Автомобильные видеорегистраторы, Обсуждение. Отчеты владельцев |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
|
Автомобильные видеорегистраторы, Обсуждение. Отчеты владельцев |
21.1.2014, 14:18
Сообщение
#1821
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор TrendVision TV-103 ![]() тест#1 Ролик 1 оригинал 2:12 мин 191 МБ Ролик 2 оригинал 2:29 мин 185 МБ Ролик 3 оригинал 1:44 мин 150 МБ Ролик 4 оригинал 3:03 мин 273 МБ Ролик 5 оригинал 1:10 мин 99 МБ |
|
|
|
21.1.2014, 14:19
Сообщение
#1822
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 315 Регистрация: 7.12.2009 Вставить ник Цитата Из: The village of Cherries Пользователь №: 13 446 Спасибо сказали: 1956 Ваш автомобиль: Корейский компакт-вэн под штатовским брендом, с итальянским именем и... собранный в России. Mercedes-Benz O560 Intouro рабочая лошадка (была) Лиаз-5256.36 сейчас Реальное имя: Сергей |
|
|
|
|
21.1.2014, 14:23
Сообщение
#1823
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
|
|
|
|
21.1.2014, 14:37
Сообщение
#1824
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 973 Регистрация: 16.2.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 14 014 Спасибо сказали: 3065 Ваш автомобиль: MAZDA 323F; AUDI 100 C3 AVANT Реальное имя: Сергей |
Похоже, что надо фильтр и в ночное время прикручивать, а то слишком много отсвечивается на лобовое стекло п.с. или это во всём виновато отмытое лобовое стекло Мрака!? Опять мое стекло не нравится Специально не создавали для регов тепличных условий, во многих машинах панели бликуют, и фильтр очень в этом помогает. |
|
|
|
21.1.2014, 14:51
Сообщение
#1825
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 15.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 16 417 Спасибо сказали: 75 Ваш автомобиль: Opel Astra Реальное имя: Антон |
лучше в смысле с ev 0, я правильно понимаю ? У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте. А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю. Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным. Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3 |
|
|
|
21.1.2014, 15:01
Сообщение
#1826
|
|
![]() Мы только спросить! Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 12 167 Регистрация: 19.12.2009 Вставить ник Цитата Из: город-ГЕморРОЙ Смоленск Пользователь №: 13 540 Спасибо сказали: 8268 Ваш автомобиль: Немецкая пуля Реальное имя: Виталий |
У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте. А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю. Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным. Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3 Я не помню какие там настройки... я в нем только время до трех минут увеличил и всё, в остальном "заводские" настройки. |
|
|
|
21.1.2014, 15:12
Сообщение
#1827
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор Radartech Pilot-21DVR ![]() тест#1 Ролик 1 оригинал 2:11 мин 185 МБ Ролик 2 оригинал 2:27 мин 204 МБ Ролик 3 оригинал 1:45 мин 149 МБ Ролик 4 оригинал 3:04 мин 259 МБ Ролик 5 оригинал 1:11 мин 101 МБ |
|
|
|
21.1.2014, 15:46
Сообщение
#1828
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 212 Регистрация: 2.3.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 156 Спасибо сказали: 555 Ваш автомобиль: Вишневая овощная тележка Реальное имя: Юрий (с) Али |
У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте. А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю. Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным. Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3 Да, все верно: на Q5 NV в заводской прошивке идет EV -0,7. С ним и велась съемка. Сейчас поставил -0,3. Тестовое видео будет на днях. А потом и на ноль выведу и поснимаю для теста. |
|
|
|
21.1.2014, 15:53
Сообщение
#1829
|
|
![]() Магазин автоэлектроники. Приятные цены, душевные люди© Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 655 Регистрация: 3.6.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 15 235 Спасибо сказали: 555 Реальное имя: #Хард Лайн |
Видеорегистратор TrendVision TV-103 - это новая модель, в продаже обещают с февраля. Вещь отличная, все подробные характеристики, возможности и описание можно посмотреть на pravogolosa.net Фёдор, Вы бы хоть как-то внимательнее относились к своей рекламе, Хотя, может для Вас это и новый регистратор |
|
|
|
21.1.2014, 16:02
Сообщение
#1830
|
|
![]() Бывалый Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 15.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 16 417 Спасибо сказали: 75 Ваш автомобиль: Opel Astra Реальное имя: Антон |
В общем, спросил...
Качество картинки у Qx3 и Q5NV немного отличаются при одинаковых настройках даже. У QX3 типа не такое контрастное изображение получается, ночь у него чуток получше настроена в прошивке. зы: млин, качал качал дод. скачался 1 с чем-то гб и всё оборвалось |
|
|
|
21.1.2014, 16:16
Сообщение
#1831
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор TrendVision TV-102 ![]() тест#1 Ролик 1 оригинал 2:14 мин 158 МБ Ролик 2 оригинал 2:29 мин 160 МБ Ролик 3 оригинал 1:48 мин 129 МБ Ролик 4 оригинал 3:03 мин 230 МБ Ролик 5 оригинал 1:09 мин 84 МБ |
|
|
|
21.1.2014, 17:16
Сообщение
#1832
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор Neoline Cubex V31 ![]() тест#1 Ролик 1 оригинал 3:00 мин 151 МБ Ролик 2 оригинал 1:47 мин 85 МБ Ролик 3 оригинал 1:43 мин 85 МБ Ролик 4 оригинал 3:00 мин 155 МБ Ролик 5 оригинал 1:41 мин 89 МБ Внезачетный экземпляр, был установлен на тестовом Пежо. Разрешение -HD (1280x720). Заодно на тестовый автомобиль со стороны посмотреть можно На этом материалы по заезду ТЕСТ #1 закончились. Скоро размещу ТЕСТ #2 Сообщение отредактировал 67gru - 21.1.2014, 17:20 |
|
|
|
21.1.2014, 19:36
Сообщение
#1833
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор DOD LS430W (Korea) ![]() тест#2 сьемка с перевернутым изображением (вверх колесами) Ролик 1 оригинал 1:12 мин 128 МБ Ролик 2 оригинал 2:45 мин 291 МБ Ролик 3 оригинал 2:18 мин 244 МБ пока по DOD все, ниже попробую ролики по Datakam G9 Сообщение отредактировал 67gru - 21.1.2014, 19:51 |
|
|
|
21.1.2014, 19:51
Сообщение
#1834
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор Datakam G9 тест#2 Ролик 1 оригинал 1:18 мин 95 МБ Ролик 2 оригинал 2:45 мин 197 МБ Ролик 3 оригинал 2:11 мин 156 МБ Ролик 4 оригинал 2:07 мин 152 МБ Ролик 5 оригинал 2:16 мин 163 МБ Сравнивайте! |
|
|
|
22.1.2014, 3:00
Сообщение
#1835
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор ACV GQ6 GPS ![]() тест#2 Разрешение установлено 1280x720 Ролик 1 оригинал 1:19 мин 47 МБ Ролик 2 оригинал 2:36 мин 87 МБ Ролик 3 оригинал 2:08 мин 63 МБ Ролик 4 оригинал 2:07 мин 75 МБ Ролик 5 оригинал 2:23 мин 80МБ |
|
|
|
22.1.2014, 10:21
Сообщение
#1836
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Отчет о работе "ветерана" видеорегистраторов:
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума Видеорегистратор Каркам Q2 ![]() тест#2 настройки, как уже указывали, были не оптимальные, тем не менее представление можно получить: Ролик 1 оригинал 1:15 мин 72МБ Ролик 2 оригинал 2:43 мин 156 МБ Ролик 3 оригинал 2:12 мин 126 МБ Ролик 4 оригинал 2:05 мин 120 МБ Ролик 5 оригинал 2:23 мин 137 МБ |
|
|
|
22.1.2014, 11:47
Сообщение
#1837
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Опять мое стекло не нравится Специально не создавали для регов тепличных условий, во многих машинах панели бликуют, и фильтр очень в этом помогает. Еще можно отсвет от панели увидеть, когда в салоне фоткали. Там действительно... А стекло очень даже нравится У Q5NV вроде -0,7 стояло на тесте. А у QX3 либо Виталий, либо кто тестил подскажет, какое значение стояло на реге. Может там даже на QX3 установлен 0 - я же не знаю. Но я тут еще сравниваю QX3 и Q5NV, а на деле то не знаю, у них там прошивки в этом плане вообще одинаковые или нет. Может даже одно и тоже значение EV на этих двух аппаратах будет разным. Но для Q5NV как по мне -0,7 оптимален. Ну можно чуть светлее -0,3 да, у TVQ5NV такая настройка экспозиции стояла, по QX3 не могу посмотреть - батарейка села (регистратор пока у меня) |
|
|
|
22.1.2014, 12:10
Сообщение
#1838
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Тест видеорегистраторов Смоленского автофорума
Видеорегистратор TrendVision TV-Q5 GPS ![]() тест#2 настройки были установлены некорректные - дневные (+0,3) Ролик 1 оригинал 1:29 мин 86 МБ Ролик 2 оригинал 2:46 мин 159 МБ Ролик 3 оригинал 2:11 мин 126 МБ Ролик 4 оригинал 2:11 мин 125 МБ Ролик 5 оригинал 2:33 мин 147 МБ осталось обработать материал по Тесту #2 по двум регистраторам: TV-Q5NV и TV-QX3. Скоро сделаю PS: Alex dr готовит сюрприз: одновременный просмотр тестов с шести видеорегистраторов в одном окне (или что-то подобное, он сам уточнит) Сообщение отредактировал 67gru - 22.1.2014, 12:12 |
|
|
|
22.1.2014, 12:20
Сообщение
#1839
|
|
|
Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 2 212 Регистрация: 2.3.2010 Вставить ник Цитата Пользователь №: 14 156 Спасибо сказали: 555 Ваш автомобиль: Вишневая овощная тележка Реальное имя: Юрий (с) Али |
одновременный просмотр тестов с шести видеорегистраторов в одном окне (или что-то подобное, он сам уточнит) Вот это будет очень интересно посмотреть, если конечно видеокартинка будет синхронизирована. |
|
|
|
22.1.2014, 12:40
Сообщение
#1840
|
|
![]() Старожил Группа: Продвинутые Пользователи Сообщений: 1 614 Регистрация: 1.7.2008 Вставить ник Цитата Из: Смоленск Пользователь №: 10 152 Спасибо сказали: 1086 Команда СЧ: сочувствующий Ваш автомобиль: VW-Passat DAD Реальное имя: Александр |
Еще на будущие тесты можно запланировать проведение Теста реального разрешения видеорегистратора.
Вот такая тестовая таблица используется: ![]() Тестовая диаграмма (мира) по ISO 12233. Более подробно про тесты, результаты здесь: videomax.ru/forum |
|
|
|
|
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 8:03 |
Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных