IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
226 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Камеры наблюдения нарушений ПДД

Вездесущий
сообщение 4.7.2008, 12:06
Сообщение #1


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 752
Регистрация: 15.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск-сити
Пользователь №: 3 050
Спасибо сказали: 751
Реальное имя: Василий



Собственно, кто знает где находятся камеры??
Дополняем активнее:

Перекресток ул. Николаева - Краснинское ш. - М. Расковой (возле АЗС Роснефть), Стоп линия, проезд на красный
Перекресток Гагарина - 2-я Киевская (у обл.больницы) - Стоп линия, проезд на красный
Перекресток ул. Кутузова - Лукина - Стоп линия, проезд на красный
Перекресток Витебское ш, ул. Лавочкина - Стоп линия, проезд на красный
Перекресток Шевченко-Румянцева - перекресток Тенишевой - Кирова (мед.городок) - Средняя скорость
Перекресток Тенишевой - Кирова (мед.городок) - перекресток Кирова - Гагарина - Средняя скорость
Московское шоссе (у АЗС Роснефть) - скорость
2-й Верхний Волок - часто ставят камеры на спуск и подъем примерно на первом изгибе вниз
Большая Советская - часто ставят камеры в районе собора на спуск и подъем
Пл. Победы (стоп линия, красный свет)
Перекресток Рыленкова - Петра Алексеева (около Киселевского рынка) - стационарная камера

Сообщение отредактировал oromsmol - 12.12.2017, 5:04


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 6.1.2015, 14:32
Сообщение #1241


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Эх молодёжь.
Сразу видно что в школе физику не учили, а проходили. ИК излучение можно увидеть только с помощью приборов. Т.е. в камеру, телефон и т.д.

Сообщение отредактировал modelist - 6.1.2015, 14:33
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 6.1.2015, 14:37
Сообщение #1242


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Цитата(GrFly @ 5.1.2015, 23:09) *
если муляж, то очень натурально выгдядит! ночью даже ИК-излучатели светятся... Но таблички и на асфальте "знаков" нет...

ИК-излучателей не замечено. Скорее всего подключена лампочка с красным светофильтром к уличному освещению. Если буду рядом остановлюсь посмотрю, есть ли отдельный питающий кабель.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis Tkachenko
сообщение 6.1.2015, 15:05
Сообщение #1243


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 2.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 12 053
Спасибо сказали: 1739
Ваш автомобиль: VW Golf 4, 1998 1.4 AKQ
Реальное имя: Denis Tkachenko



Цитата(modelist @ 6.1.2015, 14:32) *
Эх молодёжь.
Сразу видно что в школе физику не учили, а проходили. ИК излучение можно увидеть только с помощью приборов. Т.е. в камеру, телефон и т.д.

Не умничай.
Длина волны ИК диодов подсветки 800-900 нм, что очень близко к ранице видимого света и ясен пень, хар-ка их не идеальна.
Потому глаз и видит их слабое красное красное свечение. (Длина волны красного цвета 625—740 нм)

А вот что касается камеры, то не любая их свечение увидит, ибо может стоять ИК-фильтр.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MRAK2
сообщение 7.1.2015, 8:50
Сообщение #1244


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 973
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 014
Спасибо сказали: 3065
Ваш автомобиль: MAZDA 323F; AUDI 100 C3 AVANT
Реальное имя: Сергей



Цитата(modelist @ 6.1.2015, 14:32) *
Эх молодёжь.
Сразу видно что в школе физику не учили, а проходили. ИК излучение можно увидеть только с помощью приборов. Т.е. в камеру, телефон и т.д.


А что же подсвечивает красным на камерах? Что на стрелках в Дивасах, что в Южном на переходе?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 8.1.2015, 18:47
Сообщение #1245


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Ну-с скворечник обыкновенный. И хде ИК подсветка? Вообще какой марки камера? lol.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 26.1.2015, 8:40
Сообщение #1246


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Очередной скандал с камерами. Правда не у нас.
http://autorambler.ru/journal/events/25.01...aign=self_promo

з.ы. в Анохово поставили знак фотофиксации и повесили муляж как в вышегоре и мушковичах. (см. фото выше)
На Яковлевском мосту тоже что-то затевается.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasaffcheg-67
сообщение 3.2.2015, 22:51
Сообщение #1247


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 385
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 21 807
Спасибо сказали: 883
Ваш автомобиль: Audi 80 1,9 TDI была
Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП была
Реальное имя: Алексей



В Яковлево на надземном переходе(возле Старого Русла) повесили СТРЕЛКИ!!! Снимают в обе стороны- Работают. На базах Спидками их еще - НЕТ.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 4.2.2015, 8:45
Сообщение #1248


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Цитата(Krasaffcheg-67 @ 3.2.2015, 23:51) *
В Яковлево на надземном переходе(возле Старого Русла) повесили СТРЕЛКИ!!! Снимают в обе стороны- Работают. На базах Спидками их еще - НЕТ.

уже неделю висят. В Вязьме с первого моста вроде стрелку сняли, не она ли в Яковлево переехала???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артёмыч
сообщение 4.2.2015, 9:23
Сообщение #1249


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 3 792
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 21 836
Спасибо сказали: 3537
Реальное имя: Реальное



Цитата(modelist @ 4.2.2015, 9:45) *
уже неделю висят. В Вязьме с первого моста вроде стрелку сняли, не она ли в Яковлево переехала???

Именно она.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasaffcheg-67
сообщение 4.2.2015, 10:39
Сообщение #1250


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 385
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Сафоново-Смоленск
Пользователь №: 21 807
Спасибо сказали: 883
Ваш автомобиль: Audi 80 1,9 TDI была
Chevrolet Lacetti 1,6 АКПП была
Реальное имя: Алексей



Цитата(modelist @ 4.2.2015, 8:45) *
уже неделю висят. В Вязьме с первого моста вроде стрелку сняли, не она ли в Яковлево переехала???

Не знаю как неделю, но 25 января их точно не было - а 2 числа радар кричал уже на них.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 4.2.2015, 11:20
Сообщение #1251


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Цитата(Krasaffcheg-67 @ 4.2.2015, 11:39) *
Не знаю как неделю, но 25 января их точно не было - а 2 числа радар кричал уже на них.

смотри моё сообщение от 26.01.2015.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
adlerm
сообщение 5.2.2015, 21:46
Сообщение #1252


Ути пути уууууу


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 4.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 11 069
Спасибо сказали: 3517
Ваш автомобиль: более 69 сил
Реальное имя: ......



Цитата(modelist @ 6.1.2015, 15:32) *
Эх молодёжь.
Сразу видно что в школе физику не учили, а проходили. ИК излучение можно увидеть только с помощью приборов. Т.е. в камеру, телефон и т.д.

полуграмотность хуже безгамотности... но это так.. к слову...
на деле, же в школе не проходят такие нюансы, что высокоинтенсивное ИК излучение, глаз может воспринимать в более широком диапазоне..
Кроме того могут быть какие-то и некогерентные хвосты, может и не очень интенсивные, но различимые

если не верите, посмотрите сами в темное время на ик прожектор работающей стрелки.. и вот тут то узнаете много нового...
по факту, большинство прожекторов камер наблюдения пдд можно увидеть, но не при дневном свете...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
modelist
сообщение 6.2.2015, 12:56
Сообщение #1253


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 546
Регистрация: 4.10.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 12 918
Спасибо сказали: 681
Ваш автомобиль: уже нет
Реальное имя: сергей



Сегодня знакомого вызвали к приставам. Предъявили постановление с триноги. Мы долго ржали.
1-отчество, наверное,соседа
2- на фото мерин в постановлении ГАЗ
3-адрес вообще пипец: в частном доме придумали квартиру №899.

Сообщение отредактировал modelist - 6.2.2015, 12:56
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 8.5.2015, 10:54
Сообщение #1254


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша



Цитата(Rusich @ 3.1.2015, 2:01) *
в вышегоре и суетово были только кукушки

Что значит кукушки?
Что такое стрелка, которая переехала в Яковлево?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miniMAKC
сообщение 8.5.2015, 10:57
Сообщение #1255


ололо ололо я водитель НЛО


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 418
Регистрация: 12.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 171
Спасибо сказали: 6950
Реальное имя: Максим



Цитата(Ксюша @ 8.5.2015, 10:54) *
Что такое стрелка



Цитата(Ксюша @ 8.5.2015, 10:54) *
Что значит кукушки?



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПИРАТЭ
сообщение 8.5.2015, 10:59
Сообщение #1256


Президент УПГ АФ


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 677
Регистрация: 17.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: геТТо
Пользователь №: 12 184
Спасибо сказали: 5699
Ваш автомобиль: Збс автомобиль
Ваш мото: Карпаты
Реальное имя: Жорик



Ксюша
выше фотка кукушки
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 8.5.2015, 11:04
Сообщение #1257


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша



В чем отличие? На карте еще старт какой то...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 8.5.2015, 11:06
Сообщение #1258


Авантюристка


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 6 742
Регистрация: 21.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11 962
Спасибо сказали: 3779
Ваш автомобиль: Резвый скакун(продан)
Маленький пони
Реальное имя: Ксюша




А обычная камера посередине?
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
miniMAKC
сообщение 8.5.2015, 11:26
Сообщение #1259


ололо ололо я водитель НЛО


Группа: Модераторы
Сообщений: 12 418
Регистрация: 12.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 171
Спасибо сказали: 6950
Реальное имя: Максим



Цитата(Ксюша @ 8.5.2015, 11:06) *
А обычная камера посередине?


да это просто камера видеонаблюдения. Либо за дорожной остановкой снег дождь. либо за аварийностью и т.д.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
unlimit
сообщение 8.5.2015, 11:28
Сообщение #1260


Мега Профи


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 002
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22 476
Спасибо сказали: 1179
Ваш автомобиль: Solaris
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Ксюша @ 8.5.2015, 11:06) *
камера посередине?


Обычная дорожная камера, не имеющая отношения к фиксации скоростного режима автотранспортных средств! Можно на них внимания не обращать!
Также если висят похожие камеры и рядом "фигнюшки" крутятся, это метеорологические камеры на них тоже внимания не обращаем!

Сообщение отредактировал unlimit - 8.5.2015, 11:29


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

226 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 16:36

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных