IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Внимание! В настояшее время Приемная закрыта. Доступен архив сообщений.

В данном разделе отвечает официальный представитель УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
Рассмотрение поступающих в раздел «Приемная ГИБДД» обращений осуществляется по мере появления у сотрудника свободного от выполнения должностных обязанностей времени. Читать весь форум, отслеживать и реагировать на все сообщения вне этого раздела не представляется возможным. Обращаю ваше внимание, что данный ресурс является дополнительным каналом связи с участниками дорожного движения. Если вас не устраивает такой формат общения, то вы вправе воспользоваться другими каналами, например: официальный сайт УГИБДД УМВД (www.67.gibdd.ru), телефон дежурной части 418871. Настоятельно рекомендуем соблюдать все Правила форума, быть сдержанными в высказываниях и формулировать вопросы по существу. Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие духу данного раздела, направленного на развитие взаимодействия между ГИБДД области и автолюбителями. Правила задавания вопросов в данном разделе: Один вопрос - одна тема. Внимание! В связи с особым статусом раздела, комментарии к заданным вопросам и официальным ответам на них не допускаются, так как вопрос имеет точного адресата, а ответ - официальный характер. Обсуждение допускается только в тех темах, где это явно указано.
Представителями ГИБДД в данном разделе являются полльзователи GIBDD (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=20339) и Дорожный надзор Смоленск (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=30207)

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Пользуйтесь ГОСУСЛУГАМИ!

, оставляем свои отзывы о том как пользовались порталом Госуслуги
mityi67
сообщение 13.9.2016, 21:03
Сообщение #81


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 821
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Smolensk
Пользователь №: 20 165
Спасибо сказали: 1093
Ваш автомобиль: Отечественный
Ваш мото: Урал
Реальное имя: дмитрий



Цитата(Shults @ 13.9.2016, 19:54) *
Народ,подскажите пожалуйста,сегодня регался на сайте,там пишут надо ещё идти за подтверждением куда-то,как я понял на главпочтамп? А там куда,в кассу что ли?

Лучше надо было выбирать вариант "Ростелеком " в любое окно подходишь отдаёшь паспорт и через минуту ты активирован.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shults
сообщение 14.9.2016, 11:02
Сообщение #82


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 30.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 7 146
Спасибо сказали: 22
Ваш автомобиль: Ваз 21124
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(mityi67 @ 13.9.2016, 22:03) *
Лучше надо было выбирать вариант "Ростелеком " в любое окно подходишь отдаёшь паспорт и через минуту ты активирован.

Ммм... Там было 3 варианта всего активации:почтой,электронной подписью и третий сходить лично.Выбрал его.Может там в Ростелеком точка на карте стояла,они вроде рядом с главпочтампом. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georg
сообщение 14.9.2016, 11:12
Сообщение #83


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 536
Регистрация: 21.1.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2 743
Спасибо сказали: 1619
Команда СЧ: Vault 13
Ваш автомобиль: Татьяна Нисановна
GT Avalanche 2.0
Ваш мото: BM Classic 200
Реальное имя: Юрий



Цитата(Shults @ 14.9.2016, 11:02) *
Ммм... Там было 3 варианта всего активации:почтой,электронной подписью и третий сходить лично.Выбрал его.Может там в Ростелеком точка на карте стояла,они вроде рядом с главпочтампом. Спасибо.

В свое время получал в ГТС на Нормандии, тогда еще отводили в секретную комнату к секретному компьютеру и там активировали lollol.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitalson
сообщение 14.9.2016, 15:39
Сообщение #84


Мы только спросить!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 167
Регистрация: 19.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: город-ГЕморРОЙ Смоленск
Пользователь №: 13 540
Спасибо сказали: 8268
Ваш автомобиль: Немецкая пуля
Реальное имя: Виталий



Цитата(Shults @ 13.9.2016, 19:54) *
Народ,подскажите пожалуйста,сегодня регался на сайте,там пишут надо ещё идти за подтверждением куда-то,как я понял на главпочтамп? А там куда,в кассу что ли?

Зарегистрирован давно. и также давно жду от ПочтыРоссии эту чудоэлектроннуюподпись boyan.gif
На днях поехал в Пенсионный фонд РФ в Заднепровском районе г. Смоленск (по работе нужно было) и там параллельно задался вопросом подтверждения учетки, зашел в 15-й кабинет, дали анкету, заполнил, вернул вместе с паспортом и СНИЛС, сверили, отойти от двери не успел как на электронку пришло письмо "Учетная запись подтверждена" pardon.gif



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexxandr
сообщение 16.11.2016, 11:09
Сообщение #85


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 460
Регистрация: 7.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8 937
Спасибо сказали: 2
Ваш автомобиль: Teana 4WD
Реальное имя: Александр



Цитата(Вальдер @ 3.2.2015, 12:19) *
Записался на 9 утра на сегодня в МРЭО на Лавочкина через портал гос. услуг (внесение изменений о регистрации ТС при смене собственника). К 9-ти пришел, сотрудник в 3-м окошке (справочное которое) принял документы, минут 20 ушло на оформление (учитывая, что окно справок - периодически его отвлекали вопросами другие посетители). Осмотр на площадке прошел быстро, главное сразу подойти к инспектору, который занимается осмотром и сказать, что по госуслугам, он говорит подъезжать без очереди к будке справа и открывать капот. Очередь не протестовала -) да и не было ее особо. Инспектор осмотрел автомобиль, сделал отметки в заявлении, сфотографировал вины, отдал бумаги мне. Далее автомобиль выгоняется за пределы территории МРЭО, документы сдаются в то же 3-е окошко. Через 20 минут мне уже выдали СРТС.
В итоге приехав к 9 утра, в 10 я уже уезжал с пластиком, всем рекомендую, хочется выразить большую благодарность сотрудникам МРЭО за быстрое и четкое предоставление гос. услуги.


Подскажите, пожалуйста, вся процедура сохраняется как и описана выше? Окошко №3, на осмотре надо отдельно сообщать, что по Госуслугам?
И если смена собственника при сохранении номеров, то сколько пошлина в итоге? 850 руб?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semechka
сообщение 3.1.2017, 4:36
Сообщение #86


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 640
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 501
Спасибо сказали: 2761
Реальное имя: *



С 1 января 2017 оплата госпошлин через портал Госуслуги со скидкой 30%
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maks-filippych
сообщение 3.1.2017, 19:42
Сообщение #87


Любитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 22 155
Спасибо сказали: 35
Реальное имя: Максим



Доброго времени! Не знаю, у одного меня такая проблема: на госуслугах висит один штраф на 500 руб., а в графе "к оплате " 6 штрафов на сумму 5900 руб.
В переписке с "госуслугами" отвечают что данные от гибдд. На сайте гибдд такого нет. Кому верить?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigrgrom
сообщение 3.1.2017, 20:10
Сообщение #88


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 570
Регистрация: 10.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: смоленск
Пользователь №: 29 989
Спасибо сказали: 436
Ваш автомобиль: Renault Scenic 2
Ваш мото: нет
Реальное имя: Владимир



Цитата(maks-filippych @ 3.1.2017, 19:42) *
Доброго времени! Не знаю, у одного меня такая проблема: на госуслугах висит один штраф на 500 руб., а в графе "к оплате " 6 штрафов на сумму 5900 руб.
В переписке с "госуслугами" отвечают что данные от гибдд. На сайте гибдд такого нет. Кому верить?

У Меня вообще с 14 года штраф висит как не оплаченый, я и к приставам ездил с чеком и на госуслуги писал, так и висит. Недавно зашел, смотрю у меня задолжность по налогу на машину и пеня начислена, ну и бог с ним оплатил все, ну думаю не должен больше. Захожу через пару дней опять пени за этот же налог, пусть там и копейки но как то странно однако!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semechka
сообщение 9.1.2017, 15:41
Сообщение #89


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 640
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 501
Спасибо сказали: 2761
Реальное имя: *



Цитата(tigrgrom @ 3.1.2017, 20:10) *
пени за этот же налог, пусть там и копейки но как то странно однако!

У меня так висело 20 копеек пени, не могла оплатить никак, раз 10 пробовала, платеж не проходит, потому как не видит рубля. Госуслуги ответили - "Мы рекомендуем оплачивать задолженности суммой менее одного рубля картами Газпромбанка. К сожалению, у других банков существуют ограничения на минимальную сумму проводимых платежей, поэтому может возникать ошибка при попытке оплаты." Забыла про это, потом мне подкинули на пени еще штраф за неуплату, и все получилось) Причем переплата по налогу на сайте 60 рублей висит, ясно-понятно, разные счета, разные статьи... Может этот трабл уже устранен, а раньше копейки пени можно было так хитро оплатить:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 31.1.2017, 8:59
Сообщение #90


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со «скидкой» 30%.
30%-ой «скидкой» смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Чтобы получить скидку нужно подать заявление в электронной форме через портал Госуслуг и оплатить государственную пошлину в электронном виде.

Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков, заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый Портал государственных услуг ее размер составит 1995 рублей. Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 2.2.2017, 14:55
Сообщение #91


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



водительское удостоверение теперь можно заменить в МФЦ

Сообщение отредактировал GIBDD - 2.2.2017, 14:55


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 15.2.2017, 18:11
Сообщение #92


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



напишу сюда, хотя очень хочется в Свободный. но там быстро тема или потухнет или превратится в очередную помойку sad.gif
вкратце, пользоваться госуслугами в данный момент крайне проблематично! мне по возрасту паспорт вот менять надо - не могу зарегистрировать заявление на портале - это раз. при выборе услуги, даже еще до самого первого шага, вылетает плашка поверх экрана с сообщением о том, что оплату услуг для МВД в электронном виде в настоящее время осуществить нельзя- это два.
ходил сегодня в МФЦ подавать заявление на обмен паспорта - тоже не получилось, очередь как к Ильичу в былые годы, предварительная запись - только по телефону, а то что я вот он, живой невредимый - это пофиг, не могут предварительно записать. Задал им вопрос про сайт госуслуг - подтвердили, что там есть проблемы, когда разрешатся - никто не знает. Напрямую в УФМС тоже документы подавать нельзя - всё теперь только через МФЦ. Кое-как по телефону записался, аж на 28е число нашлось самое близкое свободное "окошечко".
PS дочка в Москве отучилась в автошколе, скоро экзамены в ГАИ, запись на экзамен - только через сайт госуслуг и никак иначе. И тут - оппа! - выясняется что ее паспорта в системе нету! паспорт получала 2 года назад... полдня времени, три литра слез и пару килограмм нервов она вчера потратила на общение с "горячей" линией поддержки сайта Госуслуг... каким-то чудом к вечеру все починили, паспорт нашёлся. Сегодня воюют вдвоем с её МЧ - его паспорта тоже нету в системе...

Пользуйтесь Госуслугами! #$E*^#&%$#*^%#$&* !!!!!!!!!!!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
neo1288
сообщение 15.2.2017, 22:23
Сообщение #93


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 005
Спасибо сказали: 120
Реальное имя: Алексей



В МФЦ в Магните обычно народа совсем не много...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерчик
сообщение 15.2.2017, 23:22
Сообщение #94


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 560
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киселевка
Пользователь №: 20 302
Спасибо сказали: 1913
Команда СЧ: Кремлебот в ватнике
Ваш автомобиль: Краснокожий кореец
Реальное имя: Валерий



Менял паспорт через госуслуги. Все прошло наилучшим образом.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaa
сообщение 16.2.2017, 8:53
Сообщение #95


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 014
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Красный Бор
Пользователь №: 19 675
Спасибо сказали: 7336
Ваш автомобиль: ВАЗ21013, ВАЗ21093, AUDI 80 B3, Honda Civic V - все проданы.
Ныне Hyundai Tucson 4вездe
Реальное имя: Владеющий всем



Цитата(доктор пилюлькин @ 15.2.2017, 21:59) *
че делать шеф? Все пропало! Че делать?

Читать то, что я написал выше. Если непонятно, то перечитывать до полного осознания про предварительную запись по телефону, либо набираться терпения, ехать туда и сидеть в очереди полдня... У меня такой возможности нет, мне семью кормить надо, я не могу несколько часов тупо проср@ть в очередях.

Цитата(neo1288 @ 15.2.2017, 22:23) *
В МФЦ в Магните обычно народа совсем не много...

Я даже не в курсе, что он там есть... Счас загуглил, там кажись только по Пром. району, хотя, позвоню после 9ти, уточню, может и можно подать туда доки тоже (я из Заднепровья).
+++++++++++++
позвонил, сказали, что можно и у них подать документы. спасибо за наводку, я честно не знал, что у МФЦ есть второй пункт в городе. Вечером сегодня поеду, попробую сдаться drinks.gif

Цитата(Валерчик @ 15.2.2017, 23:22) *
Менял паспорт через госуслуги. Все прошло наилучшим образом.

Менял права через госуслуги. Полный восторг! 5 лет назад. Дальше меряться будем?? Написал же что в данный исторический момент там полная ( | ) !! И не только в Смоленске.

++++++++++++++++++++++

заехал в 6 вечера в МФЦ в гипермагните - те же уши, только в профиль. Очередь из 30+ человек smile.gif Забил на ожидание, пойду по предварительной записи 28го. Надеюсь хоть тогда меня не обломают smile.gif

А! Чуть не забыл - до этого еще в Сбере через оператора пришлось оплачивать госпошлину, потому что через терминал нельзя! Спасибо хоть карточку к оплате приняли... Такими темпами скоро только наличкой начнут брать. В общем, удобно стало аж до скрежета зубовного!!!!!!

Сообщение отредактировал Kaa - 16.2.2017, 22:04


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KATЁNok007
сообщение 16.2.2017, 10:23
Сообщение #96


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 665
Регистрация: 23.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: пригород
Пользователь №: 5 752
Спасибо сказали: 1168
Ваш автомобиль: Subaru XV
Реальное имя: Катерина



Мне уже полгода Госуслуги обновляют данные по новому паспорту.
Типа отправили данные на проверку в миграционку.До сих пор проверяют и исправляют.Пользоваться пока, естесственно, не могу.
Какая страна - такие и госуслуги.
Внешняя политика - огонь, внутри - клоака. Не удивлена, не нервничаю.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
semechka
сообщение 17.2.2017, 10:07
Сообщение #97


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 640
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 7 501
Спасибо сказали: 2761
Реальное имя: *



Из синей соцсети:
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН: ПРИЕМ ГРАЖДАН В МОРЭР ГИБДД БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПО-НОВОМУ
Как сообщили в отделении №1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области, с 1 марта 2017 года прием граждан по регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительского удостоверения каждый вторник и каждую субботу будет осуществляться только по предварительной записи через единый портал государственных услуг. В другие дни прием граждан будет осуществляться в обычном режиме. Такая мера необходима с целью повышения качества и сокращения времени предоставления госуслуг, снижения административных барьеров и популяризации пользования единым порталом государственных и муниципальных услуг среди граждан
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hedgehof
сообщение 17.2.2017, 13:47
Сообщение #98


Старажыл


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 5 573
Регистрация: 3.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Cuba
Пользователь №: 10 353
Спасибо сказали: 3679
Команда СЧ: ЧС аднамоК
Ваш автомобиль: пэрламутор
Ваш мото: [e`nj
Реальное имя: Илья



Цитата(Валерчик @ 15.2.2017, 23:22) *
Менял паспорт через госуслуги. Все прошло наилучшим образом.

пластиковый нового образца делал? Или обычную книжку?
Хочу поменять на пластик.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
google
сообщение 17.2.2017, 15:24
Сообщение #99


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 520
Регистрация: 20.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 421
Спасибо сказали: 1492
Команда СЧ: А что это такое??
Ваш автомобиль: 36
Реальное имя: Слава



Цитата(hedgehof @ 17.2.2017, 13:47) *
пластиковый нового образца делал? Или обычную книжку?
Хочу поменять на пластик.

Че за пластик?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forward67
сообщение 17.2.2017, 15:27
Сообщение #100


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 17.2.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Город-герой Смоленск
Пользователь №: 31 918
Спасибо сказали: 529
Ваш автомобиль: toyota
Реальное имя: Андрей



Записывался на замену прав,все хорошо было
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:24

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных