IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила данного раздела
125 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> 

Автомобильные видеорегистраторы

, Обсуждение. Отчеты владельцев
67gru
сообщение 21.1.2014, 14:18
Сообщение #1821


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
TrendVision TV-103
тест#1
Ролик 1 оригинал 2:12 мин 191 МБ

Ролик 2 оригинал 2:29 мин 185 МБ

Ролик 3 оригинал 1:44 мин 150 МБ

Ролик 4 оригинал 3:03 мин 273 МБ

Ролик 5 оригинал 1:10 мин 99 МБ



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Худой
сообщение 21.1.2014, 14:19
Сообщение #1822


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 315
Регистрация: 7.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: The village of Cherries
Пользователь №: 13 446
Спасибо сказали: 1956
Ваш автомобиль: Корейский компакт-вэн под штатовским брендом, с итальянским именем и...
собранный в России.
Mercedes-Benz O560 Intouro рабочая лошадка (была)
Лиаз-5256.36 сейчас
Реальное имя: Сергей



Цитата(67gru @ 21.1.2014, 10:36) *
Datakam G5 надеемся, кто-нибудь предоставит

а он есть в Смоленске в продаже??? Я б купил, хомяк на него давно зубы точит...ну и на тест предоставил бы...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 21.1.2014, 14:23
Сообщение #1823


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Цитата(Худой @ 21.1.2014, 15:19) *
а он есть в Смоленске в продаже??? Я б купил, хомяк на него давно зубы точит...ну и на тест предоставил бы...

пока их после Нового года не было вроде нигде, должны появится, Hard Line в помощь. Datakam G9 привезли же...
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MRAK2
сообщение 21.1.2014, 14:37
Сообщение #1824


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 973
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 14 014
Спасибо сказали: 3065
Ваш автомобиль: MAZDA 323F; AUDI 100 C3 AVANT
Реальное имя: Сергей



Цитата(Vitalson @ 21.1.2014, 10:31) *
Похоже, что надо фильтр и в ночное время прикручивать, а то слишком много отсвечивается на лобовое стекло confused.gif
п.с. или это во всём виновато отмытое лобовое стекло Мрака!? grin.gif


Опять мое стекло не нравится nea.gif ?
Специально не создавали для регов тепличных условий, во многих машинах панели бликуют, и фильтр очень в этом помогает. blum.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayan
сообщение 21.1.2014, 14:51
Сообщение #1825


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 15.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 417
Спасибо сказали: 75
Ваш автомобиль: Opel Astra
Реальное имя: Антон



Цитата(Rusich @ 21.1.2014, 15:15) *
лучше в смысле с ev 0, я правильно понимаю ?

У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте.
А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю.
Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным.
Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitalson
сообщение 21.1.2014, 15:01
Сообщение #1826


Мы только спросить!


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 167
Регистрация: 19.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: город-ГЕморРОЙ Смоленск
Пользователь №: 13 540
Спасибо сказали: 8268
Ваш автомобиль: Немецкая пуля
Реальное имя: Виталий



Цитата(Sayan @ 21.1.2014, 15:51) *
У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте.
А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю.
Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным.
Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3

Я не помню какие там настройки... я в нем только время до трех минут увеличил и всё, в остальном "заводские" настройки. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 21.1.2014, 15:12
Сообщение #1827


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
Radartech Pilot-21DVR
тест#1
Ролик 1 оригинал 2:11 мин 185 МБ

Ролик 2 оригинал 2:27 мин 204 МБ

Ролик 3 оригинал 1:45 мин 149 МБ

Ролик 4 оригинал 3:04 мин 259 МБ

Ролик 5 оригинал 1:11 мин 101 МБ




Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮризД
сообщение 21.1.2014, 15:46
Сообщение #1828


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 212
Регистрация: 2.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 156
Спасибо сказали: 555
Ваш автомобиль: Вишневая овощная тележка
Реальное имя: Юрий (с) Али



Цитата(Sayan @ 21.1.2014, 15:51) *
У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте.
А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю.
Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным.
Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3

Да, все верно: на Q5 NV в заводской прошивке идет EV -0,7. С ним и велась съемка. Сейчас поставил -0,3. Тестовое видео будет на днях. А потом и на ноль выведу и поснимаю для теста.
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HARD LINE
сообщение 21.1.2014, 15:53
Сообщение #1829


Магазин автоэлектроники. Приятные цены, душевные люди©


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 655
Регистрация: 3.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15 235
Спасибо сказали: 555
Реальное имя: #Хард Лайн



Цитата(Федор Строев @ 21.1.2014, 16:15) *
Видеорегистратор TrendVision TV-103 - это новая модель, в продаже обещают с февраля. Вещь отличная, все подробные характеристики, возможности и описание можно посмотреть на pravogolosa.net

Фёдор, Вы бы хоть как-то внимательнее относились к своей рекламе,
Хотя, может для Вас это и новый регистратор grin.gif привет Вам, из будущего!


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayan
сообщение 21.1.2014, 16:02
Сообщение #1830


Бывалый


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 15.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 16 417
Спасибо сказали: 75
Ваш автомобиль: Opel Astra
Реальное имя: Антон



В общем, спросил...
Качество картинки у Qx3 и Q5NV немного отличаются при одинаковых настройках даже. У QX3 типа не такое контрастное изображение получается, ночь у него чуток получше настроена в прошивке.

зы: млин, качал качал дод. скачался 1 с чем-то гб и всё оборвалось sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 21.1.2014, 16:16
Сообщение #1831


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
TrendVision TV-102
тест#1
Ролик 1 оригинал 2:14 мин 158 МБ

Ролик 2 оригинал 2:29 мин 160 МБ

Ролик 3 оригинал 1:48 мин 129 МБ

Ролик 4 оригинал 3:03 мин 230 МБ

Ролик 5 оригинал 1:09 мин 84 МБ


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 21.1.2014, 17:16
Сообщение #1832


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
Neoline Cubex V31
тест#1
Ролик 1 оригинал 3:00 мин 151 МБ
Ролик 2 оригинал 1:47 мин 85 МБ
Ролик 3 оригинал 1:43 мин 85 МБ
Ролик 4 оригинал 3:00 мин 155 МБ
Ролик 5 оригинал 1:41 мин 89 МБ

Внезачетный экземпляр, был установлен на тестовом Пежо. Разрешение -HD (1280x720). Заодно на тестовый автомобиль со стороны посмотреть можно

На этом материалы по заезду ТЕСТ #1 закончились. Скоро размещу ТЕСТ #2

Сообщение отредактировал 67gru - 21.1.2014, 17:20


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 21.1.2014, 19:36
Сообщение #1833


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
DOD LS430W (Korea)
тест#2
сьемка с перевернутым изображением (вверх колесами) pardon.gif crazy.gif
Ролик 1 оригинал 1:12 мин 128 МБ

Ролик 2 оригинал 2:45 мин 291 МБ

Ролик 3 оригинал 2:18 мин 244 МБ

пока по DOD все, ниже попробую ролики по Datakam G9

Сообщение отредактировал 67gru - 21.1.2014, 19:51


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 21.1.2014, 19:51
Сообщение #1834


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор

Datakam G9

тест#2


Ролик 1 оригинал 1:18 мин 95 МБ
Ролик 2 оригинал 2:45 мин 197 МБ
Ролик 3 оригинал 2:11 мин 156 МБ
Ролик 4 оригинал 2:07 мин 152 МБ
Ролик 5 оригинал 2:16 мин 163 МБ

Сравнивайте! grin.gif


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 22.1.2014, 3:00
Сообщение #1835


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
ACV GQ6 GPS
тест#2
Разрешение установлено 1280x720
Ролик 1 оригинал 1:19 мин 47 МБ
Ролик 2 оригинал 2:36 мин 87 МБ
Ролик 3 оригинал 2:08 мин 63 МБ
Ролик 4 оригинал 2:07 мин 75 МБ
Ролик 5 оригинал 2:23 мин 80МБ


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 22.1.2014, 10:21
Сообщение #1836


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Отчет о работе "ветерана" видеорегистраторов:
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
Каркам Q2
тест#2
настройки, как уже указывали, были не оптимальные, тем не менее представление можно получить:
Ролик 1 оригинал 1:15 мин 72МБ
Ролик 2 оригинал 2:43 мин 156 МБ
Ролик 3 оригинал 2:12 мин 126 МБ
Ролик 4 оригинал 2:05 мин 120 МБ
Ролик 5 оригинал 2:23 мин 137 МБ



Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 22.1.2014, 11:47
Сообщение #1837


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Цитата(MRAK2 @ 21.1.2014, 15:37) *
Опять мое стекло не нравится nea.gif ?
Специально не создавали для регов тепличных условий, во многих машинах панели бликуют, и фильтр очень в этом помогает. blum.gif

Еще можно отсвет от панели увидеть, когда в салоне фоткали. Там действительно...
А стекло очень даже нравится grin.gif

Цитата(Sayan @ 21.1.2014, 15:51) *
У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте.
А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю.
Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным.
Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3

да, у TVQ5NV такая настройка экспозиции стояла, по QX3 не могу посмотреть - батарейка села (регистратор пока у меня)
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 22.1.2014, 12:10
Сообщение #1838


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор
TrendVision TV-Q5 GPS
тест#2
настройки были установлены некорректные - дневные (+0,3)
Ролик 1 оригинал 1:29 мин 86 МБ
Ролик 2 оригинал 2:46 мин 159 МБ
Ролик 3 оригинал 2:11 мин 126 МБ
Ролик 4 оригинал 2:11 мин 125 МБ
Ролик 5 оригинал 2:33 мин 147 МБ

осталось обработать материал по Тесту #2 по двум регистраторам: TV-Q5NV и TV-QX3. Скоро сделаю

PS: Alex dr готовит сюрприз: одновременный просмотр тестов с шести видеорегистраторов в одном окне (или что-то подобное, он сам уточнит)

Сообщение отредактировал 67gru - 22.1.2014, 12:12


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮризД
сообщение 22.1.2014, 12:20
Сообщение #1839


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 212
Регистрация: 2.3.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14 156
Спасибо сказали: 555
Ваш автомобиль: Вишневая овощная тележка
Реальное имя: Юрий (с) Али



Цитата(67gru @ 22.1.2014, 13:10) *
одновременный просмотр тестов с шести видеорегистраторов в одном окне (или что-то подобное, он сам уточнит)

Вот это будет очень интересно посмотреть, если конечно видеокартинка будет синхронизирована.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
67gru
сообщение 22.1.2014, 12:40
Сообщение #1840


Старожил


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 1 614
Регистрация: 1.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 10 152
Спасибо сказали: 1086
Команда СЧ: сочувствующий
Ваш автомобиль: VW-Passat DAD
Реальное имя: Александр



Еще на будущие тесты можно запланировать проведение Теста реального разрешения видеорегистратора.
Вот такая тестовая таблица используется:

Тестовая диаграмма (мира) по ISO 12233. Более подробно про тесты, результаты здесь: videomax.ru/forum


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

125 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > » 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 8:03

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных