IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Внимание! В настояшее время Приемная закрыта. Доступен архив сообщений.

В данном разделе отвечает официальный представитель УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
Рассмотрение поступающих в раздел «Приемная ГИБДД» обращений осуществляется по мере появления у сотрудника свободного от выполнения должностных обязанностей времени. Читать весь форум, отслеживать и реагировать на все сообщения вне этого раздела не представляется возможным. Обращаю ваше внимание, что данный ресурс является дополнительным каналом связи с участниками дорожного движения. Если вас не устраивает такой формат общения, то вы вправе воспользоваться другими каналами, например: официальный сайт УГИБДД УМВД (www.67.gibdd.ru), телефон дежурной части 418871. Настоятельно рекомендуем соблюдать все Правила форума, быть сдержанными в высказываниях и формулировать вопросы по существу. Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие духу данного раздела, направленного на развитие взаимодействия между ГИБДД области и автолюбителями. Правила задавания вопросов в данном разделе: Один вопрос - одна тема. Внимание! В связи с особым статусом раздела, комментарии к заданным вопросам и официальным ответам на них не допускаются, так как вопрос имеет точного адресата, а ответ - официальный характер. Обсуждение допускается только в тех темах, где это явно указано.
Представителями ГИБДД в данном разделе являются полльзователи GIBDD (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=20339) и Дорожный надзор Смоленск (http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showuser=30207)

 
Тема закрыта Открыть новую тему
> 

Схемы разметки и установки знаков

, ГИБДД согласовывает?
Geodezka
сообщение 5.6.2013, 13:08
Сообщение #1


Заррраза


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 808
Регистрация: 8.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Страна чудес
Пользователь №: 12 561
Спасибо сказали: 7122
Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ
Форделька )))
Реальное имя: Ольк



Цитата(UMI @ 5.6.2013, 13:07) *
Добрый день! Подскажите сотрудники ГИБДД, каким-либо образом контролируют нанесение разметки на дорогу или они могут только наказывать за ее несоблюдение? Улица Кутузова за перекрестком к METRO(в напровлении Печерска) всегда был разрешен поворот на лево в дачный кооператив, а вчера обнаружил там сплошную!!!! Можете прокомментировать, с чем это связано?

Цитата(GIBDD @ 5.6.2013, 13:37) *
прокомментировать может только собственник дороги, я могу предположить, что он (собственник дороги) разработал схему организации дорожного движения на данном участке и в соответствии с ней нанес разметку и установил знаки.


Ваш ответ навеял встречный вопрос, раз уж тему закрывают моментально.

Должны ли в ГИБДД согласовывать схемы разметки и установки дорожных знаков?

Если да, то, по идее, у вас должны храниться материалы по разметке и установке знаков (либо копии, либо один экземпляр).

Почему вы не отвечаете что сверимся с данной схемой и в случае несоответствия вынесем предписание собственнику автодороги? Почему вы отправляете людей разбираться к собственнику а\д?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 5.6.2013, 14:10
Сообщение #2


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



Цитата(Geodezka @ 5.6.2013, 14:08) *
Должны ли в ГИБДД согласовывать схемы разметки и установки дорожных знаков?

нет
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geodezka
сообщение 5.6.2013, 14:22
Сообщение #3


Заррраза


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 12 808
Регистрация: 8.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Страна чудес
Пользователь №: 12 561
Спасибо сказали: 7122
Ваш автомобиль: Красная тачка Lighting McQueen )))) Уехала на ПМЖ в РБ
Форделька )))
Реальное имя: Ольк



Цитата(Geodezka @ 5.6.2013, 14:08) *
Должны ли в ГИБДД согласовывать схемы разметки и установки дорожных знаков?

Цитата(GIBDD @ 5.6.2013, 15:10) *
нет

Как нет??? А кто тогда???
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIBDD
сообщение 6.6.2013, 7:57
Сообщение #4


ГИБДД УМВД по Смоленской области


Группа: Продвинутые Пользователи
Сообщений: 2 539
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 20 339
Спасибо сказали: 1872
Реальное имя: Алексей



Цитата(Geodezka @ 5.6.2013, 15:22) *
Как нет??? А кто тогда???

неоднократно звучал подобный вопрос, неоднократно на него был дан ответ, давайте еще раз повторим

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...t&p=1242366
Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог.
т.е. куда можно ехать, а куда нельзя, где можно поворачивать, а где нет определяет собственник дороги.
решение это закрепляется установкой соответствующих знаков и нанесения разметки
знаки и разметка и др. средства организации дорожного движения устанавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 ГОСТ Р 52290-2004 ГОСТ Р 51256-99
собственник обращается в специализированную организацию где ему разрабатывают проект организации дорожного движения
потом собственник нанимает исполнителя, т.е. того кто воплотит проект в реальность

ГИБДД в соответствии с
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...t&p=1167147
в ходе ежедневного надзора контролирует правильность установки дорожных знаков и нанесения разметки в соответствии с указанными выше ГОСТами
Вернуться в начало страницы
Народный контроль [?]:
Удалить сообщение
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрыта Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 9:25

Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов
Политика в отношении обработки персональных данных