IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Родственник стал инвалидом

, Помогите советами
Igonin
сообщение 27.1.2016, 18:36
Сообщение #41


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Дурдом с медкомиссиями продолжается.
25 января было проведено повторное обследование родственника в ГБ МСЭ на 12 лет Октября, 12, в порядке обжалования в ином экспертном составе.
Опять отказ. Причины те же, острота зрения установлена 0,5. Заболевание описано, как слабовыраженное (10%), нестойкое . Ограничений жизнедеятельности не выявлено.
Я бы предположил, что родственник нас всех обманывает - но нет. После прошлого МСЭ провели две независимых платных экспертизы.
Одну в Хозрасчетной поликлинике. У них там есть установка лазерного томографа. Специально для диагностики зрительного нерва. Аппаратное исследование исключает возможность обмана или фальсификации. Компьютер нарисовал какую-то хитрую картину. С графиками и цифрами. Результат подтверждает ранее вынесенное заключение об атрофии зрительного нерва и остроте зрения ОД=0,005, что отражено в заключении выданном врачом-специалистом.
Второе обследование проведено в Центре Семейной офтальмологии г. Смоленска. Обследование проводил доцент кафедры глазных болезней Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Смоленская государственная медицинская академия», Смоленская областная клиническая больница, глазная клиника, главный внештатный офтальмолог Смоленской области Могилевцев Виктор Владимирович. Им подтвержден диагноз атрофии зрительного нерва и острота зрения ОД=0,005. Так же отмечена бесперспективность лечения у окулиста.
Оба этих документа были предъявлены комиссии. Без результата. И вообще без комментариев. Не нравится - обжалуйте.
У меня есть копия акта-протокола заседания комиссии. Хочу привести из нее кусочек.



если есть спецы в медицине просветите:
- что такое острота зрения контрольными методами, и "ничего не показывает" - это он видит или не видит?
- что такое визонистагмометрия? и что он при этом видит (или не видит) при "0,5 ... даже на 0,02"?
- отмечено, что реакция зрачка на свет отсутствует, и при этом зрение ОД=0,5, как так бывает?
Ну, может и ещё что подскажете.

Одна радость - оформили генеральную доверенность.
Написал письмо президенту, в прокуратуру, в росминтруд. Собираюсь обжаловать решение в суде.
Вот как то так...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 8.2.2016, 20:16
Сообщение #42


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Вытащу на свет опять старую тему.
Эпопея с родственником продолжается.
Судя по письмам - деятельность Смоленского ГБ МСЭ проверяет Московское Федеральное МСЭ. Работу Смоленских медиков - Департамент по здравоохранению Смоленска. Прокуратура проверяет всех. Авось отпишутся, что напроверяли.
А пока готовлю документы в суд.
Вопросы к юристам:
- как оформлять шапку? (нарыл из интернета...)

В Промышленный районный суд г. Смоленска
Заявитель:
(данные родственника...)
Представитель заявителя:
(мои данные...)
согласно доверенности выданной родственником (дата) и нотариально заверенной
Орган, чьи действия обжалуются:
ФКУ ГБ МСЭ по Смоленской обл. (адрес)
Контактная информация
(мой адрес, мой тлф)

- надо ли указывать паспортные данные в шапке?
- надо ли заверенная ксерокопия доверенности и заверенные ксерокопии моего паспорта и родственника?
- можно ли в конце, в перечне "приложения:" все документы обозвать как "Копии медицинских документов - ... листов"? Или надо перечислять "Справка ... - 1 лист", "Заключение ... - 2 листа" и т.д.?
- как выглядит подпись?
Согласно доверенности выданной родственником ... (моя подпись) (Моя расшифровка). Так?

Заранее спасибо за помощь.

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 8.2.2016, 20:47
Сообщение #43


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Да, и еще вопрос.
- надо ли оплачивать пошлину?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 8.2.2016, 21:13
Сообщение #44


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



для суда нужна будет отдельная доверенность, вроде как. Пусть юристы поправят.
Судом будет назначена судебно-медицинская экспертиза.
До суда можно будет обратиться еще к Аксеновой Наталье Леонидовне. Смоленск - один из регионов где запущен третейский суд, который урегулирует конфликты между врачом и пациентом на досудебном этапе. В суде его заключения очень авторитетны.

Сообщение отредактировал Larry - 8.2.2016, 21:18


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramazotti
сообщение 9.2.2016, 7:23
Сообщение #45


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, из центра я.
Пользователь №: 30 755
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: Quadratisch. Praktisch. Gut.
чОрный немецкий G-Wagen
Ваш мото: нет
Реальное имя: Alex



Цитата(Larry @ 8.2.2016, 21:13) *
для суда нужна будет отдельная доверенность, вроде как. Пусть юристы поправят.
Судом будет назначена судебно-медицинская экспертиза.
До суда можно будет обратиться еще к Аксеновой Наталье Леонидовне. Смоленск - один из регионов где запущен третейский суд, который урегулирует конфликты между врачом и пациентом на досудебном этапе. В суде его заключения очень авторитетны.

А Вы владеете информацией, сколько таких судов между врачом-пациентом, урегулируемых на досудебном этапе, реально было, а не озвученных с высокой трибуны.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 9.2.2016, 8:28
Сообщение #46


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Вас не устраивает информация с "высокой трибуны"? Вы хотите об этом поговорить? Спрсите топикстартера, желает ли он в своей ветке видеть дискуссию, отдаленно имеющую отношение к его практической проблеме. Не лучше ли создать свой топик, дабы не плодить ОФФ в отдельно взятой теме ветки форума?

Сообщение отредактировал Larry - 9.2.2016, 9:24


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramazotti
сообщение 10.2.2016, 0:13
Сообщение #47


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, из центра я.
Пользователь №: 30 755
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: Quadratisch. Praktisch. Gut.
чОрный немецкий G-Wagen
Ваш мото: нет
Реальное имя: Alex



Цитата(Larry @ 9.2.2016, 8:28) *
Вас не устраивает информация с "высокой трибуны"? Вы хотите об этом поговорить? Спрсите топикстартера, желает ли он в своей ветке видеть дискуссию, отдаленно имеющую отношение к его практической проблеме. Не лучше ли создать свой топик, дабы не плодить ОФФ в отдельно взятой теме ветки форума?

Ответ на все вопросы - нет. Хотя, эта информация топикстартеру пригодилась бы.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 10.2.2016, 20:01
Сообщение #48


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Ramazotti @ 10.2.2016, 0:13) *
Ответ на все вопросы - нет. Хотя, эта информация топикстартеру пригодилась бы.

Не нет - и суда нет. В качестве АПа. А по существу Вашего любопытства при убежденности в ложности официальных данных - какой смысл обсуждать инфу, практически не имеющую к топику отношения? Устроить из темы очередной пустопорожний диспут?

Сообщение отредактировал Larry - 10.2.2016, 20:02
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramazotti
сообщение 10.2.2016, 22:42
Сообщение #49


Чайник


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, из центра я.
Пользователь №: 30 755
Спасибо сказали: 3
Ваш автомобиль: Quadratisch. Praktisch. Gut.
чОрный немецкий G-Wagen
Ваш мото: нет
Реальное имя: Alex



Цитата(Larry @ 10.2.2016, 20:01) *
Не нет - и суда нет. В качестве АПа. А по существу Вашего любопытства при убежденности в ложности официальных данных - какой смысл обсуждать инфу, практически не имеющую к топику отношения? Устроить из темы очередной пустопорожний диспут?

Я так понимаю есть Ваше мнение и неправильное, а всё остальное "пустопорожний диспут". Зачем тогда форум?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 11.2.2016, 16:05
Сообщение #50


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Зачем же так передергивать и ставить ситуацию с ног на голову? Что Вы имеете в виду под фразой "Ваше мнение и неправильное"? В отличие от Вас я не высказывал в отношении третейских судов ни отрицательного, ни положительного мнения - всего лишь предложил ТС еще одно направление для достижения поставленной цели. Вы же ставите под сомнение официальные данные о деятельности третейских судов и сами же отказываетесь говорить на эту тему. Такое поведение на форуме - это или легкий троллинг, или демагогия? Если Вас так "в последнее время беспокоит Гондурас" - не "чешите его" здесь, а лучше откройте свою тему про третейские суды и люди к Вам потянутся - ведь не все так хорошо со здоровьем у смолян, не так ли? Так хоть люди узнают, как еще можно бороться медработниками, кроме как ходить в суды. Можете не вступать далее в полемику, так как мне больше не хочется в топике о помощи вступать в ненужные ТС дискуссии. Пусть будет хотя бы в качестве АПа.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farcry
сообщение 11.2.2016, 20:10
Сообщение #51


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 17 415
Регистрация: 11.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 19 642
Спасибо сказали: 10092
Ваш автомобиль: Chery Tiggo 8 pro max 2023
Реальное имя: Алексей



Цитата(Larry @ 11.2.2016, 16:05) *
Так хоть люди узнают, как еще можно бороться медработниками, кроме как ходить в суды.


Зачем бороться с медработниками?
Неужели нельзя просто спокойно общаться?

Хотя есть категория людей, они всегда борются, даже с ветряными мельницами.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 11.2.2016, 22:11
Сообщение #52


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Farcry @ 11.2.2016, 20:10) *
Зачем бороться с медработниками?
Неужели нельзя просто спокойно общаться?

Хотя есть категория людей, они всегда борются, даже с ветряными мельницами.

Поверь мне, как врачу-психиатру, таких более чем, здоровье не берегут, зато потом с амбициями и претензиями.
Третейский суд (независимая медицинская экспертиза) для того и создан, чтобы разбираться с претензиями в спокойном порядке и в комфортных досудебных условиях. Чтобы не было местечковой предвзятости и защиты мундира - дела разбираются третейскими судами в других регионах в случаях, если больной или его родственники не доверяют составу третейского суда. Опыт третейского судейства в медицине очень немалый в Германии - более 100 лет. Недавно, в сентябре прошлого года, как раз приезжал в Москву президент Верховного Суда врачебной палаты Земли Северный Рейн д-р. Ганс Дитер Лаум со своими коллегами. Довелось присутствовать на конференции по вопросам организации таких экспертиз в России. Пока в пилотном проекте участвуют три региона, в т.ч. и Смоленск. Опыт действительно стоящий, т.к. независимая медицинская экспертиза позволяет на высокопрофессиональном уровне решать конфликтные вопросы. В обычном суде в лучшем случае судья будет опираться на мнение одного единственного судебного медицинского эксперта, а в случае рассмотрения спора независимой медицинской экспертизой к этой работе может привлекаться не один специалист. Это дает возможность разобраться досконально в проблеме на досудебном этапе, причем в случаях, когда выявляются ошибки клиники, то ущерб погашается в досудебном порядке. Но в Германии очень развито страхование профессиональной ответственности и существует фонд, в который вносят денежные средства как клиники, так и независимо практикующие врачи, и это им позволяет чувствовать себя защищенными. В России пока далеко до этого - зачастую врача увольняют, не дожидаясь решения суда, а погашение ущерба в досудебном порядке для государственного бюджетного медицинского учреждения - это фантастика, т.к. в бюджете учреждения такие расходы не заложены.

Сообщение отредактировал Larry - 11.2.2016, 22:13


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 11.2.2016, 22:11
Сообщение #53


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Я не против третейского суда, хоть и не знаю, что это такое.
Но в моей ситуации он врядли актуален. Я спорю не с медработниками (врачами), а с экспертным бюро мсэ. Они подчиняются Росминтруду, а не Росминздраву.
Но новые знания в любом случае полезны.
Экспертное бюро спряталось за ширму своей неприкосновенности. На все вопросы стандартные отписки, что все в рамках действующего законодательства.
Делом занимается прокуратура. Написана жалоба в приемную Президента и рассмотрение передано в Федеральное мсэ. Лечебные учреждения Смоленска (т.к., если не дают инвалидность, то почему не лечим) прверяются Департаментом здравоохранения. Что с этого будет - посмотрим.
Готовлю заявление в суд. В понедельник или вторник отнесу.
К сожалению без ругательства нельзя. И это я здоровый человек и хоть с небольшими, но деньгами. Как решить это все внезапно заболевшему человеку? - это невозможно.
Вот, как то так...

Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larry
сообщение 11.2.2016, 22:30
Сообщение #54


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 4 987
Регистрация: 16.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 6 489
Спасибо сказали: 6794
Ваш автомобиль: Шеви Каптива, Опель Астра Н, Рено Твинго,
Было раньше: Ситроен С5 Exclusive, Citroen Xantia, Фольксваген Гольф 2, ВАЗ-21011, ЗАЗ 968М (х2), ВАЗ 21011.
Ваш мото: в 90-х прошлого века - Восход 3М, Восход 3М-01
Реальное имя: Александр



Цитата(Igonin @ 11.2.2016, 22:11) *
Я не против третейского суда, хоть и не знаю, что это такое.
Но в моей ситуации он врядли актуален. Я спорю не с медработниками (врачами), а с экспертным бюро мсэ. Они подчиняются Росминтруду, а не Росминздраву.
Но новые знания в любом случае полезны.
Экспертное бюро спряталось за ширму своей неприкосновенности. На все вопросы стандартные отписки, что все в рамках действующего законодательства.
Делом занимается прокуратура. Написана жалоба в приемную Президента и рассмотрение передано в Федеральное мсэ. Лечебные учреждения Смоленска (т.к., если не дают инвалидность, то почему не лечим) прверяются Департаментом здравоохранения. Что с этого будет - посмотрим.
Готовлю заявление в суд. В понедельник или вторник отнесу.
К сожалению без ругательства нельзя. И это я здоровый человек и хоть с небольшими, но деньгами. Как решить это все внезапно заболевшему человеку? - это невозможно. Вот, как то так...

Вы поступаете так, как считаете нужным. Специалисты экспертных бюро МСЭ - такие же врачи, как и их коллеги, работающие под эгидой Минздрава. Независимая медицинская экспертиза вправе оценить и их деятельность. Единственный нюанс, о котором подзабыл рассказать - если дело в суде, то в Германии верховный суд медицинской палаты того региона (земли) за решение спора уже не берется. Скорее всего и в российской практике будет приниматься такое же положение.

Сообщение отредактировал Larry - 11.2.2016, 22:32
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr2001
сообщение 11.2.2016, 23:28
Сообщение #55


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 327
Регистрация: 25.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4 971
Спасибо сказали: 1133
Ваш автомобиль: Das französische Raumschiff
Реальное имя: Call me Bronсo



Цитата(Larry @ 11.2.2016, 22:11) *
Поверь мне, как врачу-психиатру, таких более чем, здоровье не берегут, зато потом с амбициями и претензиями.
Третейский суд (независимая медицинская экспертиза) для того и создан, чтобы разбираться с претензиями в спокойном порядке и в комфортных досудебных условиях. Чтобы не было местечковой предвзятости и защиты мундира - дела разбираются третейскими судами в других регионах в случаях, если больной или его родственники не доверяют составу третейского суда. Опыт третейского судейства в медицине очень немалый в Германии - более 100 лет. Недавно, в сентябре прошлого года, как раз приезжал в Москву президент Верховного Суда врачебной палаты Земли Северный Рейн д-р. Ганс Дитер Лаум со своими коллегами. Довелось присутствовать на конференции по вопросам организации таких экспертиз в России. Пока в пилотном проекте участвуют три региона, в т.ч. и Смоленск. Опыт действительно стоящий, т.к. независимая медицинская экспертиза позволяет на высокопрофессиональном уровне решать конфликтные вопросы. В обычном суде в лучшем случае судья будет опираться на мнение одного единственного судебного медицинского эксперта, а в случае рассмотрения спора независимой медицинской экспертизой к этой работе может привлекаться не один специалист. Это дает возможность разобраться досконально в проблеме на досудебном этапе, причем в случаях, когда выявляются ошибки клиники, то ущерб погашается в досудебном порядке. Но в Германии очень развито страхование профессиональной ответственности и существует фонд, в который вносят денежные средства как клиники, так и независимо практикующие врачи, и это им позволяет чувствовать себя защищенными. В России пока далеко до этого - зачастую врача увольняют, не дожидаясь решения суда, а погашение ущерба в досудебном порядке для государственного бюджетного медицинского учреждения - это фантастика, т.к. в бюджете учреждения такие расходы не заложены.

"Дело было не в машине..."
ИМХО в настоящий момент не слышал о каких-либо практических шагах на тернистом пути становления независимой экспертизы в Смоленске... Да и удовольствие будет платное. Смогут ли обыватели осилить оплату и каков будет её размер...
Тут вопросов гораздо больше.
Да и "что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с) слова народные.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trinity
сообщение 12.2.2016, 8:59
Сообщение #56


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Автозаводская
Пользователь №: 23 200
Спасибо сказали: 461
Ваш автомобиль: Ока "БЕЛКА",
у900вр
Renault Sandero
А450НА
Реальное имя: Вероника



А между тем..... Советую позвонить в Вишенки и спросить возьмут ли на реабилитацию. Берут туда не только инвалидов. А еще и по направлению от терапевта. Т.Е. Если Вишенки говорят , что возьмут, то:
1. Едем к терапевту. Терапевт в справке пишет, что рекомендована реабилитация в Вишенках.
2. Едем в Вишенки и берем у них направление для соц.защиты.
3. Вэлком в соц защиту. Сначала советую позвонить и уточнить какие доки потребуются на реабилитацию ВЗРОСЛОГО человечка, НЕ ИНВАЛИДА. Уточнить, что имеется направление от Вишенок и рекомендация от терапевта. (59-40-50 в Промышленном районе. В других районах номерок не подскажу, к сожалению.).

Сообщение отредактировал Trinity - 12.2.2016, 9:15
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kate89
сообщение 12.2.2016, 9:32
Сообщение #57


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 188
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28 618
Спасибо сказали: 542
Ваш автомобиль: Peugeot 408
Реальное имя: Катерина



Я вообще не пойму,если у родственника,действительно атрофия зрительного нерва,почему они не дают инвалидность shok.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trinity
сообщение 12.2.2016, 9:53
Сообщение #58


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 27.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск, Автозаводская
Пользователь №: 23 200
Спасибо сказали: 461
Ваш автомобиль: Ока "БЕЛКА",
у900вр
Renault Sandero
А450НА
Реальное имя: Вероника



Цитата(kate89 @ 12.2.2016, 9:32) *
Я вообще не пойму,если у родственника,действительно атрофия зрительного нерва,почему они не дают инвалидность shok.gif

Сейчас инвалидности очень трудно добиться. Вон у меня родственница парализована была. Ноги, руки не двигаются, обслуживать себя вообще не могла. И что вы думаете? 3 группу дали. А третья- это самая легкая.типа часттичная утрата способности себя обслуживать. Это пилец, товарищи.
( сейчас все хорошо, вылечилась, выкарабкалась-чудеса бывают)

Трудно добиться, к сожалению.

Сообщение отредактировал Trinity - 12.2.2016, 9:54
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 15.2.2016, 6:17
Сообщение #59


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Цитата(kate89 @ 12.2.2016, 9:32) *
Я вообще не пойму,если у родственника,действительно атрофия зрительного нерва,почему они не дают инвалидность shok.gif

МСЭ в документах определяет его, как симулянта, занижающего остроту зрения. При этом в документах отмечают, что у него имеется атрофия, что зрачок не реагирует на свет. Но общая острота зрения 0,5. И определена она на аппарате "визонистагометрии". Харрактеристики или просто марку аппарата не дают. Раз вы, говорят, жалуетесь на нас, от и мы вам ответ дадим в течении 30 дней по закону.
Подождем...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igonin
сообщение 2.3.2016, 20:42
Сообщение #60


Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 21.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Румянцева
Пользователь №: 11 709
Спасибо сказали: 203
Ваш автомобиль: уаз 469 new
Реальное имя: Игонин Андрей



Наконец-то сдвинулось дело с родственником. Провели экспертизу в Федеральном бюро МСЭ (Москва).
Написал обращение в приёмную президента. Они отослали в ФБ МСЭ. Оттуда пришел вызов на экспертную комиссию.
24 февраля отвез родственника, сегодня забрал и привёз обратно.
Присвоена 1-я группа инвалидности по зрению. И ограничение разных степеней жизнедеятельности 3-й степени. На два года. Переосвидетельствование в октябре 2017 г. Начало инвалидности - октябрь 2015 г.
От себя могу только выразить благодарность работникам МСЭ Москвы. И не могу это же сказать о Смоленских "экспертах".
Теперь следующий этап - отдел соцзащиты Холм=Жирковского р-на. И оформление пенсии. Ну, думаю, с этим справлюсь.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:16

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных