IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

О манипуляциях)

Sergalex
сообщение 26.7.2018, 9:33
Сообщение #21


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(SCORPION @ 25.7.2018, 18:50) *
Sergalex
Туда же в разряд манипуляций ютубовские видео с заголовками капсом типа "ШОК!!! ЗАПРЕЩЕННОЕ ВИДЕО!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!".
Эффективность видеороликов отличная, как и у телевизора, идет воздействие как через зрение, так и через слух.


Интернет - это вообще "песня длинною в жизнь"))) Казалось бы - информация доступна, бери и пользуйся, однако качество информации, порой, оставляет желать много лучшего.
Если простыми словами, Интернет превратился в огромную информационную помойку, что в сочетании с низкой критичностью подавляющего большинства людей только усугубляет ситуацию.

Я как бы всё про свою тему. Найти "качественную" фактуру по интересующей теме бывает катастрофически сложно.
Лет 10 назад, я начинал торговать, смотря канал/сайт РБК и в упоре не вдуплял, а чего ж это я сливаюсь??? Вроде ж всё правильно делаю, аналитиков слушаю, сам с мозгами, ... а сливаюсь(((
Осознание пришло чуть позже, когда половина счёта была благополучно похерена.

Теперь же, всё что я смотрю, читаю и слушаю всегда пропускаю через несколько фильтров:
1) Зачем она это говорят, какая цель, чего хотят добиться? "В мире финансов незаинтересованных людей нет" (С)
2) Что из сказанного и/или опубликованного является фактом (событие, цифры, документы), а что мнением? Насколько это мнение предвзято?
3) Кто эти люди? Почему я должен доверять их мнению? Откуда они берут информацию? Несут ли ответственность за свои слова?
4) Есть ли другие точки зрения и альтернативные мнения? Если вдруг всё СМИ становятся единодушными - возникает вопрос, а с хера ли?
5) Если я чего-то не понимаю, вижу "некогерентности", значит меня пытаются нае...бть (пардон, другое слово тут не подойдёт).

Кому интересно, есть неплохая книга: Аронсон Э., Пратканис Э. Р. "Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения,
повседневное использование и злоупотребление"
Ссылку давать не буду, Яндекс её хорошо знает.

А ещё есть классный тренинг "Влияние", после которого некоторые вещи становятся очевидно простыми.

Цитата
Однажды ученик сказал: «Учитель, когда я обучаю продавцов в своей фирме, они все
время просят меня научить их влиять на покупателя, находить у него слабые места и
воздействовать на них…»
– Научи их влиянию, – покачал головой Учитель. – Раз просят… Пусть умеют. Чтобы
постичь слабость влияния, сначала надо научиться пользоваться его силой…

Во многих записях, сделанных при жизни Учителя, мы, как и в этой истории, находим
свидетельства того, что Учитель не считал методы влияния чем-то плохим или опасным.
Судя по всему, он считал влияние всего лишь одним из рядовых умений продавца
.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consultant
сообщение 26.7.2018, 11:04
Сообщение #22


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 981
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 459
Спасибо сказали: 2249
Ваш автомобиль: ВАЗ-21213
Реальное имя: ॣ ॣ



Цитата(Sergalex @ 26.7.2018, 9:33) *
Интернет - это вообще "песня длинною в жизнь"))) Казалось бы - информация доступна, бери и пользуйся, однако качество информации, порой, оставляет желать много лучшего.
Если простыми словами, Интернет превратился в огромную информационную помойку, что в сочетании с низкой критичностью подавляющего большинства людей только усугубляет ситуацию.

Яростно плюсую!
Опять же, лет 20 назад, во времена дайлапа, а потом и жэпэрэс, я мог найти любую необходимую мне техническую информацию в интернете примерно за 5-7 минут. Это время было необходимо на прогрузку поисковика и поисковой выдачи, при этом информация чаще всего была исчерпывающей, грамотно составленной и с необходимыми чертежами/приложениями/пр.
Сегодня что бы найти качественный контент по своей тематике, необходимо перелопатить тонну шлака, состоящую просто из ключевого запроса и какого-то словесного поноса (привет блог площадкам для раскрутки сайтов).

Если говорить о каких-то явлениях или политической жизни - то каждая заинтересованная группа генерирует свой собственный контент, при этом не гнушаясь никакими методами (передергивание, замалчивание, лож и многое другое) и такое ощущение, что генерируемый контент подается в форме не для мыслящих людей (думать вредно, вдруг привыкнут). Т.е. сами тексты настолько деградировали, что после прочтения/прослушивания кажется как-будто в лепеху вступил. Если же это новостные сайты, тогда факты представлены крайне скупо и зачастую однобоко, а уж в какой "бок" тут зависит от принадлежности СМИ, и действительно честной и полной информации нет нигде.
А да, задолбало постоянное навязывание собственных оценочных суждений.

Сообщение отредактировал Consultant - 26.7.2018, 11:05


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 26.7.2018, 11:32
Сообщение #23


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Вот типичный пример вброса от местного говносайта. Передали парк в аренду, огородили, а преподносят так что доступ к озеру теперь недоступен.
https://roslavl.readovka.ru/news/35322
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 26.7.2018, 21:35
Сообщение #24


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(Consultant @ 26.7.2018, 11:04) *
Опять же, лет 20 назад, во времена дайлапа, а потом и жэпэрэс, я мог найти любую необходимую мне техническую информацию в интернете примерно за 5-7 минут. Это время было необходимо на прогрузку поисковика и поисковой выдачи, при этом информация чаще всего была исчерпывающей, грамотно составленной и с необходимыми чертежами/приложениями/пр.
Сегодня что бы найти качественный контент по своей тематике, необходимо перелопатить тонну шлака, состоящую просто из ключевого запроса и какого-то словесного поноса (привет блог площадкам для раскрутки сайтов).


Да, так теперь во всём. Раскрутка, SEO-продвижение и всё такое уводят людей хер знает куда от действительно стоящей информации.
Информация не стала доступней - это не правда. Ни Гугл ни Яндекс не умеют качественно "фильтровать базар", отделяя зёрна от плевел.

Проблема та же, что и везде - коммерция, весь бизнес заточены под ТОЛПУ, под потребителя, а интеллект ТОЛПЫ, в среднем, соответствует уровню 12-летнего подростка. Релевантность - это не всегда то, что нужно на самом деле, а зачастую то, что нужно большинству!
Результаты поиска в Гугле и Duck могут настолько существенно различаться, что диву даёшься!!! Как такое может быть?

Лично я просто выкинул Гугл из поисковиков после того, как прочитал исследование, каким образом Гугл манипулирует людьми.
Тот вариант, когда БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ!!! И здравый смысл в том числе! Всё заточено под коммерцию, под продажи.

Выход из положения - технологии обработки больших данных БЕЗ коммерциализации результатов. Т.е. компания не должна иметь рекламных подразделений в принципе.

Давеча изучал компанию Яндекс, на предмет покупки акций - разочарованию не было предела. С точки зрения ведения бизнеса - хозрасчётная библиотека - ФУ!
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 27.7.2018, 9:29
Сообщение #25


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Просто ИНСАЙТ!




Всегда интуитивно это чувствовал, но не понимал, что меня так раздражает в новостях.
Теперь понял - я ничего не могу сделать, чтобы что-то исправить - руки опускались.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiceg
сообщение 27.7.2018, 10:03
Сообщение #26


Эксперт


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 30.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 28 477
Спасибо сказали: 346
Реальное имя: Twiceg



Цитата(Sergalex @ 26.7.2018, 9:33) *
Теперь же, всё что я смотрю, читаю и слушаю всегда пропускаю через несколько фильтров:
1) Зачем она это говорят, какая цель, чего хотят добиться? "В мире финансов незаинтересованных людей нет" (С)


Вот тут жирный плюс. Во времена проживания на Украине (а накопления хоть как-то стремящихся их сохранить людей, как и в Беларуси, обычно находятся в долларе), отследил забавную тенденцию. Видные аналитики (особенно среди них знатно пиарили неких Охрименко и Наймана) довольно грамотно все объясняли и даже предвидели, пока происходили незначительные колебания валютного курса в одну или другую сторону. Как только "аналитики" начинают кричать "Караул" - в 90% случаев нужно поступать иначе. Типа, гривна стабильна, недооценена по индексу Биг-Мака, а США вот-вот введут амеро вместо доллара - можно бежать за долларами. И наоборот. Здесь задачи на отслеживание не ставил, но, думаю, ситуация примерно такая же... pardon.gif



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 27.7.2018, 11:40
Сообщение #27


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(Twiceg @ 27.7.2018, 10:03) *
Вот тут жирный плюс. Во времена проживания на Украине (а накопления хоть как-то стремящихся их сохранить людей, как и в Беларуси, обычно находятся в долларе), отследил забавную тенденцию. Видные аналитики (особенно среди них знатно пиарили неких Охрименко и Наймана) довольно грамотно все объясняли и даже предвидели, пока происходили незначительные колебания валютного курса в одну или другую сторону. Как только "аналитики" начинают кричать "Караул" - в 90% случаев нужно поступать иначе. Типа, гривна стабильна, недооценена по индексу Биг-Мака, а США вот-вот введут амеро вместо доллара - можно бежать за долларами. И наоборот. Здесь задачи на отслеживание не ставил, но, думаю, ситуация примерно такая же... pardon.gif


Да, ситуация во многом похожа, и у нас и в Штатах и в Европе, хотя надо отдать должное у них в этом плане более совершенное законодательство.

Надо понимать разницу между субъектностью и объектностью.
Когда говорят, что "Курс доллара вырос", это же не означает, что доллар сам по себе растёт/падает - он объект. А вырос спрос на доллар со стороны крупного капитала, ибо курсом могут рулить либо несколько крупных (включая ЦБ), либо много-много-много мелких. А вот тут важно понимать cui prodest? Я уже писал тут, как жёстко накалывался на "аналитиков" с РБК и сливал бабки. Потом уже было понятно, для кого играла эта музыка.

Кроме того, надо понимать, что русский фонд, ни разу ни инсайдерский рынок. В начале логистической кривой люди близкие либо к правлению, либо к Власти, потом идут приближённые инвест.компании/банки, и уже в конце (на "полочке") - весь остальной народ. Чтобы народ раньше времени не ринулся сметать или сливать актив его надо "попридержать", и с телека льются "колыбельные". Или наоборот, надо рынок раскачать, расшевелить, чтобы кто-то крупный смог слить свои активы по хорошей цене - у масс возбуждают аппетит. В преддверии реально крупной движухи, тему могут вообще в отстойник поставить - если об этом не говорят, значит этого нет.

Пример.
На забугорных сайта начинает легко попахивать пиз..цом: торговые войны, Трамп, который ломает установленный "глубинным правительством" порядок, накопленные огромные долги и не только в штатах, но и в мире в целом, кризис перепроизводства денег, которые хрен его знает чем обеспечены и т.д. и т.п. Но у нас тишина, лишь пара сайтов, которые тоже начинаю что-то замечать.
Смахивает на ситуацию перед ипотечным кризисом.

Сообщение отредактировал Sergalex - 27.7.2018, 11:44
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forward67
сообщение 30.7.2018, 12:27
Сообщение #28


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 17.2.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Город-герой Смоленск
Пользователь №: 31 918
Спасибо сказали: 529
Ваш автомобиль: toyota
Реальное имя: Андрей



В Латвии предложили раздробить Россию на несколько частей
https://news.yandex.ru/story/V_Latvii_predl...ob_225.6da2fbaa
Оригинал высказывания на самом деле
https://twitter.com/akirstei/status/1023118044279832576


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 31.7.2018, 0:24
Сообщение #29


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(forward67 @ 30.7.2018, 12:27) *
В Латвии предложили раздробить Россию на несколько частей
https://news.yandex.ru/story/V_Latvii_predl...ob_225.6da2fbaa
Оригинал высказывания на самом деле
https://twitter.com/akirstei/status/1023118044279832576


Только заголовок "кривой": "В Латвии предложили".
Хотя по сути, возможно и верно понятно. Ибо как иначе можно трактовать фразу "Когда Россия распадётся"? С хера ли ей распадаться?
Это скорее и был таким образом завуалированный призыв разделить. Только "делилки" не доросли ещё, делители хреновы.

И не принесёт это никому никакого мира, ибо это суть человеческой природы - искать врага и потом с ним бороться, обвинять в своих бедах других, но не отсутствие мозгов и трудолюбия. НАТО живо, пока его агрессия направлена во вне, в данном случае на Россию. В противном случае начнут воевать друг с другом, как, собственно говоря и было раньше.

Я точно также могу утверждать, что когда ЕС распадётся, то всем остальным странам станет жить лучше. И, наверняка, смогу найти массу доводов.
Штатов, так вообще 50+, этим распадаться и распадаться ещё)))) А вот тогда - точно всеобщее счастье и благоденствие!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forward67
сообщение 31.7.2018, 13:39
Сообщение #30


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 17.2.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Город-герой Смоленск
Пользователь №: 31 918
Спасибо сказали: 529
Ваш автомобиль: toyota
Реальное имя: Андрей



Цитата(Sergalex @ 31.7.2018, 0:24) *
Только заголовок "кривой": "В Латвии предложили".
Хотя по сути, возможно и верно понятно. Ибо как иначе можно трактовать фразу "Когда Россия распадётся"? С хера ли ей распадаться?
Это скорее и был таким образом завуалированный призыв разделить. Только "делилки" не доросли ещё, делители хреновы.

И не принесёт это никому никакого мира, ибо это суть человеческой природы - искать врага и потом с ним бороться, обвинять в своих бедах других, но не отсутствие мозгов и трудолюбия. НАТО живо, пока его агрессия направлена во вне, в данном случае на Россию. В противном случае начнут воевать друг с другом, как, собственно говоря и было раньше.

Я точно также могу утверждать, что когда ЕС распадётся, то всем остальным странам станет жить лучше. И, наверняка, смогу найти массу доводов.
Штатов, так вообще 50+, этим распадаться и распадаться ещё)))) А вот тогда - точно всеобщее счастье и благоденствие!

манипуляция сработала.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 31.7.2018, 13:49
Сообщение #31


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(forward67 @ 31.7.2018, 13:39) *
манипуляция сработала.

С точки зрения НЛП любая коммуникация есть манипуляция, так что не удивительно.
Вопрос в том, насколько моделируемая (прогнозируемая) реакция системы соответствует фактической.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 8.8.2018, 8:57
Сообщение #32


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



https://www.nalin.ru/dilery-narodnogo-gneva-6641
Про «дилеров народного гнева»
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 14.8.2018, 14:33
Сообщение #33


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей





Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 15.8.2018, 10:35
Сообщение #34


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Цитата(SCORPION @ 14.8.2018, 14:33) *


БИНГО!
Что ещё раз подтверждает, что именно среда, в большей степени, формирует характер!

P.S. Именно по этой причине, мне нравится смотреть фотки, которые ты выкладываешь в ВК)))
У меня, кстати, сейчас детокс от социальных сетей, зарёкся туда соваться до 1 сентября, но чувствую, что не выдержу - ломает)))
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consultant
сообщение 15.8.2018, 10:47
Сообщение #35


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 981
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 459
Спасибо сказали: 2249
Ваш автомобиль: ВАЗ-21213
Реальное имя: ॣ ॣ



Цитата(Sergalex @ 15.8.2018, 10:35) *
У меня, кстати, сейчас детокс от социальных сетей, зарёкся туда соваться до 1 сентября, но чувствую, что не выдержу - ломает)))

Ну вы блин даете, я в 2008 году завязал с популярными социалками, сейчас вот только автофорум и то когда совсем уж делать нечего.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 19.8.2018, 10:35
Сообщение #36


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



> 26 марта 2017 года

> Лицом мартовского протеста стали два школьника, которые залезли на фонарный столб на Пушкинской площади. The Village записал их монологи об Алексее Навальном, «Единой России» и участии в митинге.

> Роман Шингаркин, 17 лет
> Я вышел из метро «Охотный Ряд», немного постоял на площади и потом залез на фонарный столб. На столбе удобно стоять, оттуда все хорошо видно, да и полиции сложно тебя задержать. Вскоре ко мне залез Паша. Хотя тогда я не знал его имени, а узнал, только когда нас задерживали. Мы с ним болтали на столбе часа два, к нам хотел залезть еще один парень, но передумал — не было больше места.

https://www.the-village.ru/village/people/experience/..

- - -

> 18 августа 2018 года

> Сын экс-депутата Госдумы Шингаркина покончил жизнь самоубийством
> Экс-депутат Госдумы Максим Шингаркин подтвердил РИА Новости, что его сын Роман покончил с собой.
> Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Железнодорожном утром на улице Московской молодая пара покончила с собой. Телеграм-канал Mash сообщал, что погибшим молодым человеком был сын Максима Шингаркина.

> "Я не могу говорить. Это правда. Я не могу говорить", — сказал Шингаркин РИА Новости в субботу.

https://ria.ru/incidents/20180818/1526783821.html

Когда надо попользовать юношу в пубертате для "Молодые, яркие, мудрые и свободные против Этой Власти" - то это "лицо протеста" и "против прогнившей власти и не имеющее к ней никакого отношения".

Когда погрузили в атмосферу "всё плохо, всё дерьмо, тут только сдохнуть, тут никаких перспектив, безысходность, сдохни, сдохни, сдохни, да смысл-то что-то делать, увы уже как бы всё, вот и всё, сдохни" и довели до логического завершения - как положено в любой секте - то "сын депутата Госдумы покончил жизнь самоубийством", с подводочкой про "и это всё, что вам надо знать о детях депутатов".

Не перепутайте.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 22.8.2018, 9:17
Сообщение #37


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Вездесущая бабушка катается по стране и собирает мелочь. Люди видели своими глазами. Никакого вранья)))



















Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forward67
сообщение 22.8.2018, 16:11
Сообщение #38


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 17.2.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Город-герой Смоленск
Пользователь №: 31 918
Спасибо сказали: 529
Ваш автомобиль: toyota
Реальное имя: Андрей



Цитата(SCORPION @ 22.8.2018, 9:17) *
Вездесущая бабушка катается по стране и собирает мелочь. Люди видели своими глазами. Никакого вранья)))

это не манипуляции это погоня за лайками и продвижение не более того-люди делают деньги.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergalex
сообщение 26.8.2018, 14:04
Сообщение #39


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 768
Спасибо сказали: 2493
Реальное имя: Сергей



Хаксли против Оруэлла. Кто был прав?
https://vk.com/wall-58737741_139073?w=wall-58737741_139073
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SCORPION
сообщение 30.8.2018, 11:40
Сообщение #40


юридический вредитель


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 18 134
Регистрация: 8.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 397
Спасибо сказали: 18015
Команда СЧ: ЛИМИТА
Ваш автомобиль: коша :)
Реальное имя: Сергей



Про пенсии, пропаганду, SEO, и всех-всех-всех-всех.

Пояснение к картинкам:

- Если забить в поисковик про повышение пенсионного возраста в Китае, то на самом верху будет фейковая новость от панорамы.паб про снижение пенсионного возраста (про фейковость - цепочка ссылок - https://www.yaplakal.com/forum7/topic1821914.html -> https://nyka.livejournal.com/19901942.html -> https://panorama.pub/5340-kitaj-nachal-postepennoe-sn.. ). Количество взаимодействий - переходов-лайков-кликов - побивает то, что контент:

А. Ложный
Б. Противоположный по смыслу искомому

Мы уже живём в чудном мире будущего, где если большинство класса лайкнет то, что Штирлиц танцевал на балу с Наташей Ростовой, то так оно значит и есть.

- Реальные результаты по теме - притом с оригинальных источников - встретились к концу третьего десятка поисковых результатов. Сеошники, думаю, поймут, что это обозначает, что их как бы и нет. Да, и эти результаты старые. Новых нет вообще, см картинку в финале - в первых 150 результатах их не найдено.

- Спихнуть всё это на технику сложно. Тексты лежат на официальных сайтах Синьхуа, на русском, не закрыты от индексирования, сайты постоянно обновляются, на них нуль рекламы и прочего.

- Уточнённый запрос (я знаю, в каком году Китай начал повышать пенсионный возраст - в 2017) также на первом месте выдаёт фейк, притом какой - Эхо Москвы пиарит фейк с панорамы.паб, и опять же - в тексте прямое противоречие тому, что ищется.

Финальный скриншот прекрасен тем, что я вбил полную цитату китайского чиновника на тему пенсий, на русском. Гугл выдал мне BBC, с противоположным содержимым - "как при Путине всё плохо" - при том, что искомое гугл всё же знал (вот - http://russian.news.cn/2016-02/29/c_135141769.htm ), но оно было на 12 позиции.

Выводы каждый сделает сам.

Особо жаркие приветы тем, кто до сих пор плямкает на тему "ну я нисматрю телевизор а ищу в интернете то, что мне нужно, а значит получаю только качественную и проверенную информацию, миня никто ни зомбирует и свободная свобода и открытая открытость".

https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_386266



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:55

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных