограничится не могло даже теоретически. Дальше мысль развивать?


Дальше в дело вступает отряд нанороботов из нанотехнологий от госкорпораций. Пять баночек Нанороботов Хадо могут крутить коленвал дней десять, даже бензин не потребуется, только заглушить неполучиться. Где то так все это работает.

Цитата
г. залить ревитализант и обработать ДВС согласно рекомендациям по нагрузке и километражу


У профессора ревитализант цель жизни........этж хоть тыщ 200 км надо накатать. Он фанат. Д.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hetzer
сообщение 21.12.2009, 22:14
Сообщение #57


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Цитата(papik @ 21.12.2009, 21:36) *
Пример номер два... Теперь о ER...
Лет 12-15 назад ER только появился на нашем рынке. В Смоленске про него и не слышали, брал в Беларуси. В ту пору был жив папа и я дважды в неделю ездил за ним в Москву, возил туда-обратно. Т.е. жестко заложенный километраж и точно известное количество топлива. После обработки движка М-20 BMW РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА составила порядка 15-20 литров на пути Смоленск-Москва-Смоленск. Скоростные режимы корректно одинаковые, папа не любил скорость выше 130-140. Динамические характеристики не помню, стерлось в памяти.
Обоснуй?
P.S. Подобных примеров несть числа, все из личной практики. Я не ратую за ревитализанты, мне интересно. Экспериментатор, блин, понимаешь...


По ER, данный кондиционер метала вообще никак себя не проявляет до того момента пока в том нет нужды. И свойств масла он не меняет, и поверхность не наращивает. Но вот трение снижает. Но тоже не на сверх показателях. В плюсах также хорошая прилепаемость к металлу и как следствие детали разделены слоем смазки всегда.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hetzer
сообщение 21.12.2009, 22:16
Сообщение #58


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Цитата(Maestro @ 21.12.2009, 21:59) *
Ну хорошо. Допустим применение ревитализанта позволило экономить примерно 25% топлива. Первый и единственный вопрос: за счёт чего? Допустим препарат ПОЛНОСТЬЮ избавил от потерь, связанных с трением. Как это повлияет на расход? Ага .... значит одной только ревитализацией дело ограничится не могло даже теоретически. Дальше мысль развивать?

Коль, ER не ревитализант. В остальном все верно.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hetzer
сообщение 21.12.2009, 22:19
Сообщение #59


Провокатор


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 10 403
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: д. Щеткино
Пользователь №: 10 781
Спасибо сказали: 151
Команда СЧ: M-Style
Ваш автомобиль: STI
Реальное имя: Сергей



Цитата(Mick @ 21.12.2009, 21:33) *
Hetzer скажи, есть ли в продукции западных именитых производителей присадки в масло, аналогичные по рекламным характеристикам нашим Форсанам, ЕР, Хадо и т.д. или это все наше, родное МММ?


ЕР не наша разработка. Он первый появился на рынке. Далее после успеха и наши подтянулись
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mick
сообщение 21.12.2009, 22:36
Сообщение #60


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 7.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 300
Спасибо сказали: 111
Ваш автомобиль: Subaru Forester SH
Subaru Forester SJ
Реальное имя: Михаил



Цитата(Hetzer @ 21.12.2009, 22:19) *
ЕР не наша разработка. Он первый появился на рынке. Далее после успеха и наши подтянулись

Не, ну я же спрашивал про именитых производителей smile.gif
ЗЫ. Для меня ER уже наш smile.gif. После просмотра географии продаж в США на сайте ER в этом убедился.

Сообщение отредактировал Mick - 21.12.2009, 22:41
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:17

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных