IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
92 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Трактовка ПДД

, Обсуждение спорных моментов с привязкой к местности
oromsmol
сообщение 15.10.2012, 17:06
Сообщение #1


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Собственно т.к. периодически во многих темах для этого не предназначенных возникают споры, как правильно проехать по правилам дорожного движения, то предлагаю впредь в этой отдельной теме проводить обсуждение спорных моментов. Споры из других тем буду переносить сюда, дабы не захламлять ненужной информацией исходную тему.

К верному решению наверняка приведет только максимально точное описание ситуации, ну а графическая схема да еще и на карте вообще избавит от массы уточняющих вопросов.

Онлайн редактор дорожных схем


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 14.10.2021, 9:22
Сообщение #1721


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(KIF @ 14.10.2021, 8:49) *
Может, кто объяснит мне, непутёвому, как проезжать этот перекрёсток. А то получается какая-то ненаказуемая анархия.
Перекрёсток: Улица Крупской - Конева - Трамвайный проезд.
Я выезжаю с Трамвайного проезда направо на улицу Крупской в сторону Шевченко. На моём светофоре при этом горит зелёный сигнал. Внутри этого зелёного сигнала видны контуры стрелки "только вправо".
Я так понимаю, мне можно поворачивать с Трамвайного проезда только направо, в сторону Шевченко.
Но впереди идущая машина не поворачивает в сторону Шевченко, согласно показаниям стрелки, а едет прямо на улицу М.Конева. При этом она выезжает на перекрёсток, смело останавливается в третьем ряду
(поскольку дорога трёх полосная), стоит и пропускает встречные машины, идущие по своему зелёному сигналу прямо. Вопрос: Нарушает ли эта машина ПДД или нет?

Езжу сейчас там часто и это происходит постоянно. Тоже самое на этом перекрёстке происходит при выезде с М.Конева в сторону Трамвайного проезда.

А я думал это два разных перекрестка... boyan.gif Улица Крупской - Конева и Улица Крупской - Трамвайный проезд.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alehandro
сообщение 14.10.2021, 10:11
Сообщение #1722


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 8 869
Регистрация: 22.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 19 752
Спасибо сказали: 22530
Ваш автомобиль: Kia
Реальное имя: Александр



Цитата(Steh @ 14.10.2021, 9:22) *
А я думал это два разных перекрестка... boyan.gif Улица Крупской - Конева и Улица Крупской - Трамвайный проезд.

Либо так либо перекресток со смещением полос pardon.gif От этого зависит, правомерно там знак установлен или нет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 14.10.2021, 16:42
Сообщение #1723


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Цитата(Steh @ 14.10.2021, 9:22) *
А я думал это два разных перекрестка... boyan.gif Улица Крупской - Конева и Улица Крупской - Трамвайный проезд.

Перекрёсток один. Установленные светофоры ограждают один перекрёсток. И разметка нанесена соответствующая одному перекрёстку. Да. Улица М.Конева смещена метров на пятнадцать относительно Трамвайного проезда.
А так получается, что я еду по зелёному сигналу светофора, а в это время по перекрёстку бродит несколько машин и мне их действия непонятны.




Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proton
сообщение 14.10.2021, 16:46
Сообщение #1724


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 266
Регистрация: 28.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 566
Спасибо сказали: 3637
Ваш автомобиль: Creta 4x4
Ваш мото: 110cc
Реальное имя: Евгений



Цитата(KIF @ 14.10.2021, 8:49) *
Может, кто объяснит мне, непутёвому, как проезжать этот перекрёсток. А то получается какая-то ненаказуемая анархия.
Перекрёсток: Улица Крупской - Конева - Трамвайный проезд.
Я выезжаю с Трамвайного проезда направо на улицу Крупской в сторону Шевченко. На моём светофоре при этом горит зелёный сигнал. Внутри этого зелёного сигнала видны контуры стрелки "только вправо".
Я так понимаю, мне можно поворачивать с Трамвайного проезда только направо, в сторону Шевченко.
Но впереди идущая машина не поворачивает в сторону Шевченко, согласно показаниям стрелки, а едет прямо на улицу М.Конева. При этом она выезжает на перекрёсток, смело останавливается в третьем ряду
(поскольку дорога трёх полосная), стоит и пропускает встречные машины, идущие по своему зелёному сигналу прямо. Вопрос: Нарушает ли эта машина ПДД или нет?

Езжу сейчас там часто и это происходит постоянно. Тоже самое на этом перекрёстке происходит при выезде с М.Конева в сторону Трамвайного проезда.

Нарушает, действие указаний светофоров и знаков распространяются до конца перекрестка. А это один перекресток.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hedgehof
сообщение 14.10.2021, 16:51
Сообщение #1725


Старажыл


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 573
Регистрация: 3.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Cuba
Пользователь №: 10 353
Спасибо сказали: 3679
Команда СЧ: ЧС аднамоК
Ваш автомобиль: пэрламутор
Ваш мото: [e`nj
Реальное имя: Илья



А для кого там знаки стоят?
https://yandex.ru/maps/12/smolensk/?l=stv%2...000&z=17.95
Те, кто едут прямо, нарушают.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 15.10.2021, 5:34
Сообщение #1726


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(KIF @ 14.10.2021, 8:49) *
На моём светофоре при этом горит зелёный сигнал. Внутри этого зелёного сигнала видны контуры стрелки "только вправо".
Я так понимаю, мне можно поворачивать с Трамвайного проезда только направо, в сторону Шевченко.

да, недавно там ехал. с тр. проезда проезд только направо, на шевченко. согласно ПДД требуется выехать в крайнюю правую полосу, однако, выехав направо, по сути нет запрета для оперативного перестроения и поворота на конева.

Цитата(Steh @ 14.10.2021, 9:22) *
А я думал это два разных перекрестка... Улица Крупской - Конева и Улица Крупской - Трамвайный проезд.

вот если б тр. проезд был ул. конева или наоборот, то перекресток как не крути один, согласно определению перекрёстка. а тут ситуация конечно неоднозначная, я думаю скорее всего администрация города задумала проезд прямо на конева и наборот нежелательным, поэтому знак и светофор "направо", однако ни знаком ни разметкой в сложившейся позиции этого уже по ходу не разрулить.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 15.10.2021, 6:44
Сообщение #1727


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Цитата(hedgehof @ 14.10.2021, 16:51) *
А для кого там знаки стоят?

Те, кто едут прямо, нарушают.

Понятно. На знаки то я внимания не обратил.

Цитата(oromsmol @ 15.10.2021, 5:34) *
Цитата
да, недавно там ехал. с тр. проезда проезд только направо, на шевченко. согласно ПДД требуется выехать в крайнюю правую полосу, однако, выехав направо, по сути нет запрета для оперативного перестроения и поворота на конева.



Цитата
вот если б тр. проезд был ул. конева или наоборот, то перекресток как не крути один, согласно определению перекрёстка. а тут ситуация конечно неоднозначная, я думаю скорее всего администрация города задумала проезд прямо на конева и наборот нежелательным, поэтому знак и светофор "направо", однако ни знаком ни разметкой в сложившейся позиции этого уже по ходу не разрулить.



Вот и нашёлся ответ этих беспорядочных движений по перекрёстку. Это не ПДД, это мы хотим, чтобы так было, так нам удобно.
Выехав вправо с Трамвайного проезда, надо ехать только вправо. В пределах перекрёстка нельзя перестраиваться, на перекрёстке даже обгон запрещён.


Правильно. Администрация города или ГИБДД пустили на "самотёк" проезд прямо с Трамвайного проезда на М.Конева и обратно. А нужно разбираться и регулировать. При выезде с Трамвайного проезда можно поставить дополнительную секцию светофора с зелёной стрелкой при включенным красном сигнале на основном светофоре. Только надо менять всю схему включения светофоров.

Сообщение отредактировал KIF - 15.10.2021, 6:47


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 15.10.2021, 6:58
Сообщение #1728


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Цитата(oromsmol @ 15.10.2021, 5:34) *
да, недавно там ехал. с тр. проезда проезд только направо, на шевченко. согласно ПДД требуется выехать в крайнюю правую полосу, однако, выехав направо, по сути нет запрета для оперативного перестроения и поворота на конева.

Дело в том, что когда вы перестраиваетесь на перекрёстке, чтобы ехать прямо с Трамвайного проезда на М.Конева, то для одной машины это, как бы, ничего страшного. Но когда за этой одной машиной встают ещё пять машин, то они перегораживают все полосы, создавая затор.
Я и пишу здесь, потому, что вчера утром я попал в такую ситуацию. А кругом камеры. Все поехали, а тебе уже не до ПДД - подстраиваешься, как придётся.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oromsmol
сообщение 16.10.2021, 4:56
Сообщение #1729


ПУТИНец


Группа: Модераторы
Сообщений: 11 025
Регистрация: 21.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нормандия
Пользователь №: 15 406
Спасибо сказали: 2485
Ваш автомобиль: Провокационный и безотказный
Реальное имя: Олег



Цитата(KIF @ 15.10.2021, 6:58) *
Дело в том, что когда вы перестраиваетесь на перекрёстке, чтобы ехать прямо с Трамвайного проезда на М.Конева, то для одной машины это, как бы, ничего страшного. Но когда за этой одной машиной встают ещё пять машин

как не крути, но поток с тр. проезда ничтожно мал по сравнению с прямым движением по крупской и даже перед потоком с м.конева. еще один отдельный зеленый "прямо" выглядит кощунством, ну или должен быть очень коротким, чтобы не обеспечить затор на крупской. не знаю, какой цвет горит с тр. проезда при включении "направо" с конева, по идее они должны совпадать и кстати возможно и с "налево" с крупской на тр. проезд.

в теории это может быть решено задачей моделирования с учетом статистики входящих потоков со всех сторон. не такая уж сложная задача, мы подобные наглядные системы на 3-4 курсе делали как семечки. но вот как это администрацией на практике решается - неизвестно.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 4.11.2022, 8:41
Сообщение #1730


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Вот ещё ситуация на крутом спуске и подъёме на Лавочкина.
Подъём на Лавочкина обозначен предупреждающим знаком 1.14 "Крутой подъём" , а спуск, соответственно,
знаком 1.13 "Крутой спуск".
В начале крутого подъёма на Лавочкина проводили какие-то ремонтные работы со вскрытием небольшого куска асфальта. А поскольку сразу не доделали, по причине наплевательского отношения, то огородили это место заборчиком со знаком "Объезд препятствия слева". По-моему, уже трое суток так и стоит этот "долгострой".
Но дальше, какие действия водителей? Те, кто едет на спуск должны уступать дорогу, тем, кто едет на подъём. Но, здесь, опять всплывают "лихие 90-е". Едет тот, кто наглей. Такое впечатление, что правил и не существует, вовсе.
Если я ошибаюсь в ПДД, то подскажите, как правильно объехать это препятствие на крутом подъёме.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 4.11.2022, 20:22
Сообщение #1731


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(KIF @ 4.11.2022, 8:41) *
Вот ещё ситуация на крутом спуске и подъёме на Лавочкина.
Подъём на Лавочкина обозначен предупреждающим знаком 1.14 "Крутой подъём" , а спуск, соответственно,
знаком 1.13 "Крутой спуск".
В начале крутого подъёма на Лавочкина проводили какие-то ремонтные работы со вскрытием небольшого куска асфальта. А поскольку сразу не доделали, по причине наплевательского отношения, то огородили это место заборчиком со знаком "Объезд препятствия слева". По-моему, уже трое суток так и стоит этот "долгострой".
Но дальше, какие действия водителей? Те, кто едет на спуск должны уступать дорогу, тем, кто едет на подъём. Но, здесь, опять всплывают "лихие 90-е". Едет тот, кто наглей. Такое впечатление, что правил и не существует, вовсе.
Если я ошибаюсь в ПДД, то подскажите, как правильно объехать это препятствие на крутом подъёме.

Не знаю как объехать. увидел едущих снизу, остановился, поморгал, подождал когда проедут. Мне не жалко boyan.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 5.11.2022, 12:24
Сообщение #1732


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Цитата(Steh @ 4.11.2022, 20:22) *
Не знаю как объехать. увидел едущих снизу, остановился, поморгал, подождал когда проедут. Мне не жалко boyan.gif

Я тоже пропускаю, когда сверху еду.
Но, в час пик всё сложнее. И сверху и снизу машин много. Начинается толкотня.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 6.11.2022, 22:20
Сообщение #1733


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(KIF @ 5.11.2022, 12:24) *
Начинается толкотня.

Нет культуры (с) pardon.gif нижние в час-пик нескончаемым потоком едут wink2.gif

Сообщение отредактировал Steh - 6.11.2022, 22:22


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Владимир.
сообщение 6.11.2022, 23:34
Сообщение #1734


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 400
Регистрация: 25.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 15 981
Спасибо сказали: 8429
Ваш автомобиль: Lancer
Реальное имя: Владимир



Цитата(KIF @ 5.11.2022, 12:24) *
Я тоже пропускаю, когда сверху еду.
Но, в час пик всё сложнее. И сверху и снизу машин много. Начинается толкотня.


Про толкотню и час ПИК в ПДД ничего не сказано, так что пропускать надо тем, кто сверху.
По жизни, в толкотне, - я стараюсь через одного.
Но если ДТП, - прав будет тот, кто снизу.
pardon.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 10.2.2023, 19:05
Сообщение #1735


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Знаете, как ездят машины в Индии. Наберите в поисковике, там много интересных видео про езду без правил.
Есть такие индийские перекрёстки и в Смоленске. Вот один из таких.
Перекрёсток на ул. Лавочкина, там где присоединяется дорога с ул. М.Ерёменко.
Перекрёсток бестолковый. Дорога с ул. М.Ерёменко при подъезде к ул. Лавочкина расширяется, примерно полос на десять. Дорожная разметка отсутствует напрочь. Знак "Уступите дорогу" находиться уже где-то сзади, метрах в пятнадцати от границ перекрёстка.
К этому перекрёстку, напротив, присоединяется ещё одна дорога. Это выезд из территории бывшей пятой автобазы. Там сейчас расположены платные автостоянки со злыми собаками и такими же злыми сторожами. Выезжаешь с этой стоянки на грунтовку, и при подъезде к ул. Лавочкина имеется метров пятнадцать асфальтированной дороги.
Вот, я выезжаю с этой автостоянки на кусочек асфальта и поворачиваю вправо, а со стороны ул.М.Ерёменко машина поворачивает налево, и наши траектории сходятся на одной полосе.
Вопрос. Кто кого должен пропустить в этой ситуации?
На деле получается так: иногда меня пропускают, а давеча какой-то крутой знаток ПДД обсигналил.
Я прижался к бордюру, окно открыл, думал, может объяснит. Но кроме злой гримасы я ничего не увидел.
.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Razor
сообщение 10.2.2023, 19:20
Сообщение #1736


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 666
Регистрация: 22.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 13 327
Спасибо сказали: 231
Ваш автомобиль: Hyundai Accent LC
Реальное имя: Сергей



KIF, раз есть знак "Уступите дорогу", то не важно какие ты будешь совершать действия на перекрёстке, кроме как
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


KIF, у группы разбора будет разговор короткий, "Ты знак "Уступи дорогу" видел? Видел, вопрос закрыт"


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steh
сообщение 10.2.2023, 21:26
Сообщение #1737


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 14 531
Регистрация: 2.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18 370
Спасибо сказали: 12878
Ваш автомобиль: Ваз21053
Реальное имя: Александр



Цитата(Razor @ 10.2.2023, 19:20) *
KIF, раз есть знак "Уступите дорогу", то не важно какие ты будешь совершать действия на перекрёстке, кроме как
KIF, у группы разбора будет разговор короткий, "Ты знак "Уступи дорогу" видел? Видел, вопрос закрыт"

Т.е. KIF имеет полное право давить при выезде с прилегающей на главную того, кто со второстепенной выезжает на главную pardon.gif так и запишем.
Кстати, а почему KIF и поворачивающий выезжают в одну полосу, если там двойная сплошная. двух полос для движения в сторону ВШ для двух авто мало ?

Сообщение отредактировал Steh - 10.2.2023, 21:30


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 11.2.2023, 8:46
Сообщение #1738


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Сегодня с утра разобрался я в этом вопросе.
Согласно ПДД , вышеописанный перекрёсток является трёхсторонним. А четвёртая дорога, с которой я выезжаю, является выездом с прилегающей территории и к перекрёстку она не относится. Значит, выезжая с прилегающей территории я должен всех пропустить.
Здесь всё ясно. ПДД написаны для того, чтобы избежать ДТП )
Но не все знают, что я выезжаю с прилегающей территории. Поэтому часто приходится ездить по индийским правилам. Здесь, конечно, надо бы напрячь мозги организаторам движения.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 11.2.2023, 8:52
Сообщение #1739


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Цитата(Steh @ 10.2.2023, 21:26) *
Т.е. KIF имеет полное право давить при выезде с прилегающей на главную того, кто со второстепенной выезжает на главную pardon.gif так и запишем.
Кстати, а почему KIF и поворачивающий выезжают в одну полосу, если там двойная сплошная. двух полос для движения в сторону ВШ для двух авто мало ?

В правой полосе находится остановка маршрутки. Кроме того, правая полоса бывает часто занята стоящими авто. Да и зимой там особо не видать, сколько там полос и где двойная сплошная.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIF
сообщение 11.2.2023, 8:57
Сообщение #1740


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 093
Спасибо сказали: 677
Ваш автомобиль: Грантваген
Реальное имя: К.И.Ф.



Цитата(Razor @ 10.2.2023, 19:20) *
KIF, раз есть знак "Уступите дорогу", то не важно какие ты будешь совершать действия на перекрёстке, кроме как
KIF, у группы разбора будет разговор короткий, "Ты знак "Уступи дорогу" видел? Видел, вопрос закрыт"

В моём случае, при выезде с прилегающей территории, знака "Уступите дорогу" нет.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

92 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:32

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных